El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Paris-Bourges - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Paris-Bourges - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2014

Paris-Bourges 2014

FranciaFrancia - 9 Octubre 2014


Paris-Bourges - 9 Octubre 2014


1GERJohn Degenkolb (GER)Giant - Shimano4:25:58
2BLRYauheni Hutarovich (BLR)AG2R - La Mondialemt
3ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek Factory Racingmt
4BELBaptiste Planckaert (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
5LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Wanty - Groupe Gobertmt
6FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
7BELAntoine Demoitie (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
8ESPMarc Reynès Mimo (ESP)mt
9DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
10FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
11BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
12FRALorenzo Manzin (FRA)mt
13FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseillemt
14NEDMike Teunissen (NED)Rabobank Developmentmt
15BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
16BELZico Waeytens (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
17FRAClément Koretzky (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
18FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
19LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Löschmt
20FRAMaxime Renault (FRA)Bigmat - Auber 93mt
21FRAThomas Damuseau (FRA)Giant - Shimanomt
22ESTAlo Jakin (EST)Bigmat - Auber 93mt
23NEDTimo Roosen (NED)Rabobank Developmentmt
24FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
25FRABoris Carene (FRA)0:05
26LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
27FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
28BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
29FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Löschmt
30FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4 Chemins/roannemt
31FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
32NEDSam Oomen (NED)Rabobank Developmentmt
33FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
34FRARomain Hardy (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
35ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)mt
36FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
37FRAJean-Lou Païni (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
38FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
39FRAJulien El Farès (FRA)VC La Pomme Marseillemt
40BELTom Dernies (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
41FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
42FRAChristophe Kern (FRA)Europcarmt
43FRAChristophe Laborie (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
44PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)VC La Pomme Marseille0:10
45BELJulien Stassen (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
46BELNiels Van Dijck (BEL)Verandas Willemsmt
47BELTim De Troyer (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
48FRAJulien Duval (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
49FRASébastien Hinault (FRA)Iammt
50BELStijn Devolder (BEL)Trek Factory Racingmt
51FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:13
52BELBoris Dron (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
53BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie - Bruxellesmt
54BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
55NEDMartijn Tusveld (NED)Rabobank Developmentmt
56NORVegard Stake Laengen (NOR)Bretagne - Séché Environnementmt
57FRAClément Saint-Martin (FRA)VC La Pomme Marseillemt
58SUIGrégory Rast (SUI)Trek Factory Racingmt
59FRANicolas Baldo (FRA)Vorarlbergmt
60BELVictor Campenaerts (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
61FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
62NEDBert-Jan Lindeman (NED)Rabobank Developmentmt
63BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
64FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
65BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
66SUIReto Hollenstein (SUI)Iammt
67BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
68NEDReinier Honig (NED)mt
69NEDTom Stamsnijder (NED)Giant - Shimanomt
70FRAYoann Paillot (FRA)VC La Pomme Marseillemt
71FRASylvain Chavanel (FRA)Iammt
72FRAStéphane Rossetto (FRA)Bigmat - Auber 93mt
73BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
74SUIMathias Frank (SUI)Iammt
75BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
76FRAMaxime Mederel (FRA)Europcarmt
77FRAThéo Vimpere (FRA)Bigmat - Auber 93mt
78FRAPierre Gouault (FRA)Bigmat - Auber 93mt
79FRAFrédéric Brun (FRA)Bigmat - Auber 93mt
80NEDIvar Slik (NED)Rabobank Developmentmt
81RUSNikolay Trusov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
82BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
83BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
84ITAEugenio Alafaci (ITA)Trek Factory Racingmt
85RUSEvgeni Petrov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
86FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeuxmt
87FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
88FRANicolas Edet (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
89CZERoman Kreuziger (CZE)Saxo Bank - Tinkoff Bank0:25
90FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseille0:32
91GERRoger Kluge (GER)Iam0:39
92FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnement0:44
93FRAThomas Voeckler (FRA)Europcar0:52
94GERPatrick Gretsch (GER)AG2R - La Mondiale0:55
95AUSHeinrich Haussler (AUS)Iam1:08
96FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux1:27
97NEDLennard Hofstede (NED)Rabobank Development1:30
98BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
99FRAJimmy Engoulvent (FRA)Europcarmt
100FRASébastien Turgot (FRA)AG2R - La Mondiale1:42
101BELJasper Stuyven (BEL)Trek Factory Racing2:28
102FRADamien Gaudin (FRA)AG2R - La Mondialemt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados