El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Deià - 2005 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Deià - 2005 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2005

Trofeo Deià 2005

EspañaEspaña - 9 Febrero 2005


Trofeo Deià - 9 Febrero 2005


1ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargne3.59.05
2ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
3ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Spiuk - Semarmt
4ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
5ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
7ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
8ESPAntonio Colom Mas (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargne0.05
9GERRolf Aldag (GER)T-Mobile Team0.41
10ESPJon Bru Pascal (ESP)Kaiku - Caja Rural0.56
11ESPAngel Gomez Gomez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
12ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargnemt
13ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
14ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
15ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
16SLOTadej Valjavec (SLO)Phonak Hearing Systemsmt
17ESPJoseba Aguirrezabala Aiestaran (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
18ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
19NEDMarc Lotz (NED)Quick Step - Innergetic1.35
20NEDTheo Eltink (NED)Rabobankmt
21GERGrischa Niermann (GER)Rabobankmt
22ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Orbeamt
23ESPDavid Canada Gracia (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
24ESPJulen Zubero Aldecoa (ESP)Orbeamt
25GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Innergeticmt
26GERChristian Werner (GER)T-Mobile Teammt
27ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
28ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Catalunya - Angel Mirmt
29ESPDavid Fernandez Domingo (ESP)Andalucia - Paul Versan3.55
30ESPRuben Oarbeascoa Ispizua (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
31GERErik Zabel (GER)T-Mobile Team4.19
32ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargnemt
33ESPJosé Antonio Pecharroman Fabian (ESP)Quick Step - Innergetic5.30
34ESPRodrigo García Rena (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
35ESPAaron Villegas Trapaga (ESP)Orbeamt
36NEDAddy Engels (NED)Quick Step - Innergetic5.35
37ESPGustavo César Veloso (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
38ESPGorka Arrizabalaga Agirre (ESP)Orbeamt
39ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidis7.20
40ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Saunier Duval - Prodir7.36
41ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
42AUSRory Sutherland (AUS)Rabobank7.37
43GERTorsten Hiekmann (GER)T-Mobile Team8.21
44ESPJorge Azanza Soto (ESP)Kaiku - Caja Rural8.29
45ESPIker Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
46ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Saunier Duval - Prodir9.01
47RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Rabobankmt
48ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Orbeamt
49ESPEfrain Gutierrez Sanchez (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
50ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
51ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargnemt
52NEDThorwald Veneberg (NED)Rabobankmt
53ESPSergio Dominguez Rodriguez (ESP)Spiuk - Semar13.07
54ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Relax Colchon - Fuenlabrada14.25
55ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargnemt
56BELRik Verbrugghe (BEL)Quick Step - Innergeticmt
57ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
58ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Innergeticmt
59ESPCarlos Castaño Panadero (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
60ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
61ESPDavid Herrero Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
62ESPAketza Pena Iza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
63ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargnemt
64ESPJaume Rovira Pous (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
65NEDMaarten Den Bakker (NED)Rabobankmt
66ESPAndoni Aranaga Azkune (ESP)Kaiku - Caja Rural15.08
67ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
68ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
69ESPOscar Laguna Garcia (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
70SUISascha Urweider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
71ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Innergeticmt
72ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
73ESPAngel Vallejo Domínguez (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
74ESPJavier Cherro Molina (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
75ESPRafael Macarron (ESP)Spiuk - Semarmt
76ESPJoan Llaneras Rosello (ESP)Equipo Nacional de España - Pistamt
77ESPJesus Ramirez Torres (ESP)Spiuk - Semarmt
78ESPJosé Ignacio Gutiérrez Cataluña (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
79ESPJuan Antonio Pastor Roldan (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
80ESPUnai Elorriaga Zubiaur (ESP)Equipo Nacional de España - Pistamt
81SUINiki Aebersold (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
82ESPMiguel Alzamora (ESP)Equipo Nacional de España - Pistamt
83ESPBenat Albizuri Aransono (ESP)Euskaltel - Euskadimt
84VENJésus Maria Pérez Silva (VEN)Colombia - Selle Italiamt
85ITACristian Moreni (ITA)Quick Step - Innergeticmt
86ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
87ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
88ESPIsrael Nunez Baticon (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
89ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
90BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
91ESPVictor Manuel Gomes Colinas (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
92SUIOliver Zaugg (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
93ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
94NEDRonald Mutsaars (NED)Rabobankmt
95SUISteffen Wesemann (SUI)T-Mobile Teammt
96FRANicolas Fritsch (FRA)Saunier Duval - Prodirmt
97ESPGorka Gonzalez Larranaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
98SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
99ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
100ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Catalunya - Angel Mirmt
101ESPMikel Gaztañaga Echeverria (ESP)Catalunya - Angel Mirmt
102ESPJosé Antonio Garrido Lima (ESP)Quick Step - Innergeticmt
103ESPJordi Berenguer Ferrer (ESP)Catalunya - Angel Mirmt
104ESPAlberto Rodriguez Oliver (ESP)Catalunya - Angel Mirmt
105ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)T-Mobile Teammt
106ESPAngel Luis Casero Moreno (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
107ESPAnton Luengo Celaya (ESP)Euskaltel - Euskadi15.39
108ESPGorka Amuriza Gumucio (ESP)Orbeamt
109DENMads Christensen (DEN)Quick Step - Innergeticmt
110ESPXabat Ochotorena Arraras (ESP)Orbea16.01
111ESPJorge Sanchez Pimienta (ESP)Spiuk - Semar16.12
112ESPPedro Romero Ocampo (ESP)Spiuk - Semar18.58
113ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Orbea19.47
114ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargne21.40
115ESPAitor Alonso (ESP)Equipo Nacional de España - Pistamt
116ARGFernando Torres Martin (ARG)Spiuk - Semar10

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados