El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Cycling Tour of Szeklerland - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Cycling Tour of Szeklerland - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados 2020

Cycling Tour of Szeklerland 2020

RumaniaRumania - 5 Agosto 2020 - 8 Agosto 2020


Clasificación general - 8 Agosto 2020


1POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce11:56:06
2ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura0:07
3POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development0:59
4ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar1:03
5SVKLukás Kubis (SVK)1:08
6POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development1:11
7KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)1:14
8ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence1:15
9KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors1:25
10SVKMartin Haring (SVK)1:29
11HUNViktor Filutás (HUN)1:34
12ITAGabriele Porta (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed1:36
13POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce1:47
14POLEmanuel Piaskowy (POL)1:56
15HUNDaniel Dina (HUN)2:07
16ITAAlessandro Baroni (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed2:08
17ROUDaniel Crista (ROU)2:08
18SVKMarek Canecky (SVK)2:09
19GERPierre-Pascal Keup (GER)LKT Team Brandenburg2:09
20FRAVincent Louiche (FRA)2:12
21GERPaul Rudys (GER)2:18
22POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce2:20
23KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors2:22
24ITADavide Bauce (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed2:23
25SVKPatrik Tybor (SVK)2:40
26GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg2:41
27ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar2:52
28BULBorislav Ivanov (BUL)3:16
29POLMichal Jaskot (POL)CCC Development3:31
30HUNGergely Orosz (HUN)3:39
31HUNMarton Solymosi (HUN)4:15
32HUNFerenc Szöllösi (HUN)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed4:29
33POLDamian Papierski (POL)CCC Development9:40
34GERRichard Banusch (GER)10:31
35KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)10:31
36GERAlbert Gathemann (GER)LKT Team Brandenburg10:52
37SVKStefan Michalicka (SVK)11:10
38ROUValentin Plesea (ROU)12:35
39BULLachezar Angelov (BUL)12:38
40POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce13:23
41ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar14:46
42ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)17:06
43POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce17:26
44ROUAndrei Cojanu (ROU)18:31
45SVKMartin Vlcák (SVK)21:27
46HUNBalázs Rózsa (HUN)25:28
47KAZAlexandr Semenov (KAZ)27:35
48BULMario Suchev (BUL)27:50
49KAZDaniil Pronskiy (KAZ)30:24
50HUNAndrás Szentpéteri (HUN)30:41
51ITASimone Sanò (ITA)Novak31:51
52POLMichal Galka (POL)CCC Development32:08
53ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar40:20
54HUNGergö Gönczi (HUN)43:13
55ROUAdi Narcis Marcu (ROU)44:58
56HUNÁdám Pápai (HUN)47:54

Prólogo - Sfântu Gheorghe - Sfântu Gheorghe 5,51km - 5 Agosto 2020Contrarreloj


1POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce6:45
2ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura0:08
3POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development0:11
4ROUDaniel Crista (ROU)0:13
5ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence0:14
6SVKLukás Kubis (SVK)0:15
7POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development0:15
8HUNViktor Filutás (HUN)0:15
9POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce0:16
10HUNFerenc Szöllösi (HUN)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:18
11GERRichard Banusch (GER)0:19
12POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:20
13KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors0:21
14POLDamian Papierski (POL)CCC Development0:21
15POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce0:21
16GERPierre-Pascal Keup (GER)LKT Team Brandenburg0:21
17ITAGabriele Porta (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:22
18FRAVincent Louiche (FRA)0:24
19KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:24
20GERAlbert Gathemann (GER)LKT Team Brandenburg0:24
21SVKPatrik Tybor (SVK)0:25
22POLEmanuel Piaskowy (POL)0:26
23ITADavide Bauce (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:26
24KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)0:27
25GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg0:27
26GERTheo Zetzsche (GER)0:29
27SVKJuraj Bellan (SVK)0:30
28SVKMarek Canecky (SVK)0:30
29GERPaul Rudys (GER)0:30
30ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:30
31ITAAlessandro Baroni (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:30
32SVKMartin Haring (SVK)0:31
33ITAFederico Zurlo (ITA)0:31
34POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce0:31
35SVKStefan Michalicka (SVK)0:32
36HUNDaniel Dina (HUN)0:33
37ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:36
38SVKMartin Vlcák (SVK)0:38
39ROUValentin Plesea (ROU)0:38
40ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:38
41KAZAlexandr Semenov (KAZ)0:39
42POLMichal Jaskot (POL)CCC Development0:40
43ROUAndrei Cojanu (ROU)0:40
44HUNGergö Gönczi (HUN)0:40
45POLMichal Galka (POL)CCC Development0:40
46KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)0:41
47SVKPavol Kramarcík (SVK)0:42
48ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:43
49BULLachezar Angelov (BUL)0:43
50POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development0:43
51BULMario Suchev (BUL)0:44
52KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:44
53HUNGergely Orosz (HUN)0:46
54BULMartin Popov (BUL)0:47
55SVKAndrej Liska (SVK)0:47
56ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)0:47
57ITAElia Menegale (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:47
58ROUAdi Narcis Marcu (ROU)0:51
59HUNÁdám Pápai (HUN)0:51
60UKRYegor Dementyev (UKR)0:51
61ROUValentin Vasiloiu (ROU)0:53
62ITASimone Sanò (ITA)Novak0:53
63ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:53
64HUNAndrás Szentpéteri (HUN)0:54
65BULBorislav Ivanov (BUL)0:54
66SVKMatús Baniar (SVK)0:56
67BULGeorgi Nikolov (BUL)0:56
68HUNBalázs Rózsa (HUN)0:56
69ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)0:56
70ROUCarol Eduard Novak (ROU)0:57
71HUNGergely Kiss (HUN)0:57
72HUNMarton Solymosi (HUN)0:57
73ROUDan-Mihai Babaita (ROU)0:58
74SVKRichard Coma (SVK)0:59
75BULGeorgi Lumparov (BUL)1:02
76ROULeonard Barbu (ROU)1:03
77BULVentsislav Venkov (BUL)1:06
78ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)1:07
79ROURadu-Stanica Sarca (ROU)1:07
80ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)1:11
81BULDenis Dobrev (BUL)1:12
82SVKMartin Gavenda (SVK)1:14
83BULStanislav Grabchev (BUL)1:17
84ROUDaniel Crisan (ROU)1:31
85ROURoland Horvath (ROU)1:39
86ITAEdoardo Sali (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed1:40
87ROUEduard-Valentin Stefan (ROU)3:03
88ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)3:12

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



1a Etapa - Sfântu Gheorghe - Sfântu Gheorghe 175km - 6 Agosto 2020Sprint


1KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)4:01:22
2POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development0:39
3POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:39
4ITAElia Menegale (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:39
5GERPierre-Pascal Keup (GER)LKT Team Brandenburg0:39
6ITAFederico Zurlo (ITA)0:39
7SVKStefan Michalicka (SVK)0:39
8FRAVincent Louiche (FRA)0:39
9ITAAlessandro Baroni (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:39
10HUNViktor Filutás (HUN)0:39
11HUNFerenc Szöllösi (HUN)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:39
12HUNGergely Orosz (HUN)0:39
13SVKLukás Kubis (SVK)0:39
14ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence0:39
15POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development0:39
16HUNMarton Solymosi (HUN)0:39
17POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce0:39
18ITAGabriele Porta (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:39
19ROUDaniel Crista (ROU)0:39
20SVKMartin Haring (SVK)0:39
21GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg0:39
22ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:39
23SVKPatrik Tybor (SVK)0:39
24POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce0:39
25UKRYegor Dementyev (UKR)0:39
26POLEmanuel Piaskowy (POL)0:39
27POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce0:39
28KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors0:39
29BULBorislav Ivanov (BUL)0:39
30POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce0:39
31KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:39
32SVKMarek Canecky (SVK)0:39
33ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura0:39
34GERRichard Banusch (GER)0:39
35BULMario Suchev (BUL)0:39
36ITADavide Bauce (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:39
37POLDamian Papierski (POL)CCC Development0:39
38GERPaul Rudys (GER)0:39
39ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:39
40GERAlbert Gathemann (GER)LKT Team Brandenburg0:39
41POLMichal Jaskot (POL)CCC Development0:39
42HUNDaniel Dina (HUN)0:39
43KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)0:39
44ROUAndrei Cojanu (ROU)0:48
45KAZAlexandr Semenov (KAZ)0:50
46ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:53
47BULLachezar Angelov (BUL)1:08
48ROUValentin Plesea (ROU)2:07
49ITAEdoardo Sali (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed2:26
50SVKMartin Vlcák (SVK)3:07
51ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar4:02
52BULGeorgi Nikolov (BUL)14:29
53BULGeorgi Lumparov (BUL)14:29
54ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)14:29
55ROULeonard Barbu (ROU)14:29
56BULVentsislav Venkov (BUL)14:29
57SVKRichard Coma (SVK)14:29
58SVKAndrej Liska (SVK)14:29
59HUNGergö Gönczi (HUN)14:29
60HUNAndrás Szentpéteri (HUN)14:29
61HUNBalázs Rózsa (HUN)14:29
62POLMichal Galka (POL)CCC Development14:29
63KAZDaniil Pronskiy (KAZ)14:29
64SVKJuraj Bellan (SVK)14:29
65ROUDan-Mihai Babaita (ROU)14:29
66ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar14:29
67ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)14:29
68ITASimone Sanò (ITA)Novak14:29
69SVKPavol Kramarcík (SVK)26:34
70BULMartin Popov (BUL)28:06
71BULDenis Dobrev (BUL)28:06
72ROUAdi Narcis Marcu (ROU)28:06
73BULStanislav Grabchev (BUL)28:17
74ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)28:30
75GERTheo Zetzsche (GER)32:29
76ROURoland Horvath (ROU)
77HUNGergely Kiss (HUN)
78SVKMartin Gavenda (SVK)
79ROUCarol Eduard Novak (ROU)
80ROUValentin Vasiloiu (ROU)
81ROUAndrei Cosmin Bidilici (ROU)
82ROURadu-Stanica Sarca (ROU)
83ROUDaniel Crisan (ROU)
84POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development
85ROUEduard-Valentin Stefan (ROU)
86ROUEmil-Nicolae Chepetan (ROU)
87HUNÁdám Pápai (HUN)
88SVKMatús Baniar (SVK)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Miercurea-Ciuc - Miercurea-Ciuc 198km - 7 Agosto 2020Montaña


1POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce4:49:59
2ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:22
3SVKLukás Kubis (SVK)0:24
4POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development0:33
5HUNViktor Filutás (HUN)0:33
6ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence0:33
7GERPierre-Pascal Keup (GER)LKT Team Brandenburg0:33
8ITAFederico Zurlo (ITA)0:33
9POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development0:33
10POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce0:33
11HUNFerenc Szöllösi (HUN)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:33
12ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:33
13FRAVincent Louiche (FRA)0:33
14ITADavide Bauce (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:33
15HUNGergely Orosz (HUN)0:33
16UKRYegor Dementyev (UKR)0:33
17POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce0:33
18POLEmanuel Piaskowy (POL)0:33
19ITAAlessandro Baroni (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:33
20SVKMartin Haring (SVK)0:33
21SVKPatrik Tybor (SVK)0:33
22SVKMarek Canecky (SVK)0:33
23HUNMarton Solymosi (HUN)0:33
24ROUDaniel Crista (ROU)0:33
25GERPaul Rudys (GER)0:33
26GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg0:33
27ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura0:33
28HUNDaniel Dina (HUN)0:33
29ITAGabriele Porta (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:33
30BULLachezar Angelov (BUL)0:33
31POLMichal Jaskot (POL)CCC Development0:33
32BULBorislav Ivanov (BUL)0:33
33ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)0:33
34KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)0:33
35KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors0:33
36KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:33
37POLDamian Papierski (POL)CCC Development8:04
38ROUAndrei Cojanu (ROU)8:04
39SVKMartin Vlcák (SVK)8:04
40POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce8:04
41HUNAndrás Szentpéteri (HUN)8:04
42ROUValentin Plesea (ROU)8:04
43GERRichard Banusch (GER)8:04
44KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)8:04
45HUNBalázs Rózsa (HUN)8:04
46SVKStefan Michalicka (SVK)8:04
47ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar8:04
48GERAlbert Gathemann (GER)LKT Team Brandenburg8:04
49POLMichal Galka (POL)CCC Development8:04
50ITASimone Sanò (ITA)Novak14:27
51KAZDaniil Pronskiy (KAZ)14:27
52ROUAdi Narcis Marcu (ROU)14:27
53ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar14:37
54POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce14:37
55BULGeorgi Lumparov (BUL)19:43
56ROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)20:05
57BULStanislav Grabchev (BUL)24:22
58SVKRichard Coma (SVK)24:23
59KAZAlexandr Semenov (KAZ)24:23
60HUNÁdám Pápai (HUN)24:23
61ITAElia Menegale (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed24:23
62BULMario Suchev (BUL)24:23
63SVKAndrej Liska (SVK)24:23
64ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed24:23
65BULMartin Popov (BUL)26:13
66SVKJuraj Bellan (SVK)26:13
67ROUDan-Mihai Babaita (ROU)26:13
68HUNGergö Gönczi (HUN)26:13
OTLROULeonard Barbu (ROU)-
OTLBULVentsislav Venkov (BUL)-
OTLBULDenis Dobrev (BUL)-
72ROUMihnea-Adrian Cristian (ROU)
73ITAEdoardo Sali (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed
74SVKPavol Kramarcík (SVK)
75BULGeorgi Nikolov (BUL)
76GERTheo Zetzsche (GER)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 3a - Pasul Vlahita - Pasul Vlahita 6km - 8 Agosto 2020Contrarreloj


1ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura12:45
2POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce0:31
3ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:53
4SVKMartin Haring (SVK)0:54
5ITAFederico Zurlo (ITA)0:55
6KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors1:00
7POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development1:00
8ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence1:04
9POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development1:05
10ITAGabriele Porta (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed1:10
11SVKLukás Kubis (SVK)1:12
12HUNViktor Filutás (HUN)1:15
13POLEmanuel Piaskowy (POL)1:26
14HUNDaniel Dina (HUN)1:31
15HUNFerenc Szöllösi (HUN)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed1:33
16SVKMarek Canecky (SVK)1:35
17KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)1:35
18ITAAlessandro Baroni (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed1:36
19GERPaul Rudys (GER)1:38
20GERPierre-Pascal Keup (GER)LKT Team Brandenburg1:44
21POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce1:45
22KAZDaniil Pronskiy (KAZ)1:46
23POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce1:48
24POLDamian Papierski (POL)CCC Development1:49
25FRAVincent Louiche (FRA)1:49
26ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)1:50
27POLMichal Galka (POL)CCC Development1:53
28ROUDaniel Crista (ROU)1:56
29ROUAndrei Cojanu (ROU)1:57
30KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors2:00
31ITADavide Bauce (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed2:04
32KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)2:09
33ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar2:10
34SVKPatrik Tybor (SVK)2:11
35BULBorislav Ivanov (BUL)2:12
36GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg2:12
37POLMichal Jaskot (POL)CCC Development2:12
38KAZAlexandr Semenov (KAZ)2:16
39HUNAndrás Szentpéteri (HUN)2:19
40ROUValentin Plesea (ROU)2:19
41SVKJuraj Bellan (SVK)2:26
42ITASimone Sanò (ITA)Novak2:36
43SVKMartin Vlcák (SVK)2:41
44GERRichard Banusch (GER)2:42
45GERAlbert Gathemann (GER)LKT Team Brandenburg2:44
46ROUAdi Narcis Marcu (ROU)2:47
47POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce2:53
48HUNGergely Orosz (HUN)2:54
49UKRYegor Dementyev (UKR)2:56
50HUNGergö Gönczi (HUN)3:07
51SVKStefan Michalicka (SVK)3:08
52POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce3:10
53HUNBalázs Rózsa (HUN)3:12
54BULLachezar Angelov (BUL)3:12
55BULMario Suchev (BUL)55:41:25
56HUNMarton Solymosi (HUN)3:14
57HUNÁdám Pápai (HUN)3:16
58ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar3:19
59ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar60:08:25
OTLROUDan-Mihai Babaita (ROU)-
OTLBULGeorgi Lumparov (BUL)-
OTLSVKRichard Coma (SVK)-
OTLROUIonut-Andrei Furtuna (ROU)-
OTLBULMartin Popov (BUL)-
OTLBULStanislav Grabchev (BUL)-
OTLITAElia Menegale (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed-
OTLSVKAndrej Liska (SVK)-
OTLITAMatteo Pongiluppi (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed-

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 3b - Miercurea-Ciuc - Miercurea-Ciuc 122km - 8 Agosto 2020Sprint


1ITADavide Bauce (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed2:44:02
2POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
3ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:02
4ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence0:02
5POLSzymon Krawczyk (POL)CCC Development0:02
6KAZMatvey Nikitin (KAZ)Vino - Astana Motors0:02
7GERRichard Banusch (GER)0:02
8POLAdrian Kurek (POL)Mazowsze - Serce0:02
9HUNBalázs Rózsa (HUN)0:02
10POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce0:02
11POLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce0:02
12FRAVincent Louiche (FRA)0:02
13HUNGergö Gönczi (HUN)0:02
14POLDamian Papierski (POL)CCC Development0:02
15ROUAdi Narcis Marcu (ROU)0:02
16SVKStefan Michalicka (SVK)0:02
17HUNGergely Orosz (HUN)0:02
18ROUSerghei Tvetcov (ROU)Sapura0:02
19SVKLukás Kubis (SVK)0:02
20ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:02
21ROUDaniel Crista (ROU)0:02
22POLMichal Podlaski (POL)Mazowsze - Serce0:05
23BULMario Suchev (BUL)0:05
24SVKMarek Canecky (SVK)0:05
25HUNDaniel Dina (HUN)0:05
26ITAGabriele Porta (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:05
27SVKMartin Haring (SVK)0:05
28HUNMarton Solymosi (HUN)0:05
29SVKPatrik Tybor (SVK)0:05
30HUNViktor Filutás (HUN)0:05
31POLEmanuel Piaskowy (POL)0:05
32GERPierre-Pascal Keup (GER)LKT Team Brandenburg0:05
33KAZIgor Chzhan (KAZ)Vino - Astana Motors0:05
34KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)0:05
35GERPaul Taebling (GER)LKT Team Brandenburg0:05
36ITAAlessandro Baroni (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:05
37ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:05
38KAZDaniil Pronskiy (KAZ)0:11
39KAZAlexandr Ovsyannikov (KAZ)0:11
40GERPaul Rudys (GER)0:11
41BULBorislav Ivanov (BUL)0:11
42GERAlbert Gathemann (GER)LKT Team Brandenburg0:14
43KAZAlexandr Semenov (KAZ)0:40
44ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)0:40
45ROUValentin Plesea (ROU)0:40
46POLMichal Jaskot (POL)CCC Development0:40
47ITASimone Sanò (ITA)Novak0:40
48HUNFerenc Szöllösi (HUN)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed2:39
49POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce2:39
50HUNÁdám Pápai (HUN)6:08
51HUNAndrás Szentpéteri (HUN)6:08
52ROUAndrei Cojanu (ROU)8:15
53POLMichal Galka (POL)CCC Development8:15
54SVKMartin Vlcák (SVK)8:15
55BULLachezar Angelov (BUL)8:15
56ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar8:15
57SVKJuraj Bellan (SVK)
58ITAFederico Zurlo (ITA)
59UKRYegor Dementyev (UKR)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados