El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Dookola Mazowsza - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Dookola Mazowsza - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2014

Dookola Mazowsza 2014

PoloniaPolonia - 29 Julio 2014 - 2 Agosto 2014


Clasificación general - 2 Agosto 2014


1POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowice18:28:31
2POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpol0:04
3NEDMaurits Lammertink (NED)Cycling Team Jo Piels0:12
4POLMateusz Komar (POL)BDC - Marcpol0:18
5NEDTwan Brusselman (NED)Cycling Team Jo Piels0:30
6POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpol0:35
7POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
8POLAdrian Kurek (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
9NEDJochem Hoekstra (NED)Cycling Team Jo Piels0:41
10POLArtur Detko (POL)Mexller0:45
11NEDSjors Roosen (NED)Cycling Team Jo Piels0:52
12NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Piels0:53
13UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss0:54
14BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polsat - Polkowice1:04
15POLWojciech Halejak (POL)Mexller1:08
16CZEMartin Hunal (CZE)Bauknecht - Author1:10
17CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Authormt
18SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek1:12
19POLPiotr Skarzynski (POL)1:13
20GERTim Reske (GER)LKT Team Brandenburg1:14
21POLMichal Podlaski (POL)Active Jet1:16
22LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin1:21
23POLPiotr Gawronski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
24POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpol1:22
25DENAlex Rasmussen (DEN)Riwal1:30
26POLLukasz Bodnar (POL)Active Jet1:32
27SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trek1:41
28SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trek1:47
29POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice1:57
30SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trek2:10
31POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jet2:16
32MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnad2:21
33POLKornel Sojka (POL)Mexller2:27
34DENKasper Larsen Schjønnemann (DEN)Riwal2:36
35LATAndzs Flaksis (LAT)Rietumu - Delfin2:40
36MDAOleg Berdos (MDA)Tusnad2:47
37NORPhan Åge Haugård (NOR)Frøy - Bianchi2:48
38VENSebastian Giannini Anaya Galvis (VEN)3:18
39NOROle Andre Austevoll (NOR)Fixit.no3:20
40SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trek3:24
41POLAdam Stachowiak (POL)3:29
42NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.no3:45
43UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolssmt
44UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss3:48
45UKRMykhaylo Polikarpov (UKR)3:51
46POLPawel Brylowski (POL)Active Jet3:54
47DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Riwalmt
48NEDRens Te Stroet (NED)Cycling Team Jo Piels3:56
49SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek3:57
50POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)4:41
51BLRSiarhei Papok (BLR)4:46
52UKROleksiy Kasyanov (UKR)4:51
53CZEJan Kadúch (CZE)Bauknecht - Author4:53
54POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Weltour - Guerciotti4:58
55POLEmanuel Piaskowy (POL)Active Jet5:06
56POLTomasz Mickiewicz (POL)Active Jet5:17
57POLBlazej Janiaczyk (POL)BDC - Marcpol5:20
58CZETomas Kalojiros (CZE)Bauknecht - Authormt
59POLPiotr Skrzeszewski (POL)5:22
60UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss5:25
61POLMariusz Witecki (POL)Mexller5:31
62POLJaroslaw Rebiewski (POL)Mexller5:33
63NORJon Sæverås Breivold (NOR)Frøy - Bianchimt
64CZEJan Svorada (CZE)Bauknecht - Author5:57
65POLBartosz Pilis (POL)Mexller5:58
66POLMateusz Nowaczek (POL)6:02
67SVKJuraj Kovacik (SVK)Epic Janom Greenway6:03
68GERLeon Berger (GER)LKT Team Brandenburg6:07
69LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin6:09
70SVKRóbert Málik (SVK)Epic Janom Greenway6:12
71RUSVladimir Belkin (RUS)6:54
72GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg6:57
73SVKMatej Krajicek (SVK)Epic Janom Greenway7:03
74DENEmil Bækhøj Halvorsen (DEN)Riwal7:15
75POLKrzysztof Tracz (POL)Wibatech - Fuji Zory8:03
76DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Riwal8:13
77GERJulian Schulze (GER)LKT Team Brandenburg8:15
78RUSAlexander Fadeev (RUS)8:43
79POLWojciech Migdal (POL)9:13
80NOREven Rege (NOR)Fixit.no9:55
81POLKonrad Kott (POL)Wibatech - Fuji Zory10:48
82NORElias Angell Spikseth (NOR)Frøy - Bianchi13:26
83POLAdrian Teklinski (POL)14:02
84DENNikola Aistrup (DEN)Riwal14:15
85GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburg14:29
86ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad14:35
87SVKJuraj Lajcha (SVK)Epic Janom Greenway14:39
88SVKMartin Duben (SVK)Epic Janom Greenway15:16
89SVKMilan Holomek (SVK)Epic Janom Greenway16:22
90NORJan William Jensen (NOR)Fixit.no17:19
91POLMichal Braulinski (POL)18:32
92POLMichal Ziulek (POL)20:55
93POLKarol Kucieba (POL)21:38
94POLWiktor Mrozek (POL)Wibatech - Fuji Zory21:44

1a Etapa - Nowy Dwór Mazowiecki - Nowy Dwór Mazowiecki - 18 km - 29 Julio 2014Contrarreloj por equipo


1POL CCC - Polsat - Polkowice20:01
2NED Cycling Team Jo Piels0:24
3POL BDC - Marcpol0:28
4POL Mexller0:38
5UKR Kolss0:46
6SVK Dukla Trencin - Trek0:55
7GER LKT Team Brandenburg0:58
8POL Active Jet0:59
9CZE Bauknecht - Author1:02
10DEN Riwal1:09
11POL Ziemia Brzeska1:11
12LAT Rietumu - Delfin1:19
13NOR FixIT.no1:37
14NOR Frøy - Bianchi1:42
15ROU Tusnad1:49
16POL Wibatech - Fuji Zory1:51
17SVK Epic Janom Greenway2:45
18POL Reg. Warmia I Mazury3:00

2a Etapa - Nowy Dwór Mazowiecki - Nowy Dwór Mazowiecki - 106 km - 29 Julio 2014Media montaña


1GERTim Reske (GER)LKT Team Brandenburg2:17:16
2NEDMaurits Lammertink (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
3NORFilip Eidsheim (NOR)Fixit.nomt
4POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpolmt
5NEDTwan Brusselman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
6POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
7NORTrond Trondsen (NOR)Frøy - Bianchimt
8POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
9CZEMartin Hunal (CZE)Bauknecht - Authormt
10NEDSjors Roosen (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
11POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpolmt
12POLKonrad Kott (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
13POLBlazej Janiaczyk (POL)BDC - Marcpolmt
14NORPhan Åge Haugård (NOR)Frøy - Bianchimt
15POLLukasz Bodnar (POL)Active Jetmt
16UKROleksandr Prevar (UKR)Kolssmt
17POLArtur Detko (POL)Mexllermt
18CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Authormt
19SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
20POLPiotr Skarzynski (POL)mt
21SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
22MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnadmt
23POLMateusz Komar (POL)BDC - Marcpolmt
24LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
25POLMariusz Witecki (POL)Mexllermt
26DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Riwalmt
27POLJaroslaw Rebiewski (POL)Mexllermt
28NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.nomt
29POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Weltour - Guerciotti0:17
30VENSebastian Giannini Anaya Galvis (VEN)0:21
31SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
32POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
33GERLeon Rohde (GER)LKT Team Brandenburgmt
34UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss0:17
35POLAdam Stachowiak (POL)0:21
36SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trek0:17
37NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Piels0:21
38POLPawel Brylowski (POL)Active Jetmt
39UKROleksandr Golovash (UKR)Kolssmt
40SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trekmt

3a Etapa - Kozienice - Kozienice - 162 km - 30 Julio 2014Sprint


1DENAlex Rasmussen (DEN)Riwal3:56:47
2POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpolmt
3POLMateusz Komar (POL)BDC - Marcpolmt
4NEDTwan Brusselman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
5SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
6NORHenrik Evensen (NOR)Frøy - Bianchimt
7GERTim Reske (GER)LKT Team Brandenburgmt
8POLAdrian Teklinski (POL)mt
9POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
10UKROleksandr Prevar (UKR)Kolssmt
11POLLukasz Bodnar (POL)Active Jetmt
12NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
13NORPhan Åge Haugård (NOR)Frøy - Bianchimt
14POLAndrzej Bartkiewicz (POL)Weltour - Guerciottimt
15POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
16POLArtur Detko (POL)Mexllermt
17POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jetmt
18POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)mt
19LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
20POLSlawomir Kohut (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
21POLKonrad Kott (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
22SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
23POLBartosz Pilis (POL)Mexllermt
24CZEMartin Hunal (CZE)Bauknecht - Authormt
25SVKMartin Duben (SVK)Epic Janom Greenwaymt

4a Etapa - Warszawa Wesola - Wysokie Mazowieckie - 216 km - 31 Julio 2014Escapada


1DENAlex Rasmussen (DEN)Riwal4:56:11
2LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin0:03
3SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
4NEDMaurits Lammertink (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
5NORPhan Åge Haugård (NOR)Frøy - Bianchimt
6CZEJan Kadúch (CZE)Bauknecht - Authormt
7NORFilip Eidsheim (NOR)Fixit.nomt
8UKROleksandr Prevar (UKR)Kolssmt
9POLMichal Podlaski (POL)Active Jet5:22
10POLAdrian Teklinski (POL)mt
11GERLeon Berger (GER)LKT Team Brandenburgmt
12DENKasper Larsen Schjønnemann (DEN)Riwalmt
13POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)mt
14CZEMartin Hunal (CZE)Bauknecht - Authormt
15POLArtur Detko (POL)Mexllermt
16NORHenrik Evensen (NOR)Frøy - Bianchimt
17POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jetmt
18POLBartosz Pilis (POL)Mexllermt
19POLTomasz Mickiewicz (POL)Active Jetmt
20MDAOleg Berdos (MDA)Tusnadmt
21POLPiotr Skrzeszewski (POL)mt
22SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
23POLAdrian Kurek (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
24POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
25POLSlawomir Kohut (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
26NORElias Angell Spikseth (NOR)Frøy - Bianchimt
27MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnadmt
28CZEJan Svorada (CZE)Bauknecht - Authormt
29NORTrond Trondsen (NOR)Frøy - Bianchimt
30UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolssmt
31UKRMykhaylo Polikarpov (UKR)mt
32NEDTwan Brusselman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
33POLMariusz Witecki (POL)Mexllermt
34POLBlazej Janiaczyk (POL)BDC - Marcpolmt
35POLKornel Sojka (POL)Mexllermt

5a Etapa - Wysokie Mazowieckie - Lomza - 14 km - 1 Agosto 2014Sprint


1NEDMaurits Lammertink (NED)Cycling Team Jo Piels3:10:07
2POLMateusz Komar (POL)BDC - Marcpolmt
3POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
4POLArtur Detko (POL)Mexllermt
5NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
6NORFilip Eidsheim (NOR)Fixit.nomt
7POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
8UKROleksandr Prevar (UKR)Kolssmt
9SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
10CZEMartin Hunal (CZE)Bauknecht - Authormt
11POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
12NEDTwan Brusselman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
13CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Authormt
14POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpolmt
15POLPawel Brylowski (POL)Active Jetmt
16LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
17NEDJochem Hoekstra (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
18POLAdrian Kurek (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
19NEDSjors Roosen (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
20POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpolmt
21POLPiotr Skarzynski (POL)mt
22GERTim Reske (GER)LKT Team Brandenburgmt
23POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
24VENSebastian Giannini Anaya Galvis (VEN)mt
25POLLukasz Bodnar (POL)Active Jet0:11

6a Etapa - Lomza - Nowy Dwór Mazowiecki - 184 km - 2 Agosto 2014Escapada


1POLEryk Laton (POL)BDC - Marcpol3:48:14
2DENAlex Rasmussen (DEN)Riwalmt
3NEDMaurits Lammertink (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
4SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
5POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
6MDAOleg Berdos (MDA)Tusnadmt
7UKROleksandr Prevar (UKR)Kolssmt
8NEDTwan Brusselman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
9LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
10NEDSjors Roosen (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
11CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Authormt
12POLMateusz Komar (POL)BDC - Marcpolmt
13POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpolmt
14CZEMartin Hunal (CZE)Bauknecht - Authormt
15POLArtur Detko (POL)Mexllermt
16POLPiotr Skarzynski (POL)mt
17NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
18MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnad0:06
19POLAdrian Kurek (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
20POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
21SVKMatej Jurco (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
22POLMichal Podlaski (POL)Active Jet0:09
23DENKasper Larsen Schjønnemann (DEN)Riwalmt
24NORPhan Åge Haugård (NOR)Frøy - Bianchimt
25NEDJochem Hoekstra (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
26SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
27NOROle Andre Austevoll (NOR)Fixit.no0:12
28SVKRoman Bronis (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
29NORSindre Eid Hermansen (NOR)Fixit.no0:14
30POLPiotr Gawronski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados