El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Baltic Chain Tour - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Baltic Chain Tour - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estonia

Resultados 2020

Baltic Chain Tour 2020

EstoniaEstonia - 13 Agosto 2020 - 16 Agosto 2020


Clasificación general - 15 Agosto 2020


1ESTGert Jõeäär (EST)12:03:10
2ESTAlo Jakin (EST)0:05
3ESTRait Ärm (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:09
4LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir0:15
5LTUDarijus Dzervus (LTU)0:18
6LTUJustas Beniusis (LTU)0:20
7LATPauls Rubenis (LAT)0:22
8ESTSimm Kiskonen (EST)EC Saint-Etienne Loire0:24
9ESTMarkus Pajur (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:25
10ESTOskar Nisu (EST)Ferei0:25
11GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrw0:26
12LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:26
13LTUVenentas Lasinis (LTU)0:26
14GERPirmin Benz (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:26
15GERTobias Buck-Gramcko (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:26
16NORSimen Nordahl Svendsen (NOR)Mysenlan - Baboco - Douterloigne0:26
17LTUMantas Januskevicius (LTU)0:26
18ESTJoosep Sankmann (EST)EC Saint-Etienne Loire0:26
19LATOscars Dankbars (LAT)0:26
20LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir0:26
21LTULukas Talacka (LTU)0:26
22NORDennis Gråsvold (NOR)Dare Bikes0:26
23GERMichel Gießelmann (GER)Sks Sauerland Nrw0:26
24GERLinus Rosner (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:33
25ESTPeeter Pruus (EST)0:35
26LTUDenas Masiulis (LTU)0:35
27LATAndzs Flaksis (LAT)0:35
28ESTArtjom Mirzojev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:36
29FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:37
30NORAleksander Skjelbred (NOR)0:39
31ESTGert Kivistik (EST)0:39
32NORKasper Steen Enstad (NOR)0:42
33GERJasper Frahm (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:45
34LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provence0:46
35LTURokas Kmieliauskas (LTU)0:48
36LATEvalds Pavlovs (LAT)0:48
37LTUGediminas Bagdonas (LTU)0:51
38GERJon Knolle (GER)Sks Sauerland Nrw0:53
39FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain1:02
40LATArtis Roze (LAT)1:02
41LATKristers Ansons (LAT)Tartu 2024 - Baltic Chain1:02
42ESTJoosep Mesi (EST)1:03
43LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)1:07
44GERCalvin Dik (GER)Heizomat - Rad-Net.de1:09
45GERMoritz Malcharek (GER)1:11
46ESTKristjan Oolo (EST)1:15
47LATRaivis Ritums (LAT)1:17
48NORErik Gellein Halvorsen (NOR)Mysenlan - Baboco - Douterloigne1:20
49ESTErki Laanemäe (EST)1:22
50ESTGleb Karpenko (EST)1:29
51ESTSteven Kalf (EST)1:37
52LTUJokubas Zdanevicius (LTU)2:13
53GERLouis Leinau (GER)Sks Sauerland Nrw2:15
54LTUGediminas Kaupas (LTU)2:24
55LTUAristidas Kelmelis (LTU)2:42
56GERJoann Leinau (GER)Sks Sauerland Nrw3:08
57GERMaximilian Beyer (GER)Heizomat - Rad-Net.de8:58
58NORPetter Sørensen (NOR)10:15

1a Etapa - Tallin - Jõgeva 195,4km - 13 Agosto 2020Sprint


1ESTAlo Jakin (EST)4:15:07
2ESTGert Jõeäär (EST)mt
3LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodir0:02
4GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrw0:02
5ESTRait Ärm (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:02
6ESTSimm Kiskonen (EST)EC Saint-Etienne Loire0:02
7LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:02
8ESTPeeter Pruus (EST)0:02
9LATPauls Rubenis (LAT)0:02
10ESTOskar Nisu (EST)Ferei0:02
11GERMaximilian Beyer (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:02
12LTUMantas Januskevicius (LTU)0:02
13ESTKristjan Oolo (EST)0:02
14NORKasper Steen Enstad (NOR)0:02
15ESTJoosep Sankmann (EST)EC Saint-Etienne Loire0:02
16LTUDarijus Dzervus (LTU)0:02
17LTUJustas Beniusis (LTU)0:02
18GERPirmin Benz (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:02
19ESTMarkus Pajur (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:02
20LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir0:02
21LTUDenas Masiulis (LTU)0:02
22LATAndzs Flaksis (LAT)0:02
23LTULukas Talacka (LTU)0:02
24LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)0:02
25ESTErki Laanemäe (EST)0:02
26GERMichel Gießelmann (GER)Sks Sauerland Nrw0:02
27NORSimen Nordahl Svendsen (NOR)Mysenlan - Baboco - Douterloigne0:02
28GERTobias Buck-Gramcko (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:02
29GERLinus Rosner (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:02
30GERMoritz Malcharek (GER)0:02
31GERJon Knolle (GER)Sks Sauerland Nrw0:02
32ESTJoosep Mesi (EST)0:02
33LTUVenentas Lasinis (LTU)0:02
34LATOscars Dankbars (LAT)0:02
35NORDennis Gråsvold (NOR)Dare Bikes0:02
36LTURokas Kmieliauskas (LTU)0:02
37LTUGediminas Bagdonas (LTU)0:02
38LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provence0:15
39LATMaris Kalverss (LAT)0:15
40GERCalvin Dik (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:15
41GERJasper Frahm (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:15
42FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:15
43GERJohannes Adamietz (GER)Sks Sauerland Nrw0:15
44LATKristers Ansons (LAT)Tartu 2024 - Baltic Chain0:15
45ESTArtjom Mirzojev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain0:15
46FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:15
47NORAleksander Skjelbred (NOR)0:15
48ESTGert Kivistik (EST)0:15
49LTUJokubas Zdanevicius (LTU)0:15
50NORPetter Sørensen (NOR)0:15
51LATEvalds Pavlovs (LAT)0:15
52LTUGirts Vevers (LTU)0:22
53NORErik Gellein Halvorsen (NOR)Mysenlan - Baboco - Douterloigne0:22
54LTUAristidas Kelmelis (LTU)0:22
55LATArtis Roze (LAT)0:22
56LATRaivis Ritums (LAT)0:27
57ESTSteven Kalf (EST)0:29
58ESTGleb Karpenko (EST)0:31
59GERJoann Leinau (GER)Sks Sauerland Nrw0:35
60LTUGediminas Kaupas (LTU)0:40
61GERLouis Leinau (GER)Sks Sauerland Nrw0:44
62LATJanis Selis (LAT)3:56
63LATJuris Mikulens (LAT)3:56
64LTUArunas Gliaudelis (LTU)
65LATIvo Vilumovs (LAT)
66LATAlekss Krasts (LAT)
67LATJuris Visockis (LAT)
68LATElvijs Zommers (LAT)
69LATKarlis Berlands (LAT)
70NORFilip Iversby Hvideberg (NOR)
71ESTMarkus Leidt (EST)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Tartu - Valga 174,1km - 14 Agosto 2020Sprint


1ESTRait Ärm (EST)Tartu 2024 - Baltic Chain3:59:23
2LTUDarijus Dzervus (LTU)mt
3LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
4ESTMarkus Pajur (EST)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
5ESTGert Jõeäär (EST)mt
6ESTSimm Kiskonen (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
7FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
8ESTArtjom Mirzojev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
9GERJasper Frahm (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
10GERTobias Buck-Gramcko (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
11ESTOskar Nisu (EST)Fereimt
12GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrwmt
13LTUVenentas Lasinis (LTU)mt
14ESTAlo Jakin (EST)mt
15GERPirmin Benz (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
16GERJohannes Adamietz (GER)Sks Sauerland Nrwmt
17LATPauls Rubenis (LAT)mt
18LATOscars Dankbars (LAT)mt
19NORAleksander Skjelbred (NOR)mt
20ESTGert Kivistik (EST)mt
21NORSimen Nordahl Svendsen (NOR)Mysenlan - Baboco - Douterloignemt
22LTUJustas Beniusis (LTU)mt
23LTULukas Talacka (LTU)mt
24LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
25NORDennis Gråsvold (NOR)Dare Bikesmt
26ESTJoosep Sankmann (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
27LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
28LTUDenas Masiulis (LTU)mt
29LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
30NORErik Gellein Halvorsen (NOR)Mysenlan - Baboco - Douterloignemt
31LATEvalds Pavlovs (LAT)mt
32ESTKristjan Oolo (EST)mt
33LTUGediminas Bagdonas (LTU)mt
34LATAndzs Flaksis (LAT)mt
35ESTPeeter Pruus (EST)mt
36GERMichel Gießelmann (GER)Sks Sauerland Nrwmt
37GERJon Knolle (GER)Sks Sauerland Nrw0:07
38ESTJoosep Mesi (EST)0:07
39GERMaximilian Beyer (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:07
40LATArtis Roze (LAT)0:07
41ESTErki Laanemäe (EST)0:07
42LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)0:07
43LATRaivis Ritums (LAT)0:07
44LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provence0:07
45GERLinus Rosner (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:07
46LTUJokubas Zdanevicius (LTU)0:14
47FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:14
48GERCalvin Dik (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:14
49NORKasper Steen Enstad (NOR)0:14
50LATKristers Ansons (LAT)Tartu 2024 - Baltic Chain0:14
51LTURokas Kmieliauskas (LTU)0:22
52ESTGleb Karpenko (EST)0:25
53ESTSteven Kalf (EST)0:25
54GERLouis Leinau (GER)Sks Sauerland Nrw0:25
55LTUGediminas Kaupas (LTU)0:28
56GERMoritz Malcharek (GER)0:28
57LTUAristidas Kelmelis (LTU)1:04
58GERJoann Leinau (GER)Sks Sauerland Nrw1:35
59NORPetter Sørensen (NOR)1:35
60LATJanis Selis (LAT)
61LATJuris Mikulens (LAT)
62LTUGirts Vevers (LTU)
63LATMaris Kalverss (LAT)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Valga - Valge 175,7km - 15 Agosto 2020Sprint


1ESTGert Jõeäär (EST)3:49:04
2ESTAlo Jakin (EST)mt
3ESTRait Ärm (EST)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
4GERLars Kulbe (GER)Sks Sauerland Nrwmt
5LTUDarijus Dzervus (LTU)mt
6LTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provencemt
7LATMaris Bogdanovics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
8LTUVenentas Lasinis (LTU)mt
9GERLinus Rosner (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
10LTUJustas Beniusis (LTU)mt
11ESTMarkus Pajur (EST)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
12NORSimen Nordahl Svendsen (NOR)Mysenlan - Baboco - Douterloignemt
13LATPauls Rubenis (LAT)mt
14NORAleksander Skjelbred (NOR)mt
15ESTGert Kivistik (EST)mt
16ESTOskar Nisu (EST)Fereimt
17ESTArtjom Mirzojev (EST)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
18LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiangmt
19FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chainmt
20LATOscars Dankbars (LAT)mt
21GERTobias Buck-Gramcko (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
22ESTSimm Kiskonen (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
23LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodirmt
24GERPirmin Benz (GER)Heizomat - Rad-Net.demt
25LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
26NORDennis Gråsvold (NOR)Dare Bikesmt
27LTURokas Kmieliauskas (LTU)mt
28GERMichel Gießelmann (GER)Sks Sauerland Nrwmt
29LTULukas Talacka (LTU)mt
30ESTJoosep Sankmann (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
31GERJasper Frahm (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:06
32NORKasper Steen Enstad (NOR)0:06
33LATEvalds Pavlovs (LAT)0:09
34LATArtis Roze (LAT)0:09
35LTUDenas Masiulis (LTU)0:09
36FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Tartu 2024 - Baltic Chain0:09
37LATAndzs Flaksis (LAT)0:09
38ESTGleb Karpenko (EST)0:09
39ESTPeeter Pruus (EST)0:09
40LATKristers Ansons (LAT)Tartu 2024 - Baltic Chain0:09
41GERCalvin Dik (GER)Heizomat - Rad-Net.de0:17
42ESTSteven Kalf (EST)0:19
43LATRaivis Ritums (LAT)0:19
44GERJon Knolle (GER)Sks Sauerland Nrw0:23
45LTUGediminas Bagdonas (LTU)0:25
46ESTJoosep Mesi (EST)0:30
47LTUEdgaras Kovaliovas (LTU)0:34
48GERJoann Leinau (GER)Sks Sauerland Nrw0:34
49NORErik Gellein Halvorsen (NOR)Mysenlan - Baboco - Douterloigne0:34
50GERLouis Leinau (GER)Sks Sauerland Nrw0:42
51GERMoritz Malcharek (GER)0:45
52ESTErki Laanemäe (EST)0:49
53ESTKristjan Oolo (EST)0:49
54LTUAristidas Kelmelis (LTU)0:52
55LTUGediminas Kaupas (LTU)0:52
56LTUJokubas Zdanevicius (LTU)1:20
57NORPetter Sørensen (NOR)8:01
58GERMaximilian Beyer (GER)Heizomat - Rad-Net.de8:27
59GERJohannes Adamietz (GER)Sks Sauerland Nrw

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados