El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2020

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2020

ItaliaItalia - 1 Septiembre 2020 - 4 Septiembre 2020


Clasificación general - 4 Septiembre 2020


1ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineos15:15:54
2ITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Step0:01
3PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Step0:17
4ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:25
5ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:30
6NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Visma0:40
7ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo0:42
8ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana0:43
9ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provence0:47
10USAGavin Mannion (USA)Rally Cycling0:53
11DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana0:54
12COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar1:00
13NEDKevin Ikelaar (NED)Bahrain - Mclaren1:07
14ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:11
15ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:22
16ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM1:24
17BELJan Bakelants (BEL)1:25
18ECUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (ECU)Caja Rural - Seguros Rga1:31
19ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH1:31
20NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohe1:39
21GBRJames Knox (GBR)Deceuninck - Quick Step2:51
22COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas3:41
23COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomar3:50
24ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar4:00
25ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates4:33
26USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)Uae Team Emirates4:46
27BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon5:05
28SUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cycling5:33
29AUSBen O'Connor (AUS)Ntt Pro Cycling5:48
30ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM9:45
31ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Nippo - Delko One - Provence10:34
32ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates11:21
33GBREthan Hayter (GBR)Team Ineos11:46
34ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:47
35ECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)Androni Giocattoli - Sidermec14:09
36COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH15:05
37COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates16:43
38COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos16:57
39NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Academy17:03
40COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas17:06
41ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Nippo - Delko One - Provence17:27
42COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain - Mclaren17:41
43ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH17:49
44RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo18:32
45GBRBen Swift (GBR)Team Ineos18:48
46ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe21:27
47ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates22:24
48KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana22:45
49RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo23:45
50ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobert25:00
51DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step26:22
52BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles26:36
53COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana27:15
54ENGScott Thwaites (ENG)Corendon29:42
55NEDOscar Riesebeek (NED)Corendon31:13
56ITAFrancesco Di Felice (ITA)Sangemini - Mg.kvis31:18
57ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega33:03
58ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa33:07
59ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè33:55
60SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclaren34:27
61COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec35:20
62ITASimone Petilli (ITA)Circus - Wanty - Gobert35:35
63ITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provence35:55
64GBRScott Davies (GBR)Bahrain - Mclaren36:13
65BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar36:37
66NOROdd Christian Eiking (NOR)Circus - Wanty - Gobert37:12
67ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Mg.kvis37:49
68ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTM38:08
69MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi38:14
70ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega39:24
71ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega39:26
72ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cycling40:23
73ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè40:53
74NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Academy41:14
75ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence41:22
76RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo42:09
77ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga42:20
78NEDOlav Kooij (NED)Jumbo - Visma Academy42:43
79GERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Academy43:22
80ESPDavid González Arribas (ESP)44:41
81ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè44:54
82ITAAldo Caiati (ITA)Team Colpack45:13
83ITATommaso Rigatti (ITA)Team Colpack45:14
84ITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibi45:30
85RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo45:47
86ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar47:23
87GBRSimon Carr (GBR)Nippo - Delko One - Provence47:27
88ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTM47:49
89SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar48:14
90ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè48:50
91NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma49:22
92COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas49:25
93DENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredo50:39
94ITAJacopo Cortese (ITA)Sangemini - Mg.kvis51:32
95NEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BH52:00
96NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cycling52:01
97ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar52:05
98CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cycling52:40
99ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec52:44
100ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH52:45
101AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe53:47
102RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelo53:54
103BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles53:59
104LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredo54:44
105LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe57:40
106RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Ntt Pro Cycling57:43
107GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain - Mclaren57:48
108GBRCharlie Quarterman (GBR)Trek - Segafredo57:51
109ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa58:31
110ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis58:34
111ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack58:42
112GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe58:47
113USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo58:51
114ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga59:38
115ITAGiosue' Crescioli (ITA)Beltrami Tsa59:57
116ITARaffaele Radice (ITA)Sangemini - Mg.kvis59:59
117ITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vega1:00:19

Etapa 1a - Gatteo - Gatteo 97,8km - 1 Septiembre 2020Sprint

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.


1NEDOlav Kooij (NED)Jumbo - Visma Academy2:08:26
2GBREthan Hayter (GBR)Team Ineosmt
3GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Mclarenmt
4BELGianni Vermeersch (BEL)Corendonmt
5ITADavide Persico (ITA)Team Colpackmt
6ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobertmt
7ITAFrancesco Di Felice (ITA)Sangemini - Mg.kvismt
8LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohemt
9ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Nippo - Delko One - Provencemt
10NEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BHmt
11ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
12ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
13ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
14ITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provencemt
15BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
16ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
17COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
18COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomarmt
19DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Stepmt
20BELJürgen Roelandts (BEL)Movistarmt
21NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Academymt
22ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
23GBRBen Swift (GBR)Team Ineosmt
24ENGScott Thwaites (ENG)Corendonmt
25ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Mg.kvismt
26ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineosmt
27RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Ntt Pro Cyclingmt
28ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
29ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
30ESPDavid González Arribas (ESP)mt
31ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
32ITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibimt
33ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistarmt
34USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredomt
35ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTMmt
36SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohemt
37COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
38ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
39COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emiratesmt
40SUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cyclingmt
41BELOtto Vergaerde (BEL)Corendonmt
42NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohemt
43GBRJames Knox (GBR)Deceuninck - Quick Stepmt
44PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Stepmt
45ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emiratesmt
46BELJan Bakelants (BEL)mt
47ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
48CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cyclingmt
49ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsamt
50NEDOscar Riesebeek (NED)Corendonmt
51NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Vismamt
52ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provencemt
53BELEliot Lietaer (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
54ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
55BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
56COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
57USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)Uae Team Emiratesmt
58AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
59ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
60RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
61ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
62BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
63ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Nippo - Delko One - Provencemt
64COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BHmt
65ECUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (ECU)Caja Rural - Seguros Rgamt
66RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
67COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Team Ineosmt
68ITAGiosue' Crescioli (ITA)Beltrami Tsamt
69ITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
70ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
71COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
72ITAFlavio Tasca (ITA)General Store - Essegibimt
73ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emiratesmt
74GERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Academymt
75ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provencemt
76RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
77BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
78ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
79ITAFabio Felline (ITA)Astanamt
80NEDKevin Ikelaar (NED)Bahrain - Mclarenmt
81KAZNikita Stalnov (KAZ)Astanamt
82AUSBen O'Connor (AUS)Ntt Pro Cyclingmt
83RSAStefan De Bod (RSA)Ntt Pro Cyclingmt
84ITAGregorio Ferri (ITA)mt
85COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain - Mclarenmt
86COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astanamt
87ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
88COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
89NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cyclingmt
90COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
91ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
92ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
93COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineosmt
94COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
95ITAFederico Zurlo (ITA)mt
96SVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsamt
97ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTMmt
98ITASimone Petilli (ITA)Circus - Wanty - Gobertmt
99NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Vismamt
100ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
101NEDBoy Van Poppel (NED)Circus - Wanty - Gobertmt
102BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
103RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
104ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
105ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistarmt
106RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
107ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
108ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
109GBRCharlie Quarterman (GBR)Trek - Segafredomt
110ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibimt
111BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
112GBRAlexander Richardson (GBR)Corendonmt
113COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
114SUIJohan Jacobs (SUI)Movistarmt
115GBROwain Doull (GBR)Team Ineosmt
116USAGavin Mannion (USA)Rally Cyclingmt
117NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Academymt
118ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsamt
119NOROdd Christian Eiking (NOR)Circus - Wanty - Gobertmt
120ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTMmt
121ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
122SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclarenmt
123ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cyclingmt
124ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
125DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astanamt
126GBRSimon Carr (GBR)Nippo - Delko One - Provencemt
127ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
128ITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
129COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
130GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain - Mclarenmt
131GERPhilipp Walsleben (GER)Corendonmt
132ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
133USANathan Brown (USA)Rally Cyclingmt
134ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpackmt
135ECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)Androni Giocattoli - Sidermecmt
136RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
137GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohemt
138GBRScott Davies (GBR)Bahrain - Mclarenmt
139MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibimt
140ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvismt
141ITAMatteo Rotondi (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
142ITADavide Casarotto (ITA)General Store - Essegibimt
143KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astanamt
144ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsamt
145DENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredomt
146ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
147USAEmerson Oronte (USA)Rally Cyclingmt
148ITAAldo Caiati (ITA)Team Colpackmt
149ITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vegamt
150ITAJacopo Cortese (ITA)Sangemini - Mg.kvismt
151CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cyclingmt
152ITAMichael Minali (ITA)0:31
153ITATommaso Rigatti (ITA)Team Colpackmt
154ITAFilippo Zaccanti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:50
155CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling2:25
156ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTM2:52
157ITAMatteo Gaido (ITA)6:30
158ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi6:30
159ITAAdriano Brogi (ITA)6:30
160LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredo6:30
161ITARaffaele Radice (ITA)Sangemini - Mg.kvis6:30
162ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:33
163COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)
164NEDDanny Van Poppel (NED)Circus - Wanty - Gobert
165BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
166ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH
167ITADavide Leone (ITA)Sangemini - Mg.kvis

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



Etapa 1b - Gatteo a Mare - Gatteo 13,3km - 1 Septiembre 2020Contrarreloj por equipo

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.


1BEL Deceuninck - Quick Step (João Pedro Almeida Gonçalves, Mikkel Frølich Honoré, Andrea Bagioli, Pieter Serry, James Knox, Mauri Vansevenant)14:32
2GBR Ineos Grenadiers (Ben Swift, Iván Ramiro Sosa Cuervo, Owain Doull, Jhonnatan Manuel Narváez Prado, Ethan Hayter, Brandon Smith Rivera Vargas)0:08
3GER Bora - Hansgrohe (Jean-Pierre 'Jempy' Drucker, Ide Schelling, Cesare Benedetti, Patrick Gamper, Marcus Burghardt, Juraj Sagan)0:11
4RSA NTT Pro Cycling (Gino Mäder, Rasmus Fossum Tiller, Stefan De Bod, Ben O'Connor, Reinardt Janse Van Rensburg, Matteo Sobrero)0:14
5NED Jumbo-Visma Development Team (Finn Fisher-Black, Olav Kooij, Pascal Eenkhoorn, Rick Pluimers, Taco Van Der Hoorn, Maurice Ballerstedt)0:17
6ESP Movistar (Sebastián Mora Vedri, Jürgen Roelandts, Jorge Arcas Peña, Johan Jacobs, Inigo Elosegui Momene, Einer Augusto Rubio Reyes)0:18
7KAZ Astana (Vadim Pronskiy, Jonas Gregaard Wilsly, Nikita Stalnov, Fabio Felline, Merhawi Kudus, Rodrigo Contreras Pinzón)0:18
8UAE UAE Team Emirates (Valerio Conti, Edward Ravasi, Joseph Lloyd Dombrowski, Alessandro Covi, Diego Ulissi, Sergio Luis Henao Montoya)0:19
9BRN Bahrain - McLaren (Santiago Buitrago Sanchez, Domen Novak, Scott Davies, Alfred Wright, Phil Bauhaus, Kevin Ikelaar)0:19
10USA Trek - Segafredo (Alexander Kamp Egested, Kiel Reijnen, Jacopo Mosca, Michel Ries, Nicola Conci, Charlie Quarterman)0:22
11BEL Alpecin - Fenix (Oscar Riesebeek, Gianni Vermeersch, Scott Thwaites, Philipp Walsleben, Alexander Richardson, Otto Vergaerde)0:28
12FRA Nippo - Delko One - Provence (Alessandro Fedeli, Biniyam Ghirmay Hailu, Delio Fernandez Cruz, Simon Carr, José Manuel Díaz Gallego, Mauro Finetto)0:30
13USA Rally Cycling (Nathan Brown, Gavin Mannion, Matteo Dal-Cin, Emerson Oronte, Nigel Ellsay, Nickolas Zukowsky)0:33
14ITA Androni Giocattoli - Sidermec (Mattia Bais, Miguel Eduardo Florez Lopez, Jefferson Alexander Cepeda Ortiz, Simone Ravanelli, Luca Chirico, Jhonatan Restrepo Valencia)0:40
15BEL Circus - Wanty - Gobert (Jan Bakelants, Simone Petilli, Odd Christian Eiking, Danny Van Poppel, Andrea Pasqualon, Boy Van Poppel)0:45
16RUS Gazprom - RusVelo (Nikolay Cherkasov, Denis Nekrasov, Sergey Chernetskiy, Petr Rikunov, Viatcheslav Kuznetsov, Dmitriy Strakhov)0:46
17ESP Caja Rural - Seguros RGA (Julen Amezqueta Moreno, Jon Irisarri Rincon, Jefferson Albeiro Cepeda Hernandez, Matteo Malucelli, David González Arribas, Gonzalo Serrano Rodriguez)0:49
18ITA Vini Zabù - KTM (Umberto Marengo, Matteo Spreafico, Lorenzo Fortunato, Giovanni Visconti, Andrea Garosio, Luca Wackermann)0:57
19ITA General Store Essegibi F.lli Curia (Riccardo Lucca, Flavio Tasca, Abderrahim Zahiri, Ettore Pozza, Davide Casarotto)
20ESP Burgos - BH (Óscar Cabedo Cardá, Diego Rubio Hernandez, Jesús Ezquerra Muela, Alex Molenaar, Angel Madrazo Ruiz, Juan Felipe Osorio Arboleda)0:58
21ITA Beltrami TSA - Marchiol (Gregorio Ferri, Matús Stocek, Giosue' Crescioli, Nicolo Parisini, Luca Cretti, Thomas Pesenti)1:02
22BEL Bingoal - Wallonie Bruxelles (Arjen Livyns, Jelle Vanendert, Kevyn Ista, Dimitri Peyskens, Eliot Lietaer, Lionel Taminiaux)1:04
23ITA Sangemini Trevigiani Mg.k Vis (Niccolò Salvietti, Davide Leone, Jacopo Cortese, Francesco Di Felice, Raffaele Radice, Antonio Di Sante)1:10
24ITA Team Colpack Ballan (Giulio Masotto, Michael Minali, Tommaso Rigatti, Davide Persico, Nicolàs David Gómez Jaramillo, Aldo Caiati)1:13
25COL Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas (John Darwin Atapuma Hurtado, Óscar Adalberto Quiroz Ayala, William David Muñoz Perez, Nelson Andres Soto Martinez, Hernán Ricardo Aguirre Calpa, Omar Alberto Mendoza Cardona)1:28
26ITA Bardiani - CSF - Faizanè (Filippo Fiorelli, Filippo Zaccanti, Vincenzo Albanese, Filippo Zana, Luca Covili, Alessandro Monaco)1:31
27ITA Work Service Dynatek Vega (Raul Colombo, Paolo Totò, Dario Puccioni, Francesco Zandri, Federico Burchio, Matteo Rotondi)1:32
28ROU Giotti Victoria - Palomar (Matteo Gaido, Adriano Brogi, Emanuele Onesti, Johnatan Cañaveral Vargas, Federico Zurlo)2:51

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Riccione - Sogliano al Rubicone 166,5km - 2 Septiembre 2020Montaña

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.


1ITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Step4:21:58
2ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineos0:01
3ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:01
4ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:01
5ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provence0:06
6PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Step0:06
7ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo0:09
8BELJan Bakelants (BEL)0:09
9USAGavin Mannion (USA)Rally Cycling0:09
10ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM0:09
11ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:12
12COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos0:14
13ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana0:14
14ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM0:16
15ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:20
16GBRJames Knox (GBR)Deceuninck - Quick Step0:20
17ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:22
18ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH0:22
19DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astana0:25
20COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomar0:28
21NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Visma0:28
22ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Nippo - Delko One - Provence0:28
23USANathan Brown (USA)Rally Cycling0:28
24ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:31
25NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohe0:31
26COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistar0:31
27ECUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (ECU)Caja Rural - Seguros Rga0:31
28COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana0:37
29NEDKevin Ikelaar (NED)Bahrain - Mclaren0:37
30COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH0:37
31COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:37
32ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:49
33GERPhilipp Walsleben (GER)Corendon0:57
34RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:58
35KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana1:00
36BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:09
37ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTM1:40
38ECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)Androni Giocattoli - Sidermec1:40
39RSAStefan De Bod (RSA)Ntt Pro Cycling1:46
40BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:46
41ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa1:49
42GBREthan Hayter (GBR)Team Ineos2:06
43COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Team Ineos2:06
44NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Academy2:06
45ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar2:06
46ITASimone Petilli (ITA)Circus - Wanty - Gobert2:26
47ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe2:29
48BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar2:41
49COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:41
50DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step3:16
51ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH3:21
52COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain - Mclaren3:28
53COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates3:28
54RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:28
55COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas3:33
56ITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibi3:48
57ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTM4:03
58ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates4:03
59USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)Uae Team Emirates4:03
60ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar4:03
61NOROdd Christian Eiking (NOR)Circus - Wanty - Gobert4:03
62NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Academy4:05
63GBRBen Swift (GBR)Team Ineos4:05
64RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:16
65BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon4:26
66GBROwain Doull (GBR)Team Ineos4:50
67ENGScott Thwaites (ENG)Corendon4:50
68NEDOscar Riesebeek (NED)Corendon4:50
69ITAFabio Felline (ITA)Astana5:08
70AUSBen O'Connor (AUS)Ntt Pro Cycling5:08
71SUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cycling5:08
72RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo5:08
73ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates5:08
74ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Nippo - Delko One - Provence5:08
75GBRScott Davies (GBR)Bahrain - Mclaren5:38
76MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi7:01
77COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas7:12
78ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega8:11
79ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobert8:13
80ITAFrancesco Di Felice (ITA)Sangemini - Mg.kvis8:13
81ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega8:13
82ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega8:13
83ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè10:17
84ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè10:17
85COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec10:17
86COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas10:17
87BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon10:17
88NEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BH10:17
89ITAAldo Caiati (ITA)Team Colpack10:22
90KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana10:22
91ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates10:22
92ITATommaso Rigatti (ITA)Team Colpack10:22
93ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi10:22
94BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles10:24
95BELEliot Lietaer (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles10:24
96ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè10:27
97ITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provence11:02
98ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:02
99ITAAdriano Brogi (ITA)11:02
100NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma11:02
101NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cycling11:02
102ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar11:02
103ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH11:02
104SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclaren11:06
105CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cycling11:22
106BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Step14:09
107ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè14:09
108GBRAlexander Richardson (GBR)Corendon14:32
109ITADavide Casarotto (ITA)General Store - Essegibi14:44
110ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Mg.kvis14:44
111ITARaffaele Radice (ITA)Sangemini - Mg.kvis15:27
112ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence16:19
113ITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vega16:39
114ITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vega16:39
115ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa16:39
116SVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsa16:39
117ITAMatteo Rotondi (ITA)Workservice - Dynatek - Vega16:39
118SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe16:39
119DENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredo16:39
120ITADavide Persico (ITA)Team Colpack16:39
121ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis16:39
122ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga16:39
123ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTM16:39
124ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga16:39
125ESPDavid González Arribas (ESP)16:39
126GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe16:44
127AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe16:44
128ITAFederico Zurlo (ITA)16:44
129ITAJacopo Cortese (ITA)Sangemini - Mg.kvis16:44
130ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack16:44
131COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas16:44
132ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi16:44
133LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredo16:44
134ITAGregorio Ferri (ITA)16:44
135ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cycling16:44
136SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar16:44
137ITAGiosue' Crescioli (ITA)Beltrami Tsa16:44
138LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe16:44
139RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Ntt Pro Cycling16:44
140BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step16:44
141GBRCharlie Quarterman (GBR)Trek - Segafredo16:44
142GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain - Mclaren16:44
143GBRSimon Carr (GBR)Nippo - Delko One - Provence16:44
144NEDOlav Kooij (NED)Jumbo - Visma Academy16:44
145NEDBoy Van Poppel (NED)Circus - Wanty - Gobert16:44
146ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè16:44
147GERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Academy16:44
148ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar16:44
149ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa16:44
150USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo16:52
151CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling16:52
152GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Mclaren16:52
153BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles16:52
154RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo16:52
155RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelo16:52
156ITAMichael Minali (ITA)16:56
157ITAFlavio Tasca (ITA)General Store - Essegibi16:56
158ITAMatteo Gaido (ITA)
159COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
160ITAFilippo Zaccanti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
161CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling
162USAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Riccione - Riccione 168,9km - 3 Septiembre 2020Media montaña

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.


1ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineos4:37:04
2NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Vismamt
3ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Nippo - Delko One - Provencemt
4ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
5GBREthan Hayter (GBR)Team Ineosmt
6ITAFabio Felline (ITA)Astanamt
7BELGianni Vermeersch (BEL)Corendonmt
8ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
9ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTMmt
10ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
11NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohemt
12BELJan Bakelants (BEL)mt
13ITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
14COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomarmt
15PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Stepmt
16COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
17ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
18ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
19DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astanamt
20ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
21USAGavin Mannion (USA)Rally Cyclingmt
22NEDKevin Ikelaar (NED)Bahrain - Mclarenmt
23ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
25BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
26ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provencemt
27ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emiratesmt
28ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
29COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
30SUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cyclingmt
31USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)Uae Team Emiratesmt
32AUSBen O'Connor (AUS)Ntt Pro Cyclingmt
33COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineosmt
34ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM0:21
35ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates0:24
36ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
37ECUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (ECU)Caja Rural - Seguros Rgamt
38GBRJames Knox (GBR)Deceuninck - Quick Step0:07
39ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Nippo - Delko One - Provence0:07
40RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
41ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
42ECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)Androni Giocattoli - Sidermec0:32
43BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step0:51
44COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH11:54
45ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH11:54
46KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana11:54
47COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas11:54
48COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates11:54
49ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa13:43
50ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTM13:43
51ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTM13:43
52ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè13:43
53MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi13:43
54NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Academy13:43
55GBRScott Davies (GBR)Bahrain - Mclaren13:43
56ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:43
57LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredo13:43
58GBRBen Swift (GBR)Team Ineos13:43
59KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana13:43
60COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Team Ineos13:43
61COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain - Mclaren13:43
62ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobert15:51
63NOROdd Christian Eiking (NOR)Circus - Wanty - Gobert15:51
64BELEliot Lietaer (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles15:51
65SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclaren15:51
66ITASimone Petilli (ITA)Circus - Wanty - Gobert15:51
67RSAStefan De Bod (RSA)Ntt Pro Cycling15:51
68RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo15:51
69ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cycling15:51
70DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step17:05
71COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec17:05
72RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo17:05
73BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar17:05
74ITAAldo Caiati (ITA)Team Colpack17:05
75RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelo17:05
76ITAJacopo Cortese (ITA)Sangemini - Mg.kvis17:05
77BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles17:05
78USANathan Brown (USA)Rally Cycling17:05
79ENGScott Thwaites (ENG)Corendon17:05
80ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe17:05
81DENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredo17:05
82NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Academy20:19
83GERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Academy20:19
84ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega20:19
85NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma20:19
86ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Mg.kvis20:19
87ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega20:19
88ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega20:19
89AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe20:19
90BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon20:19
91ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè20:19
92ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè20:19
93ITAFrancesco Di Felice (ITA)Sangemini - Mg.kvis20:19
94COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana20:19
95ITARaffaele Radice (ITA)Sangemini - Mg.kvis20:19
96ITAFederico Zurlo (ITA)24:12
97ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec24:12
98NEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BH24:12
99RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo24:12
100ITAAdriano Brogi (ITA)24:12
101ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa24:12
102RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo24:12
103ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTM24:12
104GBRAlexander Richardson (GBR)Corendon24:12
105GBRSimon Carr (GBR)Nippo - Delko One - Provence24:12
106SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar24:12
107ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar24:12
108COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas24:12
109GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain - Mclaren24:12
110ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar24:12
111ITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provence24:12
112GBROwain Doull (GBR)Team Ineos24:12
113ITAGiosue' Crescioli (ITA)Beltrami Tsa24:12
114GBRCharlie Quarterman (GBR)Trek - Segafredo24:12
115COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas24:12
116ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè24:12
117ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga24:12
118ITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibi24:12
119ESPDavid González Arribas (ESP)24:12
120BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles24:12
121NEDOlav Kooij (NED)Jumbo - Visma Academy24:12
122ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar24:12
123GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe24:12
124ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis24:12
125LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe24:12
126GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Mclaren24:12
127ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH24:12
128ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack24:12
129ITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vega24:12
130RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Ntt Pro Cycling24:12
131ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga24:12
132CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cycling24:12
133USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo24:12
134NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cycling24:12
135NEDOscar Riesebeek (NED)Corendon24:12
136ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence24:12
137BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles24:12
138NEDBoy Van Poppel (NED)Circus - Wanty - Gobert24:12
139ITATommaso Rigatti (ITA)Team Colpack24:12
140COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermec24:12
141ITAGregorio Ferri (ITA)
142ITADavide Casarotto (ITA)General Store - Essegibi
143SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe
144COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
145ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa
146ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi
147ITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
148SVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsa
149ITAFlavio Tasca (ITA)General Store - Essegibi
150GERPhilipp Walsleben (GER)Corendon
151ITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vega
152ITAMichael Minali (ITA)
153CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling
154ITAMatteo Rotondi (ITA)Workservice - Dynatek - Vega
155ITADavide Persico (ITA)Team Colpack
156BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
157ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Forlì › Forlì 166,2km - 4 Septiembre 2020Sprint

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.


1NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Visma3:54:05
2ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
3ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineosmt
4RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
5ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobertmt
6BELGianni Vermeersch (BEL)Corendonmt
7ITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
8ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTMmt
9BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
10USAGavin Mannion (USA)Rally Cyclingmt
11ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
12ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
13COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
14NEDOscar Riesebeek (NED)Corendonmt
15COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
16SUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cyclingmt
17COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomarmt
18DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astanamt
19ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provencemt
20BELJan Bakelants (BEL)mt
21ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
22NEDKevin Ikelaar (NED)Bahrain - Mclarenmt
23PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Stepmt
24ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
25ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
26ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
27COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain - Mclarenmt
28COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
29ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
30KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astanamt
31ITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provencemt
32ECUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (ECU)Caja Rural - Seguros Rgamt
33AUSBen O'Connor (AUS)Ntt Pro Cycling0:09
34USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)Uae Team Emirates0:10
35ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence0:10
36ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates0:29
37RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo0:35
38GBRBen Swift (GBR)Team Ineos0:39
39RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:46
40NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Academy0:46
41NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohe0:46
42ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:46
43ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Nippo - Delko One - Provence0:46
44COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates0:46
45ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:10
46GBRJames Knox (GBR)Deceuninck - Quick Step1:13
47ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH1:25
48COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH1:25
49NEDOlav Kooij (NED)Jumbo - Visma Academy1:25
50ESPDavid González Arribas (ESP)1:25
51COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:25
52ITAFrancesco Di Felice (ITA)Sangemini - Mg.kvis1:25
53ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Mg.kvis1:25
54ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega1:25
55ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar1:25
56ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe1:31
57ECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)Androni Giocattoli - Sidermec5:06
58DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step5:50
59GERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Academy5:50
60SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar5:50
61COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana5:50
62ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cycling5:50
63SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclaren5:50
64ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTM5:50
65GBRSimon Carr (GBR)Nippo - Delko One - Provence5:50
66ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM6:08
67ENGScott Thwaites (ENG)Corendon7:08
68ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega9:11
69ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega9:11
70ITATommaso Rigatti (ITA)Team Colpack9:16
71GBREthan Hayter (GBR)Team Ineos9:25
72ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè10:28
73ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:58
74ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:58
75ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar16:22
76CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cycling16:22
77ITASimone Petilli (ITA)Circus - Wanty - Gobert16:22
78ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates16:22
79ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa16:22
80ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga16:22
81ITAGiosue' Crescioli (ITA)Beltrami Tsa16:22
82ITARaffaele Radice (ITA)Sangemini - Mg.kvis16:22
83BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar16:22
84ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa16:22
85NOROdd Christian Eiking (NOR)Circus - Wanty - Gobert16:22
86GBRCharlie Quarterman (GBR)Trek - Segafredo16:22
87ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec16:22
88ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis16:22
89ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè16:22
90NEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BH16:22
91ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack16:22
92RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo16:22
93NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Academy16:22
94USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo16:22
95LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe16:22
96ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Nippo - Delko One - Provence16:22
97RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelo16:22
98DENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredo16:22
99RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Ntt Pro Cycling16:22
100ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH16:22
101ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar16:22
102ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTM16:22
103AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe16:22
104ITAJacopo Cortese (ITA)Sangemini - Mg.kvis16:22
105NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cycling16:22
106GBRScott Davies (GBR)Bahrain - Mclaren16:22
107MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi16:22
108COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos16:22
109GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain - Mclaren16:22
110LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredo16:22
111ITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vega16:22
112COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas16:22
113GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe16:22
114ITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibi16:22
115NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma16:22
116ITAAldo Caiati (ITA)Team Colpack16:22
117BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles16:30
118ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar
119COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Team Ineos
120ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
121BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step
122ITAFederico Zurlo (ITA)
123COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec
124NEDBoy Van Poppel (NED)Circus - Wanty - Gobert
125BELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Step
126ITAAdriano Brogi (ITA)
127RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo
128GERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Mclaren
129BELEliot Lietaer (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
130RSAStefan De Bod (RSA)Ntt Pro Cycling
131COLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas
132GBRAlexander Richardson (GBR)Corendon
133ITAFabio Felline (ITA)Astana
134BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
135GBROwain Doull (GBR)Team Ineos
136BELOtto Vergaerde (BEL)Corendon
137KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana
138ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
139USANathan Brown (USA)Rally Cycling
140ITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTM

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados