El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Simac Omloop der Kempen - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Simac Omloop der Kempen - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2014

Simac Omloop der Kempen 2014

Países BajosPaíses Bajos - 25 Mayo 2014


Simac Omloop der Kempen - 25 Mayo 2014


1AUSLuke Davison (AUS)Synergy Baku Cycling Project
2NEDSjors Roosen (NED)Cycling Team Jo Piels
3NEDMike Teunissen (NED)Rabobank Development
4NEDGert-Jan Bosman (NED)Parkhotel Valkenburg
5NEDTimo Roosen (NED)Rabobank Development
6NEDWouter Mol (NED)Veranclassic - Doltcini
7NEDMathieu Van Der Poel (NED)Bkcp - Powerplus
8NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH
9NEDTom Vermeer (NED)Cycling Team Jo Piels
10GBRMark McNally (GBR)AN Post - Chainreaction
11NEDArno Van Der Zwet (NED)Koga
12BELDennis Coenen (BEL)Leopard Pro Cycling
13NEDNiels Goeree (NED)Metec - TKH
14LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch
15NEDRuud Aerts (NED)
16NEDJaap Kooijman (NED)Parkhotel Valkenburg
17JAPYu Takenouchi (JAP)Veranclassic - Doltcini
18NEDJasper Hamelink (NED)Cycling Team Jo Piels
19NEDGeert Van Der Weijst (NED)Cycling Team Jo Piels
20AUSMiles Scotson (AUS)
21NEDMerijn Korevaar (NED)Rabobank Development
22IRLRyan Mullen (IRL)AN Post - Chainreaction
23LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Lösch
24NEDPeter Schulting (NED)Parkhotel Valkenburg
25NEDRobbert de Greef (NED)Koga
26NEDRick Van Breda (NED)Parkhotel Valkenburg
27NEDSteven Lammertink (NED)Cycling Team Jo Piels
28NEDStef Krul (NED)Metec - TKH
29LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cycling
30NEDMarco Hoekstra (NED)Parkhotel Valkenburg
31BELKevin Verwaest (BEL)Veranclassic - Doltcini
32BELVincent Baestaens (BEL)Bkcp - Powerplus
33AUSHarry Carpenter (AUS)
34NEDJeroen Boelen (NED)
35BELLaurens Sweeck (BEL)Kwadro - Stannah
36BELSerge Dewortelaer (BEL)Veranclassic - Doltcini
37NEDBart Dielissen (NED)Baby Dump - Lemmens - Wilvo
38NEDMartijn Budding (NED)Rabobank Development
39BELKévin Suarez Marinez (BEL)Differdange - Lösch
40ERIDaniel Abraham (ERI)
41BELKurt Geysen (BEL)Vastgoedservice - Golden Palace
42GERDaniel Westmattelmann (GER)Kuota
43BELChristophe Sleurs (BEL)3M
44NEDBram De Kort (NED)Metec - TKH
45BELBart Wellens (BEL)Telenet - Fidea
46NEDTim Ariesen (NED)Cycling Team Jo Piels
47BELWout Franssen (BEL)AN Post - Chainreaction
48BELWietse Bosmans (BEL)Bkcp - Powerplus
49BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea
50GERPhilipp Walsleben (GER)Bkcp - Powerplus
51LUXMassimo Morabito (LUX)Leopard Pro Cycling
52LUXAlex Kirsch (LUX)Leopard Pro Cycling
53AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedge
54AUSCampbell Flakemore (AUS)Avanti

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados