El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Dookola Mazowsza - 2022 - Resultados detallados

Ciclismo - Dookola Mazowsza - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2022

Dookola Mazowsza 2022

PoloniaPolonia - 27 Julio 2022 - 30 Julio 2022


Clasificación general - 30 Julio 2022


1POLMarceli Boguslawski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski14:39:10
2NEDJesper Rasch (NED)à Bloc CT0:06
3POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:13
4POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatech0:16
5LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CT0:17
6CZETomás Bárta (CZE)Att Investments0:19
7HUNZsolt Istlstekker (HUN)mt
8NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Team Coopmt
9GERPatrick Haller (GER)Santic - Wibatechmt
10POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
11ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy0:21
12GERMalte Maschke (GER)0:22
13POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
14GERTobias Nolde (GER)P&s Benotti0:23
15GBRJames Jobber (GBR)Kuwait Pro Cycling Teammt
16ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
17DENThorolf Rønhede (DEN)mt
18NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelo0:24
19GERMoritz Czasa (GER)mt
20CZETomas Kopecky (CZE)à Bloc CTmt
21GERImmanuel Stark (GER)P&s Benottimt
22POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatech0:25
23NEDEskil Huiting (NED)mt
24GERTom Lindner (GER)P&s Benottimt
25NEDDennis Van Der Horst (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
26NEDJoren Bloem (NED)à Bloc CTmt
27NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coopmt
28GERToni Franz (GER)Crabbé Toitures - CC Chevignymt
29POLPiotr Maslak (POL)mt
30GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
31POLJulian Kot (POL)mt
32POLDamian Papierski (POL)Voster - Atsmt
33LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
34NEDJelle Bootsveld (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
35GERPeter Richter (GER)mt
36POLPiotr Mierzynski (POL)mt
37POLKarol Wawrzyniak (POL)mt
38POLDariusz Kolakowski (POL)mt
39HUNBalázs Rózsa (HUN)mt
40LTUOlegas Ivanovas (LTU)mt
41POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
42SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
43DENOscar Munk-Olsen (DEN)mt
44POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
45POLSzymon Pomian (POL)mt
46GERArthur Lenne (GER)mt
47POLJozef Mank (POL)mt
48POLJakub Musialik (POL)mt
49POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Atsmt
50POLKacper Maciejuk (POL)mt
51POLIgor Sek (POL)mt
52CZEOndrej Petr (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
53DENSebastian Andreasson (DEN)mt
54POLDominik Gorak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
55NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coopmt
56DENMagnus Lorents Nielsen (DEN)mt
57POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
58NEDRobin Löwik (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
59CZEKarel Camrda (CZE)Att Investmentsmt
60POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
61DENNicholas Thorøe-Hansen (DEN)mt
62NORAndré Drege (NOR)Team Coopmt
63DENMarckus Njor (DEN)mt
64ISRNadav Raisberg (ISR)Israel Cycling Academy0:45
65POLDamian Slawek (POL)0:53
66NEDStijn Appel (NED)à Bloc CTmt
67GEREric Lutter (GER)P&s Benottimt
68FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
69GERJakob Berthold Schmidt (GER)P&s Benottimt
70ISRRoi Weinberg (ISR)Israel Cycling Academy0:58
71NEDTim Bierkens (NED)Allinq Continental Cycling Team1:26
72LTUMantas Januskevicius (LTU)Kaunas Cycling Teammt
73AUSAden James Paterson (AUS)Allinq Continental Cycling Teammt
74GERJonas Sonnleitner (GER)Santic - Wibatechmt
75POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
76LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Teammt
77GERGiovanni Schmieder (GER)mt
78POLMateusz Cywinski (POL)mt
79CZETomas Jakoubek (CZE)Att Investmentsmt
80NEDWouter van de Weerdhof (NED)Allinq Continental Cycling Team1:42
81POLMarcin Zarebski (POL)1:46
82LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Team1:50
83GERConstantin Kasterich (GER)1:53
84HUNAndras Szatmary (HUN)1:54
85GBRMarcus Burnett (GBR)Kuwait Pro Cycling Team2:03
86GERTim Oelke (GER)P&s Benotti2:14
87NEDRick Hezeman (NED)2:43
88GERLaurin Drescher (GER)Radnet - Rose2:57
89CZEJan Kaspar (CZE)Att Investments3:16
90AUTStefan Pöll (AUT)3:21
91DENJacob Gye Madsen (DEN)3:56
92NORJohan Ravnøy (NOR)Team Coop3:58
93POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski3:59
94CZERadek Vlcek (CZE)Tufo - Pardus Prostejov4:02
95DENJonas Sørensen (DEN)4:17
96NEDMaarten Lubbers (NED)4:45
97LTUMantas Balciunas (LTU)Kaunas Cycling Team4:49
98POLPatryk Dabski (POL)5:04
99POLJakub Malachowski (POL)5:10
100POLKrzysztof Domin (POL)5:35
101LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Team5:58
102GERMiká Heming (GER)Att Investments6:00
103CZEPetr Kovarcík (CZE)Tufo - Pardus Prostejov6:28
104DENFrederik Thomsen (DEN)10:51
105GERSven Redmann (GER)Radnet - Rose12:01
106NEDJoppe de Heij (NED)13:02
107POLJan Fijak (POL)mt
108GERAdrian Latocha (GER)Radnet - Rosemt
109GERTom Mai (GER)13:30
110POLMateusz Manowski (POL)mt
111POLMichal Rzaca (POL)13:40
112POLMarcin Sztuka (POL)21:12

1a Etapa - Teresin - Teresin - 168 km - 27 Julio 2022Sprint

Image © Mazovia-team. Source : Site officiel de Dookola Mazowsza.


1POLMarceli Boguslawski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski3:39:20
2CZETomás Bárta (CZE)Att Investmentsmt
3LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
4POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
5NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelomt
6NEDJesper Rasch (NED)à Bloc CTmt
7POLDawid Migas (POL)mt
8ISROded Kogut (ISR)Israel Cycling Academymt
9POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
10GERTom Lindner (GER)P&s Benottimt
11POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
12DENThorolf Rønhede (DEN)mt
13DENOscar Munk-Olsen (DEN)mt
14HUNZsolt Istlstekker (HUN)mt
15NEDEskil Huiting (NED)mt
16LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
17HUNBalázs Rózsa (HUN)mt
18GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
19POLKarol Wawrzyniak (POL)mt
20NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coopmt
21CZEMarek Dolnicek (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
22GERToni Franz (GER)Crabbé Toitures - CC Chevignymt
23NEDDennis Van Der Horst (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
24NEDJoren Bloem (NED)à Bloc CTmt
25GBRJames Jobber (GBR)Kuwait Pro Cycling Teammt
26NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Team Coopmt
27GERMalte Maschke (GER)mt
28POLJulian Kot (POL)mt
29POLPiotr Maslak (POL)mt
30POLDariusz Kolakowski (POL)mt
31POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
32GERTobias Nolde (GER)P&s Benottimt
33POLDamian Papierski (POL)Voster - Atsmt
34POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
35GERSven Redmann (GER)Radnet - Rosemt
36GERPeter Richter (GER)mt
37DENKasper Due Kaspersen (DEN)mt
38NEDJelle Bootsveld (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
39POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
40LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Teammt
41POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
42POLKacper Maciejuk (POL)mt
43POLSzymon Pomian (POL)mt
44ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
45SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
46GERImmanuel Stark (GER)P&s Benottimt
47GERMoritz Czasa (GER)mt
48POLIgor Sek (POL)mt
49CZETomas Kopecky (CZE)à Bloc CTmt
50POLJakub Musialik (POL)mt
51DENMagnus Lorents Nielsen (DEN)mt
52POLMichal Podlaski (POL)mt
53LTUOlegas Ivanovas (LTU)mt
54GERPatrick Haller (GER)Santic - Wibatechmt
55ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
56DENNicholas Thorøe-Hansen (DEN)mt
57LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Teammt
58CZEOndrej Petr (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
59AUTStefan Pöll (AUT)mt
60POLJozef Mank (POL)mt
61POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Atsmt
62GEREric Lutter (GER)P&s Benottimt
63POLAntoni Olszar (POL)mt
64POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
65POLFilip Biernacki (POL)mt
66POLDominik Gorak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
67GERJakob Berthold Schmidt (GER)P&s Benottimt
68DENSebastian Andreasson (DEN)mt
69POLPiotr Mierzynski (POL)mt
70POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
71FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
72NEDStijn Appel (NED)à Bloc CTmt
73GERArthur Lenne (GER)mt
74CZEJan Kaspar (CZE)Att Investmentsmt
75CZEKarel Camrda (CZE)Att Investmentsmt
76NEDRobin Löwik (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
77DENMarckus Njor (DEN)mt
78POLDamian Slawek (POL)mt
79ISRNadav Raisberg (ISR)Israel Cycling Academymt
80NORAndré Drege (NOR)Team Coopmt
81DENFrederik Thomsen (DEN)mt
82NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coopmt
83ISRRoi Weinberg (ISR)Israel Cycling Academy0:33
84POLRadoslaw Lewandowski (POL)1:01
85GERTom Mai (GER)mt
86GERGiovanni Schmieder (GER)mt
87POLMateusz Rajtak (POL)mt
88NEDMaarten Lubbers (NED)mt
89POLJan Fijak (POL)mt
90DENJonas Sørensen (DEN)mt
91GBRMarcus Burnett (GBR)Kuwait Pro Cycling Teammt
92LTUMantas Januskevicius (LTU)Kaunas Cycling Teammt
93CZERichard Holec (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
94LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Teammt
95POLJan Miazga (POL)mt
96POLKacper Majewski (POL)mt
97POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
98AUSAden James Paterson (AUS)Allinq Continental Cycling Teammt
99LTUMantas Balciunas (LTU)Kaunas Cycling Teammt
100POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
101HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)mt
102POLMaciej Potucha (POL)mt
103BELMehdi Tigrine (BEL)Kuwait Pro Cycling Teammt
104CZETomas Jakoubek (CZE)Att Investmentsmt
105POLMarcin Zarebski (POL)mt
106GERPhilipp Gebhardt (GER)Radnet - Rosemt
107NEDTim Bierkens (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
108DENMorten Gadgaard (DEN)mt
109POLAleksander Krukowski (POL)mt
110GERJonas Sonnleitner (GER)Santic - Wibatechmt
111POLPatryk Dabski (POL)mt
112POLMateusz Manowski (POL)mt
113POLMateusz Cywinski (POL)mt
114POLJakub Malachowski (POL)mt
115GERAdrian Latocha (GER)Radnet - Rosemt
116POLDamian Bieniek (POL)mt
117GERTim Oelke (GER)P&s Benottimt
118POLPatryk Gieracki (POL)mt
119NEDWouter van de Weerdhof (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
120NEDJoppe de Heij (NED)mt
121POLKrzysztof Domin (POL)mt
122HUNAndras Szatmary (HUN)mt
123NEDRick Hezeman (NED)mt
124DENJacob Gye Madsen (DEN)mt
125POLMichal Rzaca (POL)mt
126POLFilip Prokopyszyn (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
127POLMarcin Sztuka (POL)1:12
128CZERadek Vlcek (CZE)Tufo - Pardus Prostejov1:18
129NORJohan Ravnøy (NOR)Team Coopmt
130GERConstantin Kasterich (GER)1:28
131HUNBertold Drijver (HUN)1:35
132GERLaurin Drescher (GER)Radnet - Rose2:32
133LTUAristidas Kelmelis (LTU)Kaunas Cycling Team4:08
134NEDChiel Schulten (NED)4:34
135NEDOlav Wallinga (NED)mt
136POLMichal Braulinski (POL)mt
137GERMiká Heming (GER)Att Investments5:35
138CZEPetr Kovarcík (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
139LTUPaulius Siskevicius (LTU)Voltas Cycling Team8:07
140ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Tech
141POLIgnacy Chmielewski (POL)
142POLSzymon Korniak (POL)
143GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Kuwait Pro Cycling Team
144POLKarol Bochenek (POL)
145LTUMartynas Tomkus (LTU)Kaunas Cycling Team
146POLKarol Kusy (POL)
147POLKacper Bartkowski (POL)
148POLRadoslaw Fratczak (POL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Grodzisk Mazowiecki - Grodzisk Mazowiecki - 173,6 km - 28 Julio 2022Sprint

Image © Mazovia-team. Source : Site officiel de Dookola Mazowsza.


1ISROded Kogut (ISR)Israel Cycling Academy3:42:14
2POLMarceli Boguslawski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
3LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
4CZETomás Bárta (CZE)Att Investmentsmt
5POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
6GERTom Lindner (GER)P&s Benottimt
7NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coopmt
8HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)mt
9NEDEskil Huiting (NED)mt
10NEDDennis Van Der Horst (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
11POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
12POLPiotr Maslak (POL)mt
13NEDJesper Rasch (NED)à Bloc CTmt
14NEDJoren Bloem (NED)à Bloc CTmt
15NEDTim Bierkens (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
16CZERichard Holec (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
17POLDamian Papierski (POL)Voster - Atsmt
18DENOscar Munk-Olsen (DEN)mt
19POLPiotr Mierzynski (POL)mt
20POLJulian Kot (POL)mt
21GERMiká Heming (GER)Att Investmentsmt
22LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Teammt
23GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
24POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
25POLAntoni Olszar (POL)mt
26NEDJoppe de Heij (NED)mt
27HUNZsolt Istlstekker (HUN)mt
28NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelomt
29GERTobias Nolde (GER)P&s Benottimt
30LTUOlegas Ivanovas (LTU)mt
31GERPeter Richter (GER)mt
32LTUMantas Januskevicius (LTU)Kaunas Cycling Teammt
33POLDariusz Kolakowski (POL)mt
34NEDJelle Bootsveld (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
35POLDominik Gorak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
36GERToni Franz (GER)Crabbé Toitures - CC Chevignymt
37SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
38GBRJames Jobber (GBR)Kuwait Pro Cycling Teammt
39POLJozef Mank (POL)mt
40GERMalte Maschke (GER)mt
41CZEMarek Dolnicek (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
42POLKarol Wawrzyniak (POL)mt
43CZETomas Kopecky (CZE)à Bloc CTmt
44LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Teammt
45GERMoritz Czasa (GER)mt
46POLSzymon Pomian (POL)mt
47AUSAden James Paterson (AUS)Allinq Continental Cycling Teammt
48POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
49ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
50POLPatryk Gieracki (POL)mt
51ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
52GERPhilipp Gebhardt (GER)Radnet - Rosemt
53POLIgor Sek (POL)mt
54ISRNadav Raisberg (ISR)Israel Cycling Academymt
55LTUMantas Balciunas (LTU)Kaunas Cycling Teammt
56DENSebastian Andreasson (DEN)mt
57POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
58LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
59POLJakub Musialik (POL)mt
60GERArthur Lenne (GER)mt
61POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
62HUNBalázs Rózsa (HUN)mt
63LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Teammt
64POLMarcin Zarebski (POL)mt
65GERJonas Sonnleitner (GER)Santic - Wibatechmt
66GERConstantin Kasterich (GER)mt
67POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Atsmt
68POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
69POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
70DENMorten Gadgaard (DEN)mt
71NEDStijn Appel (NED)à Bloc CTmt
72POLKacper Maciejuk (POL)mt
73DENMagnus Lorents Nielsen (DEN)mt
74FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
75GERAdrian Latocha (GER)Radnet - Rosemt
76GERLaurin Drescher (GER)Radnet - Rosemt
77NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Team Coopmt
78GERTim Oelke (GER)P&s Benottimt
79GEREric Lutter (GER)P&s Benottimt
80GERGiovanni Schmieder (GER)mt
81POLMichal Podlaski (POL)mt
82CZEKarel Camrda (CZE)Att Investmentsmt
83POLKacper Majewski (POL)mt
84POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
85ISRRoi Weinberg (ISR)Israel Cycling Academymt
86DENThorolf Rønhede (DEN)mt
87NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coopmt
88CZETomas Jakoubek (CZE)Att Investmentsmt
89DENNicholas Thorøe-Hansen (DEN)mt
90GERPatrick Haller (GER)Santic - Wibatechmt
91POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
92GERSven Redmann (GER)Radnet - Rosemt
93POLMateusz Rajtak (POL)mt
94POLJan Fijak (POL)mt
95POLFilip Prokopyszyn (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
96POLMateusz Cywinski (POL)mt
97NORAndré Drege (NOR)Team Coopmt
98DENMarckus Njor (DEN)mt
99CZEOndrej Petr (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
100NORJohan Ravnøy (NOR)Team Coopmt
101POLDamian Bieniek (POL)mt
102AUTStefan Pöll (AUT)mt
103GERImmanuel Stark (GER)P&s Benottimt
104NEDRobin Löwik (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
105POLMichal Braulinski (POL)mt
106NEDWouter van de Weerdhof (NED)Allinq Continental Cycling Team0:16
107GERTom Mai (GER)0:28
108POLRadoslaw Lewandowski (POL)mt
109CZEJan Kaspar (CZE)Att Investmentsmt
110NEDMaarten Lubbers (NED)mt
111NEDOlav Wallinga (NED)mt
112CZEPetr Kovarcík (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
113POLDawid Migas (POL)mt
114NEDRick Hezeman (NED)mt
115POLAleksander Krukowski (POL)mt
116POLDamian Slawek (POL)mt
117HUNAndras Szatmary (HUN)mt
118LTUPaulius Siskevicius (LTU)Voltas Cycling Teammt
119POLMateusz Manowski (POL)mt
120POLMaciej Potucha (POL)mt
121BELMehdi Tigrine (BEL)Kuwait Pro Cycling Teammt
122DENJonas Sørensen (DEN)mt
123POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
124GBRMarcus Burnett (GBR)Kuwait Pro Cycling Team0:38
125POLMichal Rzaca (POL)mt
126POLPatryk Dabski (POL)0:42
127POLFilip Biernacki (POL)1:01
128POLJakub Malachowski (POL)1:21
129POLKrzysztof Domin (POL)1:46
130HUNBertold Drijver (HUN)2:15
131GERJakob Berthold Schmidt (GER)P&s Benottimt
132CZERadek Vlcek (CZE)Tufo - Pardus Prostejov2:19
133DENJacob Gye Madsen (DEN)2:30
134DENFrederik Thomsen (DEN)3:18
135POLMarcin Sztuka (POL)7:59
136NEDChiel Schulten (NED)8:46
137DENKasper Due Kaspersen (DEN)
138LTUAristidas Kelmelis (LTU)Kaunas Cycling Team
139POLJan Miazga (POL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Plonsk - Plonsk - 163,8 km - 29 Julio 2022Sprint

Image © Mazovia-team. Source : Site officiel de Dookola Mazowsza.


1ISROded Kogut (ISR)Israel Cycling Academy3:44:31
2POLMarceli Boguslawski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
3NEDJesper Rasch (NED)à Bloc CTmt
4POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
5NEDJoren Bloem (NED)à Bloc CTmt
6NEDDennis Van Der Horst (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
7CZETomás Bárta (CZE)Att Investmentsmt
8GERTom Lindner (GER)P&s Benottimt
9LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
10NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coopmt
11LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
12GERPatrick Haller (GER)Santic - Wibatechmt
13NEDEskil Huiting (NED)mt
14GERToni Franz (GER)Crabbé Toitures - CC Chevignymt
15POLPiotr Mierzynski (POL)mt
16NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelomt
17POLDamian Papierski (POL)Voster - Atsmt
18GERPeter Richter (GER)mt
19POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
20NEDJelle Bootsveld (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
21POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Atsmt
22POLJulian Kot (POL)mt
23HUNZsolt Istlstekker (HUN)mt
24POLPiotr Maslak (POL)mt
25ISRNadav Raisberg (ISR)Israel Cycling Academymt
26POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
27LTUMantas Januskevicius (LTU)Kaunas Cycling Teammt
28POLDamian Slawek (POL)mt
29POLDawid Migas (POL)mt
30GBRJames Jobber (GBR)Kuwait Pro Cycling Teammt
31GERArthur Lenne (GER)mt
32LTUOlegas Ivanovas (LTU)mt
33GERTobias Nolde (GER)P&s Benottimt
34POLDariusz Kolakowski (POL)mt
35SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
36DENThorolf Rønhede (DEN)mt
37POLPatryk Gieracki (POL)mt
38CZERadek Vlcek (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
39DENOscar Munk-Olsen (DEN)mt
40CZEOndrej Petr (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
41NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Team Coopmt
42ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
43POLKarol Wawrzyniak (POL)mt
44POLKacper Majewski (POL)mt
45ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
46POLJakub Musialik (POL)mt
47GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
48HUNBalázs Rózsa (HUN)mt
49POLSzymon Pomian (POL)mt
50POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
51GERMiká Heming (GER)Att Investmentsmt
52POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
53GERJonas Sonnleitner (GER)Santic - Wibatechmt
54NEDStijn Appel (NED)à Bloc CTmt
55POLAntoni Olszar (POL)mt
56NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coopmt
57CZETomas Kopecky (CZE)à Bloc CTmt
58GERMalte Maschke (GER)mt
59POLJozef Mank (POL)mt
60ISRRoi Weinberg (ISR)Israel Cycling Academymt
61NORJohan Ravnøy (NOR)Team Coopmt
62AUSAden James Paterson (AUS)Allinq Continental Cycling Teammt
63POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
64POLMichal Podlaski (POL)mt
65DENJacob Gye Madsen (DEN)mt
66GEREric Lutter (GER)P&s Benottimt
67POLMateusz Cywinski (POL)mt
68POLMichal Braulinski (POL)mt
69POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
70FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
71POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
72POLFilip Prokopyszyn (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
73CZEPetr Kovarcík (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
74GERConstantin Kasterich (GER)mt
75GERMoritz Czasa (GER)mt
76CZEKarel Camrda (CZE)Att Investmentsmt
77DENNicholas Thorøe-Hansen (DEN)mt
78GERJakob Berthold Schmidt (GER)P&s Benottimt
79DENFrederik Thomsen (DEN)mt
80POLIgor Sek (POL)mt
81DENMarckus Njor (DEN)mt
82NORAndré Drege (NOR)Team Coopmt
83GERPhilipp Gebhardt (GER)Radnet - Rosemt
84POLKacper Maciejuk (POL)mt
85POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
86GERLaurin Drescher (GER)Radnet - Rosemt
87NEDTim Bierkens (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
88CZETomas Jakoubek (CZE)Att Investmentsmt
89DENSebastian Andreasson (DEN)mt
90GERImmanuel Stark (GER)P&s Benottimt
91HUNAndras Szatmary (HUN)mt
92GERGiovanni Schmieder (GER)mt
93LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Teammt
94POLDominik Gorak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
95NEDRobin Löwik (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
96GBRMarcus Burnett (GBR)Kuwait Pro Cycling Teammt
97POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
98DENMagnus Lorents Nielsen (DEN)mt
99POLFilip Biernacki (POL)mt
100LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Teammt
101GERTim Oelke (GER)P&s Benottimt
102NEDWouter van de Weerdhof (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
103POLMarcin Zarebski (POL)0:20
104NEDRick Hezeman (NED)0:49
105POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski1:05
106CZERichard Holec (CZE)Tufo - Pardus Prostejov1:33
107POLAleksander Krukowski (POL)2:23
108LTUMantas Balciunas (LTU)Kaunas Cycling Teammt
109POLJakub Malachowski (POL)mt
110DENJonas Sørensen (DEN)mt
111POLKrzysztof Domin (POL)mt
112CZEJan Kaspar (CZE)Att Investmentsmt
113NEDMaarten Lubbers (NED)mt
114AUTStefan Pöll (AUT)2:56
115POLPatryk Dabski (POL)mt
116POLMateusz Rajtak (POL)4:32
117LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Team5:33
118LTUPaulius Siskevicius (LTU)Voltas Cycling Team8:21
119NEDOlav Wallinga (NED)mt
120POLMichal Rzaca (POL)11:36
121POLMateusz Manowski (POL)mt
122POLJan Fijak (POL)mt
123POLMarcin Sztuka (POL)mt
124POLMaciej Potucha (POL)mt
125GERTom Mai (GER)mt
126GERSven Redmann (GER)Radnet - Rosemt
127GERAdrian Latocha (GER)Radnet - Rosemt
128NEDJoppe de Heij (NED)mt
129NEDChiel Schulten (NED)
130CZEMarek Dolnicek (CZE)Tufo - Pardus Prostejov
131POLRadoslaw Lewandowski (POL)
132POLDamian Bieniek (POL)
133BELMehdi Tigrine (BEL)Kuwait Pro Cycling Team
134HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)
135HUNBertold Drijver (HUN)
136DENMorten Gadgaard (DEN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Kozienice - Kozienice - 165 km - 30 Julio 2022Sprint

Image © Mazovia-team. Source : Site officiel de Dookola Mazowsza.


1NEDJesper Rasch (NED)à Bloc CT3:33:30
2HUNZsolt Istlstekker (HUN)mt
3ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
4GERTim Wollenberg (GER)Maloja - Pushbikersmt
5NEDEskil Huiting (NED)mt
6POLDamian Slawek (POL)mt
7ISRRoi Weinberg (ISR)Israel Cycling Academymt
8GERTobias Nolde (GER)P&s Benottimt
9NEDDennis Van Der Horst (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
10CZETomás Bárta (CZE)Att Investmentsmt
11POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
12POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
13NEDJoren Bloem (NED)à Bloc CTmt
14GERToni Franz (GER)Crabbé Toitures - CC Chevignymt
15NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Team Coopmt
16HUNBalázs Rózsa (HUN)mt
17GERMalte Maschke (GER)mt
18LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
19NEDJelle Bootsveld (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
20GERTom Lindner (GER)P&s Benottimt
22GERArthur Lenne (GER)mt
23POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
24POLJulian Kot (POL)mt
25POLPiotr Maslak (POL)mt
26POLKarol Wawrzyniak (POL)mt
27GERPeter Richter (GER)mt
28NEDTim Bierkens (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
29NEDRobin Löwik (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
30POLMarceli Boguslawski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
31NEDJoppe de Heij (NED)mt
32GERMiká Heming (GER)Att Investmentsmt
33POLDamian Papierski (POL)Voster - Atsmt
34NEDRick Hezeman (NED)mt
35GERConstantin Kasterich (GER)mt
36LTUOlegas Ivanovas (LTU)mt
37POLDariusz Kolakowski (POL)mt
38NEDWouter van de Weerdhof (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
39ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
40POLSzymon Pomian (POL)mt
41GBRJames Jobber (GBR)Kuwait Pro Cycling Teammt
42POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
43ISRNadav Raisberg (ISR)Israel Cycling Academymt
44NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coopmt
45POLMarcin Zarebski (POL)mt
46GERLaurin Drescher (GER)Radnet - Rosemt
47POLJakub Malachowski (POL)mt
48POLMichal Rzaca (POL)mt
49POLKacper Maciejuk (POL)mt
50POLJozef Mank (POL)mt
51DENSebastian Andreasson (DEN)mt
52POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
53GERPatrick Haller (GER)Santic - Wibatechmt
54POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
55CZEOndrej Petr (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
56SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
57POLJakub Musialik (POL)mt
58AUSAden James Paterson (AUS)Allinq Continental Cycling Teammt
59POLJan Fijak (POL)mt
60CZERadek Vlcek (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
61GERMoritz Czasa (GER)mt
62DENThorolf Rønhede (DEN)mt
63CZEPetr Kovarcík (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
64POLMateusz Cywinski (POL)mt
65NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelomt
67GERJonas Sonnleitner (GER)Santic - Wibatechmt
68GERImmanuel Stark (GER)P&s Benottimt
69POLIgor Sek (POL)mt
70POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
71NORAndré Drege (NOR)Team Coopmt
72LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Teammt
73NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coopmt
74POLPatryk Dabski (POL)mt
75GERGiovanni Schmieder (GER)mt
76GERSven Redmann (GER)Radnet - Rosemt
77DENMagnus Lorents Nielsen (DEN)mt
78CZEKarel Camrda (CZE)Att Investmentsmt
79POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Atsmt
80CZETomas Jakoubek (CZE)Att Investmentsmt
81POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
82LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Teammt
83POLKrzysztof Domin (POL)mt
84POLMateusz Manowski (POL)mt
85GBRMarcus Burnett (GBR)Kuwait Pro Cycling Teammt
86LTUMantas Januskevicius (LTU)Kaunas Cycling Teammt
87HUNAndras Szatmary (HUN)mt
88DENMarckus Njor (DEN)mt
89DENNicholas Thorøe-Hansen (DEN)mt
90GERAdrian Latocha (GER)Radnet - Rosemt
91POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
92CZEJan Kaspar (CZE)Att Investmentsmt
93POLDominik Gorak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
94POLMarcin Sztuka (POL)mt
95AUTStefan Pöll (AUT)mt
96GERTom Mai (GER)mt
97CZETomas Kopecky (CZE)à Bloc CTmt
98NEDMaarten Lubbers (NED)0:28
99GEREric Lutter (GER)P&s Benottimt
100GERJakob Berthold Schmidt (GER)P&s Benottimt
101GERTim Oelke (GER)P&s Benottimt
102NEDStijn Appel (NED)à Bloc CTmt
103FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
104DENJacob Gye Madsen (DEN)mt
105DENOscar Munk-Olsen (DEN)mt
106DENJonas Sørensen (DEN)mt
107LTUMantas Balciunas (LTU)Kaunas Cycling Team1:00
108POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
109LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Team1:25
110LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
111GERPhilipp Gebhardt (GER)Radnet - Rose
111NORJohan Ravnøy (NOR)Team Coop2:15
112NEDOlav Wallinga (NED)
112DENFrederik Thomsen (DEN)7:08
113POLAleksander Krukowski (POL)
114POLAntoni Olszar (POL)
115POLMateusz Rajtak (POL)
116LTUPaulius Siskevicius (LTU)Voltas Cycling Team
117POLFilip Biernacki (POL)
118POLDawid Migas (POL)
119POLMaciej Potucha (POL)
120POLMichal Braulinski (POL)
121CZERichard Holec (CZE)Tufo - Pardus Prostejov
122ISROded Kogut (ISR)Israel Cycling Academy
123POLKacper Majewski (POL)
124POLPatryk Gieracki (POL)
125POLMichal Podlaski (POL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados