El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke - 2013 - Resultados detallados

Ciclismo - E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke - 2013 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2013

E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke 2013

BélgicaBélgica - Harelbeke - 22 Marzo 2013


E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke - 22 Marzo 2013


1SUIFabian Cancellara (SUI)Radioshack - Leopard05:08:28
2SVKPeter Sagan (SVK)Cannondale01:04
3ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Teammt
4GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Team Ineosmt
5NEDSebastian Langeveld (NED)Orica - Greenedge01:08
6FRASylvain Chavanel (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
7BELTom Boonen (BEL)Omega Pharma - Quick Step02:15
8ITALuca Paolini (ITA)Team Katushamt
9NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
10FRASébastien Turgot (FRA)Europcarmt
11AUSHeinrich Haussler (AUS)Iammt
12KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
13FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
14ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
15SLOGrega Bole (SLO)Vacansoleil - DCMmt
16SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
17ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
18NEDBert-Jan Lindeman (NED)Vacansoleil - DCMmt
19BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
20SLOKristijan Koren (SLO)Cannondalemt
21SUIGrégory Rast (SUI)Radioshack - Leopardmt
22FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
23GBRIan Stannard (GBR)Team Ineosmt
24BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
25ITAMirko Selvaggi (ITA)Vacansoleil - DCMmt
26ITAFilippo Pozzato (ITA)Lampre - Meridamt
27SUIMartin Elmiger (SUI)Iammt
28AUSMathew Hayman (AUS)Team Ineosmt
29BELStijn Devolder (BEL)Radioshack - Leopardmt
30UKRAndriy Grivko (UKR)Astanamt
31BELStijn Vandenbergh (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
32SWEGustav Erik Larsson (SWE)Iammt
33BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Sharpmt
34CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
35ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Vacansoleil - DCMmt
36AUTBernhard Eisel (AUT)Team Ineos02:27
37ITAMarco Bandiera (ITA)Iam02:35
38KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Astanamt
39FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeux03:00
40CZEZdenek Stybar (CZE)Omega Pharma - Quick Step04:05
41FRAVincent Jerome (FRA)Europcar04:28
42SLOLuka Mezgec (SLO)Argos - Shimano05:11
43BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
44USATyler Farrar (USA)Garmin - Sharpmt
45BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
46USATaylor Phinney (USA)BMC Racing Teammt
47BELMaxime Vantomme (BEL)Crelan - Euphonymt
48BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Teammt
49NEDMaarten Tjallingii (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
50BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedgemt
51BELSep Vanmarcke (BEL)Belkin Pro Cycling Teammt
52DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
53RUSVladimir Gusev (RUS)Team Katushamt
54ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Team Katushamt
55ITAFabio Sabatini (ITA)Cannondalemt
56BELJan Ghyselinck (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
57FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondialemt
58BELMaarten Wynants (BEL)Belkin Pro Cycling Teammt
59CANDavid Veilleux (CAN)Europcarmt
60BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Belisolmt
61ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidis, Solutions Créditsmt
62POLMaciej Bodnar (POL)Cannondalemt
63FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
64RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katusha09:01
65GERJohn Degenkolb (GER)Argos - Shimanomt
66ITAElia Viviani (ITA)Cannondale09:46
67FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
68UKRYaroslav Popovych (UKR)Radioshack - Leopardmt
69GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Belisolmt
70GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineosmt
71DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Belisolmt
72GERDanilo Hondo (GER)Radioshack - Leopardmt
73AUSStuart O'Grady (AUS)Orica - Greenedgemt
74FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeuxmt
75FRAJérôme Cousin (FRA)Europcarmt
76GERAndreas Klier (GER)Garmin - Sharpmt
77NORGabriel Rasch (NOR)Team Ineosmt
78BELKurt Hovelynck (BEL)Crelan - Euphonymt
79BELFrederik Willems (BEL)Lotto - Belisolmt
80ITAManuel Quinziato (ITA)BMC Racing Teammt
81BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Belisolmt
82POLMichal Kwiatkowski (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
83JAPFumiyuki Beppu (JAP)Orica - Greenedge12:15
84DENAnders Lund (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank12:16
85LTUTomas Vaitkus (LTU)Orica - Greenedgemt
86ITAMatteo Tosatto (ITA)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
87FRASteve Chainel (FRA)AG2R - La Mondialemt
88FRADamien Gaudin (FRA)Europcarmt
89FRAFlorent Barle (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
90BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
91BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
92FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
93ITAMassimo Graziato (ITA)Lampre - Meridamt
94BELGilles Devillers (BEL)Crelan - Euphony12:41
95BELKlaas Sys (BEL)Crelan - Euphonymt
96BELKoen Barbe (BEL)Crelan - Euphonymt
97CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale12:46
98DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados