El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2016

E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke 2016

BélgicaBélgica - 25 Marzo 2016


E3 Prijs Vlaanderen - Harelbeke - 25 Marzo 2016


1POLMichal Kwiatkowski (POL)Team Ineos4:49:34
2SVKPeter Sagan (SVK)Tinkoff0:04
3GBRIan Stannard (GBR)Team Ineos0:11
4SUIFabian Cancellara (SUI)Trek - Segafredo0:11
5BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:11
6NEDLars Boom (NED)Astana0:11
7BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:11
8BELSep Vanmarcke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:11
9LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team0:11
10ITADaniel Oss (ITA)BMC Racing Team0:11
11BELDries Devenyns (BEL)Iam0:11
12ITAMatteo Trentin (ITA)Etixx - Quick Step0:11
13NEDNiki Terpstra (NED)Etixx - Quick Step0:15
14BELTom Boonen (BEL)Etixx - Quick Step0:15
15CZEZdenek Stybar (CZE)Etixx - Quick Step2:32
16AUSHeinrich Haussler (AUS)Iam4:48
17ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert4:48
18ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistar4:48
19NEDDylan Van Baarle (NED)Cannondale - Drapac4:48
20GERRalf Matzka (GER)Bora - Argon 184:48
21GERMarcus Burghardt (GER)BMC Racing Team4:48
22NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo4:48
23GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineos4:48
24BELStijn Vandenbergh (BEL)Etixx - Quick Step4:48
25CANAntoine Duchesne (CAN)Direct Energie4:48
26FRADamien Gaudin (FRA)AG2R - La Mondiale4:48
27BELLaurens De Vreese (BEL)Astana4:48
28SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team4:48
29BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Bikeexchange4:48
30NEDBram Tankink (NED)Lotto NL - Jumbo4:48
31POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx - Quick Step4:48
32SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team4:48
33FRABryan Coquard (FRA)Direct Energie4:48
34POLMichal Golas (POL)Team Ineos4:48
35ENGScott Thwaites (ENG)Bora - Argon 184:48
36CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar4:48
37AUSLuke Durbridge (AUS)Orica - Bikeexchange4:48
38UKRAndriy Grivko (UKR)Astana4:48
39ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos4:48
40ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Southeast4:48
41ITAOscar Gatto (ITA)Tinkoff4:52
42BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal6:18
43BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise6:54
44BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:54
45PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar6:54
46NORVegard Breen (NOR)Fortuneo - Vital Concept6:54
47ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert6:54
48GERNils Politt (GER)Team Katusha6:54
49GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudal6:54
50BELStijn Devolder (BEL)Trek - Segafredo6:54
51ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Movistar6:54
52DENMichael Mørkøv (DEN)Team Katusha6:54
53NORAlexander Kristoff (NOR)Team Katusha6:54
54NEDPim Ligthart (NED)Lotto - Soudal6:54
55NEDJos Van Emden (NED)Lotto NL - Jumbo6:54
56BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo6:54
57SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida6:54
58NEDBoy Van Poppel (NED)Trek - Segafredo6:54
59NEDMichel Kreder (NED)Roompot - Oranje Peloton6:54
60FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondiale6:54
61FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeux6:54
62NEDMaarten Tjallingii (NED)Lotto NL - Jumbo6:54
63AUSJay McCarthy (AUS)Tinkoff6:54
64AUTMichael Gogl (AUT)Tinkoff6:54
65NEDFloris Gerts (NED)BMC Racing Team8:59
66NEDWesley Kreder (NED)Roompot - Oranje Peloton8:59
67KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana8:59
68NEDKoen De Kort (NED)Giant - Alpecin8:59
69BELAntoine Demoitie (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:59
70NEDLieuwe Westra (NED)Astana8:59
71SVKJuraj Sagan (SVK)Tinkoff8:59
72FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept8:59
73BELBert De Backer (BEL)Giant - Alpecin11:35
74GERRüdiger Selig (GER)Bora - Argon 1811:35
75SUIReto Hollenstein (SUI)Iam11:35
76CANRyan Anderson (CAN)Direct Energie11:35
77POLMaciej Bodnar (POL)Tinkoff11:35
78GBRAdam Blythe (GBR)Tinkoff11:35
79NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompot - Oranje Peloton11:35
80SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Drapac11:35
81NEDRamon Sinkeldam (NED)Giant - Alpecin11:35
82FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux11:35
83USATyler Farrar (USA)Dimension Data11:35
84GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Argon 1811:35
85BELMaxime Farazijn (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise11:35
86BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise11:35
87BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise11:35
88FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Vital Concept11:35
89FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept11:35
90FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie11:35
91NORVegard Stake Laengen (NOR)Iam11:35
92NORSven Erik Bystrøm (NOR)Team Katusha11:35
93DENSøren Kragh Andersen (DEN)Giant - Alpecin11:35
94RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data11:35
95BELZico Waeytens (BEL)Giant - Alpecin11:35
96RUSAlexander Porsev (RUS)Team Katusha11:35
97NEDTom Leezer (NED)Lotto NL - Jumbo11:35
98NEDTom Stamsnijder (NED)Giant - Alpecin11:35
99BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal11:35
100LATAleksejs Saramotins (LAT)Iam11:35
101LTUIgnatas Konovalovas (LTU)La Française des Jeux11:35
102FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux11:35
103BELIljo Keisse (BEL)Etixx - Quick Step11:35
104KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana11:35
105RSAJay Robert Thomson (RSA)Dimension Data11:35
106SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo11:35

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados