El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio Industria e Commercio Artigianato Carnaghese - 2005 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio Industria e Commercio Artigianato Carnaghese - 2005 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2005

Gran Premio Industria e Commercio Artigianato Carnaghese 2005

ItaliaItalia - 25 Agosto 2005


Gran Premio Industria e Commercio Artigianato Carnaghese - 25 Agosto 2005


1AUSSimon Gerrans (AUS)AG2R Prévoyance4.16.12 (42.248 km/h)
2AUSPaul Crake (AUS)Corratec - Graz - Cyl0.05
3BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Naturino - Sapore Di Mare0.07
4BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Amore & Vita - Berettamt
5ITAAndrea Noe (ITA)Liquigasmt
6ITADaniele Contrini (ITA)Team L.p.r.mt
7ITAGabriele Bosisio (ITA)Tenax - Salmilanomt
8ITAPaolo Bailetti (ITA)Androni Giocattoli - 3C Casalinghimt
9COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Panaria - Navigaremt
10ITAGianluca Tonetti (ITA)Tenax - Salmilano0.16
11ITAAlessandro Bertuola (ITA)Naturino - Sapore Di Mare0.31
12ITACristiano Frattini (ITA)Tenax - Salmilanomt
13UKRAndriy Grivko (UKR)Domina Vacanze - De Nardi1.36
14SLOGrega Bole (SLO)Sava Kranj4.20
15ITALeonardo Caneschi (ITA)Miche4.24
16ITAMarco Marcato (ITA)Androni Giocattoli - 3C Casalinghi6.23
17ITAIvan Fanelli (ITA)Team L.p.r.mt
18ITAAntonio D'Aniello (ITA)Michemt
19ITAManuele Spadi (ITA)Ceramica Flaminiamt
20MDAIgor Pugaci (MDA)Universal Caffe - Stylofficemt
21CROHrvoje Miholjevic (CRO)Perutnina Ptujmt
22SUIPhilippe Schnyder (SUI)Colombia - Selle Italiamt
23GBRJamie Burrow (GBR)Amore & Vita - Berettamt
24AUSBrett Lancaster (AUS)Panaria - Navigaremt
25LTUDainius Kairelis (LTU)Amore & Vita - Berettamt
26ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Adria Mobilmt
27ITAGianluca Sironi (ITA)Liquigasmt
28ITAChristian Murro (ITA)Tenax - Salmilanomt
29RSADarren Lill (RSA)Team Barloworld - Valsirmt
30RSARodney Green (RSA)Team Barloworld - Valsirmt
31ITAMassimo Mazzanti (ITA)Androni Giocattoli - 3C Casalinghimt
32ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
33SUIRoland Reiser (SUI)Saeco - Romer's - Wetzikon9.47
34SUIChristoph Girschweiler (SUI)Saeco - Romer's - Wetzikonmt
35ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)AG2R Prévoyancemt
36ITALuigi Sestili (ITA)Naturino - Sapore Di Maremt
37ITAFabio Borghesi (ITA)Michemt
38CROTomislav Danculovic (CRO)Perutnina Ptujmt
39SUIStefan Felder (SUI)Saeco - Romer's - Wetzikonmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados