El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de España - 2020

Elección de una temporada :

España

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de España - Resultados Hombres 2020

EspañaEspaña - 21 Agosto 2020 - 6 Septiembre 2020


Contrarreloj masculino - 21 Agosto 2020Contrarreloj


1ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Bahrain - Mclaren1:03:32
2ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:36
3ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana1:36
4ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Kern Pharma - Lizarte3:09
5ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana3:15
6ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea3:28
7ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano3:29
8ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Kern Pharma - Lizarte4:10
9ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar4:27
10ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto4:39
11ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Tavira4:40
12ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:13
13ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar5:17
14ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte5:24
15ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar5:28
16ESPGerard Armillas Pubill (ESP)Efapel5:43
17ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar6:01
18ESPAngel Sanchez (ESP)6:33
19ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)6:34
20ESPEloy Teruel Rovira (ESP)6:42
21ESPJoan Bou Company (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea6:43
22ESPFelipe Orts Lloret (ESP)6:52
23ESPNoel Martín Infante (ESP)7:10
24ESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga7:24
25ESPDavid Valero Serrano (ESP)7:44
26ESPDiego López Fuentes (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea7:51
27ESPMartín Bouzas Rey (ESP)Kern Pharma - Lizarte8:09
28ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH8:15
29ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Super Froiz8:17
30ESPJorge Martín Montenegro Adaro (ESP)9:01
31ESPRaúl Rico Bordera (ESP)9:42
32ESPJavier Chacón Quesada (ESP)9:42
33ESPAlvaro Marza Martinez (ESP)10:08
34ESPHéctor Saez Benito (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:08
35ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH10:26
36ESPEduardo Talavera Fernandez (ESP)10:46
37ESPMiguel Ángel Silva Muñoz (ESP)11:30
38ESPFrancisco Garcia Rus (ESP)12:00
39ESPGuilio Agostini (ESP)12:55
40ESPVicent Perales Martínez (ESP)13:42

Contrarreloj - U23 masculino - 21 Agosto 2020


Ruta - U23 masculino - 22 Agosto 2020


1ESPJavier Romo Oliver (ESP)3:14:01
2ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)2:08
3ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Kometa U232:10
4ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Kometa U232:51
5ESPPablo Garcia Frances (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs2:55
6ESPInigo Gonzalez De Heredia (ESP)2:56
7ESPFrancisco Javier Agea Sanchez (ESP)2:56
8ESPCarlos Eloy Garcia Pierna (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs2:56
9ESPFernando Tercero Lopez (ESP)Kometa U233:48
10ESPJoan Nicolau Mora (ESP)3:53
11ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)4:04
12ESPJavier Ibañez Beltran de Salazar (ESP)Lizarte4:26
13ESPJoan Martí Bennassar Rosselló (ESP)Kometa U237:34
14ESPTomás Miralles Sendra (ESP)7:35
15ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)7:35
16ESPPau Miquel Delgado (ESP)7:35
17ESPAlex Ruiz (ESP)7:35
18ESPSergio Jimenez Duran (ESP)Bicicletas Rodriguez - Extremadura7:35
19ESPAsier Pablo Gonzalez Quintana (ESP)7:35
20ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)7:35
21ESPRaul Lopez Franco (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs7:35
22ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)7:39
23ESPSinuhé Fernandez Rodriguez (ESP)7:39
24ESPAlvaro Garcia Villegas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs7:39
25ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)7:52
26ESPGabriel Rodas Jimeno (ESP)7:52
27ESPMiguel Juan Castellano (ESP)7:56
28ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)8:05
29ESPJorge Garcia Crespo (ESP)8:52
30ESPPau Llaneras Casas (ESP)8:55
31ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)10:31
32ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)12:48
33ESPAdrian Cobos Cabanillas (ESP)Bicicletas Rodriguez - Extremadura13:41
34ESPRota Rota Rus (ESP)14:45
35ESPJavier Serrano Rodriguez (ESP)Monti14:45
36GUAMiguel Angel Muñoz (GUA)14:45
37ESPAlberto Serrano Alvarez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs14:45
38ESPClaudio Clavijo Dominguez (ESP)Bicicletas Rodriguez - Extremadura14:45
39ESPGermán Castel (ESP)14:45
40ESPMikel Retegi Goñi (ESP)Lizarte14:45
41ESPXabier Berasategi Garmendia (ESP)14:45
42ESPRuben Gonzalez Marquez (ESP)14:50
43ESPJoan Albert Riera Clar (ESP)14:54

Ruta masculino - 23 Agosto 2020


1ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana4:24:20
2ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Astana0:15
3ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano0:15
4ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Mclaren0:22
5ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea0:22
6ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Cofidis0:24
7ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:24
8ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:27
9ESPSamuel Blanco Prol (ESP)0:32
10ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto0:39
11ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:48
12ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:55
13ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Medellin0:55
14ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)0:58
15ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis1:00
16ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistar1:00
17ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:15
18ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs1:18
19ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Nippo - Delko One - Provence1:18
20ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavista1:21
21ESPDavid Valero Serrano (ESP)1:24
22ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea1:24
23ESPDaniel Navarro García (ESP)Israel Start-Up Nation1:24
24ESPAngel Sanchez (ESP)1:43
25ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)1:53
26ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:19
27ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis2:21
28ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Kern Pharma - Lizarte2:21
29ESPVictor Etxebarria Carrasco (ESP)2:21
30ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:26
31ESPJoan Bou Company (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:42
32ESPCarlos Gutiérrez Sánchez (ESP)2:58
33ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Kinan3:41
34ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Team Ineos4:10
35ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH4:43
36ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:11
37ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:11
38ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis6:23
39ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Kometa - Xstra6:23
40ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Vito - Feirense - Pnb6:59
41ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Matrix - Powertag7:25
42USATom Armstrong (USA)9:33
43ESPJavier Montaner Hernández (ESP)9:39
44ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)9:42
45ESPGabriel Reguero Corral (ESP)9:42
46ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH10:10
47ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar10:12
48BELKévin Suarez Marinez (BEL)10:12
49ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Kern Pharma - Lizarte10:12
50ESPAntonio Gomez de la Torre (ESP)10:12
51ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)10:30
52ESPAbel Alonso Vega (ESP)11:16
53ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea11:30
54ESPFrancisco Garcia Rus (ESP)12:31
55ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Astana12:32
56ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar12:32
57ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Kern Pharma - Lizarte12:32
58ESPAntonio Canovas Cuadrado (ESP)12:34
59ESPMiguel Ángel Silva Muñoz (ESP)12:34
60ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:34
61ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:39
62ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)12:58
63ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea12:58
64ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea12:58
65ESPDaniel de la Fe Marrero (ESP)13:27
66ESPJorge Bueno Garcia (ESP)13:28
67ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH13:35
68ESPEric Valiente Bonafé (ESP)13:55
69ESPNoel Martín Infante (ESP)13:55
70ESPDavid Gomez Cazorla (ESP)13:55
71ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH13:55
72ESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Burgos - BH15:10
73ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Burgos - BH14:50
74ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Burgos - BH15:47
75ESPJavier Gil Torregrosa (ESP)15:47
76ESPGonzalo Fuentes Isasi (ESP)17:08
77ESPFelipe Orts Lloret (ESP)17:12
78ESPMauro Rato Castrillo (ESP)17:12
79ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga17:31
80ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar19:33
81ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano19:33

Contrarreloj - Júnior masculino - 4 Septiembre 2020


Ruta - Júnior masculino - 6 Septiembre 2020


1ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)3:09:20
2ESPFrancesc Bennassar Rosselló (ESP)0:00
3ESPSergio Gutierrez Vargas (ESP)0:00
4ESPRubén Sánchez Estévez (ESP)0:00
5ESPMíguel Ángel Mera Gallego (ESP)0:00
6ESPIvan Gómez Llorente (ESP)0:00
7ESPDaniel Criado De Frutos (ESP)0:00
8ESPArnau Gilabert Vilaplana (ESP)0:00
9ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)0:00
10ESPAimar Erostarbe Ugarte (ESP)0:00
11ESPAdrian Ferrer Mejias (ESP)0:00
12ESPHaimar Etxeberria Ansalas (ESP)0:00
13ESPPedro Beneit Callado (ESP)0:00
14ESPDavid Peñaranda López (ESP)0:00
15ESPDiego Herrán Martija (ESP)0:00
16ESPJuan Marín Rocamora (ESP)0:00
17ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)0:00
18ESPAsier Pozo Notario (ESP)0:00
19ESPDaniel Cavia Sanz (ESP)0:00
20ESPIván Romeo Abad (ESP)0:00
21ESPSamuel Fernandez García (ESP)0:00
22ESPAitor Alberdi Garciandia (ESP)0:00
23ESPAdrian Exposito Rojas (ESP)0:00
24ESPMarc Cabedo Hernandez (ESP)0:00
25ESPEnekoitz Azparren Irurzun (ESP)0:00
26SUIFlavio Ortiz Heer (SUI)0:00
27ESPJosé Luis Medina Garcia (ESP)0:00
28ESPAlex Jose Parres Mompean (ESP)0:00
29ESPDavid Gimeno Pardo (ESP)0:00
30ESPMikel Castella Benedito (ESP)0:00
31ESPManuel Rodríguez Alonso (ESP)0:00
32ESPJuan Miguel Gómez del Teso (ESP)0:00
33ESPUnai Cueva Etxeberriarteun (ESP)0:00
34ESPSergio Diego Carrasco (ESP)0:00
35ESPAntonio Mingallon Montilla (ESP)0:00
36ESPAlejandro Luna del Cerro (ESP)0:00
37ESPDaniel Martín Muriel (ESP)0:00
38ESPJaime Romero Villanueva (ESP)0:00
39ESPAdrian Cuadrado Cerro (ESP)0:00
40ESPAntonio González Torres (ESP)0:00
41ESPMartín Rey Vázquez (ESP)0:57
42ESPAlberto Fernández (ESP)0:59
43ESPRaul Casalderrey Esperón (ESP)0:59
44ESPPau Torrent Ortiz (ESP)0:59
45ESPPablo Carrascosa Miller (ESP)0:59
46ESPSergio Geerlings Martinez (ESP)0:59
47ESPJaume Duran Maimo (ESP)0:59
48ESPMarcos Gómez (ESP)1:12
49ESPMikel Goikoetxea Aizpurua (ESP)1:12
50ESPDanel Casais Sanchez (ESP)1:12
51ESPSergio Garcia Campo (ESP)1:17
52ESPJuan Miguel Sierra García (ESP)1:37
53ESPPablo Canales Cobo (ESP)1:37
54ESPJorge Gutierrez Gonzalez (ESP)1:37
55ESPJuan Pedro Lozano Navarro (ESP)1:37
56ESPAdrian Losarcos Marco (ESP)2:04
57ESPSamuel Fernández Heres (ESP)2:04
58ESPMarc Miralles Montiel (ESP)2:04
59ESPÁlvaro Torrella Teruel (ESP)2:10
60ESPÁngel Mascaró Riera (ESP)2:10
61ESPJaume Guardeño Roma (ESP)2:54
62ESPPablo Velázquez Esteban (ESP)2:54
63ESPAntonio Nieto Sanchez (ESP)2:59
64ESPIon Jurio Sesma (ESP)2:59
65ESPJoan Marín Domingo (ESP)3:24
66ESPAngel Monje Gama (ESP)3:32
67ESPJaime Aguilar Peláez (ESP)3:32
68ESPGuillem Fuentes Pastor (ESP)4:12
69ESPJosé Luis Hiruela Díaz (ESP)4:12
70ESPDaniel Jiménez Martínez (ESP)4:12
71ESPMarc Dols Lorenzo (ESP)4:15
72ESPPol Mulet Acosta (ESP)4:17
73ESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)4:22
74ECUMiguel Rodriguez Novoa (ECU)4:22
75ESPIker Mintegui Claver (ESP)4:25
76ESPJaume Vicenc Sabater (ESP)4:25
77ESPGianni Iannelli Alvarez (ESP)5:51
78ESPJorge Seguin Redondo (ESP)8:23

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados