El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2020

Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika 2020

EspañaEspaña - 12 Octubre 2020


Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika - 12 Octubre 2020


1GBRSimon Carr (GBR)Nippo - Delko One - Provence3:52:42
2USAKyle Murphy (USA)Rally Cycling0:36
3COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Arkéa - Samsic0:36
4ECUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (ECU)Caja Rural - Seguros Rga0:36
5ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea0:50
6NEDJetse Bol (NED)Burgos - BH1:20
7FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic1:20
8FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic1:20
9FRAMatis Louvel (FRA)Arkéa - Samsic1:39
10PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel1:39
11FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic1:39
12ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea1:39
13ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence1:39
14ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Nippo - Delko One - Provence1:39
15ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea1:48
16ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir1:53
17ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:55
18ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:55
19ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa - Xstra3:06
20JAPNariyuki Masuda (JAP)Utsunomiya - Blitzen5:21
21ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Kern Pharma - Lizarte5:21
22ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)5:21
23PORRafael Ferreira Reis (POR)Vito - Feirense - Pnb5:23
24ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:23
25ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea5:27
26ESPBernat Font Mas (ESP)6:35
27ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH8:24
28ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provence8:24
29USAGavin Mannion (USA)Rally Cycling8:24
30COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga8:24
31BELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsic9:17
32ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:14
33ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea13:14
34ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:14
35ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH13:14
36ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea13:14
37ESPJon Agirre Egaña (ESP)Kern Pharma - Lizarte13:14
38BELJeroen Eyskens (BEL)Acrog - Pauwels Sauzen - Balen BC13:14
39ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U2315:17
40ESPGabriel Reguero Corral (ESP)15:17
41ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa - Xstra15:17
42ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)15:17
43PORAntonio Manuel Sousa Ferreira (POR)15:17
44ESPSergio García González (ESP)Kometa - Xstra15:17
45PORTiago Antunes (POR)Efapel15:17
46ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Vito - Feirense - Pnb15:17
47ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Kern Pharma - Lizarte15:17
48ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Kern Pharma - Lizarte15:17
49ESPGerard Armillas Pubill (ESP)Efapel15:17
50PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH15:17
DNFCOLNicolas Saenz Ballesteros (COL)Efapel-
DNFITACharly Petelin (ITA)-
DNFFRARudy Fiefvez (FRA)-
DNFESPJesus Alfonso Arozamena Carretero (ESP)-
DNFESPMiguel Angel Fernandez Ruiz (ESP)Gios - Kiwi Atlantico-
DNFVENYurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN)Gios - Kiwi Atlantico-
DNFJAPJin Okubo (JAP)Utsunomiya - Blitzen-
DNFESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH-
DNFJAPMasahiro Ishigami (JAP)Nippo - Delko One - Provence-
DNFUSAKeegan Swirbul (USA)Ljubljana - Gusto Xuarum-
DNFESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Kometa U23-
DNFESPEric Valiente Bonafé (ESP)-
DNFITADavide Appollonio (ITA)Amore e Vita - Prodir-
DNFITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir-
DNFIRLAaron Kearney (IRL)-
DNFPORRafael Ferreira (POR)Vito - Feirense - Pnb-
DNFVENDeins Yeinson Hernandez Ramirez (VEN)-
DNFJAPTakaaki Hori (JAP)Utsunomiya - Blitzen-
DNFJAPRei Onodera (JAP)Utsunomiya - Blitzen-
DNFESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Burgos - BH-
DNFJAPHideto Nakana (JAP)Nippo - Delko One - Provence-
DNFESPJordi Lopez Caravaca (ESP)-
DNFPORDaniel Viegas (POR)Kometa - Xstra-
DNFPORDiogo Almeida (POR)Efapel-
DNFITARiccardo Marchesini (ITA)-
DNFNEDWouter Wippert (NED)-
DNFESTOskar Nisu (EST)Ferei-
DNFPORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Vito - Feirense - Pnb-
DNFESPFernando Lópes González (ESP)Gios - Kiwi Atlantico-
DNFJAPKeien Kojima (JAP)-
DNFJAPYuzuru Suzuki (JAP)Utsunomiya - Blitzen-
DNFESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea-
DNFCANRobert Britton (CAN)Rally Cycling-
DNFESPIván Moreno Sánchez (ESP)Kern Pharma - Lizarte-
DNFNORJonas Hjorth (NOR)-
DNFPORTiago Jose Pinto Machado (POR)Efapel-
DNFPORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)Efapel-
DNFITAAndrea Meucci (ITA)-
DNFITAPeter Cevini (ITA)-
DNFPORGonçalo Amado (POR)-
DNFVENFranklín Alejandro Chacón Ortega (VEN)Gios - Kiwi Atlantico-
DNFVENFrancisco Peñuela (VEN)-
DNFJAPHiroki Nishimura (JAP)Utsunomiya - Blitzen-
DNFESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH-
DNFFRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provence-
DNFUSAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling-
DNFESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Kern Pharma - Lizarte-
DNFESPMiguel Juan Castellano (ESP)-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados