El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Europa sub-23 - 2012

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Europa sub-23 - Resultados Hombres 2012

Países BajosPaíses Bajos - 9 Agosto 2012 - 12 Agosto 2012


Contrarreloj - U23 masculino - 10 Agosto 2012


1DENRasmus Christian Quaade (DEN)Blue Water Cycling28:59
2LUXBob Jungels (LUX)Leopard - Trek+23
3UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss+32
4RUSAnton Vorobev (RUS)Team Katusha+38
5UKRMarlen Zmorka (UKR)+38
6FRAYoann Paillot (FRA)+40
7DENRasmus Sterobo Brandstrup (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+52
8NEDJasper Hamelink (NED)Vacansoleil - DCM+1:07
9SVKJakub Novák (SVK)CK Banská Bystrica+1:09
10DENLasse Norman Hansen (DEN)Blue Water Cycling+1:10
11IRLSean Patrick Downey (IRL)An Post - Sean Kelly Team+1:12
12FRAAlexis Gougeard (FRA)Véranda Rideau 72+1:17
13AUTPatrick Konrad (AUT)Vorarlberg+1:17
14ITAMassimo Coledan (ITA)+1:19
15RUSViktor Manakov (RUS)Rusvelo+1:19
16AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlberg+1:20
17SLOJan Tratnik (SLO)Radenska+1:23
18AUTLukas Pöstlberger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+1:26
19SUISilvan Dillier (SUI)+1:26
20SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenska+1:26
21GBRSamuel Harrison (GBR)+1:27
22GBRErick Rowsell (GBR)Endura Racing+1:27
23SUIStefan Küng (SUI)+1:29
24BELKevin De Jonghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator+1:30
25CZEDaniel Turek (CZE)+1:31
26GERMichel Koch (GER)LKT Team Brandenburg+1:31
27SUIGabriel Chavanne (SUI)AG2R - La Mondiale+1:33
28BELChristophe Sleurs (BEL)+1:39
29POLPawel Bernas (POL)+1:40
30GBRJoseph Kelly (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretaña+1:41
31POLKamil Gradek (POL)+1:45
32LATAndzs Flaksis (LAT)Chipotle Development Team+1:45
33GERHarry Kraft (GER)+1:48
34LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin+1:56
35POLMateusz Nowak (POL)+1:57
35POLMateusz Nowak (POL)+1:57
37BELVictor Campenaerts (BEL)+1:59
38ITADiego Florio (ITA)+1:59
39UKROleksandr Lobov (UKR)+2:01
40ALBEugeny Zhupa (ALB)+2:03
41BLRStanislau Bazhkou (BLR)+2:06
42IRLAaron Buggle (IRL)+2:07
43CZEJosef Hosek (CZE)Whirlpool - Author+2:07
44NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)+2:10
45SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Trencin - Trek+2:11
46RUSIvan Savitsky (RUS)Rusvelo+2:11
47ROUZoltan Sipos (ROU)Mazicon Bucuresti+2:12
48LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard - Trek+2:14
49BLRIlia Koshevoy (BLR)+2:16
50ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)+2:19
51ITADavide Martinelli (ITA)+2:19
52SVKJohann Schwabik (SVK)+2:23
53ESTKarlo Aia (EST)+2:32
54FRARudy Kowalski (FRA)VC Rouen 76+2:34
55LTUPaulius Siskevicius (LTU)+2:35
56PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard - Trek+2:35
57NEDPeter Koning (NED)Metec+2:39
58GREAlexandros Papaderos (GRE)+2:40
59MDANicolae Tanovitchii (MDA)Equipo Nacional de Moldavia+2:42
60BLRAndrei Holubeu (BLR)+2:44
61LUXPit Schlechter (LUX)Leopard - Trek+2:46
62AZETural Isgandarov (AZE)Specialized Concept Store+2:49
63ESPMario González Salas (ESP)+2:52
64PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural Amateur+2:53
65LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin+2:57
66NEDMartijn Dijkstra (NED)+3:00
67LTUDarijus Dzervus (LTU)+3:02
68GREIoannis Spanopoulos (GRE)+3:08
69BULAleksandar Aleksiev (BUL)Nessebar - Shockblaze+3:10
70PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Equipo Nacional de Portugal+3:26
71GERFabian Thiel (GER)Thüringer Energie Team+3:32
72ARMMher Mkrtchyan (ARM)+3:34
73TURAli Riza Tanriverdi (TUR)+3:35
74MDAMaxim Rusnac (MDA)Equipo Nacional de Moldavia+3:36
75GRENikolaos Ioannidis (GRE)+3:54
76TURBekir Baki Akirsan (TUR)Konya Torku Seker Spor+4:43
77TURRasim Reis (TUR)Konya Torku Seker Spor+5:33

Ruta - U23 masculino - 12 Agosto 2012


1SLOJan Tratnik (SLO)Radenska3:52:30
2LATAndzs Flaksis (LAT)Chipotle Development Team+0:01
3NEDWouter Wippert (NED)Lotto - Belisol+0:11
4SWEChristian Bertilsson (SWE)Cykelcity.se
5ITANicola Ruffoni (ITA)
6BELRoy Jans (BEL)An Post - Sean Kelly Team
7IRLSam Bennett (IRL)An Post - Sean Kelly Team
8LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin
9ITANiccolo Bonifazio (ITA)
10PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard - Trek
11MDACristian Raileanu (MDA)
12RUSKirill Yatsevich (RUS)
13UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss
14GERFabian Schnaidt (GER)Specialized Concept Store
15NEDDylan Groenewegen (NED)De Rijke - Shanks
16GERMichel Koch (GER)LKT Team Brandenburg
17FRABryan Coquard (FRA)Vendée U
18GERRick Zabel (GER)Rabobank Continental Team
19SLOAndrej Rajsp (SLO)Radenska
20BELAntoine Demoitie (BEL)Idemasport - Biowanze
21BELKenneth Vanbilsen (BEL)An Post - Sean Kelly Team
22AUTJan Sokol (AUT)Arbö Gourmetfein Wels
23SUIMarcel Aregger (SUI)Atlas Personal - Jakroo
24NORFilip Eidsheim (NOR)Oster Hus - Ridley
25BELYves Lampaert (BEL)
26AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlberg
27SUIRaphael Addy (SUI)Atlas Personal - Jakroo
28LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseille
29BELTim De Troyer (BEL)Ovyta - Eijssen Acrog
30RUSIvan Savitsky (RUS)Rusvelo
31LTUDarijus Dzervus (LTU)
32SUIStefan Küng (SUI)
33NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Merida
34UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre
35POLKamil Gradek (POL)
36UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre
37NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridley
38AUTDaniel Paulus (AUT)Arbö Gourmetfein Wels
39UKRAnatoliy Sosnitskiy (UKR)Kolss
40SVKRóbert Málik (SVK)
41ESTRisto Raid (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne
42GREPanagiotis Chatzakis (GRE)
43SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska
44ESTMihkel Räim (EST)Cr4 Chemins/roanne
45PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)
46BELLouis Verhelst (BEL)
47FRAMaxime Daniel (FRA)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon
48NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Piels
49BULYovcho Zhivkov Yovchev (BUL)Amore & Vita
50MDANicolae Tanovitchii (MDA)Equipo Nacional de Moldavia
51DENMichael Valgren Andersen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
52GBRSimon Yates (GBR)Equipo Nacional de Gran Bretaña+0:18
53ENGScott Thwaites (ENG)Endura Racing
54IRLAaron Buggle (IRL)
55DENJimmi Sørensen (DEN)Christina Watches - Onfone
56POLMateusz Nowak (POL)
57AUTMartin Weiss (AUT)Tirol
58LTUArnoldas Valiauga (LTU)
59LATJanis Dakteris (LAT)Lotto - Pôle Continental Wallon
60BLRSiarhei Safonau (BLR)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska
61NORBjørn Tore Hoem (NOR)
62UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Lampre+0:23
63POLPiotr Gawronski (POL)CCC - Polkowice
64CZEJosef Manousek (CZE)
65PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural Amateur
66LUXPit Schlechter (LUX)Leopard - Trek
67ALBEugert Zhupa (ALB)
68CZEDaniel Turek (CZE)
69MDAMaxim Rusnac (MDA)Equipo Nacional de Moldavia
70SUIFelix Baur (SUI)Atlas Personal - Jakroo
71RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katusha
72RUSMikhail Akimov (RUS)Itera - Katusha
73SLOKlemen Stimulak (SLO)Radenska
74POLPawel Bernas (POL)
75FRAPierre-Henri Lecuisinier (FRA)
76IRLSean Patrick Downey (IRL)An Post - Sean Kelly Team+0:32
77BLRIlia Koshevoy (BLR)
78NORAugust Jensen (NOR)
79GBRSamuel Harrison (GBR)
80ITASonny Colbrelli (ITA)Colnago - CSF Inox
81ITAPaolo Simion (ITA)
82FRARudy Kowalski (FRA)VC Rouen 76+0:37
83ITAMichele Scartezzini (ITA)
84BELSander Helven (BEL)Ovyta - Eijssen Acrog
85IRLConor Dunne (IRL)
86LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin+0:40
87DENRasmus Sterobo Brandstrup (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
88GERTheo Reinhardt (GER)+0:50
89ITAMassimo Coledan (ITA)
90BLRNikita Zharoven (BLR)+0:56
91GERHarry Kraft (GER)
92NORVegard Breen (NOR)Joker - Merida+1:37
93LUXBob Jungels (LUX)Leopard - Trek
94AUTLukas Pöstlberger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels
95LTUPaulius Siskevicius (LTU)+1:44
96NEDTaco Van Der Hoorn (NED)WV De Jonge Renner+2:06
97SUISilvan Dillier (SUI)+2:49
98DENPatrick Clausen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+3:07
99POLMateusz Nowaczek (POL)
100SWERobert Pölder (SWE)Cykelcity.se+4:02
101ARMMher Mkrtchyan (ARM)
102AUTPatrick Konrad (AUT)Vorarlberg
103NEDElmar Reinders (NED)Metec
104FINMatti Manninen (FIN)

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados