El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Szeklerland - 2010 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Szeklerland - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados 2010

Tour de Szeklerland 2010

RumaniaRumania - 22 Julio 2010 - 25 Julio 2010


Clasificación general - 25 Julio 2010


1BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)Hemus 1896 - Vivelo16:09:03
2COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)SP Tableware+9
3ITABruno Rizzi (ITA)+24
4UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD Continental Team+28
5COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)SP Tableware+46
6FRAGuillaume Pont (FRA)SP Tableware+1:13
7UKRArtem Topchanyuk (UKR)ISD Continental Team+1:21
8MDASergiu Cioban (MDA)+2:17
9GERChristoph Springer (GER)SP Tableware+2:45
10UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD Continental Team+2:54
11BULDamyan Filipov (BUL)+3:33
12MDAAlexandr Braico (MDA)+4:47
13ROUMarian Frunzeanu (ROU)+4:47
14UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss+4:55
15ROUTamas Csicsaky (ROU)+5:08
16SRBGoran Smelcerovic (SRB)+6:08
17MDASerghei Tvetcov (MDA)Tusnad+6:37
18UKRDenys Karnulin (UKR)ISD Continental Team+6:50
19GERHeinrich Berger (GER)Equipo Nacional de Alemania+6:50
20BULBorislav Ivanov (BUL)+7:05
21CZEJiri Jezek (CZE)Tusnad+7:40
22GERMartin Gaber (GER)+9:00
23UKRIevgen Filin (UKR)Kolss+9:14
24ROUAlexandru Niculae Ciocan (ROU)+9:28
25UKRAndrii Gorkusha (UKR)Kolss+10:02
26UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD Continental Team+11:04
27BULValentin Stoenchev (BUL)+17:31
28ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad+18:55
29GERMarcel Weber (GER)+19:18
30UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD Continental Team+21:39
31BULSvetoslav Tchanliev Kirilov (BUL)Hemus 1896 - Vivelo+27:39
32BULPlamen Dimov (BUL)+29:47
33MDAVeaceslav Verciuc (MDA)+30:53
34HUNIstván Gábor Molnar (HUN)+35:42
35SRBDragan Spasic (SRB)+36:14
36UKRDmytro Popov (UKR)Kolss+36:19
37BULPavel Chumanov (BUL)+39:04
38GERBjörn Trautmann (GER)+39:25
39UKRIgor Bykov (UKR)Kolss+39:40
40BULSvetoslav Nedev (BUL)+40:21
41UKROleksand Martynenko (UKR)ISD Continental Team+40:38
42SRBDejan Maric (SRB)+47:06
43ITARino Zampilli (ITA)Hemus 1896 - Vivelo+47:57
44ROUMihail Rusu (ROU)+50:37
45GERTimm Hortig (GER)+52:13
46GREEmmanouil Daskalakis (GRE)+53:00
47ROUDaniel Crista (ROU)+1:07:22
48BULPavlin Balinsky (BUL)Hemus 1896 - Vivelo+1:20:09
49BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Madeinox - Boavista+1:21:53
50GREVasileios Simantirakis (GRE)SP Tableware+1:25:11
51HUNGyörgy Borbély (HUN)+1:31:42
52HUNPéter Huszár (HUN)+1:32:19

1a Etapa - Lunca de Jos - Pasul Pongrácz - 157 km - 22 Julio 2010Media montaña


2a Etapa - Tusnad - Miercurea Ciuc - 183 km - 23 Julio 2010Sprint


3a Etapa - Miercurea Ciuc - Miercurea Ciuc - 192 km - 24 Julio 2010Escapada


Etapa 4a - Csiba - Baile Harghitei - 14 km - 25 Julio 2010Contrarreloj


1UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD Continental Team29:40
2BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)Hemus 1896 - Vivelo+7
3COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)SP Tableware+10
4ITABruno Rizzi (ITA)+12
5UKRArtem Topchanyuk (UKR)ISD Continental Team+27
6COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)SP Tableware+35
7BULBorislav Ivanov (BUL)+44
8MDASerghei Tvetcov (MDA)Tusnad+47
9FRAGuillaume Pont (FRA)SP Tableware+53
10MDASergiu Cioban (MDA)+1:12
11UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD Continental Team+1:15
12BULDamyan Filipov (BUL)+1:23
13UKRDenys Karnulin (UKR)ISD Continental Team+1:40
14UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD Continental Team+1:50
15UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD Continental Team+1:51
16CZEJiri Jezek (CZE)Tusnad+2:00
17GERChristoph Springer (GER)SP Tableware+2:06
18GERMarcel Weber (GER)+2:19
19ROUTamas Csicsaky (ROU)+2:31
20GERMartin Gaber (GER)+2:32
21GERHeinrich Berger (GER)Equipo Nacional de Alemania+2:38
22UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss+2:47
23ROUMarian Frunzeanu (ROU)+2:56
24MDAAlexandr Braico (MDA)+3:08
25SRBGoran Smelcerovic (SRB)+3:09
26UKRAndrii Gorkusha (UKR)Kolss+3:23
27UKRIevgen Filin (UKR)Kolss+3:29
28GERBjörn Trautmann (GER)+3:37
29UKRIgor Bykov (UKR)Kolss+3:44
30ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad+3:48
31MDAVeaceslav Verciuc (MDA)+4:12
32ROUDaniel Crista (ROU)+4:26
33BULValentin Stoenchev (BUL)+4:29
34HUNIstván Gábor Molnar (HUN)+4:34
35SRBDragan Spasic (SRB)+4:34
36BULPavlin Balinsky (BUL)Hemus 1896 - Vivelo+4:43
37ITARino Zampilli (ITA)Hemus 1896 - Vivelo+4:44
38UKRDmytro Popov (UKR)Kolss+4:44
39ROUAlexandru Niculae Ciocan (ROU)+4:58
40BULSvetoslav Tchanliev Kirilov (BUL)Hemus 1896 - Vivelo+5:14

Etapa 4b - Miercurea Ciuc - Miercurea Ciuc - 97 km - 25 Julio 2010Escapada


1UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD Continental Team2:16:36
2COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)SP Tableware+1:50
3UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD Continental Team+1:50
4BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)Hemus 1896 - Vivelo+1:50
5MDASerghei Tvetcov (MDA)Tusnad+1:50
6ITABruno Rizzi (ITA)+1:50
7GERChristoph Springer (GER)SP Tableware+1:50
8UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD Continental Team+1:50
9BULDamyan Filipov (BUL)+1:50
10UKRDenys Karnulin (UKR)ISD Continental Team+1:50
11GERHeinrich Berger (GER)Equipo Nacional de Alemania+1:50
12FRAGuillaume Pont (FRA)SP Tableware+1:50
13MDAAlexandr Braico (MDA)+1:50
14UKRAndrii Gorkusha (UKR)Kolss+1:50
15COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)SP Tableware+1:50
16UKRIevgen Filin (UKR)Kolss+1:50
17ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad+1:50
18UKRArtem Topchanyuk (UKR)ISD Continental Team+1:50
19GERMartin Gaber (GER)+1:50
20ROUTamas Csicsaky (ROU)+1:50
21MDASergiu Cioban (MDA)+1:50
22CZEJiri Jezek (CZE)Tusnad+1:50
23ROUMarian Frunzeanu (ROU)+2:02
24UKROleksand Martynenko (UKR)ISD Continental Team+2:02
25BULBorislav Ivanov (BUL)+2:22
26UKRIgor Bykov (UKR)Kolss+2:30
27UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss+2:30
28UKRDmytro Popov (UKR)Kolss+3:12
29SRBGoran Smelcerovic (SRB)+3:19
30HUNIstván Gábor Molnar (HUN)+3:19
31GERMarcel Weber (GER)+3:19
32BULValentin Stoenchev (BUL)+3:19
33ROUAlexandru Niculae Ciocan (ROU)+4:09
34ROUMihail Rusu (ROU)+7:58
35HUNPéter Huszár (HUN)+7:58
36HUNGyörgy Borbély (HUN)+7:58
37BULSvetoslav Nedev (BUL)+8:01
38BULPlamen Dimov (BUL)+8:04
39SRBDejan Maric (SRB)+9:45
40UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD Continental Team+17:45

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados