El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2020

Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine 2020

FranciaFrancia - 18 Agosto 2020 - 21 Agosto 2020


Clasificación general - 21 Agosto 2020


1ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM17:22:11
2GBRJake Stewart (GBR)Groupama - Fdj Continental0:02
3PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates0:04
4FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic0:07
5FRARomain Combaud (FRA)Nippo - Delko One - Provence0:11
6FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic0:12
7BELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsic0:13
8RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo0:13
9ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:17
10ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea0:17
11ESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:17
12BELMathias De Witte (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:23
13GBRConnor Swift (GBR)Arkéa - Samsic0:26
14ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:26
15BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:30
16FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdj0:32
17AUSMichael Storer (AUS)Sunweb0:50
18FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:04
19HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisk1:13
20FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:39
21SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:03
22RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:16
23ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:20
24GERMax Kanter (GER)Sunweb2:52
25BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:32
26FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 933:59
27BELJulien Vermote (BEL)Cofidis4:14
28FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale4:37
29ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:26
30ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga5:39
31FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj6:03
32FRAJérémy Leveau (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole6:20
33BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis6:24
34SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdj6:30
35ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb8:13
36ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:56
37BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates10:37
38ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM11:51
39DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb12:01
40ITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provence13:48
41FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk15:04
42FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis15:21
43FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj16:48
44GERNico Denz (GER)Sunweb18:11
45FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale18:11
46COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga18:36
47ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence19:05
48ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga19:24
49ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè20:54
50NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development21:37
51ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè21:44
52ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates22:13
53FRAEddy Fine (FRA)Cofidis22:18
54AUSNathan Haas (AUS)Cofidis22:39
55FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale22:49
56BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis22:56
57RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelo22:59
58BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles23:23
59VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga23:24
60FRAAdrien Guillonnet (FRA)Saint-Michel - Auber 9323:38
61COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates24:03
62RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo24:34
63ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea24:34
64ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence25:45
65FRAMarlon Gaillard (FRA)Total - Direct Energie25:48
66ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea26:11
67ESPIker Ballarin Manso (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea26:14
68FRARomain Cardis (FRA)Total - Direct Energie26:14
69FRAJérémy Bellicaud (FRA)Circus - Wanty - Gobert27:46
70FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic28:47
71PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù - KTM30:21
72USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emirates32:18
73ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates34:24
74FRAAdrien Garel (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM34:48
75RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo35:16
76ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk35:28
77RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo35:28
78FRAMaxime Cam (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM38:34
79FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM39:08
80NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk41:05
81GERMartin Salomon (GER)Sunweb41:20
82ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè42:14
83PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates43:20
84BELAlfdan De Decker (BEL)Circus - Wanty - Gobert43:39
85BELMathijs Paasschens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles43:43
86ITARiccardo Stacchiotti (ITA)44:31
87GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk44:50
88FRAJustin Mottier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM45:27
89BELFranklin Six (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles48:18
90ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea48:41
91ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo48:42
92FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM49:20
93FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 9349:52
94BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie Bruxelles Development50:59
95ITALeonardo Tortomasi (ITA)52:02
96BELTom Devriendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert54:43
97FRABaptiste Constantin (FRA)Saint-Michel - Auber 9358:51
98BELMaximilien Picoux (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:00:10
99NEDEtienne Van Empel (NED)Vini Zabù - KTM1:00:56
100ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Kern Pharma - Lizarte1:01:32
101SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provence1:04:09
102ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk1:08:41
103BELKris Boeckmans (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:13:05
104SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk1:13:15
105RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 931:20:54

1a Etapa - Couzeix - Evaux-Les-Bains 183,5km - 18 Agosto 2020Escapada


1ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM4:30:29
2GBRJake Stewart (GBR)Groupama - Fdj Continental0:07
3ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:07
4BELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsic0:07
5FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:07
6ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:07
7GBRConnor Swift (GBR)Arkéa - Samsic0:07
8ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:07
9SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:07
10BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:07
11PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates0:07
12FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale0:07
13BELMathias De Witte (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:07
14FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale0:07
15FRALilian Calmejane (FRA)Total - Direct Energie0:07
16RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo0:07
17FRARomain Combaud (FRA)Nippo - Delko One - Provence0:07
18ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea0:07
19FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic0:07
20FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:07
21ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:07
22ESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:07
23ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provence0:07
24FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdj0:07
25FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj0:07
26FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic0:07
27FRAValentin Ferron (FRA)Total - Direct Energie0:07
28FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic0:07
29ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:07
30FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:20
31GERMax Kanter (GER)Sunweb0:35
32FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:35
33BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:35
34AUSMichael Storer (AUS)Sunweb0:37
35ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:45
36GERNico Denz (GER)Sunweb0:45
37SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdj0:54
38ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:54
39FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale0:54
40HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisk0:54
41ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:54
42ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea1:32
43ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb1:44
44RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:00
45BELJulien Vermote (BEL)Cofidis2:00
46FRAAdrien Guillonnet (FRA)Saint-Michel - Auber 932:00
47FRAJérémy Bellicaud (FRA)Circus - Wanty - Gobert2:00
48FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale2:00
49LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale2:00
50ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga2:00
51FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale2:41
52FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale2:41
53NEDDanny Van Poppel (NED)Circus - Wanty - Gobert2:41
54FRAMarlon Gaillard (FRA)Total - Direct Energie2:41
55FRAJérémy Leveau (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:41
56RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:41
57FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj2:41
58ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence3:33
59BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles5:12
60FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic5:12
61FRAEddy Fine (FRA)Cofidis5:12
62FRAAdrien Garel (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM5:12
63USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emirates5:50
64ITALeonardo Tortomasi (ITA)6:14
65ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè6:14
66ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk6:14
67ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea6:14
68AUSNathan Haas (AUS)Cofidis6:14
69BELMathijs Paasschens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles6:14
70RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo6:14
71NEDWesley Kreder (NED)Circus - Wanty - Gobert6:14
72NEDBoy Van Poppel (NED)Circus - Wanty - Gobert6:14
73BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis6:14
74ITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provence7:26
75ESPJuan Fernando Calle Hurtado (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:47
76COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates8:47
77ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence9:15
78FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic9:52
79FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis9:52
80FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM10:37
81FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole10:37
82ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea10:37
83ESPIker Ballarin Manso (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea10:37
84BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates10:37
85ITARiccardo Stacchiotti (ITA)10:37
86BELAlfdan De Decker (BEL)Circus - Wanty - Gobert10:37
87BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis10:37
88COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga10:37
89ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea10:37
90ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates11:51
91ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates11:51
92PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates11:51
93FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM11:51
94DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb11:51
95GERMartin Salomon (GER)Sunweb11:51
96ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè11:51
97FRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj11:51
98FRAJordan Levasseur (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole11:51
99RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo11:51
100VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga11:51
101ITALeonardo Bonifazio (ITA)Total - Direct Energie11:51
102NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk11:51
103NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development14:46
104PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù - KTM14:46
105ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo14:46
106ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea14:46
107FRABaptiste Constantin (FRA)Saint-Michel - Auber 9315:06
108GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk15:37
109FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provence15:43
110FRARomain Cardis (FRA)Total - Direct Energie15:43
111ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga15:43
112BELTom Devriendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert15:59
113FRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 9316:07
114FRAMaxime Cam (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM16:13
115FRAJustin Mottier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM16:13
116BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie Bruxelles Development19:14
117RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo21:12
118SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provence21:18
119ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Kern Pharma - Lizarte21:26
120ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Kern Pharma - Lizarte21:26
121ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Kern Pharma - Lizarte21:26
122COLDaniel Alejandro Mendez Noreña (COL)Kern Pharma - Lizarte21:26
123BELMaximilien Picoux (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole21:26
124FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 9321:26
125FRAJonathan Hivert (FRA)Total - Direct Energie21:26
126BELKris Boeckmans (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM21:29
127ITAAndrea Bartolozzi (ITA)Vini Zabù - KTM21:29
128ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk23:27
129BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles23:27
130LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Vini Zabù - KTM23:27
131BELFranklin Six (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles23:27
132SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk23:27
133NEDEtienne Van Empel (NED)Vini Zabù - KTM23:27
134ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè23:37
135RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 9332:04
136ESPJon Agirre Egaña (ESP)Kern Pharma - Lizarte35:42
137FRABryan Alaphilippe (FRA)Saint-Michel - Auber 93
138FRAPaul Ourselin (FRA)Total - Direct Energie
139BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Base Départementale de Rouffiac › Grand Etang de Saint-Estèph 173,9km - 19 Agosto 2020Escapada


1COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates4:13:18
2SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
3FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic0:02
4AUSMichael Storer (AUS)Sunweb0:02
5ITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provence0:02
6FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale0:02
7FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale0:02
8ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:08
9FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic0:08
10ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:08
11GERMax Kanter (GER)Sunweb0:08
12BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates0:08
13BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis0:08
14ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:08
15RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo0:08
16ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea0:08
17ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga0:08
18RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:08
19ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea0:08
20COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga0:08
21ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence0:08
22FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic0:08
23HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisk0:08
24BELJulien Vermote (BEL)Cofidis0:08
25FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:08
26GBRConnor Swift (GBR)Arkéa - Samsic0:08
27FRAJérémy Leveau (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:08
28RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:08
29GBRJake Stewart (GBR)Groupama - Fdj Continental0:08
30BELMathias De Witte (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:08
31BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:08
32ESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:08
33PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates0:08
34ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM0:08
35BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:08
36BELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsic0:08
37FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale0:08
38LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale0:08
39GERNico Denz (GER)Sunweb0:08
40COLDaniel Alejandro Mendez Noreña (COL)Kern Pharma - Lizarte0:08
41FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:08
42FRAMarlon Gaillard (FRA)Total - Direct Energie0:08
43FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale0:08
44ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provence0:08
45FRARomain Combaud (FRA)Nippo - Delko One - Provence0:08
46FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:08
47DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:08
48ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:08
49FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdj0:08
50FRAAdrien Garel (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:55
51VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga1:01
52ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:01
53FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale1:23
54ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb1:38
55ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:38
56ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence1:41
57FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:41
58SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdj2:54
59ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:54
60ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:02
61ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates3:02
62RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:20
63FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis3:20
64FRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 933:20
65FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provence3:20
66FRARomain Cardis (FRA)Total - Direct Energie3:20
67NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development3:20
68GERMartin Salomon (GER)Sunweb3:25
69FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj3:59
70PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù - KTM5:08
71FRAJérémy Bellicaud (FRA)Circus - Wanty - Gobert5:08
72FRAEddy Fine (FRA)Cofidis5:08
73FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic5:08
74FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk5:16
75BELFranklin Six (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles5:32
76FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM5:32
77BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles5:32
78ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates5:35
79FRAMaxime Cam (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM5:35
80FRAValentin Ferron (FRA)Total - Direct Energie5:35
81ESPIker Ballarin Manso (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea6:16
82FRABaptiste Constantin (FRA)Saint-Michel - Auber 937:19
83ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:19
84GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk8:48
85SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provence8:48
86ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo8:48
87ITARiccardo Stacchiotti (ITA)8:48
88AUSNathan Haas (AUS)Cofidis8:48
89ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea8:48
90FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 938:48
91ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk8:48
92ITALeonardo Bonifazio (ITA)Total - Direct Energie8:48
93NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk8:48
94ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk8:48
95ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:48
96ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM8:48
97RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo8:48
98FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM8:48
99ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Kern Pharma - Lizarte8:48
100ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea8:48
101BELMaximilien Picoux (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole8:48
102FRAJordan Levasseur (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole8:48
103ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea8:48
104BELTom Devriendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert8:48
105NEDEtienne Van Empel (NED)Vini Zabù - KTM8:48
106BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis8:48
107BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles8:48
108NEDWesley Kreder (NED)Circus - Wanty - Gobert8:48
109FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj8:48
110BELAlfdan De Decker (BEL)Circus - Wanty - Gobert8:48
111FRAJustin Mottier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM8:48
112FRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj8:48
113FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic8:48
114PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates8:48
115USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emirates8:48
116RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:48
117BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie Bruxelles Development8:48
118BELMathijs Paasschens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles8:48
119NEDBoy Van Poppel (NED)Circus - Wanty - Gobert8:48
120NEDDanny Van Poppel (NED)Circus - Wanty - Gobert8:48
121ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Kern Pharma - Lizarte8:48
122FRAAdrien Guillonnet (FRA)Saint-Michel - Auber 938:48
123FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole8:48
124ITALeonardo Tortomasi (ITA)11:53
125FRAJonathan Hivert (FRA)Total - Direct Energie12:36
126ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Kern Pharma - Lizarte12:36
127SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk15:45
128ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè20:07
129RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 9320:09
130ITAAndrea Bartolozzi (ITA)Vini Zabù - KTM20:11
131BELKris Boeckmans (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM20:11
OTLESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea-
OTLLUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Vini Zabù - KTM-
134FRALilian Calmejane (FRA)Total - Direct Energie
135ESPJon Agirre Egaña (ESP)Kern Pharma - Lizarte
136ESPJuan Fernando Calle Hurtado (ESP)Caja Rural - Seguros Rga

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Ussac - Chamberet 177,9km - 20 Agosto 2020Sprint


1BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates4:36:21
2GBRJake Stewart (GBR)Groupama - Fdj Continentalmt
3BELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsicmt
4BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
5ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
6ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Fundacion Euskadi - Orbeamt
7RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelomt
8PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
9DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunwebmt
10FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsicmt
11ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTMmt
12ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
13FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsicmt
14FRARomain Combaud (FRA)Nippo - Delko One - Provencemt
15ESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizartemt
16BELMathias De Witte (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:06
17RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:06
18FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale0:06
19FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdj0:06
20GBRConnor Swift (GBR)Arkéa - Samsic0:09
21HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisk0:09
22ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:09
23FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale0:09
24AUSMichael Storer (AUS)Sunweb0:09
25LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale0:09
26BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:13
27FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj0:15
28AUSNathan Haas (AUS)Cofidis0:24
29FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale0:24
30FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:24
31BELJulien Vermote (BEL)Cofidis0:42
32FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj0:59
33SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdj1:18
34ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates1:39
35RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:51
36SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:07
37NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development2:07
38FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale2:07
39FRARomain Cardis (FRA)Total - Direct Energie2:07
40FRAJérémy Bellicaud (FRA)Circus - Wanty - Gobert2:07
41ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb2:07
42FRAJérémy Leveau (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:07
43NEDBoy Van Poppel (NED)Circus - Wanty - Gobert2:07
44ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM2:07
45GERMax Kanter (GER)Sunweb2:07
46FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis2:07
47ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga2:07
48ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:07
49ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:07
50FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 932:07
51ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:07
52BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis2:07
53FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic2:07
54COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga2:47
55BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles2:47
56ESPIker Ballarin Manso (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea4:17
57FRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 936:33
58ITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provence6:33
59USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emirates6:54
60FRAEddy Fine (FRA)Cofidis6:54
61FRAAdrien Guillonnet (FRA)Saint-Michel - Auber 937:49
62FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk7:49
63PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù - KTM9:03
64FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale9:03
65FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 939:03
66ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea9:10
67RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:45
68RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:45
69FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic9:45
70FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic9:45
71FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale9:45
72COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates9:45
73ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea9:45
74ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates9:45
75VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga9:45
76ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence9:52
77BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles11:15
78PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates11:55
79RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo15:10
80ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Kern Pharma - Lizarte15:10
81NEDDanny Van Poppel (NED)Circus - Wanty - Gobert15:11
82ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)Kern Pharma - Lizarte15:11
83GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk15:22
84NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk15:22
85FRAJustin Mottier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM15:22
86FRAMaxime Cam (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM15:22
87ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk15:22
88GERNico Denz (GER)Sunweb15:22
89GERMartin Salomon (GER)Sunweb15:22
90ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence15:22
91ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provence15:22
92ITALeonardo Tortomasi (ITA)15:22
93FRAValentin Ferron (FRA)Total - Direct Energie15:22
94FRABaptiste Constantin (FRA)Saint-Michel - Auber 9317:55
95FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM17:55
96ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo17:55
97SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provence17:55
98SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk17:55
99ITARiccardo Stacchiotti (ITA)17:55
100ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea17:55
101ITALeonardo Bonifazio (ITA)Total - Direct Energie17:55
102ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk17:55
103FRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj17:55
104ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Kern Pharma - Lizarte17:55
105FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM17:55
106ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea17:55
107FRAAdrien Garel (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM17:55
108ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè17:55
109NEDWesley Kreder (NED)Circus - Wanty - Gobert17:55
110NEDEtienne Van Empel (NED)Vini Zabù - KTM17:55
111FRAMarlon Gaillard (FRA)Total - Direct Energie17:55
112BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie Bruxelles Development17:55
113BELFranklin Six (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles17:55
114ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè17:55
115ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè17:55
116RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 9317:55
117FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole17:55
118FRAJordan Levasseur (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole17:55
119ITAAndrea Bartolozzi (ITA)Vini Zabù - KTM17:55
120BELMathijs Paasschens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles17:55
121BELAlfdan De Decker (BEL)Circus - Wanty - Gobert19:10
122FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole19:10
123BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles19:10
124ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè19:10
125BELMaximilien Picoux (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole19:10
126BELTom Devriendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert19:10
127BELKris Boeckmans (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM19:10
128COLDaniel Alejandro Mendez Noreña (COL)Kern Pharma - Lizarte
129FRALucas De Rossi (FRA)Nippo - Delko One - Provence
130FRAJonathan Hivert (FRA)Total - Direct Energie
131ITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Lac de Saint-Pardoux - Limoges 167km - 21 Agosto 2020Escapada


1ITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provence4:02:00
2PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emiratesmt
3SUIJoel Suter (SUI)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:05
4BELBenjamin Declercq (BEL)Arkéa - Samsic0:05
5BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis0:05
6ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:05
7GBRJake Stewart (GBR)Groupama - Fdj Continental0:05
8ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM0:05
9ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Delko One - Provence0:05
10FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis0:05
11BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates0:05
12GERMax Kanter (GER)Sunweb0:05
13ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea0:05
14RUSSergey Chernetskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo0:05
15ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:05
16BELMathias De Witte (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:05
17ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:05
18ESPMartí Marquez Román (ESP)Kern Pharma - Lizarte0:05
19HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisk0:05
20BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:05
21FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic0:05
22FRARomain Combaud (FRA)Nippo - Delko One - Provence0:05
23RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:05
24FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic0:05
25AUSMichael Storer (AUS)Sunweb0:05
26ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM0:05
27GBRConnor Swift (GBR)Arkéa - Samsic0:05
28ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:05
29DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Sunweb0:05
30BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:05
31FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdj0:14
32FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:30
33ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:50
34VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga0:50
35FRADavid Gaudu (FRA)Groupama - Fdj1:01
36RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:26
37FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:27
38PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù - KTM1:27
39SWETobias Ludvigsson (SWE)Groupama - Fdj1:27
40FRAMaxime Cam (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM1:27
41FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale1:27
42NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development1:27
43BELJulien Vermote (BEL)Cofidis1:27
44FRAJérémy Leveau (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:27
45ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:27
46BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:27
47FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk1:27
48ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga1:27
49FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 931:27
50BELKevyn Ista (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:27
51BELFranklin Six (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:27
52ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea1:27
53GERNico Denz (GER)Sunweb1:59
54ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè2:47
55ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb2:47
56GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk5:07
57NEDBrian Kamstra (NED)Novo Nordisk5:07
58ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:07
59ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk5:07
60FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale5:07
61FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj5:07
62ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea5:07
63ESPIker Ballarin Manso (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea5:07
64RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo5:07
65RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:07
66FRAMarlon Gaillard (FRA)Total - Direct Energie5:07
67FRAEddy Fine (FRA)Cofidis5:07
68FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic5:07
69FRAJustin Mottier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM5:07
70FRARomain Cardis (FRA)Total - Direct Energie5:07
71FRAJérémy Lecroq (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM5:07
72BELAlfdan De Decker (BEL)Circus - Wanty - Gobert5:07
73BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie Bruxelles Development5:07
74FRAAdrien Guillonnet (FRA)Saint-Michel - Auber 935:07
75COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga5:07
76ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Nippo - Delko One - Provence5:07
77COLFernando Gaviria Rendon (COL)Uae Team Emirates5:44
78ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates5:44
79AUSNathan Haas (AUS)Cofidis7:16
80ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Uae Team Emirates7:16
81ITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo7:16
82ITARiccardo Stacchiotti (ITA)7:16
83ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea7:16
84RUSDmitriy Strakhov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:16
85FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale10:35
86USABrandon McNulty (USA)Uae Team Emirates10:49
87PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates10:49
88GERMartin Salomon (GER)Sunweb10:49
89RSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 9310:49
90BELMaximilien Picoux (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole10:49
91FRAAdrien Garel (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM10:49
92FRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM10:49
93ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè10:49
94BELMathijs Paasschens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles10:49
95BELTom Devriendt (BEL)Circus - Wanty - Gobert10:49
96NEDEtienne Van Empel (NED)Vini Zabù - KTM10:49
97FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 9310:49
98BELKris Boeckmans (BEL)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM12:18
99SRBDusan Rajovic (SRB)Nippo - Delko One - Provence16:11
100SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk16:11
101ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Kern Pharma - Lizarte16:11
102ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk18:34
103FRABaptiste Constantin (FRA)Saint-Michel - Auber 9318:34
104FRAJérémy Bellicaud (FRA)Circus - Wanty - Gobert18:34
105ITALeonardo Tortomasi (ITA)18:36
106FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole
107ITALeonardo Bonifazio (ITA)Total - Direct Energie
108FRAThomas Boudat (FRA)Arkéa - Samsic
109FRAJordan Levasseur (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole
110FRAValentin Ferron (FRA)Total - Direct Energie
111FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic
112FRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj
113FRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 93
114ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea
115ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Kern Pharma - Lizarte
116ITAAndrea Bartolozzi (ITA)Vini Zabù - KTM
117ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
118FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole
119ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provence
120BELSean De Bie (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
121LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale
122NEDWesley Kreder (NED)Circus - Wanty - Gobert
123NEDDanny Van Poppel (NED)Circus - Wanty - Gobert
124FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale
125NEDBoy Van Poppel (NED)Circus - Wanty - Gobert
126FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados