El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour of Estonia - 2022 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour of Estonia - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estonia

Resultados 2022

Tour of Estonia 2022

EstoniaEstonia - 26 Mayo 2022 - 28 Mayo 2022


Clasificación general - 28 Mayo 2022


1LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Go Sport - Roubaix Lille Métropole8:05:46
2ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
3AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange - Jayco0:22
4ESTMadis Mihkels (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
5AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchange - Jayco0:39
6POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:40
7ESTPeeter Pruus (EST)0:48
8ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BHmt
9POLJakub Murias (POL)Voster - Ats0:50
10NEDArne Peters (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
11LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Team0:53
12NZLCampbell Stewart (NZL)Team Bikeexchange - Jaycomt
13POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:54
14ESTOskar Nisu (EST)mt
15SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystrica0:57
16LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
17ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
18SWEHugo Forssell (SWE)0:59
19ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdj Continental1:00
20AUSKelland O'Brien (AUS)Team Bikeexchange - Jayco1:06
21ESTGert Kivistik (EST)mt
22POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatech1:08
23ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
24LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu20241:09
25LATAndzs Flaksis (LAT)mt
26FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk1:10
27GERFabian Schormaier (GER)Santic - Wibatech1:11
28SWEHugo Lennartsson (SWE)Motala Aif Serneke Allebike1:18
29CZEPavel Gruber (CZE)Tufo - Pardus Prostejov1:19
30CZEJirí Petrus (CZE)Att Investments1:27
31LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Team2:00
32CZETomás Bárta (CZE)Att Investments3:16
33LATMatiss Kalverss (LAT)Astana Qazaqstan Development Team3:21
34CZEMatyás Kopecký (CZE)Novo Nordisk3:26
35ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange - Jayco3:33
36GERPatrick Haller (GER)Santic - Wibatech3:36
37ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BH3:37
38POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polski3:46
39AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk3:49
40POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats3:51
41FINVeeti Vainio (FIN)4:03
42POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats4:04
43POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Ats4:06
44SWEAlbin Stålberg (SWE)4:09
45POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
46GBRJames Jobber (GBR)Kuwait Pro Cycling Team4:11
47NEDDennis Van Der Horst (NED)Allinq Continental Cycling Team4:13
48LTUAivaras Mikutis (LTU)Team Ampler - Tartu20245:01
49CZERichard Holec (CZE)Tufo - Pardus Prostejov5:02
50GBRLeon Mazzone (GBR)Saint Piran5:05
51ESTArtjom Köster (EST)Team Ampler - Tartu20245:22
52FINMarkus Knaapi (FIN)Team Ampler - Tartu20245:28
53FINJaakko Sillankorva (FIN)X-Speed United Continental9:28
54SWEEric Pedersen (SWE)9:29
55CZEOndrej Petr (CZE)Tufo - Pardus Prostejov9:30
56BELTom Mazzone (BEL)Saint Piran9:33
57NEDRobin Löwik (NED)Allinq Continental Cycling Team9:34
58FINOskari Kolehmainen (FIN)9:44
59POLBartosz Rudyk (POL)Santic - Wibatech9:45
60LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)Voltas Cycling Team9:47
61LTUZygimantas Matuzevicius (LTU)9:54
62POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatech12:36
63NEDLars Van Uum (NED)Allinq Continental Cycling Team12:49
64GBROliver Hucks (GBR)Saint Piran17:14
65LTULukas Talacka (LTU)Voltas Cycling Team17:19

Prólogo - Tallinn - Tallinn - 3,7 km - 26 Mayo 2022Contrarreloj

Image © Klubi Tartu Maraton MTÜ. Source : Site officiel du Tour of Estonia.


1POLMarceli Boguslawski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:05:14
2AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchange - Jayco0:01
3AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange - Jayco0:02
4AUSKelland O'Brien (AUS)Team Bikeexchange - Jayco0:07
5ESTMadis Mihkels (EST)Team Ampler - Tartu20240:08
6LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
7NZLCampbell Stewart (NZL)Team Bikeexchange - Jayco0:09
8ESTPeeter Pruus (EST)0:10
9LATMatiss Kalverss (LAT)Astana Qazaqstan Development Teammt
10ESTOskar Nisu (EST)mt
11ESTGert Jõeäär (EST)mt
12POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:11
13SWEHugo Forssell (SWE)mt
14ESTTanel Kangert (EST)Team Bikeexchange - Jayco0:12
15ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange - Jaycomt
16NEDArne Peters (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
17GBRLeon Mazzone (GBR)Saint Piran0:13
18ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
19ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
20NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange - Jayco0:14
21ESTGert Kivistik (EST)mt
22ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
23SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystrica0:15
24POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
25ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdj Continentalmt
26POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
27GBRBradley Symonds (GBR)Saint Piranmt
28CZEMatyás Kopecký (CZE)Novo Nordiskmt
29LATAndzs Flaksis (LAT)0:16
30POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:17
31LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
32GERPatrick Haller (GER)Santic - Wibatechmt
33ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
34ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
35FINSeveri Savukoski (FIN)0:18
36ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BHmt
37CZETomás Bárta (CZE)Att Investmentsmt
38GBROliver Hucks (GBR)Saint Piranmt
39LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
40NEDRoy Eefting (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
41LTUAivaras Mikutis (LTU)Team Ampler - Tartu20240:19
42GERFabian Schormaier (GER)Santic - Wibatechmt
43ESTArtjom Köster (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
44SWELinus Kvist (SWE)Motala Aif Serneke Allebikemt
45FINMarkus Knaapi (FIN)Team Ampler - Tartu20240:20
46FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
47SWEDavid Larsson (SWE)0:21
48NEDRobin Löwik (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
49SWEEric Pedersen (SWE)0:22
50LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
51ESTJoonas Kurits (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
52POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
53CZERichard Holec (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
54POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
55SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystrica0:23
56AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
57POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
58GBRMichael Gill (GBR)Saint Piranmt
59POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
60CZEMatej Stránský (CZE)Att Investmentsmt
61CZEOndrej Petr (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
62CZEMichal Rotter (CZE)Att Investmentsmt
63NEDLars Van Uum (NED)Allinq Continental Cycling Team0:24
64POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
65POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatech0:25
66POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
67NEDJelle Bootsveld (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
68LATPauls Rubenis (LAT)Team Ampler - Tartu20240:26
69SWEEdvin Lovidius (SWE)Motala Aif Serneke Allebikemt
70CZETomas Jakoubek (CZE)Att Investmentsmt
71LATMaris Bogdanovics (LAT)Meiyo Ccn Pro Cycling Team0:27
72LATKristians Belohvosciks (LAT)mt
73GBRStephen Bradbury (GBR)Saint Piranmt
74SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banská Bystricamt
75POLBartosz Rudyk (POL)Santic - Wibatechmt
76IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk0:28
77FINJaakko Sillankorva (FIN)X-Speed United Continentalmt
78GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Kuwait Pro Cycling Teammt
79FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Global 6 Cycling0:29
80ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
81POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
82GBRMarcus Burnett (GBR)Kuwait Pro Cycling Team0:30
83FINOskari Kolehmainen (FIN)mt
84FINAxel Källberg (FIN)0:31
85BELTom Mazzone (BEL)Saint Piranmt
86NEDGosse Van Der Meer (NED)mt
87POLDaniel Staniszewski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:32
88FINIlkka Mikkonen (FIN)mt
89POLPiotr Pekala (POL)Santic - Wibatechmt
90LATKristers Ansons (LAT)mt
91CZEFrantisek Vinklárek (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
92LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Teammt
93SVKFilip Lohinský (SVK)Dukla Banská Bystrica0:33
94CZEJirí Petrus (CZE)Att Investmentsmt
95NEDWouter van de Weerdhof (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
96USALogan Lakota Phippen (USA)Novo Nordiskmt
97POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Atsmt
98CZEPavel Gruber (CZE)Tufo - Pardus Prostejov0:34
99SWEHugo Lennartsson (SWE)Motala Aif Serneke Allebikemt
100CZEPetr Hetfleis (CZE)Att Investmentsmt
101NEDDennis Van Der Horst (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
102POLDamian Papierski (POL)Voster - Ats0:35
103NEDJan Dunnewind (NED)Novo Nordisk0:36
104LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
105BELNiels Verdijck (BEL)Eurocyclingtrips Pro Cyclingmt
106POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatech0:37
107ESTMikk Bauer (EST)Cr4c Roannemt
108LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Team0:38
109UZBBehzodek Rakhimbaev (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
110SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banská Bystricamt
111SWEAlbin Stålberg (SWE)mt
112GERJonas Sonnleitner (GER)Santic - Wibatechmt
113GBRJames Jobber (GBR)Kuwait Pro Cycling Team0:39
114FINVeeti Vainio (FIN)mt
115UZBUlugbek Saidov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team0:40
116LTUZygimantas Matuzevicius (LTU)0:41
117CZEMarek Dolnicek (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
118LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)Voltas Cycling Teammt
119CZEMarek Jelínek (CZE)Tufo - Pardus Prostejov0:42
120NZLMatias Fitzwater (NZL)Eurocyclingtrips Pro Cyclingmt
121CZEDaniel Sporysch (CZE)Att Investmentsmt
122LTULukas Talacka (LTU)Voltas Cycling Team0:43
123MASAbdul Azim Aliyas (MAS)mt
124LTUOlegas Ivanovas (LTU)0:44
125UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
126LTUAristidas Kelmelis (LTU)Kaunas Cycling Team0:45
127LTUMantas Staliunas (LTU)Voltas Cycling Team0:46
128UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
129ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH0:49
130FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk0:52
131FRAGuillaume Soula (FRA)Eurocyclingtrips Pro Cycling1:02
132LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Team1:05
133LTUMindaugas Striska (LTU)Voltas Cycling Team1:06
134UZBUmidjon Bakhtiyorov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team1:07
135BELMehdi Tigrine (BEL)Kuwait Pro Cycling Teammt
136GBRTom Fitzpatrick (GBR)1:11
137UZBKonstantin Elli (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team2:41

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Tallinn - Tartu - 192,6 km - 27 Mayo 2022Media montańa

Image © Klubi Tartu Maraton MTÜ. Source : Site officiel du Tour of Estonia.


1ESTMadis Mihkels (EST)Team Ampler - Tartu20244:09:13
2AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange - Jayco0:02
3CZETomás Bárta (CZE)Att Investments0:04
4POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:06
5ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BHmt
6POLMarceli Boguslawski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:08
7POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:09
8LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Go Sport - Roubaix Lille Métropole0:10
9ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
10CZERichard Holec (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
11LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CT0:11
12LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
13LATMatiss Kalverss (LAT)Astana Qazaqstan Development Teammt
14CZEMatyás Kopecký (CZE)Novo Nordiskmt
15LTUAivaras Mikutis (LTU)Team Ampler - Tartu20240:12
16POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:13
17POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
18NEDArne Peters (NED)Allinq Continental Cycling Team0:14
19NZLCampbell Stewart (NZL)Team Bikeexchange - Jaycomt
20AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchange - Jaycomt
21ESTPeeter Pruus (EST)mt
22ESTJoonas Kurits (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
23POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatech0:17
24SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystrica0:18
25POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatech0:19
26SWEHugo Lennartsson (SWE)Motala Aif Serneke Allebike0:20
27ESTOskar Nisu (EST)mt
28ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdj Continental0:21
29CZEPavel Gruber (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
30POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
31ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
32ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange - Jaycomt
33GERPatrick Haller (GER)Santic - Wibatech0:22
34GBRLeon Mazzone (GBR)Saint Piranmt
35LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
36POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:23
37POLPiotr Pekala (POL)Santic - Wibatechmt
38POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
39FINVeeti Vainio (FIN)0:24
40ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
41ESTTanel Kangert (EST)Team Bikeexchange - Jayco0:25
42LATAndzs Flaksis (LAT)mt
43AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordisk0:26
44LATKristers Ansons (LAT)mt
45FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
46ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH0:27
47LATPauls Rubenis (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
48POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats0:28
49GERFabian Schormaier (GER)Santic - Wibatechmt
50ESTGert Kivistik (EST)mt
51FINJaakko Sillankorva (FIN)X-Speed United Continentalmt
52AUSKelland O'Brien (AUS)Team Bikeexchange - Jayco0:29
53BELTom Mazzone (BEL)Saint Piran0:30
54SWEHugo Forssell (SWE)mt
55NEDJelle Bootsveld (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
56CZEJirí Petrus (CZE)Att Investmentsmt
57SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banská Bystrica0:31
58CZETomas Jakoubek (CZE)Att Investments0:32
59GBRJames Jobber (GBR)Kuwait Pro Cycling Teammt
60POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Ats0:33
61SWELinus Kvist (SWE)Motala Aif Serneke Allebikemt
62ESTArtjom Köster (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
63SWEAlbin Stålberg (SWE)mt
64LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)Voltas Cycling Team0:34
65ESTGert Jõeäär (EST)mt
66SWEEric Pedersen (SWE)0:35
67SVKFilip Lohinský (SVK)Dukla Banská Bystricamt
68CZEOndrej Petr (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
69BELNiels Verdijck (BEL)Eurocyclingtrips Pro Cycling0:37
70LTUAristidas Kelmelis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
71FINMarkus Knaapi (FIN)Team Ampler - Tartu20240:38
72UZBBehzodek Rakhimbaev (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
73NEDDennis Van Der Horst (NED)Allinq Continental Cycling Team0:39
74POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
75GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Kuwait Pro Cycling Teammt
76NEDRobin Löwik (NED)Allinq Continental Cycling Team0:41
77USALogan Lakota Phippen (USA)Novo Nordiskmt
78LTUZygimantas Matuzevicius (LTU)mt
79LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:42
80FINOskari Kolehmainen (FIN)mt
81LTUOlegas Ivanovas (LTU)0:43
82NEDLars Van Uum (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
83NEDWouter van de Weerdhof (NED)Allinq Continental Cycling Team0:44
84NEDGosse Van Der Meer (NED)mt
85SWEEdvin Lovidius (SWE)Motala Aif Serneke Allebikemt
86FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Global 6 Cyclingmt
87LTUMantas Staliunas (LTU)Voltas Cycling Team0:45
88POLBartosz Rudyk (POL)Santic - Wibatech0:46
89LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Team0:47
90GBRBradley Symonds (GBR)Saint Piran0:49
91UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team0:51
92ESTMikk Bauer (EST)Cr4c Roanne1:00
93POLDamian Papierski (POL)Voster - Ats1:02
94LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Team1:04
95POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejov1:06
96NEDRoy Eefting (NED)Allinq Continental Cycling Team1:11
97GBRStephen Bradbury (GBR)Saint Piran1:12
98ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH1:17
99POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats2:18
100ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH0:41
101NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange - Jayco4:44
102IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk8:00
103CZEMarek Jelínek (CZE)Tufo - Pardus Prostejov8:01
104LTULukas Talacka (LTU)Voltas Cycling Team8:04
105FINSeveri Savukoski (FIN)8:05
106CZEMichal Rotter (CZE)Att Investments8:06
107LATKristians Belohvosciks (LAT)8:07
108LATMaris Bogdanovics (LAT)Meiyo Ccn Pro Cycling Teammt
109SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banská Bystrica8:12
110FINIlkka Mikkonen (FIN)8:13
111CZEMarek Dolnicek (CZE)Tufo - Pardus Prostejov8:17
112NEDJan Dunnewind (NED)Novo Nordiskmt
113GBRMarcus Burnett (GBR)Kuwait Pro Cycling Team8:20
114GBROliver Hucks (GBR)Saint Piran8:25
115GBRMichael Gill (GBR)Saint Piran8:28
116CZEDaniel Sporysch (CZE)Att Investments8:30
117SWEDavid Larsson (SWE)8:34
118FINAxel Källberg (FIN)10:24
119LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Team13:28
120SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystrica13:30
121GERJonas Sonnleitner (GER)Santic - Wibatech13:36
122UZBUlugbek Saidov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team13:37
123FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
124CZEPetr Hetfleis (CZE)Att Investments13:38
125UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team13:40
126FRAGuillaume Soula (FRA)Eurocyclingtrips Pro Cycling13:53
127NZLMatias Fitzwater (NZL)Eurocyclingtrips Pro Cycling14:02
128CZEFrantisek Vinklárek (CZE)Tufo - Pardus Prostejov15:34
129MASAbdul Azim Aliyas (MAS)15:46
130ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH
131POLDaniel Staniszewski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski
132GBRTom Fitzpatrick (GBR)
133CZEMatej Stránský (CZE)Att Investments
134BELMehdi Tigrine (BEL)Kuwait Pro Cycling Team
135UZBUmidjon Bakhtiyorov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team
136UZBKonstantin Elli (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team
137LTUMindaugas Striska (LTU)Voltas Cycling Team

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Tartu - Tartu - 164,8 km - 28 Mayo 2022Escapada

Image © Klubi Tartu Maraton MTÜ. Source : Site officiel du Tour of Estonia.


1ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropole3:51:07
2LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
3POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats0:36
4AUSKaden Groves (AUS)Team Bikeexchange - Jaycomt
5CZEJirí Petrus (CZE)Att Investmentsmt
6SWEHugo Forssell (SWE)mt
7ESTMadis Mihkels (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
8LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
9ESTRait Ärm (EST)Groupama - Fdj Continentalmt
10GERFabian Schormaier (GER)Santic - Wibatechmt
11LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
12POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
13ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BHmt
14ESTOskar Nisu (EST)mt
15SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystricamt
16CZEPavel Gruber (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
17ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
18ESTGert Kivistik (EST)mt
19POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
20FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
21SWEHugo Lennartsson (SWE)Motala Aif Serneke Allebikemt
22LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Teammt
23NEDArne Peters (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
24AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchange - Jaycomt
25ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
26POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
27ESTPeeter Pruus (EST)mt
28LATAndzs Flaksis (LAT)0:40
29NZLCampbell Stewart (NZL)Team Bikeexchange - Jayco0:42
30AUSKelland O'Brien (AUS)Team Bikeexchange - Jaycomt
31LATAlekss Krasts (LAT)Team Ampler - Tartu2024mt
32CZETomás Bárta (CZE)Att Investments3:10
33SWEAlbin Stålberg (SWE)mt
34LATMatiss Kalverss (LAT)Astana Qazaqstan Development Team3:12
35GBRJames Jobber (GBR)Kuwait Pro Cycling Teammt
36NEDDennis Van Der Horst (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
37FINVeeti Vainio (FIN)mt
38ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
39CZEMatyás Kopecký (CZE)Novo Nordiskmt
40POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
41AUSDeclan Irvine (AUS)Novo Nordiskmt
42POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Atsmt
43GERPatrick Haller (GER)Santic - Wibatechmt
44ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange - Jaycomt
45POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
46POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
47POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski3:34
48CZERichard Holec (CZE)Tufo - Pardus Prostejov4:42
49FINMarkus Knaapi (FIN)Team Ampler - Tartu2024mt
50LTUAivaras Mikutis (LTU)Team Ampler - Tartu2024mt
51ESTArtjom Köster (EST)Team Ampler - Tartu2024mt
52GBRLeon Mazzone (GBR)Saint Piranmt
53FINJaakko Sillankorva (FIN)X-Speed United Continental8:44
54NEDRobin Löwik (NED)Allinq Continental Cycling Teammt
55CZEOndrej Petr (CZE)Tufo - Pardus Prostejovmt
56BELTom Mazzone (BEL)Saint Piranmt
57SWEEric Pedersen (SWE)mt
58POLBartosz Rudyk (POL)Santic - Wibatechmt
59FINOskari Kolehmainen (FIN)mt
60LTUZygimantas Matuzevicius (LTU)mt
61GBROliver Hucks (GBR)Saint Piranmt
62LTULukas Talacka (LTU)Voltas Cycling Teammt
63LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)Voltas Cycling Teammt
64NEDLars Van Uum (NED)Allinq Continental Cycling Team11:54
65POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
66ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH
67ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH
68SVKFilip Lohinský (SVK)Dukla Banská Bystrica
69SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystrica
70SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banská Bystrica
71SVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banská Bystrica
72ESTTanel Kangert (EST)Team Bikeexchange - Jayco
73NZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange - Jayco
74FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordisk
75IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk
76NEDJan Dunnewind (NED)Novo Nordisk
77USALogan Lakota Phippen (USA)Novo Nordisk
78FINSeveri Savukoski (FIN)
79FINAxel Källberg (FIN)
80FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Global 6 Cycling
81FINIlkka Mikkonen (FIN)
82SWEDavid Larsson (SWE)
83SWELinus Kvist (SWE)Motala Aif Serneke Allebike
84SWEEdvin Lovidius (SWE)Motala Aif Serneke Allebike
85GERJonas Sonnleitner (GER)Santic - Wibatech
86POLPiotr Pekala (POL)Santic - Wibatech
87LATKristians Belohvosciks (LAT)
88LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang
89LATKristers Ansons (LAT)
90LATMaris Bogdanovics (LAT)Meiyo Ccn Pro Cycling Team
91CZEMarek Dolnicek (CZE)Tufo - Pardus Prostejov
92CZEFrantisek Vinklárek (CZE)Tufo - Pardus Prostejov
93POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejov
94CZEMarek Jelínek (CZE)Tufo - Pardus Prostejov
95ESTMikk Bauer (EST)Cr4c Roanne
96ESTGert Jõeäär (EST)
97LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Team
98LTUOlegas Ivanovas (LTU)
99LTUAristidas Kelmelis (LTU)Kaunas Cycling Team
100POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats
101POLDamian Papierski (POL)Voster - Ats
102POLMarceli Boguslawski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski
103POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski
104POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski
105FRAGuillaume Soula (FRA)Eurocyclingtrips Pro Cycling
106BELNiels Verdijck (BEL)Eurocyclingtrips Pro Cycling
107NEDGosse Van Der Meer (NED)
108NZLMatias Fitzwater (NZL)Eurocyclingtrips Pro Cycling
109ESTJoonas Kurits (EST)Team Ampler - Tartu2024
110LATPauls Rubenis (LAT)Team Ampler - Tartu2024
111CZEDaniel Sporysch (CZE)Att Investments
112CZETomas Jakoubek (CZE)Att Investments
113CZEPetr Hetfleis (CZE)Att Investments
114CZEMichal Rotter (CZE)Att Investments
115GBRBradley Symonds (GBR)Saint Piran
116GBRMichael Gill (GBR)Saint Piran
117GBRStephen Bradbury (GBR)Saint Piran
118MASAbdul Azim Aliyas (MAS)
119GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Kuwait Pro Cycling Team
120GBRMarcus Burnett (GBR)Kuwait Pro Cycling Team
121NEDWouter van de Weerdhof (NED)Allinq Continental Cycling Team
122NEDJelle Bootsveld (NED)Allinq Continental Cycling Team
123NEDRoy Eefting (NED)Allinq Continental Cycling Team
124UZBBehzodek Rakhimbaev (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team
125UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team
126UZBUlugbek Saidov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team
127UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team
128LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Team
129LTUMantas Staliunas (LTU)Voltas Cycling Team

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados