El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP Industria & Artigianato - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - GP Industria & Artigianato - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2014

GP Industria & Artigianato 2014

ItaliaItalia - 26 Julio 2014


GP Industria & Artigianato - 26 Julio 2014


1GBRAdam Yates (GBR)Orica - Greenedge4:38:57
2ITADavide Formolo (ITA)Cannondale0:02
3ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:07
4BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:16
5ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
6RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo0:19
7ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela0:28
8ITAAndrea Fedi (ITA)Neri Sottoli0:38
9ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamenmt
10ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani0:43
11ITAMatteo Rabottini (ITA)Neri Sottoli0:57
12ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen1:09
13ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:12
14DENRasmus Mygind (DEN)Trefor - Blue Watermt
15DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Trefor - Blue Watermt
16ITADavide Villella (ITA)Cannondalemt
17AUTPatrick Konrad (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
18KAZTilegen Maidos (KAZ)Astana Continentalmt
19RUSSergey Lagutin (RUS)Rusvelomt
20ITAMarco Canola (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:34
21ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottolimt
22NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
23ITAPierpaolo De Negri (ITA)Vini Fantini - Nippo1:41
24ITALuca Chirico (ITA)Mg.kvis - Trevigiani3:45
25KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana Continentalmt
26BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:24
27ITADonato De Ieso (ITA)5:03
28ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubekamt
29ITAAlessio Camilli (ITA)Vega - Hotsandmt
30COLJonathan Felipe Paredes Hernandez (COL)Team Colombiamt
31ITAIuri Filosi (ITA)6:24
32ITASamuele Conti (ITA)Neri Sottoli6:51
33BELLaurens De Vreese (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:03
34KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana Continental10:55
35KAZNikita Panassenko (KAZ)mt
36RSAJohann Van Zyl (RSA)MTN - Qhubeka10:58
37ITALorenzo Rota (ITA)Mg.kvis - Trevigiani11:20
38KAZGalym Akhmetov (KAZ)mt
39ITAMatteo Collodel (ITA)Ideamt
40COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)Team Colombia11:26
41ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
42RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katushamt
43SLOJure Golcer (SLO)Gourmetfein - Simplon Welsmt
44CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
45ITAFabio Taborre (ITA)Neri Sottolimt
46ITADario Cataldo (ITA)Team Ineosmt
47RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelomt
48RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelomt
49ITAPaolo Ciavatta (ITA)Area Zeromt
50ITAAlessandro Malaguti (ITA)Vini Fantini - Nippomt
51ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
52ITAGianmarco Di Francesco (ITA)mt
53ITANicola Gaffurini (ITA)Vega - Hotsandmt
54ITASimone Petilli (ITA)Area Zeromt
55RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelomt
56ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottolimt
57ITAMatteo Gozzi (ITA)Nankang - Fondriestmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados