El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Jurmala Grand Prix - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Jurmala Grand Prix - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Letonia

Resultados 2012

Jurmala Grand Prix 2012

LetoniaLetonia - 19 Mayo 2012


Jumala GP - 19 Mayo 2012


1BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Farnese Vini - Selle Italia04:17:09
2RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelomt
3LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfinmt
4ITAThomas Bertolini (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
5SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
6ESTJaan Kirsipuu (EST)Champion Systemmt
7UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampremt
8SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
9ESTMihkel Räim (EST)Cr4 Chemins/roannemt
10ALGAbdelbaset Hannachi (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
11HUNKrisztian Lovassy (HUN)Tusnadmt
12LATReinis Andrijanovs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
13GERMike Aaron Egger (GER)Specialized Concept Storemt
14SLOMarcel Ternovsek (SLO)Tusnadmt
15ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
16LATSandis Eislers (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
17FINJoonas Henttala (FIN)mt
18LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
19BLRIgnat Malei (BLR)mt
20BLRAliaksandr Antonau (BLR)mt
21SVKRobert Gavenda (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
22LATIndulis Bekmanis (LAT)Rietumu - Delfinmt
23GEREmanuel Buchmann (GER)Specialized Concept Storemt
24NOROla Inge Drøpping (NOR)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
25ITARoberto De Patre (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
26LATDmitrijs Sorokins (LAT)Rietumu - Delfinmt
27ALGAzzedine Lagab (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algeriemt
28FINSamuel Pökälä (FIN)mt
29GERMario Vogt (GER)Specialized Concept Storemt
30ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnadmt
31ALGAbdenour Yahmi (ALG)Geofco - Ville d'Algermt
32LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfinmt
33ALGMouadh Bettira (ALG)mt
34BLRRuslan Kitaev (BLR)mt
35LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
36LATIvars Prokofjevs (LAT)Rietumu - Delfinmt
37GERNico Knab (GER)Specialized Concept Storemt
38UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampremt
39RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Rusvelomt
40ESTTimmo Jeret (EST)Guidon Chalettoismt
41SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
42GERAchim Burkart (GER)Specialized Concept Storemt
43AZETural Isgandarov (AZE)Specialized Concept Storemt
44BLRVladzislu Patskevich (BLR)mt
45BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Astana Continentalmt
46ESTKrister Raudsepp (EST)mt
47UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampremt
48UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampremt
49ESTKristian Neemela (EST)mt
50ITAUmberto Nardecchia (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
51LATAndris Ponomarenko (LAT)mt
52FINIlari Kahila (FIN)mt
53LATKaspars Sergis (LAT)Rietumu - Delfinmt
54FINSami Tiainen (FIN)mt
55LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
56ITACristiano Benenati (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
57UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampremt
58LATArtis Pujats (LAT)Rietumu - Delfinmt
59BLRAndrei Sakalou (BLR)mt
60UKRVladyslav Bakumenko (UKR)ISD - Lampremt
61UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Lampremt
62ESTSilver Schultz (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
63UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampremt
64RUSMatvey Zubov (RUS)Rusvelomt
65ESTMarkku Ainsalu (EST)mt
66BLRNikita Zharoven (BLR)mt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados