El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - G. P. du Canton d'Argovie - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - G. P. du Canton d'Argovie - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados 2012

G. P. du Canton d'Argovie 2012

SuizaSuiza - 7 Junio 2012


G. P. du Canton d'Argovie - 7 Junio 2012


1UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil - DCM04:26:11
2RUSVladimir Gusev (RUS)Team Katushamt
3AUTGeorg Preidler (AUT)Team Type 1mt
4SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedge00:32
5RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team Katushamt
6CZELeopold König (CZE)Team Netappmt
7ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
8ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
9CRORobert Kiserlovski (CRO)Astanamt
10SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondialemt
11FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale00:34
12SLORobert Vrecer (SLO)Vorarlberg00:49
13NEDWout Poels (NED)Vacansoleil - DCM00:52
14HUNPéter Kusztor (HUN)Atlas Personal - Jakroo00:54
15BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator00:58
16ITAManuele Mori (ITA)Lampre - ISD01:00
17SUISébastien Reichenbach (SUI)mt
18BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
19ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
20ESPJavier Mejías Leal (ESP)Team Type 1mt
21ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
22ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astana01:03
23SWEFredrik Kessiakoff (SWE)Astanamt
24BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
25ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
26BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator01:36
27FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondiale01:39
28ITAMorris Possoni (ITA)Lampre - ISD01:41
29ESTTanel Kangert (EST)Astanamt
30FRAPierre Luc Périchon (FRA)VC La Pomme Marseille02:03
31SUIMarcel Wyss (SUI)Team Netappmt
32GERDanilo Hondo (GER)Lampre - ISDmt
33ESPFrancisco Javier Moreno Allue (ESP)Androni Giocattoli - Venezuelamt
34AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlbergmt
35LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Landbouwkredietmt
36ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 1mt
37SUIRubens Bertogliati (SUI)Team Type 1mt
38ITAGiampaolo Caruso (ITA)Team Katushamt
39SUIMirco Saggiorato (SUI)05:35
40NEDSebastian Langeveld (NED)Orica - Greenedgemt
41ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia08:25
42BELKevin De Jonghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
43FINMatti Helminen (FIN)Landbouwkredietmt
44FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseillemt
45ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andaluciamt
46AUSAllan Davis (AUS)Orica - Greenedgemt
47ITAMarcello Pavarin (ITA)Vacansoleil - DCMmt
48ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andaluciamt
49BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
50ITAOmar Bertazzo (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
51ITAAlessandro Bertolini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
52FRAClément Koretzky (FRA)VC La Pomme Marseillemt
53ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Team Katushamt
54SUIPirmin Lang (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
55BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
56RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelomt
57RUSVladimir Isaychev (RUS)Team Katushamt
58SUIJonathan Fumeaux (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
59SUIGuillaume Bourgeois (SUI)mt
60BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
61AUSStuart O'Grady (AUS)Orica - Greenedgemt
62ITADiego Caccia (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
63SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
64BELKevin Hulsmans (BEL)Farnese Vini - Selle Italiamt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados