El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Alemania - 2012

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Alemania - Resultados Hombres 2012

AlemaniaAlemania - Rheinbach - 10 Junio 2012 - 9 Septiembre 2012


Contrarreloj - Júnior masculino - 10 Junio 2012



Ruta - Júnior masculino - 17 Junio 2012



Contrarreloj masculino - 22 Junio 2012Contrarreloj


1GERTony Martin (GER)Omega Pharma - Quick Step47:21
2GERBert Grabsch (GER)Omega Pharma - Quick Step+1:26
3GERLars Teutenberg (GER)+1:54
4GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfone+2:17
5GERNils Plötner (GER)Raiko - Stolting+3:35
6GERFriedrich Meingast (GER)+3:37
7GERPeter Renner (GER)+4:03
8GERPatrick Gretsch (GER)Argos - Shimano+4:07
9GERGiulio Focardi (GER)+4:33
10GERRichard Stockhausen (GER)Bike - Aid Cycling Team+4:36
11GERStefan Schäfer (GER)Nsp - Ghost+4:38
12GERMoritz Schütz (GER)+4:44
13GERJacob Fiedler (GER)Nsp - Ghost+5:16
14GERSergej Fuchs (GER)Nsp - Ghost+6:55
15GERBjörn Büttner (GER)+7:19
16GERStefan Gaebel (GER)+7:22
17GERSebastian Heinrichs (GER)+7:40
18GERRené Obst (GER)Nsp - Ghost+8:10
19GERGregor Hoops (GER)+8:51
20GERStefan Zeidler (GER)+10:27

Contrarreloj - U23 masculino - 22 Junio 2012


1GERJasha Sütterlin (GER)Thüringer Energie Team
2GERHarry Kraft (GER)
3GERJakob Steigmiller (GER)Thüringer Energie Team
4GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburg
5GERMario Vogt (GER)Specialized Concept Store
6GERHans Joachim Benning (GER)
7GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburg
8GERLars Telschow (GER)
9GERJan-Niklas Droste (GER)
10GERRuben Zepuntke (GER)Rabobank Continental Team
11GERTimur Selvi (GER)
12GERJohannes Kahra (GER)Thüringer Energie Team
13GERMichel Koch (GER)LKT Team Brandenburg
14GERJan Dieteren (GER)
15GERJuriy Vasyliv (GER)LKT Team Brandenburg
16GERMarten Klöpping (GER)Raiko - Stolting
17GERTheo Reinhardt (GER)
18GERMoritz Schaffner (GER)Thüringer Energie Team
19GERFelix Donath (GER)LKT Team Brandenburg
20GERYannick Eckmann (GER)

Ruta masculino - 24 Junio 2012


1GERFabian Wegmann (GER)Garmin - Sharp - Barracuda04:54:26
2GERLinus Gerdemann (GER)Radioshack - Nissan00:01
3GERJulian Kern (GER)Leopard - Trek00:03
4GERPaul Martens (GER)Rabobank01:02
5GERMarcus Burghardt (GER)BMC Racing Team02:30
6GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfonemt
7GERMario Vogt (GER)Specialized Concept Store02:31
8GERDanilo Hondo (GER)Lampre - ISD04:24
9GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Belisol04:30
10GERAndré Greipel (GER)Lotto - Belisol04:39
11GERJan Dieteren (GER)04:59
12GERMatthias Friedemann (GER)Champion System06:33
13GERAlexander Gottfried (GER)Nutrixxion - Abus06:37
14GERPaul Voss (GER)Endura Racingmt
15GERStefan Schäfer (GER)Nsp - Ghost13:07
16GERRuben Zepuntke (GER)Rabobank Continental Team13:08
17GERJens Voigt (GER)Radioshack - Nissanmt
18GERMarkus Fothen (GER)Nsp - Ghost15:18
19GERJan Oelerich (GER)Raiko - Stolting15:19
20GERFabio Nappa (GER)Specialized Concept Store15:23
21GERJohannes Fröhlinger (GER)Argos - Shimanomt
22GERMarkus Eichler (GER)Team Netappmt
23GERAlexander Krieger (GER)Heizomat47:50
24GERAndreas Schillinger (GER)Team Netappmt
25GERFabian Schnaidt (GER)Specialized Concept Storemt
26GERMichel Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
27GERFlorian Bissinger (GER)Vorarlbergmt
28GERNikodemus Holler (GER)Specialized Concept Storemt
29GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Abusmt
30GEREmanuel Buchmann (GER)Specialized Concept Storemt
31GERDaniel Klemme (GER)mt
32GERMatthias Bertling (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
33GERMarius Jessenberger (GER)Heizomatmt
34GERSébastian Baldauf (GER)mt
35GERAlexander Schmitt (GER)Nutrixxion - Abusmt
36GERChristoph Springer (GER)Specialized Concept Storemt
37GERFrank Dressler Lehnhof (GER)Differdange - Magic Sportfoot.demt
38GERJacob Fiedler (GER)Nsp - Ghostmt
39GERDominik Klemme (GER)Argos - Shimanomt
40GERRüdiger Selig (GER)Team Katushamt
41GERRüdiger Selig (GER)Team Katushamt
42GERJonas Schmeiser (GER)Nsp - Ghostmt
43GERSteffen Radochla (GER)Nsp - Ghostmt
44GERStefan Gaebel (GER)mt
45GERHarry Kraft (GER)48:52
46GERRick Zabel (GER)Rabobank Continental Teammt
47GERJan-Niklas Droste (GER)mt
48GERMarten Klöpping (GER)Raiko - Stoltingmt
49GERManuel Straub (GER)Heizomatmt
50GERHannes Baumgarten (GER)mt
51GERMarcel Fischer (GER)mt
52GERRobert Retschke (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
53GERStefan Zeidler (GER)mt
54GERFelix Dehmel (GER)Raiko - Stoltingmt
55GERFelix Dehmel (GER)Raiko - Stoltingmt
56GERMatthias Wiele (GER)mt
57GERRaphael Freienstein (GER)mt
58GERRobin Eckmann (GER)mt
59GERKarsten Volkmann (GER)mt
60GERMichael Kurth (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
61GERChristian Grasmann (GER)mt
62GERGrischa Niermann (GER)Rabobankmt
63GERBenjamin Edmüller (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
64GERDaniel Westmattelmann (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
65GERSergej Fuchs (GER)Nsp - Ghostmt
66GERBert Grabsch (GER)Omega Pharma - Quick Stepmt
67GERDavid Rösch (GER)Atlas Personal - Jakroomt
68GERRobert Bengsch (GER)mt
69GERGrischa Janorschke (GER)Team Netappmt

Ruta - U23 masculino - 9 Septiembre 2012


1GERRick Zabel (GER)Rabobank Continental Team4:15:05
2GERNikodemus Holler (GER)Specialized Concept Store+1
3GERMichel Koch (GER)LKT Team Brandenburg+1

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados