El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Francia - 2022

Elección de una temporada :

Francia

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Francia - Resultados Hombres 2022

FranciaFrancia - 23 Junio 2022 - 7 Agosto 2022


Contrarreloj masculino - 23 Junio 2022Contrarreloj


1FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj0:50:50
2FRARémi Cavagna (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:24
3FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidis0:30
4FRAPierre Latour (FRA)Totalenergies1:52
5FRAThibault Guernalec (FRA)Team Arkéa Samsic1:57
6FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj2:46
7FRANans Peters (FRA)AG2R Citroën2:55
8FRAAntoine Devanne (FRA)2:56
9FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis3:07
10FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsic3:17
11FRAStéphane Rossetto (FRA)Saint-Michel - Auber 933:21
12FRACorentin Ermenault (FRA)AVC Aix-en-Provence3:31
13FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj Continental3:33
14FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdj Continental3:34
15FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsic3:42
16FRAClément Carisey (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole4:00
17FRAPierre Thierry (FRA)4:12
18FRAEwen Costiou (FRA)4:14
19FRAJulian Lino (FRA)Bike Aid4:26
20FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:36
21FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 934:45
22FRAMickaël Guichard (FRA)mt
23FRAEddy Le Huitouze (FRA)Groupama - Fdj Continental4:48
24FRADonavan Grondin (FRA)Team Arkéa Samsic4:49
25FRABenjamin Marais (FRA)4:58
26FRAThomas Denis (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole5:00
27FRASamuel Leroux (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole5:01
28FRAThomas Delphis (FRA)AG2R Citroën U23 Team5:12
29FRADorian Carreau (FRA)5:13
30FRALuca De Vincenzi (FRA)5:27
31FRAAlan Riou (FRA)Team Arkéa Samsic5:31
32FRAClément Jolibert (FRA)5:33
33FRAClément Petit (FRA)5:35
34FRAMatéo Carlot (FRA)mt
35FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oise5:37
36FRAQuentin Bezza (FRA)5:40
37FRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroën5:45
38FRAMathias Ribeiro Da Cruz (FRA)5:58
39FRALouis Pijourlet (FRA)AC Bisontine6:02
40FRAMaxime Gressier (FRA)6:03
41FRAFabien Schmidt (FRA)6:07
42FRAAlexandre Jamet (FRA)6:11
43FRARomain Campistrous (FRA)mt
44FRADamien Poisson (FRA)6:13
45FRAMaximilien Juillard (FRA)6:21
46FRATao Quéméré (FRA)6:26
47FRAMaxime Laymond (FRA)Cr4c Roanne6:36
48FRAMaxime Urruty (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
49FRAMax Warmerdam (FRA)6:40
50FRAAntoine Roussel (FRA)6:47
51FRAThomas Joly (FRA)7:01
52FRAAntonin Heron (FRA)7:05
53FRAHenri-François Renard-Haquin (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard7:07
54FRAMaël Guégan (FRA)UC Nantes - Atlantique7:10
55FRARobin Meyer (FRA)7:13
56FRAMaxime Dransart (FRA)7:16
57FRALoïck Dussol (FRA)7:17
58FRAAdrien Maire (FRA)AVC Aix-en-Provence7:24
59FRAClément Rozès (FRA)mt
60FRAJordan Jegat (FRA)UC Nantes - Atlantique7:28
61FRAMathias Le Turnier (FRA)UC Nantes - Atlantique7:35
62FRAThomas Gachignard (FRA)mt
63FRAHugo Jot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise7:39
64FRAJulien Souton (FRA)7:46
65FRAAntonin Souchon (FRA)7:50
66FRAAntonin Chatila Brunotte (FRA)7:56
67FRARaphaël Taïeb (FRA)8:01
68FRALouis Richard (FRA)UC Nantes - Atlantique8:03
69FRAMaxence Janodet (FRA)8:14
70FRAThibault Vialade (FRA)8:15
71FRAJulien Dujardin (FRA)8:17
72FRAMavric Beaune (FRA)8:22
73FRAJérémy Patoux (FRA)mt
74FRAMaël Savignard (FRA)8:29
75FRALéo-Paul Jamin (FRA)8:40
76FRABaptiste Veistroffer (FRA)8:41
77FRALouis Barbin (FRA)8:42
78FRAHugo Thirotel (FRA)8:47
79FRAKillian Gesnouin (FRA)8:54
80FRABaptiste Raynaud (FRA)8:58
81FRAGaëlig Glon (FRA)9:00
82FRAGeoffrey Thévenez (FRA)9:02
83FRAVictor Bohal (FRA)9:09
84FRAArthur Nicolas (FRA)9:38
85FRAEmilien Vandermeersch (FRA)9:39
86FRAAxel Chatelus (FRA)9:40
87FRAErwan Besnier (FRA)9:46
88FRAMaximilien Provost (FRA)10:18
89FRARemi Huens (FRA)10:47
90FRABrendan Le Cam (FRA)Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme11:05
91FRASamuel Paslier (FRA)12:21
92FRACédric Bessaguet (FRA)12:36
93FRADorian Foulon (FRA)22:57

Ruta - aficionado masculino - 25 Junio 2022


1FRAMattéo Vercher (FRA)3:35:36
2FRAMickaël Guichard (FRA)+ 00
3FRAMaximilien Juillard (FRA)+ 11
4FRAAxel Huens (FRA)+ 15
5FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+ 15
6FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)+ 15
7FRAThomas Devaux (FRA)+ 15
8FRAGwen Leclainche (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard+ 15
9FRAJocelyn Baguelin (FRA)+ 15
10FRAJean-Louis Le Ny (FRA)+ 15
11FRAFlorian Dauphin (FRA)+ 15
12FRAThibaud Saint-Guilhem (FRA)AVC Aix-en-Provence+ 20
13FRALucas Boniface (FRA)+ 50
14FRAEmilien Jeanniere (FRA)+ 50
15FRAKillyan Houcke (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+ 50
16FRAAdrien Garel (FRA)+ 50
17FRADylan Guinet (FRA)Evopro Racing+ 50
18FRAMathias Piron (FRA)Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme+ 50
19FRAThomas Delphis (FRA)AG2R Citroën U23 Team+ 52
20FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise+ 54
21FRAEwen Costiou (FRA)+ 55
22FRAKévin Le Cunff (FRA)+ 56
23FRAVictor Jean (FRA)AG2R Citroën U23 Team+ 58
24FRAThomas Acosta (FRA)+ 58
25FRAGaëtan Lemoine (FRA)+ 1:14
26FRAMathis Le Berre (FRA)+ 1:42
27FRAThomas Morichon (FRA)AC Bisontine+ 2:09
28FRATao Quéméré (FRA)+ 2:09
29FRAThomas Joly (FRA)+ 2:09
30FRALucas Avadanian (FRA)+ 2:09

Ruta masculino - 26 Junio 2022


1FRAFlorian Sénéchal (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Team5:12:48
2FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
3FRAAxel Zingle (FRA)Cofidismt
4FRAWarren Barguil (FRA)Team Arkéa Samsicmt
5FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidis0:06
6FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj0:26
7FRARomain Cardis (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
8FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
9FRAThomas Boudat (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
10FRAHugo Hofstetter (FRA)Team Arkéa Samsicmt
11FRAClément Venturini (FRA)AG2R Citroënmt
12FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroënmt
13FRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
14FRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroënmt
15FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
16FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
17FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
18FRAJason Tesson (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
19FRAAdrien Petit (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
20FRAMaxime Urruty (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
21FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsicmt
22FRAVictor Koretzky (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
23FRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
24FRAJonathan Couanon (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
25FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
26FRAKévin Besson (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
27FRAMaxime Bouet (FRA)Team Arkéa Samsicmt
28FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
29FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
30FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdjmt
31FRANans Peters (FRA)AG2R Citroënmt
32FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
33FRARémi Cavagna (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
34FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
35FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
36FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
37FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
38FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Totalenergiesmt
39FRAPaul Lapeira (FRA)AG2R Citroënmt
40FRAJérémy Leveau (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
41FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R Citroënmt
42FRAAnthony Delaplace (FRA)Team Arkéa Samsicmt
43FRAEddy Fine (FRA)Cofidis0:33
44FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:35
45FRAMatis Louvel (FRA)Team Arkéa Samsic0:43
46FRAHugo Toumire (FRA)Cofidismt
47FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidis0:53
48FRARomain Hardy (FRA)Team Arkéa Samsic1:08
49FRANicolas Edet (FRA)Team Arkéa Samsic5:14
50FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels P/b KTM5:39
51FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
52FRAFrançois Bidard (FRA)Cofidis5:42
53FRAJordan Jegat (FRA)UC Nantes - Atlantique6:15
54FRAMaël Guégan (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
55FRAGeoffrey Soupe (FRA)Totalenergiesmt
56FRALouis Richard (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
57FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
58FRAThibault Ferasse (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
59FRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroënmt
60FRAAlexis Gougeard (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
61FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R Citroënmt
62FRAAlexandre Delettre (FRA)Cofidismt
63FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsicmt
64FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
65FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis6:36
66FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroën7:33
67FRAJoris Delbove (FRA)Saint-Michel - Auber 939:18
68FRAJulian Lino (FRA)Bike Aid9:22
69FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aidmt
70FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
71FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
72FRANicolas Debeaumarche (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
73FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
74FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
75FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergiesmt
76FRAMathias Le Turnier (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
77FRAQuentin Jauregui (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
78FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroënmt
79FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
80FRAAlexis Renard (FRA)Cofidis13:23
81FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
82FRAYaël Joalland (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
83FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTM15:54
DNFFRAAnthony Jullien (FRA)AG2R Citroën-
DNFFRAClément Champoussin (FRA)AG2R Citroën-
DNFFRAValentin Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroën-
DNFFRAStéphane Rossetto (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAThibault Guernalec (FRA)Team Arkéa Samsic-
DNFFRADonavan Grondin (FRA)Team Arkéa Samsic-
DNFFRAKévin Ledanois (FRA)Team Arkéa Samsic-
DNFFRAClément Russo (FRA)Team Arkéa Samsic-
DNFFRAAlan Riou (FRA)Team Arkéa Samsic-
DNFFRASimon Guglielmi (FRA)Team Arkéa Samsic-
DNFFRAThomas Champion (FRA)Cofidis-
DNFFRARemy Rochas (FRA)Cofidis-
DNFFRAVictor Lafay (FRA)Cofidis-
DNFFRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis-
DNFFRAPierre Latour (FRA)Totalenergies-
DNFFRAFabien Doubey (FRA)Totalenergies-
DNFFRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergies-
DNFFRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergies-
DNFFRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj-
DNFFRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdj-
DNFFRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj-
DNFFRAMaxime Jarnet (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNFFRAValentin Tabellion (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNFFRAThomas Denis (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNFFRASamuel Leroux (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNFFRATom Mainguenaud (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNFFRAClément Carisey (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNFFRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk-
DNFFRALucas Daugé (FRA)Novo Nordisk-
DNFFRAEmmanuel Morin (FRA)UC Nantes - Atlantique-
DNFFRAFlorian Richard Andrade (FRA)UC Nantes - Atlantique-
DNFFRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRAAdrien Lagree (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRAPierre Barbier (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdj Continental-
DNFFRAPaul Penhoët (FRA)Groupama - Fdj Continental-
DNFFRAEddy Le Huitouze (FRA)Groupama - Fdj Continental-
DNFFRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj Continental-
DNFFRAJean Goubert (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur-
DNFFRAEdouard Bonnefoix (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur-
DNFFRAPaul Hennequin (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur-
DNFFRAJulien Amadori (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur-
DNFFRAPierre De Tarde (FRA)Swiftcarbon Pro Cycling Brazil-

Ruta - U23 masculino - 10 Agosto 2022


1FRANicolas Breuillard (FRA)AVC Aix-en-Provence4:01:49
2FRAThéo Degache (FRA)Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme0:55
3FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdj Continental1:44
4FRAAlex Baudin (FRA)Swiss Racing Academymt
5FRABrieuc Rolland (FRA)1:46
6FRAEwen Costiou (FRA)1:47
7FRAThibault Valognes (FRA)1:53
8FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj Continental2:03
9FRANoah Knecht (FRA)Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme3:12
10FRANolann Mahoudo (FRA)4:46
11FRALouis Coqueret (FRA)Leopard Pro Cycling4:52
12FRAManu Guérinel (FRA)4:57
13FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroën U23 Team6:11
14FRAAdrien Maire (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
15FRAJoris Chaussinand (FRA)AG2R Citroën U23 Team7:01
16FRAPierre Gautherat (FRA)mt
17FRAKillian Verschuren (FRA)8:27
18FRAJules Brunet Dunand (FRA)8:30
19FRAAntoine Roussel (FRA)8:33
20FRASimon Baran (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard8:45
21FRAEliott Pierre (FRA)AC Bisontinemt
22FRAPaul Hennequin (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
23FRAAxel Huens (FRA)mt
24FRAClément Le Boetez (FRA)10:16
25FRAAnthony Baudis (FRA)10:48
26FRAAxel Prod'Homme (FRA)mt
27FRAMatéo Carlot (FRA)mt
28FRARaphaël Clouaire (FRA)10:50
29FRALukas Drapier (FRA)mt
30FRAGabriel Roger (FRA)AVC Aix-en-Provence10:55
31FRAEstéban Miomandre (FRA)mt
32FRALuc Weingarten (FRA)mt
33FRALucas Guille (FRA)mt
34FRANathan Le Piouffe (FRA)mt
35FRAMalo Stevant (FRA)mt
36FRAGuillaume Stopa (FRA)mt
37FRAAxel Le Bohec (FRA)mt
38FRANicolas Silliau (FRA)mt
39FRANathan Fontenay (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
40FRAMatthieu Lavignac (FRA)mt
41FRAHugo Millet (FRA)mt
42FRAMarius Mace (FRA)mt
43FRAQuentin Drevet (FRA)mt
44FRAToby Chatonnet (FRA)mt
45FRABenjamin Marais (FRA)mt
46FRAMax Delarue (FRA)mt
47FRAVictor Guernalec (FRA)Bourg-en-Bresse Ain Cyclismemt
48FRAMathias Piron (FRA)Bourg-en-Bresse Ain Cyclismemt
49FRAPierre Betelli (FRA)Bourg-en-Bresse Ain Cyclismemt
50FRABaptiste Veistroffer (FRA)mt
51FRAHugo Jot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
52FRALucas Perigois (FRA)mt
53FRAThomas Bibet (FRA)mt
54FRABenjamin Cornu (FRA)mt
55FRANicolas Boyer (FRA)mt
56FRANoam Fontenelle (FRA)mt
57FRAAntoine Guedon (FRA)mt
58FRAThibaud Bridron (FRA)mt
59FRALouis Hardouin (FRA)mt
60FRAArtus Jaladeau (FRA)mt
61FRAAlexandre Diaz (FRA)mt
62FRAMaxence Duc (FRA)mt
63FRAArthur Meyer (FRA)mt
64FRAUgo Ananie (FRA)mt
65FRAClément Cordenos (FRA)mt
66FRAAntoine Devanne (FRA)mt
67FRADorian Carreau (FRA)mt
68FRAMaxime Jolly (FRA)mt
69FRALéopold Perrot (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
DNFFRAValerian Lajaunias (FRA)-
DNFFRAMatéo Allard (FRA)AG2R Citroën U23 Team-
DNFFRARémi Capron (FRA)-
DNFFRATimothé Gabriel (FRA)-
DNFFRAJoris Delbove (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRALucas Grolier (FRA)-
DNFFRALouis Dudek (FRA)CC Nogent-Sur-Oise-
DNFFRAAntonin Souchon (FRA)-
DNFFRAYanis Seguin (FRA)-
DNFFRAValentin Bramoullé (FRA)-
DNFFRABenjamin Labbe (FRA)-
DNFFRAJules Chatelon (FRA)-
DNFFRACédric Monge (FRA)AVC Aix-en-Provence-
DNFFRAJordan Labrosse (FRA)AG2R Citroën U23 Team-
DNFFRAAlessio Cialone (FRA)-
DNFFRABaptiste Vadic (FRA)-
DNFFRAHugo Thirotel (FRA)-
DNFFRAMathias Sanlaville (FRA)AG2R Citroën U23 Team-
DNFFRAMathis Tiphaigne (FRA)-
DNFFRACorentin Tricot (FRA)-
DNFFRANicola Marcerou (FRA)-
DNFFRAEnzo Boulet (FRA)-
DNFFRADamien Bodard (FRA)-
DNFFRAMathis Le Berre (FRA)-
DNFFRATom Mainguenaud (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole-
DNFFRALéo Kraemer (FRA)-
DNFFRALucas Boniface (FRA)-
DNFFRAVictor Bohal (FRA)-
DNFFRANicolas Ambert-François (FRA)-
DNFFRAFlorian Richard Andrade (FRA)UC Nantes - Atlantique-
DNFFRALouis Ferreira (FRA)-
DNFFRAJulien Azile Lozach (FRA)-
DNFFRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdj Continental-
DNFFRALucas Beneteau (FRA)-
DNFFRAClément Ollivier (FRA)AV Thiais-
DNFFRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal - WB Development Team-
DNFFRANicolas Rousset-Favier (FRA)-
DNFFRAEddy Le Huitouze (FRA)Groupama - Fdj Continental-
DNFFRAGauthier Rouxel (FRA)-
DNFFRASimon Millon (FRA)-
DNFFRAKévin Arhie (FRA)-
DNFFRALilian Schneider (FRA)-
DNFFRARomain Barthoulot (FRA)AC Bisontine-
DNFFRALouis Sparfel (FRA)-
DNFFRAClément Alléno (FRA)-
DNFFRARémi Verloo (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard-
DNFFRALuca De Vincenzi (FRA)-
DNFFRAIlan Larmet (FRA)-
DNFFRAClément Petit (FRA)-
DNFFRACélestin Wattelle (FRA)Novo Nordisk Development-
DNFFRABaptiste Poulard (FRA)-
DNFFRAHugo Pommelet (FRA)AVC Aix-en-Provence-
DNSFRADimitri Jousse (FRA)-

Contrarreloj - U23 masculino - 11 Agosto 2022


1FRAEddy Le Huitouze (FRA)Groupama - Fdj Continental0:24:02
2FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdj Continental0:11
3FRAPierre Thierry (FRA)mt
4FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj Continental0:22
5FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdj Continental0:43
6FRABenjamin Marais (FRA)mt
7FRAAlex Baudin (FRA)Swiss Racing Academy0:47
8FRAMathis Le Berre (FRA)0:55
9FRAClément Alléno (FRA)0:58
10FRANicolas Rousset-Favier (FRA)1:02
11FRALéandre Huck (FRA)1:16
12FRACyril Couture (FRA)1:23
13FRAJulien Dujardin (FRA)1:26
14FRALouis Coqueret (FRA)Leopard Pro Cyclingmt
15FRAAdrien Maire (FRA)AVC Aix-en-Provence1:28
16FRAEwen Costiou (FRA)1:30
17FRABrieuc Rolland (FRA)1:36
18FRAAntonin Corvaisier (FRA)1:42
19FRAMathias Ribeiro Da Cruz (FRA)1:43
20FRAVictor Jean (FRA)AG2R Citroën U23 Teammt
21FRAAntonin Souchon (FRA)1:51
22FRAClément Petit (FRA)1:53
23FRAVictor Guernalec (FRA)Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme2:00
24FRADorian Carreau (FRA)2:02
25FRAMax Warmerdam (FRA)2:03
26FRAMaxence Duc (FRA)2:09
27FRAArthur Meyer (FRA)2:11
28FRAAntoine Roussel (FRA)2:12
29FRALuca De Vincenzi (FRA)2:14
30FRALukas Drapier (FRA)mt
31FRAVictor Bohal (FRA)2:15
32FRASimon Millon (FRA)2:18
33FRAAntonin Chatila Brunotte (FRA)2:22
34FRAHugo Pommelet (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
35FRAClément Le Boetez (FRA)2:27
36FRAAntoine Poletto (FRA)mt
37FRALilian Jouanjan (FRA)2:28
38FRAThomas Muller (FRA)2:30
39FRAValerian Lajaunias (FRA)2:32
40FRAThéo Jacquemin (FRA)2:33
41FRAJules Brunet Dunand (FRA)2:34
42FRAMelvyn Lethier (FRA)AG2R Citroën U23 Team2:36
43FRALouison Martin (FRA)2:37
44FRARémy Bathiard (FRA)2:38
45FRAThomas Husni (FRA)2:39
46FRASamuel Le Page (FRA)2:42
47FRABaptiste Veistroffer (FRA)mt
48FRAMaxime Laymond (FRA)Cr4c Roanne2:46
49FRANathan Fontenay (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
50FRAErwan Besnier (FRA)2:56
51FRAFlavien Arnould (FRA)mt
52FRAMathias Piron (FRA)Bourg-en-Bresse Ain Cyclismemt
53FRAHugo Jot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
54FRAMatthieu Lavignac (FRA)2:57
55FRAHugo Thirotel (FRA)3:02
56FRAAdrien Millat (FRA)3:03
57FRAGaëlig Glon (FRA)3:04
58FRALouis Sparfel (FRA)3:07
59FRAJules Chatelon (FRA)mt
60FRAMavric Beaune (FRA)3:08
61FRAAxel Rambault (FRA)3:24
62FRACédric Monge (FRA)AVC Aix-en-Provence3:26
63FRAMatéo Carlot (FRA)3:29
64FRAValentin Bodrogi (FRA)3:42
65FRADorian Perleaux (FRA)4:04
66FRAGauthier Rouxel (FRA)4:07
67FRALenny Chouffe (FRA)AC Bisontine4:26
68FRAThomas Jouannin (FRA)5:25
DNFFRABaptiste Poulard (FRA)-
DNSFRASimon Baran (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard-

Contrarreloj - Júnior masculino - 11 Agosto 2022


1FRAThibaud Gruel (FRA)0:25:00
2FRAEstevan Delaunay (FRA)AG2R Citroën U19 Team0:35
3FRATitouan Fontaine (FRA)0:50
4FRABaptiste Gillet (FRA)mt
5FRALouka Lesueur (FRA)1:08
6FRAMaxime Decomble (FRA)1:09
7FRAUgo Fabries (FRA)1:18
8FRAVictor Dattin (FRA)1:20
9FRAMatys Grisel (FRA)AG2R Citroën U19 Team1:21
10FRAArthur Blaise (FRA)AG2R Citroën U19 Team1:24
11FRAVincent Bodet (FRA)1:32
12FRAEdgar Laurensot (FRA)1:36
13FRAMathieu Dupe (FRA)1:44
14FRAAlexis David (FRA)mt
15FRATom Lambert Wetzel (FRA)1:48
16FRAGabriel Berg (FRA)1:51
17FRAEdwin Mercier (FRA)1:56
18FRAMartin Orrière (FRA)2:00
19FRARafael Delhomme (FRA)2:06
20FRAEnrik Casciaro (FRA)2:09
21FRARomain Breant (FRA)mt
22FRADorian Durand (FRA)2:12
23FRAQuentin Du Mouza (FRA)2:13
24FRALucas Troger (FRA)2:14
25FRAAntoine Trémoulet (FRA)2:17
26FRAMathieu Dupin (FRA)2:19
27FRAMathéo Barusseau (FRA)AG2R Citroën U19 Team2:20
28FRAFlorian Gaillard (FRA)mt
29FRAJonathan Lebreton (FRA)2:24
30FRAAntoine L'Hote (FRA)mt
31FRAVictor Loulergue (FRA)2:27
32FRAMaël Rouanet (FRA)2:38
33FRACorentin Lequet (FRA)2:39
34FRAEdouard Genette (FRA)2:41
35FRAMaxence Colombe (FRA)2:46
36FRAMaxime Louis (FRA)2:49
37FRALéo Stirmann (FRA)2:54
38FRAAnaël Finckbohner (FRA)3:04
39FRAGabin Ducournau (FRA)3:07
40FRAGabriel Garçon (FRA)mt
41FRAThéo Barre (FRA)3:10
42FRAMartin Savonet (FRA)3:11
43FRAPrigent Tanguy Floch (FRA)3:13
44FRAArmand Gouery (FRA)3:15
45FRAJuilen Grass (FRA)3:18
46FRASamuel Lebreton (FRA)3:20
47FRAQuentin Nativel (FRA)3:23
48FRAOctave Pance (FRA)3:36
49FRAEnzo Schneider (FRA)3:37
50FRAPierre Cousin (FRA)3:48
51FRAThibault Legros (FRA)3:50
52FRAAlexy Faure-Prost (FRA)5:39
DNFFRAJean-Loup Fayolle (FRA)-
DNSFRALéandre Lozouet (FRA)AG2R Citroën U19 Team-

Ruta - Júnior masculino - 12 Agosto 2022


1FRAAntoine L'Hote (FRA)2:49:54
2FRAMatys Grisel (FRA)AG2R Citroën U19 Team0:58
3FRALenaïc Langella (FRA)mt
4FRAHans Rullier (FRA)mt
5FRARayan Boulahoite (FRA)mt
6FRAMattéo Viardot (FRA)AG2R Citroën U19 Teammt
7FRADorian Lagrave (FRA)mt
8FRABaptiste Gillet (FRA)mt
9FRARomain Breant (FRA)mt
10FRASwann Guefveneu (FRA)mt
11FRAAntoine Hue (FRA)mt
12FRANoa Isidore (FRA)AG2R Citroën U19 Teammt
13FRAGabriel Berg (FRA)1:21
14FRAGregoire Mahieu (FRA)2:00
15FRAMathis Pichon (FRA)2:01
16FRAMaël Soranzo (FRA)mt
17FRAThéo Leveque (FRA)mt
18FRAVictor Loulergue (FRA)mt
19FRAYoan Morin (FRA)mt
20FRAAlexy Faure-Prost (FRA)2:04
21FRAThomas Bouvet (FRA)2:06
22FRAHugo Badorc (FRA)2:07
23FRAVincent Bodet (FRA)2:27
24FRADiego Charteau (FRA)2:49
25FRAClément Dubois (FRA)2:58
26FRAMartin Savonet (FRA)mt
27FRAClément Sanchez (FRA)3:00
28FRACorentin Lequet (FRA)mt
29FRABasile Delalande (FRA)mt
30FRAArthur Blaise (FRA)AG2R Citroën U19 Teammt
31FRAJules Lemperiere (FRA)3:02
32FRALéandre Lozouet (FRA)AG2R Citroën U19 Teammt
33FRAThibaud Gruel (FRA)mt
34FRAAnaël Finckbohner (FRA)mt
35FRADario Giuliano (FRA)3:04
36FRAPrigent Tanguy Floch (FRA)3:07
37FRAQuentin Du Mouza (FRA)3:08
38FRAShane McKay (FRA)mt
39FRAMathias Gast (FRA)3:14
40FRAArthur Perisse (FRA)mt
41FRAEsteban Foucher (FRA)mt
42FRALoïs Saubère (FRA)mt
43FRATom Darmigny (FRA)mt
44FRABenjamin Hivart (FRA)mt
45FRAEvan Pavis (FRA)mt
46FRARobin Mahier (FRA)mt
47FRAMaxime Decomble (FRA)mt
48FRAHugo Roudier (FRA)mt
49FRAGabin Cler (FRA)mt
50FRARobin Legeay (FRA)mt
51FRAMaxime Louis (FRA)mt
52FRAMaxens Godeby (FRA)mt
53FRABaptiste Berger (FRA)mt
54FRAKelvin Laot (FRA)mt
55FRAAxel Salvadori (FRA)mt
56FRAMathéo Barusseau (FRA)AG2R Citroën U19 Teammt
57FRAArtem Fofonov (FRA)AG2R Citroën U19 Teammt
58FRAHugo Tapiz (FRA)mt
59FRAEstevan Delaunay (FRA)AG2R Citroën U19 Teammt
60FRAAntoine Trémoulet (FRA)mt
61FRAMarius Le Bars Bresson (FRA)mt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados