El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio L'Escaut - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio L'Escaut - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2010

Gran Premio L'Escaut 2010

BélgicaBélgica - 7 Abril 2010


Gran Premio L'Escaut - 7 Abril 2010


1USATyler Farrar (USA)Garmin - Transitions4:28:42
2AUSRobbie McEwen (AUS)Team Katushamt
3GERRobert Förster (GER)Team Milrammt
4NZLGregory Henderson (NZL)Team Ineosmt
5BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
6ITAEnrico Rossi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
7BELKris Boeckmans (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
8FRAJimmy Casper (FRA)Saur - Sojasunmt
9FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
10NORAlexander Kristoff (NOR)BMC Racing Teammt
11BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lottomt
12GERDanilo Hondo (GER)Lampre - Farnese Vinimt
13BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
14BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt
15AUSMark Renshaw (AUS)Team HTC - Columbiamt
16FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
17BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
18BELTom Boonen (BEL)Quick Stepmt
19AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
20ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21ITADaniele Colli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
22GERAndré Greipel (GER)Team HTC - Columbiamt
23SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
24BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
25BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
26NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimanomt
27ITAFilippo Baggio (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
28LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Palmans - Crasmt
29FRASaïd Haddou (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
30FRASébastien Turgot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
31NEDTheo Bos (NED)Cervélo Testteammt
32GERDominik Klemme (GER)Saxo Bankmt
33BELTom Vanbecelaere (BEL)Palmans - Crasmt
34BELKevin Verwaest (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
35BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
36BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
37NEDDirk Bellemakers (NED)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
38FRAMathieu Claude (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
39FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasunmt
40BELKevin Neirynck (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
41GBRAdam Blythe (GBR)Omega Pharma - Lottomt
42IRLMark Cassidy (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
43FRASteve Chainel (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
44FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
45FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
46NEDJos Van Emden (NED)Rabobankmt
47NEDSteven Kruijswijk (NED)Rabobank0:00:10
48BELJonathan Bertrand (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
49BELWilfried Cretskens (BEL)Omega Pharma - Lottomt
50NEDGerben Löwik (NED)Omega Pharma - Lottomt
51GBRRoger Hammond (GBR)Cervélo Testteammt
52GERAndreas Stauff (GER)Quick Stepmt
53FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasunmt
54NEDJob Vissers (NED)Skil - Shimanomt
55SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team0:00:14
56SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
57ITADonato Cannone (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
58BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
59GERThomas Fothen (GER)Team Milrammt
60SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Teammt
61BELJoeri Calleeuw (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
62BELKenny Lisabeth (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
63NEDServais Knaven (NED)Team Milrammt
64ITAMauro Da Dalto (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
65BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondialemt
66ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
67ITAFilippo Pozzato (ITA)Team Katushamt
68BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
69AUSChristopher Sutton (AUS)Team Ineos0:00:17
70NEDMichiel Elijzen (NED)Omega Pharma - Lottomt
71BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:00:18
72GERRobert Wagner (GER)Skil - Shimanomt
73FRAJean Zen (FRA)Palmans - Crasmt
74FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
75FRAYohann Gène (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
76USAKirk Carlsen (USA)Garmin - Transitionsmt
77FRAWilliam Bonnet (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
78SWEGustav Erik Larsson (SWE)Saxo Bankmt
79NZLJulian Dean (NZL)Garmin - Transitionsmt
80BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
81BELNikolas Maes (BEL)Quick Stepmt
82NEDRobin Chaigneau (NED)Skil - Shimanomt
83FRALászló Bodrogi (FRA)Team Katushamt
84NEDBobbie Traksel (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
85AUTBernhard Eisel (AUT)Team HTC - Columbiamt
86NEDTom Stamsnijder (NED)Rabobank0:00:25
87BELWim De Vocht (BEL)Team Milrammt
88ITAMarco Velo (ITA)Quick Stepmt
89FRARomain Sicard (FRA)Euskaltel - Euskadimt
90ITAEdoardo Girardi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
91DENFrank Høj (DEN)Saxo Bankmt
92RUSDenis Galimzyanov (RUS)Team Katushamt
93AUSStuart O'Grady (AUS)Saxo Bankmt
94AUSMatthew Harley Goss (AUS)Team HTC - Columbiamt
95BELMaxim Debusschere (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
96NEDRick Flens (NED)Rabobankmt
97AUSBaden Cooke (AUS)Saxo Bankmt
98CANMichael Barry (CAN)Team Ineos0:00:29
99BELLeif Hoste (BEL)Omega Pharma - Lottomt
100SWEJonas Ljungblad (SWE)Omega Pharma - Lottomt
101BELTom Van Den Haute (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
102NEDDennis Van Winden (NED)Rabobankmt
103NEDRoy Curvers (NED)Skil - Shimanomt
104NEDRicardo Van Der Velde (NED)Garmin - Transitionsmt
105BELGert Dockx (BEL)Team HTC - Columbiamt
106ITAAlessandro Maserati (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
107SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
108NORGabriel Rasch (NOR)Cervélo Testteammt
109NORThor Hushovd (NOR)Cervélo Testteammt
110BELSteven De Neef (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
111ESPJoaquín Novoa Mendez (ESP)Cervélo Testteammt
112DENMartin Mortensen (DEN)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
113BELNick Nuyens (BEL)Rabobankmt
114NEDArnoud Van Groen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
115BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
116BELMaarten Wynants (BEL)Quick Stepmt
117USAGeorge Hincapie (USA)BMC Racing Teammt
118BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
119NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team Ineosmt
120DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Saxo Bankmt
121GBRBen Swift (GBR)Team Ineosmt
122BELStijn Vandenbergh (BEL)Team Katushamt
123GERBjörn Schröder (GER)Team Milrammt
124ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
125NEDNiki Terpstra (NED)Team Milrammt
126FRANicolas Rousseau (FRA)AG2R - La Mondialemt
127GBRJeremy Hunt (GBR)Cervélo Testteam0:00:39
128BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Transitionsmt
129UKRMikhaylo Khalilov (UKR)Team Katusha0:00:41
130RUSNikolay Trusov (RUS)Team Katushamt
131BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step0:00:44
132UKRVitaliy Buts (UKR)Lampre - Farnese Vini0:01:08
133GBRIan Stannard (GBR)Team Ineos0:01:24
134ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineos0:01:34
135NEDJohnny Hoogerland (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
136FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasun0:01:40
137IRLMatthew Brammeier (IRL)An Post - Sean Kelly Team0:01:44
138FRADavid Boucher (FRA)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:01:51
139USASteven Cozza (USA)Garmin - Transitionsmt
140CHNCheng Ji (CHN)Skil - Shimanomt
141LATRaivis Belohvosciks (LAT)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
142BELGeert Omloop (BEL)Palmans - Crasmt
143BELStaf Scheirlinckx (BEL)Omega Pharma - Lotto0:01:54
144BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katusha0:01:55
145FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasunmt
146BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Team0:02:31
147BELGregory Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
148BELJurgen Francois (BEL)Palmans - Crasmt
149BELKenny Terweduwe (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
150POLMarcin Sapa (POL)Lampre - Farnese Vinimt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados