El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Int. Raiffeisen Grand Prix Judendorf/Straßengel - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Int. Raiffeisen Grand Prix Judendorf/Straßengel - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados 2014

Int. Raiffeisen Grand Prix Judendorf/Straßengel 2014

AustriaAustria - 15 Junio 2014


Int. Raiffeisen Grand Prix Judendorf/Straßengel - 15 Junio 2014


1CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil4:11:34
2AUTPatrick Konrad (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels0:07
3AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Projectmt
4GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlifemt
5SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMCmt
6AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirolmt
7SLOLuka Pibernik (SLO)Radenskamt
8AUTPatrick Bosman (AUT)Tirolmt
9SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
10AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Greenlifemt
11AUTRiccardo Zoidl (AUT)Trek Factory Racingmt
12SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
13AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlifemt
14HUNPéter Kusztor (HUN)Utensilnordmt
15SLOLuka Kovacic (SLO)mt
16SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil0:11
17SLOJure Golcer (SLO)Gourmetfein - Simplon Welsmt
18CZETomás Okrouhlický (CZE)AC Sparta Praha1:36
19ITAAlex Buttazzoni (ITA)mt
20SLOMatej Marin (SLO)Gourmetfein - Simplon Welsmt
21SLODejan Bajt (SLO)Amplatz - BMCmt
22AUTStefan Praxmarer (AUT)Tirolmt
23AUTMaximilian Kuen (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
24AUTMatthias Krizek (AUT)Cannondalemt
25SLOGasper Katrasnik (SLO)mt
26CZEJakub Kratochvíla (CZE)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
27AUTSebastian Schönberger (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
28AUTMichael Kucher (AUT)mt
29IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Projectmt
30AUTDavid Wöhrer (AUT)Tirolmt
31AUTFlorian Gaugl (AUT)WSA - Greenlifemt
32SLOGregor Gazvoda (SLO)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
33SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobilmt
34AUTFlorian Schipflinger (AUT)Tirolmt
35AUTDennis Paulus (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels4:49
36AUTDaniel Lehner (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
37CROMatija Kvasina (CRO)Gourmetfein - Simplon Welsmt
38AUTStefan Pöll (AUT)Amplatz - BMC10:28
39SLOJernej Svab (SLO)11:33
40AUTGeorg Bohunovsky (AUT)mt
41SLOZiga Groselj (SLO)mt
42AUTMarc Obkircher (AUT)11:36
43SLOMatej Razingar (SLO)mt
44AUTLukas Pössl (AUT)mt
45AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
46CZEMartin Cervenka (CZE)AC Sparta Praha13:03
47SVKRóbert Málik (SVK)Epic Janom Greenway13:50
48GERWilhelm Herbst (GER)14:13
49AUTLukas Grünwalder (AUT)mt
50AUTAlexander Dürager (AUT)mt
51AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlbergmt
52AUTAlexander Lieb (AUT)mt
53AUTDaniel Auer (AUT)WSA - Greenlifemt
54AUTChristian Haas (AUT)mt
55AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMCmt
56SVKMartin Duben (SVK)Epic Janom Greenwaymt
57AUTMario Kienzl (AUT)mt
58AUTChristoph Klaner (AUT)mt
59AUTUlrich Öhlböck (AUT)mt
60CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Prahamt
61SLOMarcel Ternovsek (SLO)mt
62AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Greenlifemt
63SLOZan Podgornik (SLO)mt
64CZEPavel Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
65AUTMichael Gaubitzer (AUT)Amplatz - BMCmt
66SLOUros Repse (SLO)Radenskamt
67AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlbergmt
68AUTChristian Pavitschitz (AUT)mt
69AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlbergmt
70GERChristoph Springer (GER)Vorarlbergmt
71SLOTadej Logar (SLO)mt
72AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
73SLOMatic Safaric Kolar (SLO)Radenskamt
74GERBenjamin Edmüller (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfer834:48:25
75SLOBlaz Klemencic (SLO)mt
76AUTLukas Zeller (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
77GERLukas Meiler (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
78CZEPetr Lechner (CZE)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados