El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - G. P. du Canton d'Argovie - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - G. P. du Canton d'Argovie - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados 2010

G. P. du Canton d'Argovie 2010

SuizaSuiza - 6 Junio 2010


G. P. du Canton d'Argovie - 6 Junio 2010


1BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator52:54,8
2ITAEmanuele Sella (ITA)Carmiooro - Ngcmt
3GERHeinrich Haussler (GER)Cervélo Testteammt
4IRLNicolas Roche (IRL)AG2R - La Mondialemt
5ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
6ITAPaolo Bailetti (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
7GERMatthias Russ (GER)Team Milram+0:26,4
8GERDominique Nerz (GER)Team Milram+0:48,9
9SUIHubert Schwab (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
10ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Carmiooro - Ngcmt
11ITADonato Cannone (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
12BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+1:24,5
13ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Cervélo Testteammt
14ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Androni Giocattoli+1:37,5
15NEDLieuwe Westra (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team+1:38,5
16NEDJoost Van Leijen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Team+1:44,9
17ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Andalucía - Cajasur+1:46,2
18SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratec+5:40,0
19ITAFabrice Piemontesi (ITA)Androni Giocattoli+5:41,4
20SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Team+8:05,4
21SUINicolas Schnyder (SUI)Price - Custom Bikesmt
22ITADaniele Colli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
23SUIPirmin Lang (SUI)Team Bürgi - Fidi BCmt
24SUIAndreas Dietziker (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
25BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
26ITAEdoardo Girardi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
27SUIRoman Andres (SUI)GS Rufalex Rollladenmt
28NEDWout Poels (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
29ITAAndrea Tonti (ITA)Carmiooro - Ngcmt
30BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
31HUNPéter Kusztor (HUN)Atlas Personal - BMCmt
32SUIMarcel Aregger (SUI)Price - Custom Bikesmt
33GERDavid Rösch (GER)Atlas Personal - BMCmt
34FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
35BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
36ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
37BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
38POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
39SUIDaniel Henggeler (SUI)Price - Custom Bikesmt
40SUIFlorian Stalder (SUI)BMC Racing Teammt
41SUIElias Schmäh (SUI)Price - Custom Bikesmt
42USADaniel Summerhill (USA)Equipo Nacional de Estados Unidosmt
43FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
44NEDKarsten Kroon (NED)BMC Racing Teammt
45POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
46POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
47ITAThomas Bertolini (ITA)Androni Giocattolimt
48SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondialemt
49BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
50AUSCameron Wurf (AUS)Androni Giocattolimt
51FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMCmt
52FRAStéphane Rossetto (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
53ITAFrancesco Tizza (ITA)Carmiooro - Ngcmt
54LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
55ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andalucía - Cajasurmt
56BELThomas De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
57SUILaurent Beuret (SUI)Carmiooro - Ngcmt
58GERJohannes Fröhlinger (GER)Team Milrammt
59ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)AG2R - La Mondialemt
60BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
61BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
62ITADamiano Margutti (ITA)Androni Giocattolimt
63AUSBrett Lancaster (AUS)Cervélo Testteammt
64GERBjörn Schröder (GER)Team Milrammt
65GBRJeremy Hunt (GBR)Cervélo Testteam00:08:12

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados