El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Hongrie - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Hongrie - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hungría

Resultados 2020

Tour de Hongrie 2020

HungríaHungría - 29 Agosto 2020 - 2 Septiembre 2020


Clasificación general - 2 Septiembre 2020


1HUNAttila Valter (HUN)CCC18:45:55
2USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredo0:12
3AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott0:16
4SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nation0:25
5NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Visma0:26
6SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil0:27
7FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santic0:30
8BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:30
9ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:37
10CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation0:47
11AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:49
12NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:57
13CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Kasper0:57
14NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Visma1:06
15NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Visma1:06
16SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic1:13
17SLOKristijan Hocevar (SLO)1:15
18CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec1:16
19COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga1:23
20BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:41
21HUNMárton Dina (HUN)Kometa - Xstra1:51
22CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kasper1:54
23POLLukasz Wisniowski (POL)CCC1:56
24NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X1:57
25ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTM2:06
26ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation2:12
27ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U232:21
28CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kasper2:34
29ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Kometa - Xstra3:01
30ITALeonardo Tortomasi (ITA)3:04
31AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Visma3:04
32ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scott3:14
33HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisk3:22
34SUILoris Rouiller (SUI)Corendon3:42
35HUNViktor Filutás (HUN)4:05
36NORKristian Kulset (NOR)Uno-X4:08
37CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec4:10
38NEDLennard Hofstede (NED)Jumbo - Visma4:51
39FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk4:59
40PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù - KTM5:14
41SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil6:03
42HUNAndras Szatmary (HUN)6:25
43NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X6:29
44LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo6:56
45SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic8:17
46CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kasper8:34
47BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles8:58
48BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:48
49BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:49
50ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk9:53
51ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxelles9:54
52GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk9:54
53NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X9:54
54GERMarcel Meisen (GER)Corendon9:54
55BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:54
56NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Visma9:54
57POLKamil Gradek (POL)CCC10:49
58NEDDavid Van Der Poel (NED)Corendon11:11
59ITARiccardo Stacchiotti (ITA)11:16
60GBRJames Mitri (GBR)12:14
61ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar12:17
62ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk12:20
63BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:45
64FRAAntoine Benoist (FRA)Corendon12:58
65POLMichal Paluta (POL)CCC14:29
66HUNZsombor Palumby (HUN)15:31
67SLODavid Per (SLO)Adria Mobil17:07
68AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scott17:10
69AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic17:18
70IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo17:22
71ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:56
72CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kasper18:07
73SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM18:33
74AUSRory Sutherland (AUS)Israel Start-Up Nation18:51
75ITASimone Sanò (ITA)Novak19:03
76SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil19:12
77ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec19:22
78UKRYegor Dementyev (UKR)19:49
79ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa - Xstra20:03
80AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo20:49
81HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)20:56
82LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo22:05
83BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise22:37
84HUNGergely Orosz (HUN)23:08
85BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie Bruxelles Development23:09
86HUNJános Pelikán (HUN)23:09
87HUNAndrás Szentpéteri (HUN)23:10
88ITARiccardo Verza (ITA)Kometa - Xstra24:43
89ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar25:27
90AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott25:29
91BELNiels Vandeputte (BEL)25:51
92ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation26:11
93HUNBarnabás Peák (HUN)Mitchelton - Scott26:33
94GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic27:41
95ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga28:17
96NORErlend Blikra (NOR)Uno-X28:34
97FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation29:08
98ITAJakub Mareczko (ITA)CCC31:08
99FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk35:43
100GERMartin Meiler (GER)Vorarlberg - Santic45:07

1a Etapa - Esztergom - Esztergom 117,5km - 29 Agosto 2020Sprint

Image © Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:48:04
2AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scottmt
3CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
4POLKamil Gradek (POL)CCCmt
5NEDDavid Van Der Poel (NED)Corendonmt
6ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
7ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa - Xstramt
8ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
9ITARiccardo Stacchiotti (ITA)mt
10NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
11FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
12SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
13BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
14NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Vismamt
15NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
16USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredomt
17AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
18POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
19HUNMárton Dina (HUN)Kometa - Xstramt
20NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
21NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Vismamt
22BELFranklin Six (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:06
23ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation0:06
24PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù - KTM0:09
25ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTM0:09
26IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:09
27CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec0:09
28HUNAttila Valter (HUN)CCC0:09
29ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:19
30BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:20
31BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:20
32SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:20
33CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Kasper0:20
34SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nation0:20
35GERMarcel Meisen (GER)Corendon0:20
36ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:20
37CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation0:20
38SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:20
39ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:20
40BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:20
41CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kasper0:20
42CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kasper0:29
43BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:29
44NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X0:29
45NORKristian Kulset (NOR)Uno-X0:32
46ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scott0:32
47FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santic0:32
48ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U230:32
49GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk0:32
50HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisk0:32
51SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil0:32
52SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil0:32
53ITALeonardo Tortomasi (ITA)0:32
54ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:36
55SLOKristijan Hocevar (SLO)0:32
56COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga0:42
57HUNAndras Szatmary (HUN)0:45
58AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:45
59NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X0:55
60NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Vismamt
61AUSRory Sutherland (AUS)Israel Start-Up Nation1:34
62SUILoris Rouiller (SUI)Corendon1:37
63ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Kometa - Xstra1:44
64AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismamt
65AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo2:04
66HUNViktor Filutás (HUN)2:08
67POLMichal Paluta (POL)CCCmt
68FRAAntoine Benoist (FRA)Corendon2:17
69NEDLennard Hofstede (NED)Jumbo - Vismamt
70BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
72CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec2:36
73FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation2:54
74BELNiels Vandeputte (BEL)5:24
75SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil5:24
76ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:24
77HUNBarnabás Peák (HUN)Mitchelton - Scott5:24
78ITARiccardo Verza (ITA)Kometa - Xstra5:24
79SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM5:24
80AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott5:24
81LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo5:24
82BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles7:04
83HUNAndrás Szentpéteri (HUN)7:04
84UKRYegor Dementyev (UKR)7:04
85ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar7:04
86HUNJános Pelikán (HUN)7:04
87ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:04
88AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic7:04
89GBRJames Mitri (GBR)8:03
90ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:04
91HUNGergely Szarka (HUN)8:04
92HUNBalázs Rózsa (HUN)8:04
93ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar8:04
94GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic8:04
95CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kasper9:29
96BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:29
97FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk9:29
98ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga9:29
99SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil9:29
100DENMathias Larsen (DEN)Kometa - Xstra9:29
101HUNZsombor Palumby (HUN)10:36
102LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo10:39
103GERMartin Meiler (GER)Vorarlberg - Santic10:39
104BELDiether Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen - Bingoal10:39
105ITASimone Sanò (ITA)Novak12:55
106HUNGergely Orosz (HUN)13:14
107ITAJakub Mareczko (ITA)CCC13:15
108ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo13:15
109COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga13:15
110CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Kasper13:15
111BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles13:15
112BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie Bruxelles Development13:15
113NORErlend Blikra (NOR)Uno-X13:43
114HUNDaniel Dina (HUN)
114POLKamil Malecki (POL)CCCmt
115HUNZsolt Istlstekker (HUN)
116ROUCarol Eduard Novak (ROU)
117HUNZsombor Wermeser (HUN)
118ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Debrecen - Hajdúszoboszló 158,4km - 30 Agosto 2020Sprint

Image © Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1ITAJakub Mareczko (ITA)CCC3:38:20
2ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
3ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
4ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
5ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
6ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scottmt
7CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Kaspermt
8LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
9FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
10NORErlend Blikra (NOR)Uno-Xmt
11NEDDavid Van Der Poel (NED)Corendonmt
12BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
13ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
14HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)mt
15ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
16ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
17ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Kometa - Xstramt
18BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie Bruxelles Developmentmt
19HUNGergely Orosz (HUN)mt
20ITARiccardo Stacchiotti (ITA)mt
21BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
22HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
23HUNMárton Dina (HUN)Kometa - Xstramt
24AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scottmt
25NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
26POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
27LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
28IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
29HUNAttila Valter (HUN)CCCmt
30ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nationmt
31POLKamil Gradek (POL)CCCmt
32SUILoris Rouiller (SUI)Corendonmt
33CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
34BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
35CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
36NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Vismamt
37AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
38FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santicmt
39SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
40NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
41USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredomt
42BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
43NEDLennard Hofstede (NED)Jumbo - Vismamt
44NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Vismamt
45GBRJames Mitri (GBR)mt
46PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù - KTMmt
47SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nationmt
48NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
49ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTMmt
50SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTMmt
51COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
52CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
53ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
54CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
55FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
56ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
57SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
58FRAAntoine Benoist (FRA)Corendonmt
59NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Vismamt
60ITALeonardo Tortomasi (ITA)mt
61NORKristian Kulset (NOR)Uno-Xmt
62GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
63FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
64COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
65ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
66NORTorjus Sleen (NOR)Uno-Xmt
67ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
68ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
69ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U23mt
70CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
71CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Kaspermt
72CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
73HUNAndrás Szentpéteri (HUN)mt
74GERMarcel Meisen (GER)Corendonmt
75BELNiels Vandeputte (BEL)mt
76BELDiether Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen - Bingoalmt
77POLMichal Paluta (POL)CCCmt
78AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismamt
79ITARiccardo Verza (ITA)Kometa - Xstramt
80ITASimone Sanò (ITA)Novakmt
81BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
82HUNJános Pelikán (HUN)mt
83CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nationmt
84SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobilmt
85SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
86SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
87HUNZsombor Palumby (HUN)mt
88HUNAndras Szatmary (HUN)mt
89HUNBalázs Rózsa (HUN)mt
90AUSRory Sutherland (AUS)Israel Start-Up Nationmt
91SLOKristijan Hocevar (SLO)mt
92DENMathias Larsen (DEN)Kometa - Xstramt
93AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santicmt
94NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
95AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredomt
96AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scottmt
97HUNBarnabás Peák (HUN)Mitchelton - Scottmt
98SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
99UKRYegor Dementyev (UKR)mt
100ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa - Xstramt
101ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
102ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
103HUNGergely Szarka (HUN)mt
104HUNViktor Filutás (HUN)mt
105BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
106BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
107BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
108BELFranklin Six (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
109AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scottmt
110GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santicmt
111SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
112GERMartin Meiler (GER)Vorarlberg - Santicmt
113BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
114POLKamil Malecki (POL)CCC

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Karcag - Nyíregyháza 1981,8km - 31 Agosto 2020Sprint

Image © Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1ITAJakub Mareczko (ITA)CCC3:48:33
2AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scottmt
3NORErlend Blikra (NOR)Uno-Xmt
4ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
5NEDDavid Van Der Poel (NED)Corendonmt
6ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
7ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
8FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
9ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
10LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
11BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
12ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
13ITARiccardo Stacchiotti (ITA)mt
14BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie Bruxelles Developmentmt
15HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)mt
16ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
17HUNGergely Orosz (HUN)mt
18ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
19ITALeonardo Tortomasi (ITA)mt
20SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTMmt
21UKRYegor Dementyev (UKR)mt
22SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
23USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredomt
24HUNMárton Dina (HUN)Kometa - Xstramt
25CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
26CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
27HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
28ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
29CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Kaspermt
30AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
31NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
32ITASimone Sanò (ITA)Novakmt
33FRAAntoine Benoist (FRA)Corendonmt
34HUNAttila Valter (HUN)CCCmt
35GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
36AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismamt
37HUNViktor Filutás (HUN)mt
38BELNiels Vandeputte (BEL)mt
39BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
40BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
41ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Kometa - Xstramt
42HUNBalázs Rózsa (HUN)mt
43FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
44ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
45FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santicmt
46ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTMmt
47HUNZsombor Palumby (HUN)mt
48HUNAndras Szatmary (HUN)mt
49ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nationmt
50NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Vismamt
51PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù - KTMmt
52ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U23mt
53DENMathias Larsen (DEN)Kometa - Xstramt
54NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
55BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
56BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
57HUNGergely Szarka (HUN)mt
58NORKristian Kulset (NOR)Uno-Xmt
59ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
60CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
61NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
62GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santicmt
63NORTorjus Sleen (NOR)Uno-Xmt
64BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
65GERMarcel Meisen (GER)Corendonmt
66BELDiether Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen - Bingoalmt
67SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
68NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Vismamt
69NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
70BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
71CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Kaspermt
72AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scottmt
73LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
74NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Vismamt
75GBRJames Mitri (GBR)mt
76SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nationmt
77ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
78NEDLennard Hofstede (NED)Jumbo - Vismamt
79COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
80CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nationmt
81SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
82SUILoris Rouiller (SUI)Corendonmt
83COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
84SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobilmt
85POLKamil Gradek (POL)CCCmt
86ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
87FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
88ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
89AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredomt
90SLOKristijan Hocevar (SLO)mt
91HUNAndrás Szentpéteri (HUN)mt
92POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
93POLMichal Paluta (POL)CCCmt
94CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
95SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
96BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
97SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
98HUNJános Pelikán (HUN)mt
99ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
100CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
101SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
102ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa - Xstramt
103IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
104CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
105ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scottmt
106AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic0:20
107HUNBarnabás Peák (HUN)Mitchelton - Scott0:26
108GERMartin Meiler (GER)Vorarlberg - Santic0:27
109AUSRory Sutherland (AUS)Israel Start-Up Nation0:37
110AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott0:40
111ITARiccardo Verza (ITA)Kometa - Xstra0:56
112BELFranklin Six (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles
113BELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Sárospatak › Kazincbarcika 180km - 1 Septiembre 2020Sprint

Image © Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1ITAJakub Mareczko (ITA)CCC3:55:53
2LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredomt
3NEDDavid Van Der Poel (NED)Corendonmt
4BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
5ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
6ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
7ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
8BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
9ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scottmt
10HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)mt
11CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
12NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
13SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
14ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
15CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Kaspermt
16SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
17FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nationmt
18SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
19HUNMárton Dina (HUN)Kometa - Xstramt
20NORTorjus Sleen (NOR)Uno-Xmt
21SUILoris Rouiller (SUI)Corendonmt
22POLLukasz Wisniowski (POL)CCCmt
23CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermecmt
24HUNAttila Valter (HUN)CCCmt
25NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Vismamt
26GERMarcel Meisen (GER)Corendonmt
27FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
28LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredomt
29ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nationmt
30HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordiskmt
31HUNGergely Orosz (HUN)mt
32ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nationmt
33IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredomt
34HUNViktor Filutás (HUN)mt
35SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nationmt
36ITASimone Sanò (ITA)Novakmt
37UKRYegor Dementyev (UKR)mt
38GBRSam Brand (GBR)Novo Nordiskmt
39HUNAndras Szatmary (HUN)mt
40GBRJames Mitri (GBR)mt
41ITALeonardo Tortomasi (ITA)mt
42ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U23mt
43AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scottmt
44ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTMmt
45AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santicmt
46ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
47NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Vismamt
48PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù - KTMmt
49FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
50BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
51HUNZsombor Palumby (HUN)mt
52BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
53BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
54ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomarmt
55ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
56ITARiccardo Verza (ITA)Kometa - Xstramt
57CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kaspermt
58ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
59ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
60NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
61NORTorstein Traeen (NOR)Uno-Xmt
62NORKristian Kulset (NOR)Uno-Xmt
63CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kaspermt
64FRAAntoine Benoist (FRA)Corendonmt
65CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Kaspermt
66ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
67COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
68BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
69NEDLennard Hofstede (NED)Jumbo - Vismamt
70AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Vismamt
71BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
72NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Vismamt
73ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
74USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredomt
75AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scottmt
76ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Kometa - Xstramt
77CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nationmt
78BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
79CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kaspermt
80CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermecmt
81SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:40
82DENMathias Larsen (DEN)Kometa - Xstramt
83NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Vismamt
84POLKamil Gradek (POL)CCC1:13
85FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santicmt
86AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo1:25
87BELDiether Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen - Bingoal1:41
88BELNiels Vandeputte (BEL)2:04
89NORErlend Blikra (NOR)Uno-Xmt
90AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scottmt
91SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobilmt
92SLOKristijan Hocevar (SLO)mt
93SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
94AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scottmt
95ITARiccardo Stacchiotti (ITA)mt
96SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTMmt
97BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie Bruxelles Developmentmt
98SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
99HUNGergely Szarka (HUN)mt
100HUNJános Pelikán (HUN)mt
101AUSRory Sutherland (AUS)Israel Start-Up Nationmt
102HUNAndrás Szentpéteri (HUN)mt
103POLMichal Paluta (POL)CCCmt
104GERMartin Meiler (GER)Vorarlberg - Santicmt
105ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
106GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santicmt
107ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa - Xstramt
108HUNBarnabás Peák (HUN)Mitchelton - Scottmt
109HUNBalázs Rózsa (HUN)mt
110COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Caja Rural - Seguros Rga
111ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Miskolc › Gyöngyös-Kékestető 187,8km - 2 Septiembre 2020Montaña

Image © Tour de Hongrie. Source : Site officiel du Tour de Hongrie.


1HUNAttila Valter (HUN)CCC4:35:15
2USAQuinn Simmons (USA)Trek - Segafredo0:10
3AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott0:12
4SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Start-Up Nation0:15
5NORTobias Foss (NOR)Jumbo - Visma0:17
6SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil0:17
7BELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles0:20
8FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santic0:20
9ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:27
10CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel Start-Up Nation0:37
11AUSLuke Durbridge (AUS)Mitchelton - Scott0:39
12CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Kasper0:47
13NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:47
14NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Visma0:56
15NEDAntwan Tolhoek (NED)Jumbo - Visma0:56
16SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic1:03
17SLOKristijan Hocevar (SLO)1:05
18CROJosip Rumac (CRO)Androni Giocattoli - Sidermec1:06
19ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Kometa - Xstra1:07
20COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rga1:13
21LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo1:22
22CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec1:24
23BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:31
24HUNMárton Dina (HUN)Kometa - Xstra1:41
25BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:44
26CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kasper1:44
27POLLukasz Wisniowski (POL)CCC1:46
28HUNViktor Filutás (HUN)1:47
29NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X1:49
30SUILoris Rouiller (SUI)Corendon1:55
31ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTM1:56
32ISROmer Goldstein (ISR)Israel Start-Up Nation2:02
33ESPArturo Gravalos Lopez (ESP)Kometa U232:12
34CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kasper2:24
35ITALeonardo Tortomasi (ITA)2:54
36AUSChris Harper (AUS)Jumbo - Visma2:57
37ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scott3:04
38HUNPéter Kusztor (HUN)Novo Nordisk3:12
39GBRJames Mitri (GBR)4:01
40NORKristian Kulset (NOR)Uno-X4:01
41ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar4:03
42HUNZsombor Palumby (HUN)4:45
43FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk4:49
44NEDLennard Hofstede (NED)Jumbo - Visma4:50
45PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)Vini Zabù - KTM5:04
46SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil5:54
47ITASimone Sanò (ITA)Novak5:58
48NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X6:19
49HUNAndras Szatmary (HUN)6:20
50POLMichal Paluta (POL)CCC8:09
51SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic8:13
52CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kasper8:28
53CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kasper8:28
54POLKamil Gradek (POL)CCC9:26
55HUNBarnabás Peák (HUN)Mitchelton - Scott9:44
56GBRSam Brand (GBR)Novo Nordisk9:44
57HUNGergely Orosz (HUN)9:44
58NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X9:44
59ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:44
60NEDBert-Jan Lindeman (NED)Jumbo - Visma9:44
61ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk9:44
62AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic9:44
63BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:44
64BELLaurenz Rex (BEL)Wallonie Bruxelles Development9:44
65BELFabio van den Bossche (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:44
66BELGilles De Wilde (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:44
67HUNAndrás Szentpéteri (HUN)9:44
68HUNJános Pelikán (HUN)9:44
69ESTAksel Nõmmela (EST)Bingoal - Wallonie Bruxelles9:44
70GERMarcel Meisen (GER)Corendon9:44
71AUSRory Sutherland (AUS)Israel Start-Up Nation10:18
72FRAAntoine Benoist (FRA)Corendon10:31
73NEDDavid Van Der Poel (NED)Corendon11:06
74ITARiccardo Stacchiotti (ITA)11:06
75LATEmils Liepins (LAT)Trek - Segafredo11:22
76ESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:50
77ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk12:10
78ITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec12:12
79UKRYegor Dementyev (UKR)12:35
80BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:35
81GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic12:41
82BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise12:58
83SRBVeljko Stojnic (SRB)Vini Zabù - KTM13:05
84ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa - Xstra13:10
85SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil13:38
86NORErlend Blikra (NOR)Uno-X14:45
87SLODavid Per (SLO)Adria Mobil16:17
88AUSWilliam Clarke (AUS)Trek - Segafredo17:13
89AUSKaden Groves (AUS)Mitchelton - Scott17:13
90IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo17:13
91ITAJakub Mareczko (ITA)CCC18:13
92ITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar18:13
93ITARiccardo Verza (ITA)Kometa - Xstra18:13
94HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)18:13
95BELNiels Vandeputte (BEL)18:13
96AUSAlexander Edmondson (AUS)Mitchelton - Scott19:15
97ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Start-Up Nation26:04
98FRARudy Barbier (FRA)Israel Start-Up Nation26:04
99FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordisk26:04
100GERMartin Meiler (GER)Vorarlberg - Santic27:32
101ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
102CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Kasper
103ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
104DENMathias Larsen (DEN)Kometa - Xstra
105HUNBalázs Rózsa (HUN)
106ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo
107SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil
108BELDiether Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen - Bingoal
109HUNGergely Szarka (HUN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados