El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - E3 Saxo Bank Classic - 2021 - Resultados detallados

Ciclismo - E3 Saxo Bank Classic - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2021

E3 Saxo Bank Classic 2021

BélgicaBélgica - 26 Marzo 2021


E3 Saxo Bank Classic - 26 Marzo 2021


1DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step4:42:56
2FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:32
3NEDMathieu Van Der Poel (NED)Alpecin - Fenixmt
4BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
5CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Stepmt
6BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
7NEDDylan Van Baarle (NED)Ineos Grenadiersmt
8NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Team1:28
9BELGianni Vermeersch (BEL)Alpecin - Fenix1:30
10AUTMarco Haller (AUT)Bahrain Victoriousmt
11BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Vismamt
12FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergie1:34
13BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step2:12
14BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
15BELTiesj Benoot (BEL)Team Dsmmt
16BELFlorian Vermeersch (BEL)Lotto - Soudal2:47
17BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
18ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
19BELDimitri Claeys (BEL)Team Qhubeka Assosmt
20SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
21BELJelle Wallays (BEL)Cofidis2:49
22NEDJoris Nieuwenhuis (NED)Team Dsm2:56
23SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
24NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
25GBRThomas Pidcock (GBR)mt
26ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Step3:04
27ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
28GERJonas Koch (GER)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
29GERJohn Degenkolb (GER)Lotto - Soudalmt
30BELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nationmt
31AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victoriousmt
32AUTMichael Gogl (AUT)Team Qhubeka Assosmt
33DENMikkel Bjerg (DEN)Uae Team Emiratesmt
34PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
35BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
36BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
37FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroënmt
38GBRJake Stewart (GBR)Groupama - Fdjmt
39BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
40BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
41BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergiemt
42DENSøren Kragh Andersen (DEN)Team Dsmmt
43GBROwain Doull (GBR)Ineos Grenadiersmt
44ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Nippomt
45BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assosmt
46NEDNiki Terpstra (NED)Total Direct énergiemt
47SUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroën3:09
48NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno - X Pro Cycling Team6:30
49BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Visma10:18
50BELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroënmt
51GERAndré Greipel (GER)Israel Start-Up Nation10:50
52BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixmt
53GERJuri Hollmann (GER)Movistarmt
54ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
55NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Vismamt
56AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchangemt
57ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain Victoriousmt
58ITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
59NORJonas Hvideberg (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
60NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
61LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
62LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
63AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchangemt
64ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal12:47
65KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana - Premier Techmt
66NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emiratesmt
67NORKristoffer Halvorsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
68BELTim Declercq (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
69SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
70DENMads Würtz Schmidt (DEN)Israel Start-Up Nationmt
71RSARyan Gibbons (RSA)Uae Team Emiratesmt
72BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
73NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Total Direct énergiemt
74BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
75FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
76CANBenjamin Perry (CAN)Astana - Premier Techmt
77ITASimone Consonni (ITA)Cofidismt
78KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana - Premier Techmt
79NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
80BELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
81BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
82BELAlexander Colman (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
83PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidismt
84NEDDavid Dekker (NED)Jumbo - Vismamt
85BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudalmt
86POLMichal Golas (POL)Ineos Grenadiersmt
87BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Vismamt
88BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
89ITALeonardo Basso (ITA)Ineos Grenadiersmt
90NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchangemt
91NEDBoy Van Poppel (NED)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
92ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
93USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredomt
94BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudalmt
95FRAAlexys Brunel (FRA)Groupama - Fdjmt
96POLSzymon Sajnok (POL)Cofidismt
97BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroënmt
98DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Team Qhubeka Assosmt
99BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenixmt
100BELOtto Vergaerde (BEL)Alpecin - Fenixmt
101BELRemy Mertz (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
DNFITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù-
DNFNEDKoen De Kort (NED)Trek - Segafredo-
DNFSUITom Bohli (SUI)Cofidis-
DNFPANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù-
DNFHUNBarnabás Peák (HUN)Team Bikeexchange-
DNFBELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Nippo-
DNFGERMarcel Sieberg (GER)Bahrain Victorious-
DNFGERNico Denz (GER)Team Dsm-
DNFPORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates-
DNFCZEPetr Vakoc (CZE)Alpecin - Fenix-
DNFNEDSebastian Langeveld (NED)EF Education - Nippo-
DNFNORSyver Wærsted (NOR)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFSUIJoab Schneiter (SUI)Vini Zabù-
DNFITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj-
DNFBELLudwig De Winter (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFITALeonardo Tortomasi (ITA)Vini Zabù-
DNFDENLasse Norman Hansen (DEN)Team Qhubeka Assos-
DNFITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange-
DNFKAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious-
DNFBELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFLUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFNEDJulius Van Den Berg (NED)EF Education - Nippo-
DNFNORAnders Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Team-
DNFNEDEtienne Van Empel (NED)Vini Zabù-
DNFBELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFLUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Cofidis-
DNFFRAGeoffrey Soupe (FRA)Total Direct énergie-
DNFDENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo-
DNFBELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudal-
DNFCANHugo Houle (CAN)Astana - Premier Tech-
DNFFRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergie-
DNFESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)-
DNFSUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFGERJonas Rutsch (GER)EF Education - Nippo-
DNFESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation-
DNFGERJasha Sütterlin (GER)Team Dsm-
DNFAUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiers-
DNFBELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFKAZYevgeniy Fedorov (KAZ)Astana - Premier Tech-
DNFLUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Vini Zabù-
DNFFRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nation-
DNFBELBert Van Lerberghe (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNFITADavide Martinelli (ITA)Astana - Premier Tech-
DNFNEDBert-Jan Lindeman (NED)Team Qhubeka Assos-
DNFAUSMichael Matthews (AUS)Team Bikeexchange-
DNFBELTom Paquot (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma-
DNFTPEChun Kai Feng (TPE)Bahrain Victorious-
DNFGERMartin Salomon (GER)-
DNFNEDNils Eekhoff (NED)Team Dsm-
DNFBELFloris De Tier (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFSUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Nippo-
DNFFRADamien Gaudin (FRA)Total Direct énergie-
DNFECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Ineos Grenadiers-
DNFGBRGabriel Cullaigh (GBR)Movistar-
DNFCOLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates-
DNFAUSSimon Clarke (AUS)Team Qhubeka Assos-
DNFAUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchange-
DNFBELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFFRAJulien Duval (FRA)AG2R Citroën-
DNFBELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victorious-
DNFNEDWout Van Elzakker (NED)Vini Zabù-
DNFLATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo-
DNFBELCédric Beullens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFJAPFumiyuki Beppu (JAP)EF Education - Nippo-
DNFGERRick Zabel (GER)Israel Start-Up Nation-
DNSITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe-
DNSPOLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe-
DNSSVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe-
DNSGBRMatthew Walls (GBR)Bora - Hansgrohe-
DNSGERNils Politt (GER)Bora - Hansgrohe-
DNSAUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe-
DNSGERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados