El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Royal Bernard Drome Classic - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Royal Bernard Drome Classic - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2020

Royal Bernard Drome Classic 2020

FranciaFrancia - 1 Marzo 2020


Royal Bernard Drome Classic - 1 Marzo 2020


1AUSSimon Clarke (AUS)EF Education First5:17:11
2FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsicmt
3ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo0:02
4FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidis0:26
5FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale0:26
6ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:36
7FRAJulien Simon (FRA)Total - Direct Energie0:36
8USASean Bennett (USA)EF Education First0:36
9ESTTanel Kangert (EST)EF Education First0:36
10FRALilian Calmejane (FRA)Total - Direct Energie0:36
11FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:40
12FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic0:44
13FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:52
14FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:54
15FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis0:54
16FRAFabien Doubey (FRA)Circus - Wanty - Gobert2:14
17FRAJulian Alaphilippe (FRA)Deceuninck - Quick Step2:17
18ITALorenzo Rota (ITA)2:18
19FRAMaxime Bouet (FRA)Arkéa - Samsic2:19
20ITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM2:24
21ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea2:38
22FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step2:52
23GBRJames Shaw (GBR)Riwal - Readynez3:03
24CZERoman Kreuziger (CZE)Ntt Pro Cycling3:08
25ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cycling3:09
26BELJulien Mortier (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles3:09
27FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj3:09
28LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Nippo - Delko One - Provence3:09
29FRASimon Guglielmi (FRA)Groupama - Fdj3:23
30FRARomain Sicard (FRA)Total - Direct Energie3:46
31FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic3:59
32FRANacer Bouhanni (FRA)Arkéa - Samsic3:59
33SUIGino Mäder (SUI)Ntt Pro Cycling4:08
34DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Riwal - Readynez4:26
35AUTSebastian Schönberger (AUT)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM4:35
36BELXandro Meurisse (BEL)Circus - Wanty - Gobert4:35
37ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH4:46
38ITAMarco Frapporti (ITA)4:46
39NEDJetse Bol (NED)Burgos - BH5:25
40PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Burgos - BH6:02
41FRAKévin Réza (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM6:02
42FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj6:02
43NEDTom Jelte Slagter (NED)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM8:11
44FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 938:14
45FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 938:14
46ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:41
47BELJelle Vanendert (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles8:56
48BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step9:10
49FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale9:44
50FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale9:44
51FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 939:44
52FRAMaxime Chevalier (FRA)VC Pays de Loudéac9:44
53ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Ntt Pro Cycling9:44
54COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Burgos - BH10:01
55ITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM10:01
56ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Ntt Pro Cycling10:01
57SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj10:01
58FRAEddy Fine (FRA)Cofidis10:04
59ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM10:04
60ITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo10:48
61ITALeonardo Bonifazio (ITA)Total - Direct Energie10:48
62FRAAnthony Roux (FRA)Groupama - Fdj10:48
63FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo10:48
64ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea12:53
65SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale12:53
66FRAPierre Barbier (FRA)Nippo - Delko One - Provence13:14
67ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:57
68CANPier-André Côté (CAN)Rally Cycling14:15
69SWEKim Magnusson (SWE)Riwal - Readynez14:29
70ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros Rga14:29
71ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea14:40
72ITAMatteo Busato (ITA)Vini Zabù - KTM14:56
73FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic15:00
74BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles15:35
DNFESPCarmelo Urbano Fontiveros (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFRSAMorne Van Niekerk (RSA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAFabien Grellier (FRA)Total - Direct Energie-
DNFESPCarlos Canal Blanco (ESP)Burgos - BH-
DNFLUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale-
DNFFRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj-
DNFITASimone Petilli (ITA)Circus - Wanty - Gobert-
DNFBELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFESPOier Lazkano Lopez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provence-
DNFDENMikkel Frølich Honoré (DEN)Deceuninck - Quick Step-
DNFCANNickolas Zukowsky (CAN)Rally Cycling-
DNFFRAQuentin Pacher (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFFRABryan Alaphilippe (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAJérémy Cabot (FRA)Total - Direct Energie-
DNFNEDAlex Molenaar (NED)Burgos - BH-
DNFRSARyan Gibbons (RSA)Ntt Pro Cycling-
DNFFRAMatthieu Ladagnous (FRA)Groupama - Fdj-
DNFUSAStephen Bassett (USA)Rally Cycling-
DNFNEDMaurits Lammertink (NED)Circus - Wanty - Gobert-
DNFLUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFITARiccardo Minali (ITA)Nippo - Delko One - Provence-
DNFUSAIan Garrison (USA)Deceuninck - Quick Step-
DNFESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea-
DNFPORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Nippo - Delko One - Provence-
DNFNORKristian Aasvold (NOR)Riwal - Readynez-
DNFFRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis-
DNFFRAJustin Mottier (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFUSABenjamin King (USA)Ntt Pro Cycling-
DNFLUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredo-
DNFUSANathan Brown (USA)Rally Cycling-
DNFBELThomas Degand (BEL)Circus - Wanty - Gobert-
DNFFRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFJAPFumiyuki Beppu (JAP)Nippo - Delko One - Provence-
DNFITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Step-
DNFESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea-
DNFAUSJames Whelan (AUS)EF Education First-
DNFDENTorkil Veyhe (DEN)Riwal - Readynez-
DNFFRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis-
DNFFRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels - Vital Concept P/b KTM-
DNFFRAVictor Lafay (FRA)Cofidis-
DNFNEDBauke Mollema (NED)Trek - Segafredo-
DNFCANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally Cycling-
DNFBELJasper De Plus (BEL)Circus - Wanty - Gobert-
DNFFRALouis Louvet (FRA)Saint-Michel - Auber 93-
DNFFRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total - Direct Energie-
DNFFRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondiale-
DNFESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea-
DNFUSAAlex Howes (USA)EF Education First-
DNFNORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Riwal - Readynez-
DNFBELLaurens Huys (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFLTURamunas Navardauskas (LTU)Nippo - Delko One - Provence-
DNFDENAlexander Kamp Egested (DEN)Trek - Segafredo-
DNFCANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling-
DNSESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Fundacion Euskadi - Orbea-
DNSUSAEmerson Oronte (USA)Rally Cycling-
DNSECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)EF Education First-
DNSESPPablo Guerrero Bonilla (ESP)Burgos - BH-

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados