El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - G. P. Pino Cerami - 2005 - Resultados detallados

Ciclismo - G. P. Pino Cerami - 2005 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2005

G. P. Pino Cerami 2005

BélgicaBélgica - 7 Abril 2005


G. P. Pino Cerami - 7 Abril 2005


1NEDKai Reus (NED)Rabobank Continental Team4.32.34 (40.548 km/h)
2BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Colnago0.17
3ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.39
4GERChristian Knees (GER)Wiesenhof - Felt1.04
5NEDTom Veelers (NED)Rabobank Continental Team1.32
6BELMaxime Monfort (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
7AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Team
8BELJan Kuyckx (BEL)Davimaton - Lotto
9GERMarcel Sieberg (GER)Team Lamonta
10ITAEddy Serri (ITA)Team Barloworld - Valsir
11BELSven Renders (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
12FRASébastien Minard (FRA)R.a.g.t. Semences
13LTUVytautas Kaupas (LTU)Jartazi - Revor
14FRAChristophe Agnolutto (FRA)Agritubel - Loudon
15NEDEelke Van Der Wal (NED)Shimano - Memory Corp
16POLArkadiusz Wojtas (POL)Skil - Moser
17NEDTom Stamsnijder (NED)Rabobank Continental Team
18NEDLaurens Ten Dam (NED)Shimano - Memory Corp
19BELThierry De Groote (BEL)Landbouwkrediet - Colnago1.56
20BELNico Sijmens (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
21BELBert Scheirlinckx (BEL)Flanders2.10
22BELPreben Van Hecke (BEL)Davimaton - Lotto
23FRACédric Coutouly (FRA)Agritubel - Loudon
24BELJean-Paul Simon (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
25ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargne2.27
26BELStefan Wijnands (BEL)Jartazi - Revor2.31
27NEDRemco Van Der Ven (NED)Rabobank Continental Team
28SUIAndreas Dietziker (SUI)Ed' System - ZVVZ
29UZBSergey Lagutin (UZB)Landbouwkrediet - Colnago
30ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Team Barloworld - Valsir
31SLOJure Zrimsek (SLO)Acqua & Sapone - Adria Mobil
32BELFrédéric Amorison (BEL)Davimaton - Lotto5.02
33GERSteffen Weigold (GER)Team Lamonta5.29
34CZEJosef Soukup (CZE)Ed' System - ZVVZ
35ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargne
36ITADenis Bertolini (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobil
37LTUSaulius Ruskys (LTU)Agritubel - Loudon
38COLLeonardo Fabio Duque (COL)Jartazi - Revor
39ITAMariano Piccoli (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobil
40UZBRafael Nuritdinov (UZB)Domina Vacanze - De Nardi
41BELAron Huysmans (BEL)Chocolade Jacques - T Interim
42AUSDavid Harrigan (AUS)Flanders
43FRALudovic Martin (FRA)R.a.g.t. Semences
44UKRRoman Lugovyi (UKR)R.a.g.t. Semences
45FRALénaïc Olivier (FRA)Agritubel - Loudon
46BELBart Dockx (BEL)Davimaton - Lotto

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados