El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Dinamarca - 2020

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Dinamarca - Resultados Hombres 2020

DinamarcaDinamarca - 21 Agosto 2020 - 3 Octubre 2020


Ruta masculino - 23 Agosto 2020


1DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step4:37:03
2DENAndreas Kron (DEN)Riwal - Readynez0:09
3DENMichael Mørkøv (DEN)Deceuninck - Quick Step0:18
4DENMads Pedersen (DEN)Trek - Segafredo0:18
5DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:18
6DENJesper Hansen (DEN)Cofidis0:18
7DENChristian Ingeman Lindquist (DEN)0:18
8DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Riwal - Readynez0:18
9DENRasmus Bøgh Wallin (DEN)Riwal - Readynez0:18
10DENMads Rahbek (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:18
11DENFrederik Jensen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:18
12DENWilliam Blume Levy (DEN)Coloquick0:18
13DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step0:18
14DENMads Andersen (DEN)0:18
15DENNils Lau Nyborg Broge (DEN)0:18
16DENFrederik Wandahl (DEN)Coloquick0:18
17DENMorten Hulgaard (DEN)Uno-X0:18
18DENMathias Larsen (DEN)Kometa - Xstra0:18
19DENChristoffer Lisson (DEN)Riwal - Readynez0:18
20DENMads Østergaard Kristensen (DEN)Coloquick0:18
21DENAnthon Charmig (DEN)Coloquick0:18
22DENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredo0:18
23DENLouis Bendixen (DEN)Coop0:24
24DENKasper Viberg Søgaard (DEN)0:24
25DENEmil Toudal (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:27
26DENMagnus Bak Klaris (DEN)0:28
27DENFrederik Thomsen (DEN)Casillo - Petroli Firenze - Hoppla0:28
28DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)0:28
29DENMathias Bregnhøj (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:31
30DENLasse Norman Hansen (DEN)Corendon0:33
31DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Visma0:34
32DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Uno-X0:34
33DENFrederik Muff (DEN)0:46
34DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)Leopard Pro Cycling0:46
35DENMarcus Sander Hansen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:53
36DENSebastian Nielsen (DEN)1:01
37DENJeppe Aaskov Pallesen (DEN)Coloquick1:16
38DENAksel Skot-Hansen (DEN)1:31
39DENMagnus Henneberg (DEN)2:28
40DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar3:24
41DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Uno-X3:24
42DENTobias Mørch Kongstad (DEN)Riwal - Readynez3:24
43DENMartin Toft Madsen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm7:40
44DENKristian Broløs (DEN)7:40
45DENSebastian Theodor Millinge Petersen (DEN)7:40
46DENJulius Johansen (DEN)Uno-X7:40
47DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudal9:01
48DENAnders Foldager (DEN)11:04
49DENSebastien Juul (DEN)11:15
50DENNils Eigil Bradtberg (DEN)11:21
51DENSebastian Ryttersgaard (DEN)11:21
52DENFrederik Nybo Eriksen (DEN)11:21
53DENMads Høiberg Klinke (DEN)11:21
54DENThorolf Rønhede (DEN)11:21
55DENJonas Pedersen (DEN)11:21
56DENAndreas Brandt Aidel (DEN)Coloquick11:21
57DENChristian Axelsen (DEN)11:21
58DENDaniel Guld (DEN)11:21
59DENNicklas Jacobs Nissen (DEN)11:21
60DENFrederik Uhre (DEN)11:21
61DENThomas Bilde (DEN)11:21
62DENEmil Vinther Schmidt (DEN)11:21
63DENAugust Mors Poulsen (DEN)11:21
64DENJohannes Rom Dahl (DEN)11:21
65DENNicholas Thorøe-Hansen (DEN)11:21
66DENMattias Nordal (DEN)11:21
67DENSteffan Ryom (DEN)11:21
68DENThomas Koldkjær Decker (DEN)11:21
69DENKlaus Nielsen (DEN)11:21
70DENLasse Mikkelsen (DEN)11:21
71DENMads Sogaard Mondrup (DEN)11:21
72DENJakob Egholm (DEN)Hagens Berman - Axeon11:21
73DENNiklas Eg (DEN)Trek - Segafredo11:21
74DENLund Rasmus Hestbek (DEN)11:21
75DENBenjamin Movang (DEN)11:21
76DENJeppe Klein Jensen (DEN)11:21
77DENJacob Gye Madsen (DEN)12:45
78DENJeppe Falk-Kristensen (DEN)14:03

Ruta - Júnior masculino - 23 Agosto 2020


Ruta - U23 masculino - 23 Agosto 2020


1DENFrederik Rodenberg Madsen (DEN)Uno-X4:03:36
2DENOliver Knudsen (DEN)Holdsworth - Zappi0:02
3DENFrederik Jensen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:02
4DENJakob Egholm (DEN)Hagens Berman - Axeon0:02
5DENLudvig Anton Wacker (DEN)Sunweb Development0:05
6DENAndreas Stokbro Nielsen (DEN)Ntt Pro Cycling0:05
7DENHansen Marcus Sander (DEN)0:05
8DENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar0:07
9DENMads Østergaard Kristensen (DEN)Coloquick0:07
10DENMatias Gunnar Malmberg (DEN)0:10
11DENSebastian Kolze Changizi (DEN)Coloquick0:11
12DENSebastian Ryttersgaard (DEN)0:11
13DENMathias Larsen (DEN)Kometa - Xstra0:12
14DENMads Sogaard Mondrup (DEN)0:17
15DENMagnus Henneberg (DEN)0:18
16DENLofstedt Peter Fris (DEN)0:18
17DENChristian Ingeman Lindquist (DEN)0:18
18DENMathias Bundsgaard Matz (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm0:18
19DENFrederik Uhre (DEN)0:18
20DENAsbjørn Hellemose (DEN)0:18
21DENAlexander Salby (DEN)Coloquick0:23
22DENLucas Nørregaard (DEN)0:25
23DENAndreas Nielsen (DEN)0:25
24DENThomas Bilde (DEN)0:28
25DENJacob Hindsgaul Madsen (DEN)Uno-X0:28
26DENSander Andersen (DEN)General Store - Essegibi0:48
27DENAndreas Lund Andresen (DEN)0:48
28DENThomas Rald Kaspersen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm1:12
29DENOliver Wulff Frederiksen (DEN)Coloquick1:12
30DENChristian Bahr (DEN)Holdsworth - Zappi1:17
31DENMattias Skjelmose Jensen (DEN)Leopard Pro Cycling1:38
32DENJulius Johansen (DEN)Uno-X1:38
33DENJeppe Aaskov Pallesen (DEN)Coloquick1:38
34DENMorten Hulgaard (DEN)Uno-X2:00
35DENNiklas Larsen (DEN)Uno-X2:47
36DENRasmus Wulff Nørholm Gøtke (DEN)3:08
37DENMads Lundh (DEN)4:10
38DENJensen Jeppe Klein (DEN)4:10
39DENMikkel Beck Olsen (DEN)4:12
40DENMads Andersen (DEN)4:12
41DENAksel Skot-Hansen (DEN)4:17
42DENFrederik Thomsen (DEN)Casillo - Petroli Firenze - Hoppla4:19
43DENRasmus Lund Pedersen (DEN)Coloquick4:29
44DENSebastian Nielsen (DEN)5:48
45DENChristian Albrechtsen (DEN)5:48
46GBRBenjamin Irving (GBR)9:12
47DENThomas Brayan-Lund (DEN)9:12
48DENThomas Koldkjær Decker (DEN)14:28
49DENFrederik Lund (DEN)14:28
50DENJannik Ljungdahl (DEN)14:28
51DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Coloquick14:28
DNFDENJeppe Falk-Kristensen (DEN)-
DNFDENJakob Bødker (DEN)-
DNFDENMarcus Holm (DEN)-
DNFDENThor Mørup Prødel (DEN)-
DNFDENKodra Kodra Alberto Heegaard (DEN)-
DNFDENLucas Wulff (DEN)-
DNFDENJeppe Hanssing (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm-
DNFDENAndreas Kron (DEN)Riwal - Readynez-
DNFDENMartin Szokody (DEN)-
DNFDENGustav Heyn (DEN)-
DNFDENDaniel Guld (DEN)-
DNFDENMads Høiberg Klinke (DEN)-
DNFDENJonathan Skarving (DEN)-
DNFDENAnders Bruun (DEN)-
DNFDENIlannguaq Møller (DEN)-
DNFDENEigil Nikolajsen (DEN)-
DNFDENNielsen Lucas Rishoj (DEN)-
DNFDENJeff Hudlebusch (DEN)-
DNFDENKristian Siig Hessel (DEN)-
DNFDENSøren Vosgerau (DEN)-
DNFDENAlexander Normann Olsen (DEN)-
DNFDENAndreas Kloppenburg (DEN)-
DNFDENMads Rasmussen (DEN)-
DNFDENArne Birkemose (DEN)-
DNFDENJacob Maegaard Schebye (DEN)-
DNFDENRasmus Rauch Jensen (DEN)-
DNFDENLucas Norman Gude (DEN)-
DNFDENOskar Ulrik Winkler (DEN)-
DNFDENMads Schelde Berg (DEN)-
DNFDENMads Emil Gaardsvig Christensen (DEN)-
DNFDENJannik Nedergaard Nielsen (DEN)-
DNFDENRicky Martin Larsen (DEN)-
DNFDENAndreas Knudsen (DEN)-
DNFDENMarkus Kramer (DEN)-
DNFUSAChris Larsen (USA)-
DNFDENBenjamin Movang (DEN)-
DNSDENMartin Mollerup (DEN)-
DNSDENGustav Frederik Dahl (DEN)-
DNSDENPeter Hanslund (DEN)-
DNSDENNiklas Spilcker Jacobsen (DEN)-

Contrarreloj - Júnior masculino - 3 Octubre 2020


1DENGustav Wang (DEN)27:36
2DENCarl-Frederik Bévort (DEN)0:31
3DENStian Rosenlund (DEN)0:31
4DENPelle Køster Mikkelsen (DEN)0:58
5DENMorten Aalling Nørtoft (DEN)1:11
6DENNikolaj Mengel (DEN)1:11
7DENSebastian Andreasson (DEN)1:20
8DENAlexander Arnt Hansen (DEN)1:21
9DENTobias Aagaard Hansen (DEN)1:29
10DENKristian Egholm (DEN)1:36
11DENKasper Laessø (DEN)1:36
12DENRasmus Søjberg Pedersen (DEN)1:38
13DENTobias Lund Andresen (DEN)1:40
14DENVan Deurs Hugo Bruun (DEN)1:41
15DENDaniel Lond (DEN)1:45
16DENKasper Andersen (DEN)1:46
17DENFrederik Christensen (DEN)1:48
18DENDennis Lock (DEN)1:51
19DENPhilip Otte Mikkelsen (DEN)2:18
20DENAlbert Holm (DEN)2:19
21DENMads Dupont (DEN)2:21
22DENNicklas Fonnesbech (DEN)2:23
23DENIversen Sebastian Roer (DEN)2:26
24DENRasmus Madsen (DEN)2:27
25DENJaspar Lonsdale (DEN)2:28
26DENOscar Bluhm (DEN)2:28
27DENPeter Asbjørn Hansen (DEN)2:31
28DENJacob Degn Fryland (DEN)2:31
29DENHenrik Pedersen (DEN)2:32
30DENTobias Svarre (DEN)2:33
31DENMathias Møller Jørgensen (DEN)2:35
32DENJonas Larsen (DEN)2:35
33DENAnders Bjørn Jørgensen (DEN)2:40
34DENJacob Christensen (DEN)2:44
35DENNicolai Bujakewitz Kristensen (DEN)2:48
36DENFrederik Davidsen (DEN)2:49
37DENChristian Spang Kjeldsen (DEN)2:51
38DENFrederik Bjørn Sørensen (DEN)2:53
39DENPhillip Mathiesen (DEN)3:04
40DENFrederik Erringsø (DEN)3:04
41DENKaspersen Kasper Due (DEN)3:07
42DENEmil Feldberg Hansen (DEN)3:09
43DENPhilip Steenbjerg (DEN)3:14
44DENNicklas Rydahl (DEN)3:17
45DENLuis Carl Jørgensen (DEN)3:33
46DENJacop Christian Vestergaard (DEN)3:36
47DENMagnus Machholdt (DEN)3:39
48DENRasmus Bisgaard (DEN)3:52
49DENJeppe Nytofte Petersen (DEN)4:07
50DENLarsen Felix Fog Holst (DEN)4:11
51DENMarkus Bjørno Jensen (DEN)4:16
52DENDaniel Lysdal Buur (DEN)4:48
53DENMahdi Yasin Grøn El (DEN)5:11
54DENJonathan Stück (DEN)5:14
55DENOskar Kromann Jensen (DEN)5:47
56DENMads Nørrevang (DEN)6:08
57DENJonas Birk Madsen (DEN)6:27
58DENBoxuan Yang (DEN)6:34
59DENNoah Bjerring (DEN)6:43

Contrarreloj masculino - 3 Octubre 2020Contrarreloj


1DENKasper Asgreen (DEN)Deceuninck - Quick Step52:39
2DENMartin Toft Madsen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm1:38
3DENFrederik Muff (DEN)1:53
4DENJoshua Amos Gudnitz (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm2:22
5DENLouis Bendixen (DEN)Coop2:34
6DENMads Rahbek (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm2:41
7DENJulius Johansen (DEN)Uno-X2:43
8DENJohan Price-Pejtersen (DEN)Coloquick2:47
9DENAnthon Charmig (DEN)Coloquick2:50
10DENMathias Bregnhøj (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm2:57
11DENMads Østergaard Kristensen (DEN)Coloquick3:12
12DENJohannes Rom Dahl (DEN)3:20
13DENMathias Bundsgaard Matz (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm3:23
14DENWilliam Blume Levy (DEN)Coloquick3:34
15DENJonas Nordal (DEN)4:55
16DENArne Birkemose (DEN)5:11
17DENSebastian Ryttersgaard (DEN)5:19
18DENEmil Vinther Schmidt (DEN)5:27
19DENFrederik Jensen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm5:27
20DENFrederik Jensen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm5:27
21DENNils Lau Nyborg Broge (DEN)5:27
22DENRasmus Byriel Iversen (DEN)Lotto - Soudal5:30
23DENMarcus Sander Hansen (DEN)Bhs - PL Beton Bornholm5:33
24DENOskar Hvid (DEN)5:47
25DENAndreas Brandt Aidel (DEN)Coloquick6:30
26NORPetter Sørensen (NOR)6:32
27DENFrederik Lund (DEN)6:34
28DENPeter Skov Lauritzen (DEN)7:00
29DENMalthe Thyssen (DEN)7:17
30DENAndreas Engholm Larsen (DEN)7:28
31DENSebastien Juul (DEN)7:31
32DENThorolf Rønhede (DEN)7:47
33DENMarckus Njor (DEN)7:56
34DENLindbjerg Rasmus Lundtoft (DEN)8:26
35DENNielsen Anders Ortmann (DEN)8:54
36DENJensen Niklas Hornsøh (DEN)8:58
37DENChristian Petersen (DEN)8:59
38DENMartin Henriksen (DEN)10:00
39DENMads Hermansen (DEN)10:24
40DENHenrik Andersen (DEN)10:32
41DENMarkus Kramer (DEN)11:28
42DENNicolaj Amping (DEN)12:26
43DENChristopher Wolfgang Thomas (DEN)24:02

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados