El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Magaluf-Palmanova - 2005 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Magaluf-Palmanova - 2005 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2005

Trofeo Magaluf-Palmanova 2005

EspañaEspaña - 10 Febrero 2005


Trofeo Magaluf-Palmanova - 10 Febrero 2005


1ESPAntonio Colom Mas (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargne3.52.00
2ESPJosé Antonio Pecharroman Fabian (ESP)Quick Step - Innergetic0.02
3ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
4ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargne0.09
5ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Spiuk - Semarmt
6ESPAngel Edo Alsina (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
7ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
8NEDMarc Lotz (NED)Quick Step - Innergeticmt
9ESPJavier Cherro Molina (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
10AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
11ESPJosep Jufre Pou (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
12GERAndreas Klier (GER)T-Mobile Teammt
13ESPDavid Muñoz Baron (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
14ESPJaume Rovira Pous (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
15ESPJose Almagro Valero (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
16ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
17ESPAngel Gomez Gomez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
18GERGrischa Niermann (GER)Rabobankmt
19NEDAddy Engels (NED)Quick Step - Innergeticmt
20ESPRuben Oarbeascoa Ispizua (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
21ESPDavid Fernandez Domingo (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
22ESPAaron Villegas Trapaga (ESP)Orbeamt
23ESPDavid Canada Gracia (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
24ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
25ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
26ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Catalunya - Angel Mirmt
27NEDThorwald Veneberg (NED)Rabobankmt
28SLOTadej Valjavec (SLO)Phonak Hearing Systemsmt
29ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
30ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
31ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
32ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
33ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargnemt
34ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35ESPJosé Luis Martinez Jimenez (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
36NEDMaarten Den Bakker (NED)Rabobankmt
37ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Comunidad Valenciana - Elchemt
38ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
39ESPSergio Dominguez Rodriguez (ESP)Spiuk - Semarmt
40GERPatrik Sinkewitz (GER)Quick Step - Innergeticmt
41ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Saunier Duval - Prodir0.23
42ESPJoseba Aguirrezabala Aiestaran (ESP)Andalucia - Paul Versan0.28
43ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
44ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Kaiku - Caja Rural1.12
45NEDSteven De Jongh (NED)Rabobank1.24
46GERErik Zabel (GER)T-Mobile Teammt
47ESPEfrain Gutierrez Sanchez (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
48ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Spiuk - Semarmt
49ESPIsrael Nunez Baticon (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
50GERRolf Aldag (GER)T-Mobile Teammt
51ESPGustavo César Veloso (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
52ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
53ESPBenat Albizuri Aransono (ESP)Euskaltel - Euskadi1.27
54SUIOliver Zaugg (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
55ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
56BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
57NEDKarsten Kroon (NED)Rabobankmt
58ESPJesus Ramirez Torres (ESP)Spiuk - Semarmt
59VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadimt
60ESPXabat Ochotorena Arraras (ESP)Orbea2.30
61ESPDavid Herrero Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadi3.19
62ESPCarlos Castaño Panadero (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
63ESPSergio Escobar Roure (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargnemt
64ESPJulen Zubero Aldecoa (ESP)Orbeamt
65ESPDailos Manuel Diaz Armas (ESP)Orbeamt
66GERTorsten Hiekmann (GER)T-Mobile Team5.56
67AUSRory Sutherland (AUS)Rabobankmt
68ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Catalunya - Angel Mir8.32
69ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargne8.36
70ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
71ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargnemt
72ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
73ESPAngel Vallejo Domínguez (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
74ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Relax Colchon - Fuenlabradamt
75ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucia - Paul Versanmt
76ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Equipo Nacional de España - Pistamt
77SUINiki Aebersold (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
78ESPJon Bru Pascal (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
79AUTBernhard Kohl (AUT)T-Mobile Teammt
80ESPIker Mezo Askargorta (ESP)Orbeamt
81ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
82SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
83ESPAndoni Aranaga Azkune (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
84ESPAlberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
85ESPJavier Ruiz de Larrinaga Ibanez (ESP)Kaiku - Caja Ruralmt
86ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Illes Balears - Caisse d'Epargnemt
87ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Orbea11.10
88ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidis12.41
89ESPGorka Arrizabalaga Agirre (ESP)Orbea16.10
90ESPAlberto Rodriguez Oliver (ESP)Catalunya - Angel Mirmt
91ESPUnai Elorriaga Zubiaur (ESP)Equipo Nacional de España - Pista2, km 23,60

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados