El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Laigueglia - 2005 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Laigueglia - 2005 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2005

Trofeo Laigueglia 2005

ItaliaItalia - 15 Febrero 2005


Trofeo Laigueglia - 15 Febrero 2005


1LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolo4.50.00 (37.924 km/h)
2ITAFranco Pellizotti (ITA)Liquigasmt
3ITAPaolo Tiralongo (ITA)Panaria - Navigaremt
4ITADario Frigo (ITA)Fassa Bortolomt
5ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobil0.37
6ITAMichele Gobbi (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
7ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Fassa Bortolomt
8SWEThomas Lövkvist (SWE)La Française des Jeuxmt
9ITAMauro Santambrogio (ITA)Team L.p.r.0.51
10ITAManuel Quinziato (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
11ITAFabio Sacchi (ITA)Fassa Bortolomt
12ITAMirko Celestino (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
13ITAPasquale Muto (ITA)Michemt
14ITADaniele Pietropolli (ITA)Tenax - Salmilanomt
15ITACrescenzo D'Amore (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
16MEXMoises Aldape Chavez (MEX)Panaria - Navigaremt
17ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Domina Vacanze - De Nardimt
18COLMarlon Alirio Perez Arango (COL)Colombia - Selle Italiamt
19FRALénaïc Olivier (FRA)Agritubel - Loudonmt
20BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
21ITAGiairo Ermeti (ITA)Michemt
22ITAMarco Serpellini (ITA)Gerolsteinermt
23ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
24ARGAlejandro Alberto Borrajo (ARG)Panaria - Navigaremt
25BELMaarten Wynants (BEL)Chocolade Jacques - T Interimmt
26BELJef Peeters (BEL)Chocolade Jacques - T Interimmt
27RSAJan McLeod (RSA)La Française des Jeuxmt
28USAChristopher Baldwin (USA)Navigators Insurance Cycling Teammt
29KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Domina Vacanze - De Nardimt
30UKRSerhiy Honchar (UKR)Domina Vacanze - De Nardimt
31ITAArmando Rupa (ITA)Michemt
32ESPAngel Gomez Gomez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
33SUIOliver Zaugg (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
34ITASergio Barbero (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
35ITAVincenzo Nibali (ITA)Fassa Bortolomt
36FRARémy Di Grégorio (FRA)La Française des Jeuxmt
37ITAMarco Velo (ITA)Fassa Bortolomt
38DENBo Hamburger (DEN)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
39NEDMarc Lotz (NED)Quick Step - Innergeticmt
40ITAMichele Scotto D'abusco (ITA)Lampre - Caffitamt
41RSARyan Cox (RSA)Team Barloworld - Valsirmt
42ITAElio Aggiano (ITA)Team L.p.r.mt
43VENJosé Humberto Rujano Guillen (VEN)Colombia - Selle Italiamt
44UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
45ITAGilberto Simoni (ITA)Lampre - Caffitamt
46ITAMauro Facci (ITA)Fassa Bortolomt
47SLOJure Golcer (SLO)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
48ITAEmanuele Sella (ITA)Panaria - Navigaremt
49RUSPavel Tonkov (RUS)Team L.p.r.mt
50MDARuslan Ivanov (MDA)Domina Vacanze - De Nardimt
51GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Innergeticmt
52ITANicola Scattolin (ITA)Androni Giocattoli - 3C Casalinghimt
53ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Navigaremt
54ITACristian Gasperoni (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
55AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Innergeticmt
56ITAMarco Pinotti (ITA)Saunier Duval - Prodir8.20
57ITAMarco Osella (ITA)Androni Giocattoli - 3C Casalinghimt
58SWEJonas Ljungblad (SWE)Amore & Vita - Beretta9.00
59POLKrzysztof Szczawinski (POL)Ceramica Flaminiamt
60ITAManuele Spadi (ITA)Ceramica Flaminiamt
61ITACristiano Frattini (ITA)Tenax - Salmilanomt
62ITAMauro Gerosa (ITA)Liquigasmt
63CZEMichal Precechtel (CZE)Ed' System - ZVVZmt
64FINKimmo Kananen (FIN)Amore & Vita - Berettamt
65CZEMilan Kadlec (CZE)Ed' System - ZVVZmt
66ITAGianluca Tonetti (ITA)Tenax - Salmilanomt
67CZEJan Svorada (CZE)Ed' System - ZVVZmt
68SUIAndreas Dietziker (SUI)Ed' System - ZVVZmt
69SVKJan Valach (SVK)Ed' System - ZVVZmt
70SVKRoman Bronis (SVK)Ed' System - ZVVZmt
73COLFreddy Excelino González Martinez (COL)Panaria - Navigaremt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados