El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Italia - 2020

Elección de una temporada :

Italia

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Italia - Resultados Hombres 2020

ItaliaItalia - 1 Agosto 2020 - 13 Septiembre 2020


Contrarreloj - U23 masculino - 1 Agosto 2020


1ITAJonathan Milan (ITA)Friuli ASD29:16
2ITAAndrea Piccolo (ITA)Team Colpack0:51
3ITAAntonio Tiberi (ITA)Team Colpack0:58
4ITASamuele Rivi (ITA)Tirol - KTM0:59
5ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse - Arvedi1:01
6ITASamuele Zoccarato (ITA)Team Colpack1:19
7ITAMarco Murgano (ITA)1:27
8ITAMatteo Carboni (ITA)Biesse - Arvedi1:30
9ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD1:31
10ITALuca Coati (ITA)1:41
11ITAFilippo Conca (ITA)Biesse - Arvedi1:45
12ITALorenzo Visintainer (ITA)General Store - Essegibi2:01
13ITASebastian David Kajamini (ITA)2:01
14ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi2:02
15ITASamuele Carpene (ITA)2:03
16ITAGabriele Benedetti (ITA)Monti2:08
17ITAMatteo Zurlo (ITA)Casillo - Petroli Firenze - Hoppla2:11
18ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack2:14
19FRAFederico Molini (FRA)2:16
20ITALorenzo Ginestra (ITA)2:25
21ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi2:38
22ITARiccardo Carretta (ITA)Friuli ASD2:49
23ITAMatteo Fantoni (ITA)2:55
24ITASimone Lucca (ITA)3:00
25ITAAlessandro Marinozzi (ITA)Sangemini - Mg.kvis3:01
26ITAJacopo Pesenti (ITA)3:07
27ITAPietro Aimonetto (ITA)Friuli ASD3:08
28ITAAndrea Barzotto (ITA)Northwave - Cofiloc3:14
29ITAAchille Bertizzolo (ITA)3:20
30ITADavide Ongaro (ITA)Northwave - Cofiloc3:25
31ITAFrancesco Parravano (ITA)3:28
32ITAAlessandro Nobetti (ITA)3:33
33ITAMarco Lolli (ITA)3:42
34ITALuca Cibrario (ITA)3:42
35ITATommaso Bazzica (ITA)3:42
36ITANicolo' Di Bernardo (ITA)3:46
37ITAMiki Scartezzini (ITA)3:50
38ITAGiosue' Crescioli (ITA)Beltrami Tsa4:07
39ITAMatteo Murlo (ITA)4:10
40ITAFabio Di Guglielmo (ITA)Sangemini - Mg.kvis4:11
41ITAMichele Businaro (ITA)4:17
42ITAAlex Raimondi (ITA)4:18
43ITABruno Asllani (ITA)4:20
44ITAGiovanni De Carlo (ITA)4:21
45ITAStefano Baffi (ITA)4:25
46ITAEdoardo Martinelli (ITA)Sangemini - Mg.kvis4:29
47ITAEnrico Franceschino (ITA)4:36
48ITADavide Cattelan (ITA)Beltrami Tsa4:55
49ITAFrancesco Furlan (ITA)4:57
50ITAStefano Galimberti (ITA)5:04
51ITAAlessandro Migotto (ITA)5:10
52ITAMarco Granata (ITA)5:18
53ITALorenzo Cucchetti (ITA)5:22
54ITAAlessandro Danzi (ITA)6:02
55ITARiccardo Dalla Pola (ITA)6:08
56ITADario Salvadori (ITA)6:12
57ITAGiacomo Pegoraro (ITA)6:16
58ITAEdoardo Laino (ITA)6:47
59ITAAlessandro Cresca (ITA)7:48

Contrarreloj masculino - 21 Agosto 2020Contrarreloj


1ITAFilippo Ganna (ITA)Team Ineos45:00
2ITAAlessandro De Marchi (ITA)CCC0:50
3ITAEdoardo Affini (ITA)Mitchelton - Scott1:31
4ITAManuele Boaro (ITA)Astana2:11
5ITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cycling2:18
6ITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi3:47
7ITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM3:53
8ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:35
9ITAMarco Frapporti (ITA)4:49
10ITALuca Taschin (ITA)4:59
11ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:08
12ITALiam Bertazzo (ITA)5:11
13ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè6:13
14ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:14
15ITAAlexander Konychev (ITA)Mitchelton - Scott6:15
16ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:45
17ITADario Giovine (ITA)Hincapie - Leomo Labs - BMC7:48
18ITAMarco Benfatto (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè9:15

Ruta masculino - 21 Agosto 2020


1ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Ntt Pro Cycling5:48:37
2ITADavide Ballerini (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
3ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Mclarenmt
4ITAAndrea Vendrame (ITA)AG2R - La Mondialemt
5ITAKristian Sbaragli (ITA)Corendonmt
6ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
7ITAAlessandro De Marchi (ITA)CCCmt
8ITAAndrea Bagioli (ITA)Deceuninck - Quick Stepmt
9ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Kometa - Xstramt
10ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emiratesmt
11ITAVincenzo Nibali (ITA)Trek - Segafredo0:04
12ITADaniel Oss (ITA)Bora - Hansgrohe0:04
13ITASamuele Battistella (ITA)Ntt Pro Cycling0:12
14ITAAlberto Dainese (ITA)Sunweb1:31
15ITASimone Consonni (ITA)Cofidis1:31
16ITAMatteo Trentin (ITA)CCC1:31
17ITAGiovanni Visconti (ITA)Vini Zabù - KTM1:31
18ITAEnrico Battaglin (ITA)1:31
19ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain - Mclaren1:31
20ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo1:31
21ITALuca Chirico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:31
22ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo1:31
23ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir1:31
24ITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo1:31
25ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates1:36
26ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo1:36
27ITAFausto Masnada (ITA)CCC1:36
28ITASimone Velasco (ITA)Gazprom - Rusvelo1:37
29ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudal3:52
30ITADavide Cimolai (ITA)Israel Start-Up Nation3:52
31ITARaul Colombo (ITA)Workservice - Dynatek - Vega6:58
32ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Mg.kvis6:58
33ITADaniel Savini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè6:58
34ITADavide Rebellin (ITA)6:58
35ITASimone Ravanelli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:58
36ITAAndrea Pasqualon (ITA)Circus - Wanty - Gobert6:58
37ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:58
38ITANicola Bagioli (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:58
39ITADavide Gabburo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:58
40ITAMattia Bais (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec6:58
41ITAMauro Finetto (ITA)Nippo - Delko One - Provence6:58
42ITAFilippo Rocchetti (ITA)6:58
43ITASimone Petilli (ITA)Circus - Wanty - Gobert6:58
44ITADavide Casarotto (ITA)General Store - Essegibi6:58
45ITAManuel Pesci (ITA)6:58
46ITALuca Wackermann (ITA)Vini Zabù - KTM7:09
47ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga8:14
DNFITARiccardo Chiarini (ITA)-
DNFITARossano Mauti (ITA)-
DNFITAManuele Boaro (ITA)Astana-
DNFITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelo-
DNFITAAndrea Guardini (ITA)Giotti Victoria - Palomar-
DNFITARaffaele Radice (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFITAIuri Filosi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAFederico Zurlo (ITA)-
DNFITANicolas Nesi (ITA)-
DNFITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITARiccardo Verza (ITA)Kometa - Xstra-
DNFITAFederico Burchio (ITA)Workservice - Dynatek - Vega-
DNFITAFilippo Tagliani (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior-
DNFITARiccardo Marchesini (ITA)-
DNFITAMatteo Rotondi (ITA)Workservice - Dynatek - Vega-
DNFITAStefano Gandin (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior-
DNFITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali-
DNFITAMatteo Pelucchi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAMatteo Domenicali (ITA)Beltrami Tsa-
DNFITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITADamiano Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo-
DNFITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFITAManuel Senni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAAlessandro Iacchi (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFITALuca Raggio (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAAntonio Nibali (ITA)Trek - Segafredo-
DNFITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITAEros Capecchi (ITA)Bahrain - Mclaren-
DNFITALuca Taschin (ITA)-
DNFITAUmberto Marengo (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFITAMattia Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFITAFabio Sabatini (ITA)Cofidis-
DNFITAAndrea Garosio (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAAlessandro Fedeli (ITA)Nippo - Delko One - Provence-
DNFITAFrancesco Zandri (ITA)Workservice - Dynatek - Vega-
DNFITAImerio Cima (ITA)Gazprom - Rusvelo-
DNFITARiccardo Minali (ITA)Nippo - Delko One - Provence-
DNFITALeonardo Bonifazio (ITA)Total - Direct Energie-
DNFITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibi-
DNFITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAEdward Ravasi (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITALorenzo Fortunato (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar-
DNFITANicolas Dalla Valle (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAAttilio Viviani (ITA)Cofidis-
DNFITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITADavide Martinelli (ITA)Astana-
DNFITASimone Bevilacqua (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFITANiccolò Salvietti (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFITAValter Ghigino (ITA)-
DNFITALuigi Pietrini (ITA)-
DNFITAGregorio Ferri (ITA)-
DNFITAEnrico Zanoncello (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior-
DNFITAAndrea Colnaghi (ITA)-
DNFITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITAAlessandro Monaco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITANiccolo Bonifazio (ITA)Total - Direct Energie-
DNFITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITARiccardo Lucca (ITA)General Store - Essegibi-
DNFITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAMarco Frapporti (ITA)-
DNFITAMarco Benfatto (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAFrancesco Di Felice (ITA)Sangemini - Mg.kvis-
DNFITAElia Viviani (ITA)Cofidis-
DNFITADanilo Celano (ITA)Sapura-
DNFITAPaolo Totò (ITA)Workservice - Dynatek - Vega-
DNFITAIvan Martinelli (ITA)-
DNFITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITAAntonio Santoro (ITA)Workservice - Dynatek - Vega-
DNFITAMarco Grendene (ITA)-
DNFITADario Puccioni (ITA)Workservice - Dynatek - Vega-
DNFITAPierpaolo Ficara (ITA)Sapura-
DNFITAEdoardo Zardini (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFITADavide Colnaghi (ITA)-
DNFITANicola Venchiarutti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo-
DNFITAGianluca Brambilla (ITA)Trek - Segafredo-
DNFITARiccardo Stacchiotti (ITA)-
DNFITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITALorenzo Rota (ITA)-
DNFITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITALiam Bertazzo (ITA)-
DNFITALuca Pacioni (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec-
DNFITAAndrea Di Renzo (ITA)Vini Zabù - KTM-
DNFITAFilippo Zaccanti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNSITAMatteo Sobrero (ITA)Ntt Pro Cycling-

Ruta - Júnior masculino - 5 Septiembre 2020


1ITAAndrea Montoli (ITA)3:35:25
2ITALorenzo Germani (ITA)mt
3ITAFrancesco Cali' (ITA)0:05
4ITAFederico Iacomoni (ITA)0:05
5ITAMattia Garzara (ITA)0:05
6ITALorenzo Gobbo (ITA)0:05
7ITAArmando Lettiero (ITA)0:05
8ITAAlessandro Motta (ITA)0:05
9ITAMassimiliano Pini (ITA)0:05
10ITADavide De Pretto (ITA)0:05
11ITAFrancesco Busatto (ITA)0:05
12ITANicola Battistello (ITA)0:05
13ITAMarco Palomba (ITA)0:05
14ITAAlessandro Romele (ITA)0:05
15ITAGregorio Butteroni (ITA)0:05
16ITAManuel Oioli (ITA)0:05
17ITANicholas Norbis (ITA)0:05
18ITALorenzo Peschi (ITA)0:05
19ITAGiuseppe De Laurentiis (ITA)0:05
20ITALudovico Crescioli (ITA)0:05
21ITAPaolo Riva (ITA)0:05
22ITAGianmarco Garofoli (ITA)0:05
23ITAMichele Berasi (ITA)0:05
24ITAEdoardo Zamperini (ITA)0:05
25ITASamuele Bonetto (ITA)0:05
26ITAGabriel Fede (ITA)0:12
27ITADavide Piganzoli (ITA)0:12
28ITALorenzo Balestra (ITA)0:30
29ITADiego Ressi (ITA)0:30
30ITAGabriele Arzilli (ITA)0:30
31ITAMarco Mammi (ITA)0:30
32ITAGiacomo Villa (ITA)0:30
33ITAGiulio Pellizzari (ITA)0:30
34ITARiccardo Sofia (ITA)0:30
35ITASamuele Disconzi (ITA)0:30
36ITAAlfonso Grammegna (ITA)0:30
37ITAAlessandro Malisan (ITA)0:30
38ITARaffaele Mosca (ITA)0:30
39ITAUmberto Ceroli (ITA)0:30
40ITAGiovanni Gazzola (ITA)0:30
41ITANicolò Severa (ITA)0:30
42ITAAndrea Busatto (ITA)0:30
43ITAManlio Moro (ITA)0:30
44ITAChristian Bagatin (ITA)0:30
45ITAMarco De Angeli (ITA)0:30
46ITACristofer Pellegrini (ITA)0:30
47ITACristopher Bellissimo (ITA)0:55
48ITASimone Griggion (ITA)0:58
49ITALeonardo Volpe (ITA)1:03
50ITALuca Bagnara (ITA)1:23
DNFITAFilippo Agostinacchio (ITA)-
DNFITALuca Varroni (ITA)-
DNFITAPierfilippo Gabrielli (ITA)-
DNFITAIvan Valinotto (ITA)-
DNFITALorenzo Trincheri (ITA)-
DNFITAVerso Marco Lo (ITA)-
DNFITALorenzo Deidda (ITA)-
DNFITAChristian Danilo Pase (ITA)-
DNFITAFilippo Bucci (ITA)-
DNFITAMatteo Ligato (ITA)-
DNFITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)-
DNFITAMarco Cao (ITA)-
DNFITAFederico Galeotti (ITA)-
DNFITALorenzo Di Camillo (ITA)-
DNFITAMatteo Falconi (ITA)-
DNFITAFlorian Samuel Kajamini (ITA)-
DNFITAMatteo Laloni (ITA)-
DNFITAMarco Quadrelli (ITA)-
DNFITAFrancesco Bortolotti (ITA)-
DNFITAAlessio Portello (ITA)-
DNFITAAlessandro Bona (ITA)-
DNFITASamuele La Terra Pirre' (ITA)-
DNFITALorenzo Conte (ITA)-
DNFITAVincenzo Russo (ITA)-
DNFITAPietro Elia (ITA)-
DNFITAAndrea Piras (ITA)-
DNFITAMatteo Balestrini (ITA)-
DNFITAKarim Venturi (ITA)-
DNFITALuca Marziale (ITA)-
DNFITARocco Barbisoni (ITA)-
DNFITAThomas Vignoli (ITA)-
DNFITAMatteo Lovera (ITA)-
DNFITAMichele Lusso (ITA)-
DNFITARosola Kevin Pezzo (ITA)-
DNFITAFilippo Dignani (ITA)-
DNFITANathan Sbabo (ITA)-
DNFITARiccardo Marcheselli (ITA)-
DNFITAGianmarco Carpene (ITA)-
DNFITALeonardo Galigani (ITA)-
DNFITAMatteo Forcucci (ITA)-
DNFITAMarco Manenti (ITA)-
DNFITAMichele Lombardi (ITA)-
DNFITARiccardo Ricci (ITA)-
DNFITALorenzo Rimmaudo (ITA)-
DNFITAFrancesco Antonio Libardi (ITA)-
DNFITANicholas Calipa (ITA)-
DNFITADomenico Cirlincione (ITA)-
DNFITASalvatore Andrea Nanzarelli (ITA)-
DNFITADavide De Cassan (ITA)-
DNFITALorenzo Tedeschi (ITA)-
DNFITABruno Lorenzo (ITA)-
DNFITASamuel Quaranta (ITA)-
DNFITAMatteo Cerrato (ITA)-
DNFITATommaso Dati (ITA)-
DNFITADaniel Quaglietti (ITA)-
DNFITARoberto Bottaro (ITA)-
DNFITAFederico Biagini (ITA)-
DNFITADavide Montagner (ITA)-
DNFITALorenzo Mura (ITA)-
DNFITAAlessandro Pinarello (ITA)-
DNFITABesnik Islami (ITA)-
DNFITAAndrea Alfio Bruno (ITA)-
DNFITABryan Olivo (ITA)-
DNFITASebastiano Carraro (ITA)-
DNFITASamuele Gimignani (ITA)-
DNFITALino d'Amora (ITA)-
DNFITALorenzo Milesi (ITA)-
DNFITAStefano Masoni (ITA)-
DNFITASamuele Silvestri (ITA)-
DNFITALorenzo Rinaldi (ITA)-
DNFITADaniele Bagnoli (ITA)-
DNFITAPietro Daniello (ITA)-
DNFITADaniel Gianello (ITA)-
DNFITAAntonio Spada (ITA)-
DNFITALuca Gemin (ITA)-
DNFITAAlessio Beciani (ITA)-
DNFITAAntonio Nacci (ITA)-
DNFITAGiacomo Saligari (ITA)-
DNFITALorenzo Masciarelli (ITA)-
DNFITARiccardo Djordjevic (ITA)-
DNFITAGiuliano Santarpia (ITA)-
DNFITATommaso Daniel (ITA)-
DNFITAPellicciari Nicolò Costa (ITA)-
DNFITANicolo Pettiti (ITA)-
DNFITAGabriele Prato (ITA)-
DNFITALuca Sperandio (ITA)-
DNFITAMirco Liberti (ITA)-
DNFITAFrancesco Pio Di Salvo (ITA)-
DNFITAEric Paties Montagner (ITA)-
DNFITAStefano Cavalli (ITA)-
DNFITALorenzo Giordani (ITA)-
DNFITAImmanuel D'Aniello (ITA)-
DNFITADavide Parini (ITA)-
DNFITANicola Rossi (ITA)-
DNFITAFederico Fantozzi (ITA)-
DNFITADamiano Valerio (ITA)-
DNFITAAlex Tappeiner (ITA)-
DNFITAMatteo Siffredi (ITA)-
DNFITAMatteo Giubergia (ITA)-
DNFITAAndrea Busu (ITA)-
DNFITALeonardo Negro (ITA)-
DNFITAAntonio Bevilacqua (ITA)-
DNFITAMattia Maria Varalla (ITA)-
DNFITAFilippo Vismara (ITA)-
DNFITADavide Bortolotto (ITA)-
DNFITAMatteo Fiaschi (ITA)-
DNFITASimone Aielli (ITA)-
DNFITAGiosue Epis (ITA)-
DNFITANiccolo Galli (ITA)-
DNFITALuca Portigliatti (ITA)-
DNFITAEmanuele Benedetti (ITA)-
DNFITARoberto Lorenzo Piticco (ITA)-
DNFITAMatteo Sperandio (ITA)-
DNFITAAlessandro Greco (ITA)-
DNFITAMaicol Comin (ITA)-
DNFITAMattia Piccini (ITA)-
DNFITAFrancesco Cito (ITA)-
DNFITARiccardo Perani (ITA)-
DNSITAChristian Moser (ITA)-

Contrarreloj - Júnior masculino - 11 Septiembre 2020


1ITALorenzo Milesi (ITA)25:44
2ITAGianmarco Garofoli (ITA)0:28
3ITADavide Piganzoli (ITA)0:34
4ITASamuele Bonetto (ITA)0:36
5ITALorenzo Germani (ITA)0:56
6ITABryan Olivo (ITA)0:59
7ITAManlio Moro (ITA)1:01
8ITAAlessandro Romele (ITA)1:08
9ITALorenzo Masciarelli (ITA)1:10
10ITAStefano Cavalli (ITA)1:17
11ITAManuel Oioli (ITA)1:22
12ITAFederico Iacomoni (ITA)1:29
13ITAAndrea Piras (ITA)1:29
14ITADaniel Quaglietti (ITA)1:32
15ITAGiulio Pellizzari (ITA)1:32
16ITARiccardo Djordjevic (ITA)1:37
17ITAIvan Valinotto (ITA)1:38
18ITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)1:39
19ITAAndrea Violato (ITA)1:40
20ITATommaso Daniel (ITA)1:41
21ITARiccardo Perani (ITA)1:54
22ITAMatteo Montefiori (ITA)2:01
23ITAGiacomo Saligari (ITA)2:07
24ITALeonardo Volpe (ITA)2:09
25ITALuca Collinelli (ITA)2:10
26ITATommaso Tessiore (ITA)2:14
27ITALuca Varroni (ITA)2:19
28ITAMarco Andreaus (ITA)2:20
29ITARosola Kevin Pezzo (ITA)2:21
30SUIThomas Casas (SUI)2:33
31ITATobia Zingoni (ITA)2:33
32ITADanilo Masi (ITA)2:34
33ITABernardo Angiolini (ITA)2:34
34ITANicola Favero (ITA)2:36
35ITAAlessandro Bona (ITA)2:42
36ITARiccardo Mantovani (ITA)2:44
37ITAAlessandro Malisan (ITA)2:46
38ITAAlberto Zenati (ITA)2:50
39ITAStefano Simeoni (ITA)3:06
40ITAAlessandro Marchi (ITA)3:06
41ITAEdoardo Mauro Alleva (ITA)3:11
42ITAPellicciari Nicolò Costa (ITA)3:16
43ITAGianmarco Mazzucato (ITA)3:17
44ITAGiovanni Gazzola (ITA)3:21
45ITAMatteo Balestrini (ITA)3:21
46ITAJacopo Lovison (ITA)3:24
47ITADavide Arosio (ITA)3:24
48ITAMatteo Lovera (ITA)3:25
49ITAAlessandro Redeghieri (ITA)3:26
50ITARiccardo Tomasoni (ITA)3:27
51ITALuca Sperandio (ITA)3:30
52ITAMatteo Caruso (ITA)3:33
53ITAStefano Andriotto (ITA)3:34
54ITANicola Battistello (ITA)3:35
55ITATommaso Senesi (ITA)3:48
56ITAMatteo Botta (ITA)3:49
57ITAKarim Venturi (ITA)3:53
58ITALuca Gemin (ITA)3:55
59ITAMatteo Lava (ITA)3:56
60ITAValentino Sari (ITA)4:11
61ITADavide Ottone (ITA)4:18
62ITARiccardo Grando (ITA)4:28
63ITAGiacomo Cazzola (ITA)4:42
64ITANiccolo Galli (ITA)5:14
65ITAAlex Mattaloni (ITA)5:44
66ITAAlessandro Buonocore (ITA)6:54

Ruta - U23 masculino - 13 Septiembre 2020


1ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD3:42:10
2ITAAlessandro Santaromita (ITA)0:28
3ITALuca Colnaghi (ITA)Monti0:30
4ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi0:30
5ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD0:30
6ITAFilippo Baroncini (ITA)Beltrami Tsa0:30
7ITAMartin Marcellusi (ITA)0:30
8ITAManuele Tarozzi (ITA)0:30
9ITAFrancesco Parravano (ITA)0:30
10ITAAntonio Tiberi (ITA)Team Colpack0:30
11ITAEdoardo Zambanini (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:30
12ITAKevin Bonaldo (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:30
13ITADavide Baldaccini (ITA)0:30
14ITAMatteo Carboni (ITA)Biesse - Arvedi0:30
15ITARiccardo Ciuccarelli (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:30
16MAROmar El Gouzi (MAR)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:30
17ITAMattia Guasco (ITA)Ntt Continental0:30
18ITANicholas Agostini (ITA)0:30
19ITAFilippo Conca (ITA)Biesse - Arvedi0:30
20ITAAlex Tolio (ITA)Casillo - Petroli Firenze - Hoppla0:30
21ITAMarco Frigo (ITA)Seg Racing Academy0:30
22ITAGerardo Sessa (ITA)Palazzago0:30
23ITALorenzo Quartucci (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:30
24ITALuca Cibrario (ITA)0:30
25ITAAndrea Cantoni (ITA)0:30
26ITAJacopo Cortese (ITA)Sangemini - Mg.kvis0:30
27ITABruno Asllani (ITA)0:30
28ITAEdoardo Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior0:30
29ITADavide Bauce (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:30
30ITAGiovanni De Carlo (ITA)0:30
31ITALeonardo Aposti (ITA)0:30
32ITAGabriele Porta (ITA)Delio - Gallina - Colosio Eurofeed0:30
33ITAMichael Belleri (ITA)Biesse - Arvedi0:30
34ITASimone Lorenzo (ITA)0:30

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados