El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - ProRace Berlin - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - ProRace Berlin - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2012

ProRace Berlin 2012

AlemaniaAlemania - Berlín - 10 Junio 2012


ProRace Berlin - 10 Junio 2012


1GERAndré Greipel (GER)Lotto - Belisol4:08:48
2GERRüdiger Selig (GER)Team Katusha+0
3NEDRaymond Kreder (NED)Garmin - Sharp - Barracuda+0
4NEDTom Veelers (NED)Argos - Shimano+0
5GERAndre Schulze (GER)Team Netapp+0
6SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil+0
7GERMichael Schweizer (GER)Nutrixxion - Abus+0
8GERFabian Schnaidt (GER)Specialized Concept Store+0
9GERBjörn Schröder (GER)+0
10GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburg+0
11RUSAlexander Porsev (RUS)Team Katusha+0
12GERRalf Matzka (GER)Thüringer Energie Team+0
13LATReinis Andrijanovs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+0
14BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+0
15GERAndreas Stauff (GER)Eddy Merckx - Indeland+0
16RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelo+0
17NZLGregory Henderson (NZL)Lotto - Belisol+0
18BELDieter Vanthourenhout (BEL)Bkcp - Powerplus+0
19GERSteffen Radochla (GER)Nsp - Ghost+0
20RSARobert Hunter (RSA)Garmin - Sharp - Barracuda+0
21GERMichael Kurth (GER)Eddy Merckx - Indeland+0
22ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+0
23HUNPéter Kusztor (HUN)Atlas Personal - Jakroo+0
24BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+0
25GERRobert Bengsch (GER)+0
26BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+0
27GERTimon Seubert (GER)Team Netapp+0
28AUTMarco Haller (AUT)Team Katusha+0
29GERRene Weissinger (GER)Vorarlberg+0
30GERTino Thömel (GER)Nsp - Ghost+0
31SUIMichael Baer (SUI)Atlas Personal - Jakroo+0
32BELBert De Backer (BEL)Argos - Shimano+0
33GERChristian Mager (GER)Heizomat+0
34SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil+0
35GERMichael Schwarzmann (GER)Team Netapp+0
36RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelo+0
37LATGatis Smukulis (LAT)Team Katusha+0
38AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg+0
39AZEOleksandr Surutkovych (AZE)+0
40GERAlexander Gottfried (GER)Nutrixxion - Abus+0
41GERJan Oelerich (GER)Raiko - Stolting+0
42AUTDennis Wauch (AUT)Vorarlberg+0
43GERNico Hesslich (GER)LKT Team Brandenburg+0
44SUINicolas Winter (SUI)Atlas Personal - Jakroo+0
45SLOBlaz Jarc (SLO)Team Netapp+0
46LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+0
47GERJulian Hellmann (GER)Eddy Merckx - Indeland+0
48GERMarcel Kalz (GER)+0
49CZETomas Holub (CZE)AC Sparta Praha+0
50RUSAlexander Mironov (RUS)Rusvelo+0
51GERAndreas Hartmann (GER)Heizomat+0
52GERMarcel Meisen (GER)Bkcp - Powerplus+0
53SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil+0
54SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobil+10
55GERLucas Liß (GER)+10
56GERFlorian Bissinger (GER)Vorarlberg+10
57NEDTom Vermeer (NED)Nutrixxion - Abus+10
58GERMathias Belka (GER)Raiko - Stolting+10
59GERFelix Donath (GER)LKT Team Brandenburg+10
60GERStefan Schäfer (GER)Nsp - Ghost+10
61GERSebastian Körber (GER)Nutrixxion - Abus+10
62GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Belisol+20
63CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil+22
64NEDRamon Sinkeldam (NED)Argos - Shimano+24
65CZEMartin Hunal (CZE)AC Sparta Praha+26
66GERChristoph Springer (GER)Specialized Concept Store+26
67GERFlorian Monreal (GER)Eddy Merckx - Indeland+26
68GERJonas Koch (GER)Specialized Concept Store+26
69GERKersten Thiele (GER)LKT Team Brandenburg+26
70RUSEvgeny Kovalev (RUS)Rusvelo+36
71BELKevin De Jonghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+36
72CZERadomir Simunek (CZE)Bkcp - Powerplus+36
73AUSAdam Hansen (AUS)Lotto - Belisol+36
74BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+36
75CROKristijan Durasek (CRO)Adria Mobil+36
76GERSergej Fuchs (GER)Nsp - Ghost+36
77RUSIvan Kovalev (RUS)Rusvelo+36
78GERBenjamin Dietrich (GER)Thüringer Energie Team+36
79GERTim Gebauer (GER)Raiko - Stolting+47
80GERMarten Klöpping (GER)Raiko - Stolting+47
81GERMarius Jessenberger (GER)Heizomat+47
82NOROla Inge Drøpping (NOR)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+47
83BELNiels Albert (BEL)Bkcp - Powerplus+47
84CZEOndrej Pavek (CZE)AC Sparta Praha+47
85GERFabian Bruno (GER)Heizomat+47
86GERRobert Retschke (GER)Eddy Merckx - Indeland+47
87GERGrischa Janorschke (GER)Team Netapp+47
88GERManuel Straub (GER)Heizomat+47
89RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katusha+47
90CZEVaclav Viktorin (CZE)AC Sparta Praha+47
91GERChristopher Muche (GER)Heizomat+47
92GERHolger Burkhardt (GER)Nutrixxion - Abus+47
93CZEDaniel Vejmelka (CZE)AC Sparta Praha+47
94SUIGuillaume Bourgeois (SUI)+47
95LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+47
96GERPhilipp Walsleben (GER)Bkcp - Powerplus+47
97AZEElchin Asadov (AZE)Specialized Concept Store+47
98AUSNathan Haas (AUS)Garmin - Sharp - Barracuda+47
99GERAndreas Klier (GER)Garmin - Sharp - Barracuda+47
100BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katusha+47
101GERChristoph Schweizer (GER)Nutrixxion - Abus+47
102GERMoritz Schaffner (GER)Thüringer Energie Team+47
103NEDMartijn Maaskant (NED)Garmin - Sharp - Barracuda+47
104USAJacob Rathe (USA)Garmin - Sharp - Barracuda+47
105GERDavid Rösch (GER)Atlas Personal - Jakroo+47
106GERFabio Nappa (GER)Specialized Concept Store+47
107GERJohannes Kahra (GER)Thüringer Energie Team+56
108GERPatrick Gretsch (GER)Argos - Shimano+1:11
109BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+1:11
110GERBjörn Thurau (GER)Europcar+1:46
111GERRobert Wagner (GER)Radioshack - Nissan+1:46
112GERRené Obst (GER)Nsp - Ghost+2:13
113GERLucas Schädlich (GER)Nsp - Ghost+2:47
114GERMaximilian Bormann (GER)LKT Team Brandenburg+2:47
115GERMarcel Barth (GER)Thüringer Energie Team+2:58
116GERDominik Klemme (GER)Argos - Shimano+2:58
117GERMaximilian Stier (GER)LKT Team Brandenburg+3:05
118AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlberg+3:05
119GERMarkus Eichler (GER)Team Netapp+4:09
120GERChristoph Pfingsten (GER)De Rijke - Shanks+4:09
121NEDRonan Van Zandbeek (NED)Argos - Shimano+4:09
122GERNils Plötner (GER)Raiko - Stolting+4:15
123NEDJoost Van Leijen (NED)Lotto - Belisol+6:59
124GERKim Simon Nottebohm (GER)Eddy Merckx - Indeland+7:56

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados