El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Trittico Lombardo - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Trittico Lombardo - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2020

Gran Trittico Lombardo 2020

ItaliaItalia - 3 Agosto 2020


Gran Trittico Lombardo - 3 Agosto 2020


1ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana4:41:02
2ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Astana0:27
3BELGreg Van Avermaet (BEL)CCC0:27
4POLMichal Kwiatkowski (POL)Team Ineos0:27
5ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo0:27
6SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:27
7ITANicola Bagioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:27
8BELLouis Vervaeke (BEL)Corendon0:28
9ITAAlessandro De Marchi (ITA)CCC0:30
10ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineos1:01
11BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon1:16
12ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:16
13SUISimon Pellaud (SUI)Androni Giocattoli - Sidermec1:16
14ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo1:16
15ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates1:16
16NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott1:16
17BELJan Bakelants (BEL)1:16
18ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos1:16
19NEDOscar Riesebeek (NED)Corendon1:16
20ITALorenzo Rota (ITA)1:16
21USAMatteo Jorgenson (USA)Movistar1:16
22ITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo1:16
23ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir1:16
24BELSenne Leysen (BEL)Corendon1:16
25ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:16
26ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTM1:16
27BELFloris De Tier (BEL)Corendon1:16
28ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse - Arvedi1:16
29ITAGabriele Benedetti (ITA)Monti1:32
30AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott1:32
31ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo1:40
32FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsic1:54
33SUIMichael Schär (SUI)CCC1:54
34BELQuinten Hermans (BEL)Circus - Wanty - Gobert2:02
35ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo2:46
36ITASamuele Rivi (ITA)Tirol - KTM2:50
37ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Mg.kvis2:50
38ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:50
39ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTM2:50
40ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos2:50
41ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:50
42BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates2:50
43ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates2:50
44ITAManuele Boaro (ITA)Astana2:50
45SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar2:50
46KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana2:50
47FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic2:50
48ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM3:32
49ERINatnael Tesfatsion Ocbit (ERI)Ntt Continental3:32
50AUSCameron Meyer (AUS)Mitchelton - Scott4:45
51ITAMartin Marcellusi (ITA)4:59
52ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè6:09
DNFITALuca Rastelli (ITA)Team Colpack-
DNFITASacha Modolo (ITA)Corendon-
DNFITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa-
DNFITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo-
DNFITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa-
DNFITADavide Martinelli (ITA)Astana-
DNFBELXandro Meurisse (BEL)Circus - Wanty - Gobert-
DNFCOLDiego Andres Camargo Pineda (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas-
DNFCOLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Team Ineos-
DNFITASamuele Rubino (ITA)Ntt Continental-
DNFRUSPavel Kochetkov (RUS)CCC-
DNFITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD-
DNFITAIuri Filosi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAAndrea Meucci (ITA)-
DNFRUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFCOLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas-
DNFITAJakub Mareczko (ITA)CCC-
DNFITARaffaele Radice (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITAFilippo Baroncini (ITA)Beltrami Tsa-
DNFITASamuele Zoccarato (ITA)Team Colpack-
DNFITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFGBRDaniel McLay (GBR)Arkéa - Samsic-
DNFBELJasper De Plus (BEL)Circus - Wanty - Gobert-
DNFSVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsa-
DNFNZLSam Bewley (NZL)Mitchelton - Scott-
DNFBELPieter Vanspeybrouck (BEL)Circus - Wanty - Gobert-
DNFCOLYeisson Ferney Casallas Rincon (COL)-
DNFITADario Cataldo (ITA)Movistar-
DNFFRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFDENMathias Norsgaard Jørgensen (DEN)Movistar-
DNFITADavide Leone (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAAntonio Zullo (ITA)Amore e Vita - Prodir-
DNFKAZAnton Kuzmin (KAZ)Gazprom - Rusvelo-
DNFITADavide Baldaccini (ITA)-
DNFESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC-
DNFITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates-
DNFFRARomain Le Roux (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFNZLDrew Christensen (NZL)-
DNFITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa-
DNFFRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFITARiccardo Marchesini (ITA)-
DNFUSABrent Bookwalter (USA)Mitchelton - Scott-
DNFBELLoïc Vliegen (BEL)Circus - Wanty - Gobert-
DNFCOLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas-
DNFITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo-
DNFITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos-
DNFCOLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar-
DNFITAFilippo Conca (ITA)Biesse - Arvedi-
DNFITAMichele Gazzoli (ITA)Monti-
DNFITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITARiccardo Ciuccarelli (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFRUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFITAMassimo Orlandi (ITA)Beltrami Tsa-
DNFITAFabio Felline (ITA)Astana-
DNFPOLArtur Sowinski (POL)Sangemini - Mg.kvis-
DNFGBREthan Hayter (GBR)Team Ineos-
DNFITAGregorio Ferri (ITA)-
DNFDENFrederik Nybo Eriksen (DEN)-
DNFCOLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFNEDPieter Weening (NED)-
DNFLATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir-
DNFITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo-
DNFRUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFCOLJesus David Peña Jimenez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas-
DNFITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scott-
DNFITAAntonio Tiberi (ITA)Team Colpack-
DNFARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar-
DNFUSAConnor Brown (USA)Ntt Continental-
DNFITAAndrea Piccolo (ITA)Team Colpack-
DNFBELDries De Bondt (BEL)Corendon-
DNFITAFrancesco Di Felice (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFFRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic-
DNFITAMarco Frapporti (ITA)-
DNFKAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana-
DNFNEDCorne Van Kessel (NED)Circus - Wanty - Gobert-
DNFCOLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas-
DNFERIHenok Mulubrhan (ERI)Ntt Continental-
DNFITAMattia Guasco (ITA)Ntt Continental-
DNFESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar-
DNFITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFLATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir-
DNFETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Mitchelton - Scott-
DNFITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo-
DNFCOLWilson Estiben Peña Molano (COL)-
DNFGERJonas Koch (GER)CCC-
DNFITAAldo Caiati (ITA)Team Colpack-
DNFSUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates-
DNFITATommaso Nencini (ITA)-

Lista participantes

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados