El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro del Veneto - Coppa Placci - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro del Veneto - Coppa Placci - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2012

Giro del Veneto - Coppa Placci 2012

ItaliaItalia - 25 Agosto 2012


Giro del Veneto - Coppa Placci - 25 Agosto 2012


1ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Selle Italia05:22:10
2COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
3ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
4ITAFrancesco Reda (ITA)Acqua & Saponemt
5ITAGabriele Bosisio (ITA)Utensilnord - Namedmt
6ITASimone Stortoni (ITA)Lampre - ISDmt
7HUNPéter Kusztor (HUN)Atlas Personal - Jakroomt
8KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Astana Continental00:20
9ITALuca Dodi (ITA)Idea00:30
10ITAGianluca Maggiore (ITA)Utensilnord - Named01:33
11GERJulian Kern (GER)Leopard - Trek01:40
12ITAFrancesco Di Paolo (ITA)Acqua & Saponemt
13ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Namedmt
14KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana Continentalmt
15ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Saponemt
16JAPTomohiro Hayakawa (JAP)Nippo01:42
17CZEJan Hirt (CZE)Leopard - Trek01:45
18ITALuca Barla (ITA)Idea04:33
19ITAMariano Giallorenzo (ITA)Meridiana - Kamenmt
20ITAAmedeo Tabini (ITA)mt
21ITALeonardo Giordani (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
22ITAEnrico Rossi (ITA)Meridiana - Kamenmt
23JAPKohei Uchima (JAP)Nippo07:10
24ITAMarco Canola (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
25ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
26COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Acqua & Sapone09:36
27COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuela09:38
28ITAEnrico Battaglin (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
29SUIPirmin Lang (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
30ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
31ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
32COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
33ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
34GERNikodemus Holler (GER)Specialized Concept Storemt
35ITACristian Cominelli (ITA)Ideamt
36ITAPaolo Ciavatta (ITA)Acqua & Saponemt
37ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - ISDmt
38ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Saponemt
39BULYovcho Zhivkov Yovchev (BUL)Amore & Vitamt
40COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
41BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Astana Continentalmt
42ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
43JAPJunya Sano (JAP)Nippomt
44ITAAlessandro Bisolti (ITA)Ideamt
45ITADavide Rebellin (ITA)Meridiana - Kamenmt
46ITAFrancesco Failli (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
47ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
48KAZIlya Davidenok (KAZ)Astana Continental10:02
49ITAFrancesco Ginanni (ITA)Acqua & Saponemt
50KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana Continentalmt
51GERChristoph Springer (GER)Specialized Concept Storemt
52UKROleksandr Sheydyk (UKR)10:30
53ITAVincenzo Garofalo (ITA)Nippomt
54ITAEugenio Alafaci (ITA)Leopard - Trek10:42
55LUXJoel Zangerle (LUX)Leopard - Trekmt
56COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli - Venezuelamt
57ITAAlessandro De Marchi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
58COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
59GEREmanuel Buchmann (GER)Specialized Concept Storemt
60ITAAntonio Testa (ITA)Nippomt
61ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Saponemt
62KAZMiras Bederbekov (KAZ)Astana Continentalmt
63ITAClaudio Corioni (ITA)Acqua & Saponemt
64SUIJonathan Fumeaux (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
65ITAFilippo Savini (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
66UKRMaksym Averin (UKR)Amore & Vitamt
67ITAMatteo Rabottini (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
68ITAAristide Ratti (ITA)Ideamt
69BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Farnese Vini - Selle Italiamt
70LATViesturs Luksevics (LAT)Amore & Vitamt
71ITARoberto Giacobazzi (ITA)mt
72ITARiccardo Chiarini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
73ITAPaolo Bailetti (ITA)Utensilnord - Namedmt
74MDAOleg Berdos (MDA)Utensilnord - Namedmt
75ITAMarino Palandri (ITA)Amore & Vitamt
76COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
77COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
78ITAMaurizio Biondo (ITA)Meridiana - Kamenmt
79ITADavide Mucelli (ITA)Utensilnord - Namedmt
80FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - Jakroomt
81KAZNazar Jumabekov (KAZ)Astana Continentalmt
82ITASimone Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone11:48
83ISRNiv Libner (ISR)Amore & Vita11:54
84UKRVitaliy Buts (UKR)Lampre - ISD12:13
85ITAMichele Viola (ITA)Lampre - ISDmt
86UKRDmytro Krivtsov (UKR)Lampre - ISDmt
87MEXUri Martins Sandoval (MEX)Amore & Vitamt
88KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astana Continentalmt
89ITAPiero Baffi (ITA)Leopard - Trekmt
90ITAMarco Frapporti (ITA)Ideamt
91ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
92GERFabio Nappa (GER)Specialized Concept Storemt
93JAPRyouhei Komori (JAP)Nippomt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados