El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Paris - Tours Elite - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Paris - Tours Elite - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2014

Paris - Tours Elite 2014

FranciaFrancia - 12 Octubre 2014


Paris - Tours Elite - 12 Octubre 2014


1BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise5:26:18
2FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
3BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Belisol0:12
4BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
5AUSHeinrich Haussler (AUS)Iammt
6LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Wanty - Groupe Gobertmt
7ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubekamt
8FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
9FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
10NEDJos Van Emden (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
11BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
12LATAleksejs Saramotins (LAT)Iammt
13BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
14DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
15NEDRaymond Kreder (NED)Garmin - Sharpmt
16BELTiesj Benoot (BEL)mt
17BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Belisolmt
18AUSJay McCarthy (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
19FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
20BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisolmt
21FRASébastien Hinault (FRA)Iammt
22BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondialemt
23CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondialemt
24BELLaurens De Vreese (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
25FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
26PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseillemt
27BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Developmentmt
28NEDPim Ligthart (NED)Lotto - Belisol0:19
29SVKMartin Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Stepmt
30BELDylan Theuns (BEL)BMC Developmentmt
31FRASylvain Chavanel (FRA)Iammt
32BELOliver Naesen (BEL)Cibel - Aliplastmt
33BELXandro Meurisse (BEL)mt
34FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
35FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcarmt
36FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
37BELJasper Stuyven (BEL)Trek Factory Racingmt
38ESPMarc Reynès Mimo (ESP)0:26
39BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
40BELSep Vanmarcke (BEL)Belkin Pro Cycling Team0:29
41NEDDylan Van Baarle (NED)Garmin - Sharp0:36
42FRAArnaud Démare (FRA)La Française des Jeux0:39
43GERJohn Degenkolb (GER)Giant - Shimanomt
44BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:41
45BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:08
46SUIGrégory Rast (SUI)Trek Factory Racingmt
47NEDRamon Sinkeldam (NED)Giant - Shimano1:16
48FRAJonathan Hivert (FRA)Belkin Pro Cycling Team1:22
49BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:50
50BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise2:33
51GERAlexander Krieger (GER)Stuttgart2:39
52FRARémy Di Grégorio (FRA)VC La Pomme Marseille2:49
53DENSebastian Lander (DEN)BMC Racing Team2:51
54FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
55GERRalf Matzka (GER)Netapp - Enduramt
56DENMichael Mørkøv (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
57BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise3:12
58LTUIgnatas Konovalovas (LTU)MTN - Qhubekamt
59LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
60FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
61FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseillemt
62RSAMartin Wesemann (RSA)MTN - Qhubeka4:17
63GERAndreas Stauff (GER)MTN - Qhubekamt
64GERRoger Kluge (GER)Iammt
65NEDTom Veelers (NED)Giant - Shimanomt
66PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseillemt
67FRATaruia Krainer (FRA)mt
68FRAPierre Gouault (FRA)Bigmat - Auber 93mt
69SUIMarcel Aregger (SUI)Iammt
70FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
71FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
72BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
73FRASteven Tronet (FRA)Bigmat - Auber 93mt
74FRAYoann Paillot (FRA)VC La Pomme Marseillemt
75FRAThéo Vimpere (FRA)Bigmat - Auber 93mt
76FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondialemt
77RUSNikolay Trusov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
78RUSEvgeni Petrov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
79BELTimothy Dupont (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
80ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek Factory Racingmt
81CZERoman Kreuziger (CZE)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
82ITAGianluca Brambilla (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
83BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
84BELJan Ghyselinck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
85NEDRoy Curvers (NED)Giant - Shimanomt
86NEDWout Poels (NED)Omega Pharma - Quick Stepmt
87RSADylan Girdlestone (RSA)mt
88BELBert De Backer (BEL)Giant - Shimanomt
89FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
90FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
91FRAChristophe Laborie (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
92FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
93FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeuxmt
94SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Teammt
95FRADamien Gaudin (FRA)AG2R - La Mondialemt
96BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Belisolmt
97NEDMaarten Tjallingii (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
98FRAJimmy Engoulvent (FRA)Europcar5:11
99FRAJulien Duval (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille6:06
100BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise8:05
101BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:51
102FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
103BELStijn Devolder (BEL)Trek Factory Racingmt
104JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek Factory Racingmt
105GERRobert Wagner (GER)Belkin Pro Cycling Teammt
106FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
107FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnement10:24
108FRARomain Hardy (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
109FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeuxmt
110FRAClément Koretzky (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
111FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcar10:27
112FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
113NEDRick Flens (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
114BELSerge Pauwels (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
115NORSondre Holst Enger (NOR)Sparebanken Sørmt
116NEDJetse Bol (NED)Belkin Pro Cycling Teammt
117RSAJohann Van Zyl (RSA)MTN - Qhubekamt
118RSAJacobus Venter (RSA)MTN - Qhubekamt
119ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racingmt
120FRAStéphane Rossetto (FRA)Bigmat - Auber 9310:33
121NZLJack Bauer (NZL)Garmin - Sharpmt
122FRADavid Boucher (FRA)La Française des Jeuxmt
123FRAChristophe Kern (FRA)Europcarmt
124FRAFrédéric Brun (FRA)Bigmat - Auber 93mt
125ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Enduramt
126GERAndreas Schillinger (GER)Netapp - Enduramt
127FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeuxmt
128FRAMaxime Renault (FRA)Bigmat - Auber 93mt
129FRAFlavien Dassonville (FRA)Bigmat - Auber 93mt
130GERNiklas Arndt (GER)Giant - Shimano12:27
131BELKenneth Vanbilsen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise12:31
132AUTPatrick Konrad (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels13:42

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados