El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Europa sub-23 - 2014

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Europa sub-23 - Resultados Hombres 2014

SuizaSuiza - 10 Julio 2014 - 13 Julio 2014


Contrarreloj - U23 masculino - 11 Julio 2014


1SUIStefan Küng (SUI)BMC Development33:55
2ITADavide Martinelli (ITA)00:24
3RUSAlexander Evtushenko (RUS)Russian Helicopters00:46
4NEDSteven Lammertink (NED)Cycling Team Jo Piels00:53
5GERMaximilian Schachmann (GER)Giant - Shimano Continental00:58
6UKRMarlen Zmorka (UKR)00:58
7ITASeid Lizde (ITA)01:05
8SUITom Bohli (SUI)01:08
9GERMatthias Plarre (GER)Leopard Pro Cycling01:19
10SWEJan Marcus Fåglum Karlsson (SWE)Ringeriks - Kraft01:21
11FRABruno Armirail (FRA)01:28
12NORAndreas Vangstad (NOR)Sparebanken Sør01:35
13NOROskar Nikolai Birger Svendsen (NOR)Joker01:35
14BELRuben Pols (BEL)01:37
15PORRafael Ferreira Reis (POR)Banco Bic - Carmim01:38
16ITALuca Sterbini (ITA)01:41
17SUIThéry Schir (SUI)01:58
18CZEMichael Schlegel (CZE)02:00
19POLSzymon Rekita (POL)02:07
20SWEPontus Kastemyr (SWE)02:07
21GREIoannis Spanopoulos (GRE)02:08
22IRLConor Dunne (IRL)AN Post - Chainreaction02:12
23RUSKirill Yatsevich (RUS)Itera - Katusha02:16
24GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose02:19
25LTUPaulius Siskevicius (LTU)02:20
26ESTOskar Nisu (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne02:26
27BELJens Vandenbogaerde (BEL)3M02:32
28RUSRoman Kustadinchev (RUS)Russian Helicopters02:38
29FRADylan Kowalski (FRA)Cofidis, Solutions Crédits02:45
30POLBartosz Warchol (POL)02:50
31FRAAlexis Guerin (FRA)Etixx02:50
32AZETural Isgandarov (AZE)Synergy Baku Cycling Project02:59
33BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)03:06
34ESTTimmo Jeret (EST)03:06
35UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Neri03:11
36BELJoachim Vanreyten (BEL)03:11
37SLODavid Per (SLO)Adria Mobil03:15
38TURRasim Reis (TUR)Torku Seker Spor03:16
39SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska03:20
40FINMatti Manninen (FIN)03:29
41NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Sparebanken Sør03:30
42MDANicolae Tanovitchii (MDA)03:30
43PORRuben Guerreiro (POR)03:34
44SLORok Korosec (SLO)Radenska03:36
45UKRVolodymyr Fredyuk (UKR)03:56
46CZEThomas Zechmeister (CZE)Bauknecht - Author03:56
47SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trek03:58
48LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfin04:26
49SVKMario Dasko (SVK)Dukla Trencin - Trek04:41
50AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol04:49
51CZEDaniel Turek (CZE)05:10
52GEOGiorgi Nareklishvili (GEO)06:07
53LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin06:58

Ruta - U23 masculino - 13 Julio 2014


1SUIStefan Küng (SUI)BMC Development4:16:05
2ITAIuri Filosi (ITA)mt
3FRAAnthony Turgis (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
4FRAThomas Boudat (FRA)mt
5FINMatti Manninen (FIN)mt
6BELTiesj Benoot (BEL)mt
7ITALiam Bertazzo (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
8NORSondre Holst Enger (NOR)Sparebanken Sørmt
9SUITom Bohli (SUI)mt
10GERSilvio Herklotz (GER)Stöltingmt
11LUXKevin Feiereisen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
12BLRKolya Shumov (BLR)mt
13NEDTimo Roosen (NED)Rabobank Developmentmt
14SUIFabian Lienhard (SUI)mt
15CZEDaniel Turek (CZE)mt
16LTUPaulius Siskevicius (LTU)mt
17IRLJack Wilson (IRL)AN Post - Chainreactionmt
18BELXandro Meurisse (BEL)mt
19PORRicardo Ferreira (POR)Radio Popular - Ondamt
20ITAPaolo Simion (ITA)mt
21BELFloris De Tier (BEL)mt
22GERMario Vogt (GER)Radnet - Rosemt
23BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)mt
24SWEKim Magnusson (SWE)Vini Fantini - Nippomt
25UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Nerimt
26UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD - Nerimt
27NEDTim Kerkhof (NED)Etixxmt
28BELDylan Theuns (BEL)BMC Developmentmt
29NORFridtjof Røinås (NOR)Sparebanken Sørmt
30RUSIvan Savitsky (RUS)Russian Helicoptersmt
31FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
32SUIGabriel Chavanne (SUI)0:09
33ITAGianni Moscon (ITA)0:13
34POLBartosz Warchol (POL)0:14
35BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Development0:20
36ESTOskar Nisu (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne0:27
37SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
38AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:29
39SUISimon Pellaud (SUI)0:32
40PORRafael Ferreira Reis (POR)Banco Bic - Carmimmt
41AUTAlexander Wachter (AUT)Tirolmt
42POLPatryk Stosz (POL)mt
43MDAMaxim Rusnac (MDA)mt
44ITAFederico Zurlo (ITA)0:34
45RUSKirill Yatsevich (RUS)Itera - Katushamt
46SLOGasper Katrasnik (SLO)0:47
47FRAQuentin Jauregui (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:57
48PORRuben Guerreiro (POR)mt
49ITAAlessandro Tonelli (ITA)1:46
50GEREmanuel Buchmann (GER)Radnet - Rosemt
51FRAKévin Ledanois (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:48
52NOROdd Christian Eiking (NOR)Joker2:58
53NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Sparebanken Sørmt
54NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridleymt
55PORJoaquim Silva (POR)3:23
56NEDTwan Brusselman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
57BLRAliaksandr Piasetski (BLR)mt
58ROUAndrei Voicu (ROU)3:29
59PORLeonel Sousa Coutinho (POR)mt
60ESTAksel Nõmmela (EST)mt
61GEREric Süßemilch (GER)mt
62NEDDylan Groenewegen (NED)De Rijke - Shanksmt
63CZEPetr Hampl (CZE)mt
64MDACristian Raileanu (MDA)mt
65MDANicolae Tanovitchii (MDA)mt
66LATKrists Neilands (LAT)Rietumu - Delfinmt
67PORCarlos Ribeiro (POR)mt
68ESTTimmo Jeret (EST)mt
69POLTomasz Mickiewicz (POL)Active Jetmt
70CZEDavid Dvorsky (CZE)Bauknecht - Authormt
71SLOMatej Razingar (SLO)mt
72FINMikko Paajanen (FIN)mt
73RUSAlexander Grigoriev (RUS)Russian Helicoptersmt
74POLWojciech Franczak (POL)mt
75CZEThomas Zechmeister (CZE)Bauknecht - Authormt
76CZEMichael Schlegel (CZE)mt
77NEDIvar Slik (NED)Rabobank Developmentmt
78POLPiotr Brozyna (POL)mt
79GERNico Denz (GER)mt
80IRLEoin McCarthy (IRL)mt
81RUSArtem Nych (RUS)mt
82RUSMatvei Mamykin (RUS)Team 21mt
83UKRIllya Klepikov (UKR)mt
84UKRMarlen Zmorka (UKR)mt
85CZEFrantisek Sisr (CZE)ASC Dukla Prahamt
86RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katushamt
87NOROskar Nikolai Birger Svendsen (NOR)Jokermt
88GERMaximilian Schachmann (GER)Giant - Shimano Continentalmt
89AUTFelix Großschartner (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
90IRLConor Dunne (IRL)AN Post - Chainreactionmt
91FRAMarc Sarreau (FRA)mt
92FRADylan Kowalski (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
93SUIThéry Schir (SUI)5:59
94GERMatthias Plarre (GER)Leopard Pro Cycling7:41
95SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
96RUSRoman Kustadinchev (RUS)Russian Helicopters8:13
97BELKenneth Van Rooy (BEL)8:51

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados