El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Laigueglia - 2022 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Laigueglia - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2022

Trofeo Laigueglia 2022

ItaliaItalia - 2 Marzo 2022


Trofeo Laigueglia - 2 Marzo 2022


1SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates5:02:25
2ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emirates0:02
3ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
4ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
5ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers0:08
6FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis0:24
7ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:32
8ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
9FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdjmt
10FRAClément Champoussin (FRA)AG2R Citroënmt
11ITADomenico Pozzovivo (ITA)mt
12AUSRichie Porte (AUS)Ineos Grenadiers0:34
13SUISébastien Reichenbach (SUI)Groupama - Fdjmt
14ITAFabio Felline (ITA)Astana Qazaqstan Team1:13
15ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R Citroën1:16
16POLLukasz Owsian (POL)Team Arkéa Samsic1:18
17FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidis1:30
18FRAMaxime Bouet (FRA)Team Arkéa Samsic1:35
19FRAPaul Lapeira (FRA)AG2R Citroënmt
20ITASimone Velasco (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
21ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
22NEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredomt
23ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
24ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
25ITALorenzo Fortunato (ITA)Eolo - Kometamt
26AUSMichael Storer (AUS)Groupama - Fdjmt
27NEDDylan Van Baarle (NED)Ineos Grenadiers1:38
28BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:08
29ITASimone Consonni (ITA)Cofidis2:11
30BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
31ITADaniel Oss (ITA)Totalenergiesmt
32ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
33ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
34FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
35FRAAnthony Delaplace (FRA)Team Arkéa Samsicmt
36ITAAlessandro Verre (ITA)Team Arkéa Samsicmt
37FRALenny Martinez (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
38ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa3:34
39USALawrence Warbasse (USA)3:53
40ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
41ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli3:57
42ITANicola Venchiarutti (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek5:28
43ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
44ITAAndrea Garosio (ITA)mt
45ITADavide Cimolai (ITA)Cofidismt
46ITAMattia Bais (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
47ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
48FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
49ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
50FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
51FRANans Peters (FRA)AG2R Citroënmt
52ITAOmar El Gouzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
53ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
54ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratecmt
55ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
56COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
57COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Team Arkéa Samsicmt
58ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
59NEDAntwan Tolhoek (NED)Trek - Segafredo6:26
60FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj7:22
61ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballan7:23
62BELGil Gelders (BEL)Bingoal - WB Development Team8:24
63BELLeander Van Hautegem (BEL)Bingoal - WB Development Team8:26
64SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredo8:49
65ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudalmt
66ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
67DENAnders Foldager (DEN)Biesse - Carreramt
68FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroënmt
69ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
70ITAAntonio Tiberi (ITA)mt
71ITASamuele Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
72ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
73ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
74ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchange - Jaycomt
75ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
76ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubekamt
77ITALuca Cibrario (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
78ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
79ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
DNFFRAClément Berthet (FRA)AG2R Citroën-
DNFCOLDayer Quintana Rojas (COL)Team Arkéa Samsic-
DNFFRAElie Gesbert (FRA)Team Arkéa Samsic-
DNFFRAAxel Zingle (FRA)Cofidis-
DNFITADavide Villella (ITA)Cofidis-
DNFFRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj-
DNFFRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj-
DNFITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emirates-
DNFSUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emirates-
DNFPORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates-
DNFITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo-
DNFITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo-
DNFITAGianni Moscon (ITA)Astana Qazaqstan Team-
DNFITAManuele Boaro (ITA)Astana Qazaqstan Team-
DNFBLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Astana Qazaqstan Team-
DNFITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Team-
DNFBELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers-
DNFESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiers-
DNFIRLEdward Dunbar (IRL)Ineos Grenadiers-
DNFBELLouis Blouwe (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFITAMarco Tizza (ITA)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFBELRemy Mertz (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFNEDMathijs Paasschens (NED)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFBELQuinten Hermans (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFFRAThéo Delacroix (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFBELLaurens Huys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFITAAlessandro Baroni (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFFRASergio Meris (FRA)Team Colpack Ballan-
DNFITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITALorenzo Balestra (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITAEgidio Karim Raviele (ITA)-
DNFITAMatteo Ambrosini (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITAJacopo Cortese (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm-
DNFNEDDaan Hoeks (NED)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm-
DNFITASimone Piccolo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm-
DNFGBRPaul Double (GBR)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm-
DNFITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm-
DNFGBRMax Stedman (GBR)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm-
DNFECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)Drone Hopper - Androni Giocattoli-
DNFCOLDidier Norberto Merchán Cardona (COL)Drone Hopper - Androni Giocattoli-
DNFITANiccolo Bonifazio (ITA)Totalenergies-
DNFITANadir Colledani (ITA)-
DNFITAMichele Scartezzini (ITA)-
DNFITAJuri Zanotti (ITA)-
DNFERIYohannes Gebrihiwet Berhane (ERI)Team Qhubeka-
DNFITANicolo Parisini (ITA)Team Qhubeka-
DNFETHNegasi Haylu Abreha (ETH)Team Qhubeka-
DNFITAAlessandro Iacchi (ITA)Team Qhubeka-
DNFITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAAlessio Nieri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAAlessio Martinelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAAndrea Biancalani (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAPietro Aimonetto (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAMattia Gardi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFFRAJonathan Hivert (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRAThibault Ferasse (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFGERMiguel Heidemann (GER)B&b Hotels P/b KTM-
DNFITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITARicardo Tosin (ITA)-
DNFITACarlo Francesco Favretto (ITA)-
DNFITAMarco Palomba (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAFrancesco Busatto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAFilippo d'Aiuto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia-
DNFITAGiacomo Villa (ITA)Biesse - Carrera-
DNFITARiccardo Ciuccarelli (ITA)Biesse - Carrera-
DNFITALorenzo Roda (ITA)Biesse - Carrera-
DNFITAMichael Belleri (ITA)Biesse - Carrera-
DNFDENMattias Nordal (DEN)Biesse - Carrera-
DNFITALorenzo Ginestra (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFESPIvan Cobo Cayon (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma-
DNFITAMatteo Amella (ITA)Team Corratec-
DNFITAStefano Gandin (ITA)Team Corratec-
DNFSUIJan Stöckli (SUI)Team Corratec-
DNFITASimone Olivero (ITA)Team Corratec-
DNFITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratec-
DNFITALorenzo Iacchi (ITA)-
DNSITAJacopo Menegotto (ITA)Team Qhubeka-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados