El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro de Lombardía - 2003 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro de Lombardía - 2003 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2003

Giro de Lombardía 2003

ItaliaItalia - 18 Octubre 2003


Giro de Lombardía - 18 Octubre 2003


1ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolo6h29'41"
2ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidis2"
3ITADario Frigo (ITA)Fassa Bortolo1'31"
4SUIBeat Zberg (SUI)Rabobank1'47"
5ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Domina Vacanze - Elitronmt
6FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
7UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardi - Colpackmt
8GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Davitamonmt
9ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
10NEDMichael Boogerd (NED)Rabobankmt
11AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
12ESPAitor Garmendia Arbilla (ESP)Bianchimt
13ITALeonardo Piepoli (ITA)Ibanesto.commt
14ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Bianchimt
15GERMatthias Kessler (GER)Deutsche Telekom1'58"
16ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
17LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
18ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
19FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidismt
20ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
21ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
22ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSCmt
23ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessio3'08"
24SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
25AUTGerrit Glomser (AUT)Team Saecomt
26NEDMaarten Den Bakker (NED)Rabobank3'12"
27ITAMassimo Giunti (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
28BELMario Aerts (BEL)Deutsche Telekommt
29ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
30DENMichael Rasmussen (DEN)Rabobank3'35"
31ITASimone Masciarelli (ITA)Vini Caldirola - So.di4'35"
32ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)O.N.C.E. - Eroski5'00"
33BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domomt
34LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
35ITAFilippo Simeoni (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
36ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
37ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
38ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fonditalmt
39ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Kelme - Costa Blancamt
40ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Kelme - Costa Blancamt
41ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
42ITAWladimir Belli (ITA)Lampre - Fonditalmt
43ITAMarco Fertonani (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
44ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
45ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
46ITAFrancesco Casagrande (ITA)Lampre - Fonditalmt
47BELAxel Merckx (BEL)Lotto - Domomt
48ITACristian Moreni (ITA)Alessiomt
49ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
50ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Ibanesto.com9'31"
51ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
52SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
53SLOTadej Valjavec (SLO)Fassa Bortolomt
54ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordomt
55KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
56RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Domina Vacanze - Elitron10'44"
57ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Team Saeco11'28"
58ITALeonardo Zanotti (ITA)De Nardi - Colpack13'29"
59SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
60ITALeonardo Giordani (ITA)De Nardi - Colpackmt
61ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteinermt
62MDAIgor Pugaci (MDA)Team Saecomt
63POLPiotr Przydzial (POL)CCC - Polsatmt
64ITADomenico Passuello (ITA)Quick Step - Davitamonmt
65ITAMassimo Codol (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
66SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
67POLSylvester Szmyd (POL)Mercatone Uno - Scanavinomt
68ITAPietro Caucchioli (ITA)Alessiomt
69ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Fiordomt
70ITAPaolo Valoti (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
71UKRSergey Adveyev (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
72UKRVolodymyr Bileka (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
73ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Team Saecomt
74ITAGianluca Tonetti (ITA)Team Tenaxmt
75ITAMichele Gobbi (ITA)De Nardi - Colpackmt
76UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolomt
77UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados