El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio E3 de Flandes - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio E3 de Flandes - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2010

Gran Premio E3 de Flandes 2010

BélgicaBélgica - Harelbeke - 27 Marzo 2010


Gran Premio E3 de Flandes - 27 Marzo 2010


1SUIFabian Cancellara (SUI)Saxo Bank4:44:34
2BELTom Boonen (BEL)Quick Step4:44:41
3ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineosmt
4ITAFilippo Pozzato (ITA)Team Katusha4:43:44
5NEDLars Boom (NED)Rabobankmt
6NEDSebastian Langeveld (NED)Rabobankmt
7BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
8GERPaul Martens (GER)Rabobankmt
9ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team4:43:36
10ITAFabio Felline (ITA)Footon - Servetto4:41:18
11FRAWilliam Bonnet (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
12FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
13FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
14BELMaarten Wynants (BEL)Quick Stepmt
15BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
16SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shackmt
17ESPDavid García Da Pena (ESP)Xacobeo - Galiciamt
18GERDanilo Hondo (GER)Lampre - Farnese Vinimt
19FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
20BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
21BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
22FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
23BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
24NEDJohnny Hoogerland (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
25BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
26BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lottomt
27NEDJoost Posthuma (NED)Rabobankmt
28FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
29FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
30NEDKarsten Kroon (NED)BMC Racing Teammt
31DENAnders Lund (DEN)Saxo Bankmt
32FRASébastien Turgot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
33GBRDaniel Lloyd (GBR)Cervélo Testteammt
34BELStijn Vandenbergh (BEL)Team Katushamt
35FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
36DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Saxo Bankmt
37NEDBram Tankink (NED)Rabobankmt
38NEDMaarten Tjallingii (NED)Rabobankmt
39FRASteve Houanard (FRA)Skil - Shimanomt
40BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
41ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shackmt
42GBRRoger Hammond (GBR)Cervélo Testteammt
43BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
44CANMichael Barry (CAN)Team Ineosmt
45SWEGustav Erik Larsson (SWE)Saxo Bankmt
46RUSSergey Ivanov (RUS)Team Katushamt
47GBRIan Stannard (GBR)Team Ineosmt
48FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
49FRASteve Chainel (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
50GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Team Ineosmt
51BELSébastien Rosseler (BEL)Radio Shackmt
53LUXKim Kirchen (LUX)Team Katushamt
54NEDFloris Goesinnen (NED)Skil - Shimanomt
55DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Saxo Bankmt
56DENFrank Høj (DEN)Saxo Bankmt
57ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
58NORGabriel Rasch (NOR)Cervélo Testteammt
59NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
60ITAMarco Bandiera (ITA)Team Katushamt
61GERMarcus Burghardt (GER)BMC Racing Teammt
62BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
63BELLeif Hoste (BEL)Omega Pharma - Lotto4:41:10
64KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Radio Shackmt
65BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katusha4:40:26
66BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner4:35:30
67NEDDirk Bellemakers (NED)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
68BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
69BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willemsmt
70NEDStefan Van Dijk (NED)Verandas Willemsmt
71BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
72FRAMathieu Claude (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
73NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team Ineosmt
74AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineosmt
75JAPFumiyuki Beppu (JAP)Radio Shackmt
76BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
77ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Xacobeo - Galiciamt
78ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galiciamt
79BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
80BELKevyn Ista (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
81BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
82ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Stepmt
83BELMaarten Neyens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
84ITAErmanno Capelli (ITA)Footon - Servettomt
85ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
86ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
87ITAMauro Da Dalto (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
88ITADario Andriotto (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
89ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
90DENMartin Mortensen (DEN)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
91ITALorenzo Bernucci (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
92NEDWouter Mol (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
93GERDominik Klemme (GER)Saxo Bankmt
94FRAYohann Gène (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
95FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
96BELKevin De Weert (BEL)Quick Stepmt
52ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Stepmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados