El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grand Prix Alanya - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - Grand Prix Alanya - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados 2020

Grand Prix Alanya 2020

TurquíaTurquía - 13 Febrero 2020


Grand Prix Alanya - 13 Febrero 2020

Image © Türkiye Bisiklet Federasyonu. Source : Site officiel du Grand Prix Alanya


1POLPawel Bernas (POL)Mazowsze - Serce2:53:08
2GERFabian Schormaier (GER)Felbermayr - Simplon Welsmt
3TUROnur Balkan (TUR)1:04
4POLAlan Banaszek (POL)Mazowsze - Serce1:04
5ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels1:04
6TUREmre Yavuz (TUR)1:04
7TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto1:04
8RUSMaksim Piskunov (RUS)1:04
9TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)1:04
10KAZRoman Vassilenkov (KAZ)1:04
11BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club1:04
12BELGlen Van Nuffelen (BEL)1:04
13SRBMarko Danilovic (SRB)1:04
14BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club1:04
15MARMohcine El Kouraji (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team1:04
16RUSAleksandr Komin (RUS)1:04
17RUSViktor Manakov (RUS)1:04
18AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:04
19AZEMusa Mikayilzade (AZE)1:04
20BELFoeke Dubois (BEL)1:04
21KAZOlzhas Bayembayev (KAZ)1:04
22KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)1:04
23RUSStepan Grigoryan (RUS)1:04
24UKRVitaliy Buts (UKR)Shenzhen Xidesheng1:04
25BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club1:04
26UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R1:04
27TURSeker Cebrail (TUR)Spor Toto1:12
28SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil1:12
29SUIManuel Bösch (SUI)1:12
30UKROleksandr Shchypak (UKR)1:12
31SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels1:15
32TURAbdulkadir Kelleci (TUR)4:11
33BELLawrence Schotte (BEL)4:13
34UKRVitaliy Gryniv (UKR)6:09
35UZBDamir Zabirov (UZB)6:09
36NEDRemco Esselaar (NED)6:09
37SUICedric Jolidon (SUI)6:09
38UKRKirilo Tsarenko (UKR)6:09
39UKROleksandr Prevar (UKR)7:39
40SRBDusan Veselinovic (SRB)7:39
41POLTobiasz Pawlak (POL)Mazowsze - Serce9:39
42TURDogukan Arikan (TUR)12:21
43KAZAlexandr Bekenov (KAZ)12:21
44RUSSergey Malnev (RUS)12:21
45UKRMaksym Vasilyev (UKR)12:21
46BLRMikhail Androsau (BLR)12:21
47KAZMadi Azen (KAZ)12:21
48RUSIvan Gerasimov (RUS)12:21
49TURMelih Çetin (TUR)Spor Toto12:21
50IRIMohammad Rajablou (IRI)12:21
51AZESamir Jabrayilov (AZE)12:21
52TURSerkan Balkan (TUR)12:21
53MARLahcen El Mejdoubi (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team12:21
54RUSAnton Lavrentyev (RUS)12:25
55POLNorbert Banaszek (POL)Mazowsze - Serce12:29
56KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)12:29
57RUSNikolay Zhurkin (RUS)12:29
58POLAdrian Banaszek (POL)Mazowsze - Serce14:46
59TUREmin Koçan (TUR)15:13
60UKROleksander Smetaniuk (UKR)15:13
61KUWSaied Jafer Alali (KUW)15:42
62UZBAleksey Fomovskiy (UZB)15:42
63KUWAbdulhadi Alajmi (KUW)15:45
64UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)15:45
65SUIPavel Hasler (SUI)15:45
66BLRSiarhei Shauchenka (BLR)15:45
67KAZBolat Niyazov (KAZ)15:45
68UZBDanil Evdokimov (UZB)17:27
OTLRUSAleksandr Shakotko (RUS)-
OTLKAZHurgali Turebekov (KAZ)-
OTLBLRMikhail Shemetau (BLR)-
OTLAZEShahin Eyvazov (AZE)-
OTLRUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo-
OTLMASMuhammad Akmal Zaidi Mohd Zaini (MAS)-
OTLKUWAlmutairi Ahmad (KUW)-
OTLTUREyüp Durgun (TUR)-
OTLBLRDzianis Mazur (BLR)-
OTLAZEAli Qurbanov (AZE)-
OTLRUSVladimir Ilchenko (RUS)-
OTLKAZRobert Gaineyev (KAZ)-
OTLTUROnur Turgut (TUR)-
OTLSRBOgnjen Ilic (SRB)-
OTLUKRBogdan Musienko (UKR)-
OTLSRBAndrej Galovic (SRB)-
OTLUKRMaksim Bilyi (UKR)-
OTLTURMustafa Sayar (TUR)-
OTLBLRArtur Kiryevich (BLR)-
OTLUZBDilmurdjon Siddikov (UZB)-
OTLTURYunus Emre Yilmaz (TUR)Spor Toto-
OTLIRLMarc Heaney (IRL)-
OTLPOLJakub Kaczmarek (POL)Mazowsze - Serce-
DNFTURAhmet Örencik (TUR)Spor Toto-
DNFKUWKhaled Alkhalifah (KUW)-
DNFKUWAbdulaziz Rakeb (KUW)-
DNFUKRYaroslav Hnidashev (UKR)-
DNFGBRJordan Hill (GBR)-
DNFKUWAbdulrahman Al-Mansour (KUW)-
DNFSUINicola Jolidon (SUI)-
DNFUKRAndriy Kulyk (UKR)-
DNFRUSAlexander Evtushenko (RUS)-
DNFBLRHardzei Tsishchanka (BLR)-
DNFKAZArtyom Silchenko (KAZ)-
DNFBLRAlexei Shnyrko (BLR)-
DNFMARTarik Chaoufi (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team-
DNFTURMuhammed Selcuk (TUR)Spor Toto-
DNFSRBDorde Duric (SRB)-
DNFBLRRaman Tsishkou (BLR)-
DNFBLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club-
DNFKAZRafaël Faizullin (KAZ)-
DNFUKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng-
DNFMARSanbouli Imad (MAR)-
DNFKAZDmitriy Potapenko (KAZ)-
DNFSRBStefan Stefanovic (SRB)-
DNFRUSAndrey Sazanov (RUS)-
DNFUZBKonstantin Elli (UZB)-
DNFMASChun Weng Ngai (MAS)-
DNFAZEMahmud Mammadov (AZE)-
DNFBLRYauheni Akhramenka (BLR)-
DNFTURIsmail Demir (TUR)-
DNFMARAziz Chaqri (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team-
DNFKAZSultanmurat Miraliyev (KAZ)-
DNFKAZGabiden Azen (KAZ)-
DNFUKRKostiantyn Dakhovskyi (UKR)-
DNFBLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club-
DNFUKRVolodymyr Dzhus (UKR)-
DNFUKRRoman Gladysh (UKR)-
DNFBLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club-
DNFAZENadjaf Baghirov (AZE)-
DNFMARHassan Zahboune (MAR)Sidi Ali Pro Cycling Team-
DNFBLRKanstantsin Bialiauski (BLR)-
DNFKAZIgor Yussifov (KAZ)-
DNSUKRYegor Dementyev (UKR)-
DNSKAZMaxim Dzolba (KAZ)-

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados