El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Magaluf-Palmanova - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Magaluf-Palmanova - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2010

Trofeo Magaluf-Palmanova 2010

EspañaEspaña - 11 Febrero 2010


Trofeo Magaluf-Palmanova - 11 Febrero 2010


1GERAndré Greipel (GER)Team HTC - Columbia4:13:17
2ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
3PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Footon - Servettomt
4ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
5BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
6GERFabian Wegmann (GER)Team Milrammt
7DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Saxo Bankmt
8GERAndreas Schillinger (GER)Team Netappmt
9ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katushamt
11GERChristian Knees (GER)Team Milrammt
12GERJens Voigt (GER)Saxo Bankmt
13NEDBram Tankink (NED)Rabobankmt
14FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
15ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team HTC - Columbia0:00:06
16LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bank0:00:07
17GERJohannes Fröhlinger (GER)Team Milrammt
18ESPIván Melero Coco (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
19GERPaul Voss (GER)Team Milrammt
20BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
21ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucía - Cajasur0:00:10
22ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23BELFrancis De Greef (BEL)Omega Pharma - Lottomt
24AUSLuke Roberts (AUS)Team Milrammt
25BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
26FRADavid Deroo (FRA)Skil - Shimanomt
27ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Omega Pharma - Lottomt
28ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Andalucía - Cajasurmt
29SUIDavid Vitoria (SUI)Footon - Servettomt
30ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Team Katushamt
31RUSAlexandre Botcharov (RUS)Team Katushamt
32ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargne0:00:13
33ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargnemt
34BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Omega Pharma - Lottomt
35BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lottomt
36FRAJean-Christophe Péraud (FRA)Omega Pharma - Lottomt
37LUXFränk Schleck (LUX)Saxo Bankmt
38DENAndré Steensen (DEN)Saxo Bankmt
39ESPRaul Santamarta Valvuena (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
40ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Stepmt
41ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Equipo Nacional de España0:00:17
42ESPMikel Landa Meana (ESP)Orbeamt
43NEDLars Boom (NED)Rabobankmt
44ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Orbeamt
45BELNick Nuyens (BEL)Rabobankmt
46BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargnemt
47BELJelle Vanendert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
48NORFrederik Wilmann (NOR)Skil - Shimanomt
49RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team Katushamt
50RUSEgor Silin (RUS)Team Katushamt
51NEDLaurens Ten Dam (NED)Rabobank0:00:20
52BELMaxime Monfort (BEL)Team HTC - Columbiamt
53DENChris Anker Sørensen (DEN)Saxo Bankmt
54SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
55ESPRodrigo García Rena (ESP)Xacobeo - Galiciamt
56DENKasper Klostergård Larsen (DEN)Saxo Bankmt
57CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargnemt
58ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:31
59RUSVladimir Karpets (RUS)Team Katusha0:00:32
60ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargnemt
61AUTMarkus Eibegger (AUT)Footon - Servettomt
62ESPRafael Valls Ferri (ESP)Footon - Servettomt
63LUXKim Kirchen (LUX)Team Katushamt
64USATejay Van Garderen (USA)Team HTC - Columbia0:00:41
65NEDMaarten Tjallingii (NED)Rabobank0:00:45
66USACraig Lewis (USA)Team HTC - Columbia0:01:08
67ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasur0:01:53
68ESPOscar Grau Jorda (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:01:54
69FRAChristophe Moreau (FRA)Caisse d'Epargne0:04:24
70ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
71DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Team HTC - Columbiamt
72NEDThomas Berkhout (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
73CZEFrantisek Rabon (CZE)Team HTC - Columbiamt
74PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Caisse d'Epargnemt
75GERBert Grabsch (GER)Team HTC - Columbiamt
76BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katushamt
77ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
90NEDBas Stamsnijder (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof0:09:07
91NEDTom Leezer (NED)Rabobankmt
92AUTMatthias Brändle (AUT)Footon - Servettomt
93CRCGregory Brenes Obando (CRC)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
94AUSRobbie McEwen (AUS)Team Katusha0:09:14
95ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Team Katushamt
96DENJakob Fuglsang (DEN)Saxo Bank0:09:19
97ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Xacobeo - Galicia0:12:15

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados