El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour Down Under - 2016 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour Down Under - 2016 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Australia

Resultados 2016

Tour Down Under 2016

AustraliaAustralia - 19 Enero 2016 - 24 Enero 2016


Clasificación general - 24 Enero 2016


1AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Bikeexchange19:11:33
2AUSRichie Porte (AUS)BMC Racing Team0:09
3COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos0:11
4AUSJay McCarthy (AUS)Tinkoff0:20
5CANMichael Woods (CAN)Cannondale - Drapac0:20
6ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:28
7ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale0:28
8ESPRafael Valls Ferri (ESP)Lotto - Soudal0:36
9SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeux0:49
10NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:50
11ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:52
12AUSCameron Meyer (AUS)Dimension Data0:56
13ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:58
14AUSChris Hamilton (AUS)Avanti - Isowhey0:58
15ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana1:02
16RSALouis Meintjes (RSA)Lampre - Merida1:04
17RUSEgor Silin (RUS)Team Katusha1:11
18PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Team Katusha1:11
19NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbo1:15
20AUSSimon Clarke (AUS)Cannondale - Drapac1:18
21ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Etixx - Quick Step1:18
22ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Etixx - Quick Step1:19
23AUSRohan Dennis (AUS)BMC Racing Team1:22
24FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux1:27
25SWETobias Ludvigsson (SWE)Giant - Alpecin1:27
26ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar1:27
27CZEPetr Vakoc (CZE)Etixx - Quick Step1:27
28AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling1:35
29AUTGeorg Preidler (AUT)Giant - Alpecin1:38
30COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Iam1:44
31BELPieter Serry (BEL)Etixx - Quick Step1:46
32ITADavide Malacarne (ITA)Astana1:54
33AUSJack Bobridge (AUS)Trek - Segafredo1:59
34AUSNathan Earle (AUS)Drapac Professional Cycling2:10
35USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo2:13
36DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Soudal2:22
37ESTRein Taaramäe (EST)Team Katusha3:00
38FRACyril Gautier (FRA)AG2R - La Mondiale3:00
39GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Team Ineos3:06
40GERJasha Sütterlin (GER)Movistar3:15
41AUSNathan Haas (AUS)Dimension Data3:20
42ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale3:50
43AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling3:51
44RSADaryl Impey (RSA)Orica - Bikeexchange4:04
45SVKMartin Velits (SVK)Etixx - Quick Step4:54
46ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo5:32
47AUSLucas Hamilton (AUS)5:46
48NEDLieuwe Westra (NED)Astana5:57
49RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katusha6:15
50RUSSergey Lagutin (RUS)Team Katusha6:23
51GBRPeter Kennaugh (GBR)Team Ineos7:32
52NEDPim Ligthart (NED)Lotto - Soudal9:04
53USACarter Jones (USA)Giant - Alpecin9:33
54ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Lampre - Merida10:00
55AUSPatrick Lane (AUS)Avanti - Isowhey10:05
56AUSAnthony Giacoppo (AUS)Avanti - Isowhey11:00
57PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar11:35
58AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal11:54
59SLOLuka Pibernik (SLO)Lampre - Merida11:58
60USAGavin Mannion (USA)Drapac Professional Cycling12:17
61FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux12:24
62ITAManuele Boaro (ITA)Tinkoff12:25
63AUSSamuel Spokes (AUS)Drapac Professional Cycling12:30
64RSAJacobus Venter (RSA)Dimension Data12:48
65RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data12:51
66BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudal13:12
67CANRyder Hesjedal (CAN)Trek - Segafredo13:39
68SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team13:54
69AUSDavid Tanner (AUS)Iam15:35
70FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux16:04
71NZLJesse Sergent (NZL)AG2R - La Mondiale17:01
72SVKPeter Velits (SVK)BMC Racing Team17:33
73ITAFederico Zurlo (ITA)Lampre - Merida17:43
74ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Drapac18:15
75BELLaurens De Vreese (BEL)Astana18:32
76SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Bikeexchange18:46
77AUSRory Sutherland (AUS)Movistar19:11
78ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida19:31
79GBRIan Stannard (GBR)Team Ineos19:47
80COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Trek - Segafredo21:15
81AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling21:21
82NEDLars Boom (NED)Astana21:24
83RSAJim Songezo (RSA)Dimension Data21:33
84AUSMathew Hayman (AUS)Orica - Bikeexchange21:56
85KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana22:04
86DENMichael Valgren Andersen (DEN)Tinkoff22:16
87AUTMichael Gogl (AUT)Tinkoff22:30
88AUSLuke Durbridge (AUS)Orica - Bikeexchange23:01
89AUSPatrick Shaw (AUS)Avanti - Isowhey23:14
90GERRuben Zepuntke (GER)Cannondale - Drapac23:20
91GERSimon Geschke (GER)Giant - Alpecin23:36
92GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineos23:40
93AUSLeigh Howard (AUS)Iam24:18
94ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team24:53
95NEDFloris Gerts (NED)BMC Racing Team25:09
96BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal25:33
97NEDBoy Van Poppel (NED)Trek - Segafredo25:44
98RUSMaxim Belkov (RUS)Team Katusha25:58
99ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Movistar26:16
100KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana26:20
101NEDBert-Jan Lindeman (NED)Lotto NL - Jumbo26:41
102NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Soudal26:49
103RUSIvan Rovny (RUS)Tinkoff26:53
104NEDMaarten Tjallingii (NED)Lotto NL - Jumbo27:35
105LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale28:33
106BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Etixx - Quick Step31:11
107GBRBen Swift (GBR)Team Ineos31:36
108AUSSean Lake (AUS)Avanti - Isowhey32:24
109ITAMoreno Moser (ITA)Cannondale - Drapac32:44
110LATAleksejs Saramotins (LAT)Iam33:37
111ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo33:38
112FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeux34:21
113AUSGraeme Allen Brown (AUS)Drapac Professional Cycling34:24
114NEDMartijn Keizer (NED)Lotto NL - Jumbo34:47
115SUIMarcel Aregger (SUI)Iam35:35
116GBRAdam Blythe (GBR)Tinkoff36:34
117BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)La Française des Jeux36:50
118NEDKoen De Kort (NED)Giant - Alpecin36:56
119AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data37:24
120ITADavide Martinelli (ITA)Etixx - Quick Step37:44
121FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale37:56
122USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo38:45
123ITAOscar Gatto (ITA)Tinkoff39:05
124AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Bikeexchange39:24
125FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale40:41
126BELBert De Backer (BEL)Giant - Alpecin40:45
127FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux44:06
128NEDWouter Wippert (NED)Cannondale - Drapac44:12
129GERRoger Kluge (GER)Iam44:36
130CHNCheng Ji (CHN)Giant - Alpecin48:16
131USATyler Farrar (USA)Dimension Data49:11
132SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida50:12
133RUSVladimir Isaychev (RUS)Team Katusha52:11
134AUSMichael Hepburn (AUS)Orica - Bikeexchange55:13

1a Etapa - Prospect - Lyndoch - 130,8 km - 19 Enero 2016Sprint


1AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Bikeexchange3:24:13
2AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data0:00
3NEDWouter Wippert (NED)Cannondale - Drapac0:00
4SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida0:00
5GBRAdam Blythe (GBR)Tinkoff0:00
6ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo0:00
7GBRBen Swift (GBR)Team Ineos0:00
8AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling0:00
9ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:00
10NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Soudal0:00
11AUSBrenton Jones (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
12ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo0:00
13NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:00
14LATAleksejs Saramotins (LAT)Iam0:00
15KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana0:00
16ITADavide Martinelli (ITA)Etixx - Quick Step0:00
17GERRoger Kluge (GER)Iam0:00
18NEDKoen De Kort (NED)Giant - Alpecin0:00
19RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katusha0:00
20AUSAnthony Giacoppo (AUS)Avanti - Isowhey0:00
21FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux0:00
22LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:00
23ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Movistar0:00
24FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux0:00
25SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Bikeexchange0:00
26AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Bikeexchange0:00
27SWETobias Ludvigsson (SWE)Giant - Alpecin0:00
28RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data0:00
29KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana0:00
30AUSPatrick Shaw (AUS)Avanti - Isowhey0:00
31ITAFederico Zurlo (ITA)Lampre - Merida0:00
32ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Drapac0:00
33SLOLuka Pibernik (SLO)Lampre - Merida0:00
34AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
35NEDLieuwe Westra (NED)Astana0:00
36AUSNathan Haas (AUS)Dimension Data0:00
37COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Trek - Segafredo0:00
38USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo0:00
39ESPRafael Valls Ferri (ESP)Lotto - Soudal0:00
40BELLaurens De Vreese (BEL)Astana0:00

2a Etapa - Unley - Stirling - 132 km - 20 Enero 2016Sprint


1AUSJay McCarthy (AUS)Tinkoff3:26:40
2ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:00
3AUSRohan Dennis (AUS)BMC Racing Team0:00
4SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team0:00
5CZEPetr Vakoc (CZE)Etixx - Quick Step0:00
6NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:00
7ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Movistar0:00
8COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos0:00
9FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux0:00
10ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo0:00
11COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Trek - Segafredo0:00
12ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale0:00
13SWETobias Ludvigsson (SWE)Giant - Alpecin0:00
14AUSDavid Tanner (AUS)Iam0:00
15AUSCameron Meyer (AUS)Dimension Data0:00
16AUSSimon Clarke (AUS)Cannondale - Drapac0:00
17CANMichael Woods (CAN)Cannondale - Drapac0:00
18NEDFloris Gerts (NED)BMC Racing Team0:00
19AUSPatrick Shaw (AUS)Avanti - Isowhey0:00
20AUTGeorg Preidler (AUT)Giant - Alpecin0:00
21AUSJack Bobridge (AUS)Trek - Segafredo0:00
22ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:00
23ESTRein Taaramäe (EST)Team Katusha0:00
24ITAMoreno Moser (ITA)Cannondale - Drapac0:00
25NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbo0:00
26PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Team Katusha0:00
27ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:00
28USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo0:00
29ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Etixx - Quick Step0:00
30BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudal0:00
31ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:00
32ITAOscar Gatto (ITA)Tinkoff0:00
33SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:00
34RUSEgor Silin (RUS)Team Katusha0:00
35GBRPeter Kennaugh (GBR)Team Ineos0:00

3a Etapa - Glenelg - Campbelltown - 139 km - 21 Enero 2016Media montaña


1AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Bikeexchange3:37:34
2AUSRohan Dennis (AUS)BMC Racing Team0:00
3CANMichael Woods (CAN)Cannondale - Drapac0:00
4AUSJay McCarthy (AUS)Tinkoff0:00
5SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeux0:00
6ESPRafael Valls Ferri (ESP)Lotto - Soudal0:00
7COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos0:00
8ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale0:00
9AUSRichie Porte (AUS)BMC Racing Team0:00
10ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:00
11ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:13
12AUSSimon Clarke (AUS)Cannondale - Drapac0:13
13AUSJack Bobridge (AUS)Trek - Segafredo0:22
14BELPieter Serry (BEL)Etixx - Quick Step0:22
15NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:22
16FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux0:22
17GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Team Ineos0:22
18DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Soudal0:22
19SWETobias Ludvigsson (SWE)Giant - Alpecin0:22
20RUSEgor Silin (RUS)Team Katusha0:22
21AUTGeorg Preidler (AUT)Giant - Alpecin0:22
22NEDLieuwe Westra (NED)Astana0:22
23ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:22
24ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:22
25ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Etixx - Quick Step0:22
26ITADavide Malacarne (ITA)Astana0:22
27AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Soudal0:22
28CZEPetr Vakoc (CZE)Etixx - Quick Step0:22
29AUSCameron Meyer (AUS)Dimension Data0:22
30NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbo0:22
31AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling0:22
32PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Team Katusha0:22
33USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo0:22
34AUSChris Hamilton (AUS)Avanti - Isowhey0:22
35ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:22

4a Etapa - Norwood - Victor Harbor - 138 km - 22 Enero 2016Sprint


1AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Bikeexchange3:13:59
2GBRBen Swift (GBR)Team Ineos0:00
3ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo0:00
4AUSJay McCarthy (AUS)Tinkoff0:00
5AUSLeigh Howard (AUS)Iam0:00
6RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data0:00
7RUSSergey Lagutin (RUS)Team Katusha0:00
8RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katusha0:00
9AUSNathan Haas (AUS)Dimension Data0:00
10ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo0:00
11NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:00
12ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:00
13RSADaryl Impey (RSA)Orica - Bikeexchange0:00
14ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Movistar0:00
15FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux0:00
16ITAFederico Zurlo (ITA)Lampre - Merida0:00
17NEDLars Boom (NED)Astana0:00
18AUSCameron Meyer (AUS)Dimension Data0:00
19FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux0:00
20NEDPim Ligthart (NED)Lotto - Soudal0:00
21SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeux0:00
22SWETobias Ludvigsson (SWE)Giant - Alpecin0:00
23RUSEgor Silin (RUS)Team Katusha0:00
24ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:00
25AUSJack Bobridge (AUS)Trek - Segafredo0:00
26SVKMartin Velits (SVK)Etixx - Quick Step0:00
27CZEPetr Vakoc (CZE)Etixx - Quick Step0:00
28BELPieter Serry (BEL)Etixx - Quick Step0:00
29AUSAnthony Giacoppo (AUS)Avanti - Isowhey0:00
30ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale0:00
31GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Team Ineos0:00
32AUTGeorg Preidler (AUT)Giant - Alpecin0:00
33AUSAdam Phelan (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
34ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:00
35COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Iam0:00

5a Etapa - McLaren Vale - Willunga Hill - 151,5 km - 23 Enero 2016Montaña


1AUSRichie Porte (AUS)BMC Racing Team3:34:16
2COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos0:06
3CANMichael Woods (CAN)Cannondale - Drapac0:09
4ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:17
5ESPRafael Valls Ferri (ESP)Lotto - Soudal0:17
6ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:17
7ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale0:17
8AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Bikeexchange0:17
9COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Iam0:17
10NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:17
11AUSChris Hamilton (AUS)Avanti - Isowhey0:17
12ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar0:17
13AUSCameron Meyer (AUS)Dimension Data0:23
14AUSLucas Hamilton (AUS)0:23
15AUSJay McCarthy (AUS)Tinkoff0:23
16RSALouis Meintjes (RSA)Lampre - Merida0:23
17NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbo0:34
18ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Etixx - Quick Step0:37
19ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Etixx - Quick Step0:38
20RUSEgor Silin (RUS)Team Katusha0:38
21SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeux0:38
22ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:38
23PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Team Katusha0:38
24COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Trek - Segafredo0:44
25AUSSimon Clarke (AUS)Cannondale - Drapac0:54
26CZEPetr Vakoc (CZE)Etixx - Quick Step0:54
27FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux0:54
28AUSRohan Dennis (AUS)BMC Racing Team0:54
29SWETobias Ludvigsson (SWE)Giant - Alpecin0:54
30ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:54
31AUSLachlan Norris (AUS)Drapac Professional Cycling0:54
32AUSNathan Earle (AUS)Drapac Professional Cycling0:54
33RSADaryl Impey (RSA)Orica - Bikeexchange0:54
34FRACyril Gautier (FRA)AG2R - La Mondiale1:01
35AUTGeorg Preidler (AUT)Giant - Alpecin1:05
36AUSJack Bobridge (AUS)Trek - Segafredo1:07
37BELThomas De Gendt (BEL)Lotto - Soudal1:08
38BELPieter Serry (BEL)Etixx - Quick Step1:13
39RUSSergey Lagutin (RUS)Team Katusha1:13
40AUSPatrick Lane (AUS)Avanti - Isowhey1:13
41ITADavide Malacarne (ITA)Astana1:13
42GERJasha Sütterlin (GER)Movistar1:13
43USAPeter Stetina (USA)Trek - Segafredo1:13
44DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Soudal1:27
45AUSDavid Tanner (AUS)Iam1:35
46AUSSamuel Spokes (AUS)Drapac Professional Cycling1:35
47AUSNathan Haas (AUS)Dimension Data1:48
48AUSAnthony Giacoppo (AUS)Avanti - Isowhey1:48
49ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale1:48
50SVKMartin Velits (SVK)Etixx - Quick Step1:57

6a Etapa - Adelaide - Adelaide - 9 km - 24 Enero 2016Sprint


1AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Bikeexchange1:55:02
2AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data0:00
3ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo0:00
4GBRAdam Blythe (GBR)Tinkoff0:00
5RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katusha0:00
6GBRBen Swift (GBR)Team Ineos0:00
7SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida0:00
8ITADavide Martinelli (ITA)Etixx - Quick Step0:00
9AUSLeigh Howard (AUS)Iam0:00
10NEDWouter Wippert (NED)Cannondale - Drapac0:00
11AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Bikeexchange0:00
12ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale0:00
13AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling0:00
14NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Soudal0:00
15ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Movistar0:00
16NEDFloris Gerts (NED)BMC Racing Team0:00
17NEDKoen De Kort (NED)Giant - Alpecin0:00
18AUTGeorg Preidler (AUT)Giant - Alpecin0:00
19FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux0:00
20LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:00
21ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:00
22SLOLuka Pibernik (SLO)Lampre - Merida0:00
23AUSJay McCarthy (AUS)Tinkoff0:00
24COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos0:00
25ESPRafael Valls Ferri (ESP)Lotto - Soudal0:00
26NEDPim Ligthart (NED)Lotto - Soudal0:00
27ITAEnrico Battaglin (ITA)Lotto NL - Jumbo0:00
28NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:00
29SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Team0:00
30AUSCameron Meyer (AUS)Dimension Data0:00
31AUSRichie Porte (AUS)BMC Racing Team0:00
32SWETobias Ludvigsson (SWE)Giant - Alpecin0:00
33AUSSimon Clarke (AUS)Cannondale - Drapac0:00
34ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:00
35CANMichael Woods (CAN)Cannondale - Drapac0:00

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados