El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio de Plouay - 2003 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio de Plouay - 2003 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2003

Gran Premio de Plouay 2003

FranciaFrancia - 24 Agosto 2003


Ruta masculino - 24 Agosto 2003


1FRAAndy Flickinger (FRA)AG2R Prévoyance4h34'22"
2FRAAnthony Geslin (FRA)Brioches La Boulangeremt
3FRANicolas Jalabert (FRA)Team CSCmt
4FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
5NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Faktamt
6IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyancemt
7ESPJoseba Albizu Lisazo (ESP)Mercatone Uno - Scanavino3"
8FRAPatrice Halgand (FRA)Jean Delatour25"
9FRACédric Vasseur (FRA)Cofidis1'38"
10NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricole1'48"
11ITAStefano Zanini (ITA)Team Saecomt
12GERFabian Wegmann (GER)Gerolsteinermt
13FRAMédéric Clain (FRA)Cofidismt
14FRALudovic Martin (FRA)Jean Delatourmt
15FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
16FRALudovic Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
17UKRRuslan Gryschenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
18KAZAndrei Mizourov (KAZ)MBK - Oktosmt
19BELGeert Verheyen (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
20SUIRoger Beuchat (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
21ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidis1'51"
22FRANicolas Fritsch (FRA)La Française des Jeuxmt
23FRAMaryan Hary (FRA)Brioches La Boulangere2'03"
24GERRobert Förster (GER)Gerolsteiner2'06"
25FRAFranck Renier (FRA)Brioches La Boulangere2'15"
26FRAJean-Michel Tessier (FRA)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
27DENJakob Storm Piil (DEN)Team CSC2'36"
28NEDKarsten Kroon (NED)Rabobank3'28"
29SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systems3'59"
30RUSAlexei Sivakov (RUS)Big Mat - Aubervilliers 93mt
31BELNick Nuyens (BEL)Quick Step - Davitamonmt
32FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyancemt
33FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis4'02"
34DENJørgen Bo Petersen (DEN)Fakta4'04"
35BELGert Vanderaerden (BEL)Palmans - Collstropmt
36UKRVolodymyr Bileka (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
37ESTJanek Tombak (EST)Cofidis4'13"
38FRAJérôme Pineau (FRA)Brioches La Boulangeremt
39FRAJean-Cyril Robin (FRA)La Française des Jeuxmt
40UKRYuriy Krivtsov (UKR)Jean Delatourmt
41FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
42FRAStéphane Goubert (FRA)Jean Delatourmt
43FRAFlorent Brard (FRA)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
44FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyancemt
45FRAWalter Beneteau (FRA)Brioches La Boulangeremt
46ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Saecomt
47FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux5'11"
48NEDAddy Engels (NED)Rabobankmt
49NEDThorwald Veneberg (NED)Rabobankmt
50BELFrank Vandenbroucke (BEL)Quick Step - Davitamon6'01"
51FRAChristophe Moreau (FRA)Crédit Agricolemt
52FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyancemt
53SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteiner13'42"
54GERStefan Kupfernagel (GER)Phonak Hearing Systemsmt
55BULPlamen Stoianov (BUL)Big Mat - Aubervilliers 93mt
56LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
57BELTom Stremersch (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
58SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
59ITAIvan Gavazzi (ITA)mt
60SLOMartin Derganc (SLO)Domina Vacanze - Elitronmt
61FRAPhilippe Gaumont (FRA)Cofidismt
62UKRSergey Adveyev (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
63DENLennie Kristensen (DEN)Team CSCmt
64COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
65ITADavide Bramati (ITA)Quick Step - Davitamonmt
66DENLars Michaelsen (DEN)Team CSCmt
67GERJens Voigt (GER)Crédit Agricolemt
68ITAAntonio Bucciero (ITA)Team Saecomt
69ITAMario Scirea (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
70ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Domina Vacanze - Elitronmt
71ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
72SWEThomas Grönqvist (SWE)Faktamt
73AUSRobbie McEwen (AUS)Lotto - Domomt
74DENMichael Blaudzun (DEN)Team CSCmt
75FRALaurent Paumier (FRA)AG2R Prévoyancemt
76SWEFredrik Modin (SWE)Faktamt
77ITADomenico Passuello (ITA)Quick Step - Davitamonmt
78LTUSaulius Ruskys (LTU)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
79FRAFranck Pencole (FRA)MBK - Oktosmt
80BELChristophe Stevens (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
81FRAGuillaume Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
82ITALorenzo Cardellini (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
83ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
84FRASébastien Talabardon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
85FRAYoann Le Boulanger (FRA)MBK - Oktosmt
86AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
87ITAMassimo Codol (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
88KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Quick Step - Davitamonmt
89ITALuca Solari (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
90FRACharles Guilbert (FRA)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
91RUSDmitri Konyshev (RUS)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
92RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyancemt
93FRAYannick Talabardon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
94ITAMario Manzoni (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
95FRANicolas Portal (FRA)AG2R Prévoyancemt
96ITARuggero Borghi (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
97FRAMickael Pichon (FRA)La Française des Jeuxmt
98FRANicolas Vogondy (FRA)La Française des Jeuxmt
99FRAThomas Voeckler (FRA)Brioches La Boulangeremt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados