El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Settimana Internazionale Coppi e Bartali - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2020

Resultados por etapa

4a Etapa - Forlì › Forlì 166,2km - 4 Septiembre 2020Sprint

Image © Gruppo Sportivo Emilia. Source : Site officiel de la Settimana Internazionale Coppi e Bartali.

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1NEDPascal Eenkhoorn (NED)Jumbo - Visma3:54:05
2ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
3ECUJhonnatan Manuel Narváez Prado (ECU)Team Ineosmt
4RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
5ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobertmt
6BELGianni Vermeersch (BEL)Corendonmt
7ITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
8ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTMmt
9BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
10USAGavin Mannion (USA)Rally Cyclingmt
11ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
12ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emiratesmt
13COLJhonatan Restrepo Valencia (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
14NEDOscar Riesebeek (NED)Corendonmt
15COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
16SUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cyclingmt
17COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Giotti Victoria - Palomarmt
18DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Astanamt
19ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provencemt
20BELJan Bakelants (BEL)mt
21ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
22NEDKevin Ikelaar (NED)Bahrain - Mclarenmt
23PORJoão Pedro Almeida Gonçalves (POR)Deceuninck - Quick Stepmt
24ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
25ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredomt
26ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
27COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain - Mclarenmt
28COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletasmt
29ERIMerhawi Kudus (ERI)Astanamt
30KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astanamt
31ITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provencemt
32ECUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (ECU)Caja Rural - Seguros Rgamt
33AUSBen O'Connor (AUS)Ntt Pro Cycling0:09
34USAJoseph Lloyd Dombrowski (USA)Uae Team Emirates0:10
35ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence0:10
36ITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates0:29
37RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo0:35
38GBRBen Swift (GBR)Team Ineos0:39
39RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:46
40NZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Academy0:46
41NEDIde Schelling (NED)Bora - Hansgrohe0:46
42ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:46
43ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Nippo - Delko One - Provence0:46
44COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Uae Team Emirates0:46
45ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:10
46GBRJames Knox (GBR)Deceuninck - Quick Step1:13
47ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH1:25
48COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH1:25
49NEDOlav Kooij (NED)Jumbo - Visma Academy1:25
50ESPDavid González Arribas (ESP)1:25
51COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:25
52ITAFrancesco Di Felice (ITA)Sangemini - Mg.kvis1:25
53ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Mg.kvis1:25
54ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega1:25
55ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar1:25
56ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe1:31
57ECUJefferson Alexander Cepeda Ortiz (ECU)Androni Giocattoli - Sidermec5:06
58DENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step5:50
59GERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Academy5:50
60SUIJohan Jacobs (SUI)Movistar5:50
61COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Astana5:50
62ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cycling5:50
63SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Mclaren5:50
64ITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTM5:50
65GBRSimon Carr (GBR)Nippo - Delko One - Provence5:50
66ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM6:08
67ENGScott Thwaites (ENG)Corendon7:08
68ITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega9:11
69ITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega9:11
70ITATommaso Rigatti (ITA)Team Colpack9:16
71GBREthan Hayter (GBR)Team Ineos9:25
72ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè10:28
73ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:58
74ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:58
75ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Movistar16:22
76CANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cycling16:22
77ITASimone Petilli (ITA)Circus - Wanty - Gobert16:22
78ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates16:22
79ITALuca Cretti (ITA)Beltrami Tsa16:22
80ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga16:22
81ITAGiosue' Crescioli (ITA)Beltrami Tsa16:22
82ITARaffaele Radice (ITA)Sangemini - Mg.kvis16:22
83BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar16:22
84ITANicolo Parisini (ITA)Beltrami Tsa16:22
85NOROdd Christian Eiking (NOR)Circus - Wanty - Gobert16:22
86GBRCharlie Quarterman (GBR)Trek - Segafredo16:22
87ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec16:22
88ITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis16:22
89ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè16:22
90NEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BH16:22
91ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack16:22
92RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo16:22
93NEDRick Pluimers (NED)Jumbo - Visma Academy16:22
94USAKiel Reijnen (USA)Trek - Segafredo16:22
95LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe16:22
96ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Nippo - Delko One - Provence16:22
97RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelo16:22
98DENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredo16:22
99RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Ntt Pro Cycling16:22
100ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH16:22
101ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar16:22
102ITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTM16:22
103AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohe16:22
104ITAJacopo Cortese (ITA)Sangemini - Mg.kvis16:22
105NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Ntt Pro Cycling16:22
106GBRScott Davies (GBR)Bahrain - Mclaren16:22
107MARAbderrahim Zahiri (MAR)General Store - Essegibi16:22
108COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Team Ineos16:22
109GBRAlfred Wright (GBR)Bahrain - Mclaren16:22
110LUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredo16:22
111ITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vega16:22
112COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas16:22
113GERMarcus Burghardt (GER)Bora - Hansgrohe16:22
114ITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibi16:22
115NEDTaco Van Der Hoorn (NED)Jumbo - Visma16:22
116ITAAldo Caiati (ITA)Team Colpack16:22
117BELLionel Taminiaux (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles16:30
DNFITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar-
DNFCOLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Team Ineos-
DNFESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFBELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNFITAFederico Zurlo (ITA)-
DNFCOLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFNEDBoy Van Poppel (NED)Circus - Wanty - Gobert-
DNFBELMauri Vansevenant (BEL)Deceuninck - Quick Step-
DNFITAAdriano Brogi (ITA)-
DNFRUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFGERPhil Bauhaus (GER)Bahrain - Mclaren-
DNFBELEliot Lietaer (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFRSAStefan De Bod (RSA)Ntt Pro Cycling-
DNFCOLHernán Ricardo Aguirre Calpa (COL)Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas-
DNFGBRAlexander Richardson (GBR)Corendon-
DNFITAFabio Felline (ITA)Astana-
DNFBELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFGBROwain Doull (GBR)Team Ineos-
DNFBELOtto Vergaerde (BEL)Corendon-
DNFKAZNikita Stalnov (KAZ)Astana-
DNSITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNSUSANathan Brown (USA)Rally Cycling-
DNSITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTM-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados