El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de República Checa - 2020

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de República Checa - Resultados Hombres 2020

República ChecaRepública Checa - 13 Agosto 2020 - 16 Agosto 2020


Contrarreloj - Júnior masculino - 13 Agosto 2020


Ruta - Júnior masculino - 16 Agosto 2020


1CZEPavel Bittner (CZE)3:27:12
2CZEMathias Vacek (CZE)0:03
3CZEJakub Havrlant (CZE)0:10
4CZEVáclav Dostál (CZE)2:49
5CZEDavid Sulc (CZE)2:49
6CZEJan Vondrácek (CZE)3:28
7CZEMartin Volf (CZE)3:30
8CZEMatyás Kopecký (CZE)3:34
9CZEDavid Kopelent (CZE)3:40
10CZEJosef Cekal (CZE)7:25
11CZEMatyás Borkovec (CZE)8:44
12CZEJakub Danek (CZE)8:45
13CZEDaniel Sporysch (CZE)9:12
14CZEDaniel Zvak (CZE)9:19
15CZEMatej Stránský (CZE)9:41
16CZEAdam Kubík (CZE)13:12
17CZEKarel Macán (CZE)14:45
18CZEStepán Siroký (CZE)14:45
19CZEPavel Jindrich (CZE)14:46
20CZEPetr Vávra (CZE)14:48
21CZEMartin Rehák (CZE)14:48
22CZEEduard Choma (CZE)14:49
23CZETomás Dolezal (CZE)14:49
24CZEVojtech Kucera (CZE)14:49
25CZEDavid Sigut (CZE)14:50
26CZEPavel Svoboda (CZE)14:51
27CZEVojtech Vodrázka (CZE)14:51
28CZEVojtech Cízek (CZE)14:57
29CZEStepán Kyjonka (CZE)14:57
30CZEVáclav Veverka (CZE)15:02
31CZEMarek Jelínek (CZE)16:05
32CZEMartin Cepek (CZE)17:28
DNFCZEAlbert Solar (CZE)-
DNFCZEJakub Holub (CZE)-
DNFCZEAdam Kankovský (CZE)-
DNFCZEJan Vall (CZE)-
DNFCZEPavel Strádal (CZE)-
DNFCZEPetr Kovarcík (CZE)-
DNFCZEDavid Fanderlík (CZE)-
DNFCZEMarek Partík (CZE)-
DNFCZEOndrej Hampl (CZE)-
DNFCZETomás Obdrzálek (CZE)-
DNFCZEMartin Lamac (CZE)-
DNFCZEKarel Sidlík (CZE)-
DNFCZERadek Veselý (CZE)-
DNFCZEJakub Petrík (CZE)-
DNFCZEJosef Otta (CZE)-
DNFESPJakub Vlas (ESP)-
DNFCZEOldrich Jerábek (CZE)-
DNFCZETomás Halbich (CZE)-
DNFCZEFilip Zábrodský (CZE)-
DNFCZEKrystof Morong (CZE)-
DNFCZEKrystof Skurek (CZE)-
DNFCZEJaroslav Vykydal (CZE)-
DNFCZETomás Titera (CZE)-
DNFCZEMikulás Raichel (CZE)-
DNFCZEDominik Glänzner (CZE)-
DNFCZEOndrej David (CZE)-
DNFCZEAdam Janas (CZE)-
DNFCZEStepán Krupka (CZE)-
DNFCZERadek Vlcek (CZE)-
DNSCZEStepán Krula (CZE)-
DNSCZEJan Sindelár (CZE)-

Contrarreloj - U23 masculino - 20 Agosto 2020


1CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper47:21
2CZEPetr Kelemen (CZE)CCC Development0:52
3CZEVojtech Repa (CZE)Topforex - Lapierre1:37
4CZEJakub Boucek (CZE)2:07
5CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Lapierre2:25
6CZEFrantisek Honsa (CZE)Topforex - Lapierre2:52
7CZEJakub Toupalík (CZE)3:17
8CZEJan Kaspar (CZE)4:01
9CZEMatyás Janos (CZE)4:02
10CZETomas Jakoubek (CZE)4:02
11CZEFilip Reha (CZE)Pardus - Tufo Prostejov4:20
12CZEBruno Stocek (CZE)Pardus - Tufo Prostejov5:51
13CZEJakub Miklovic (CZE)6:43
14CZELukás Runt (CZE)6:44
15CZEMartin Voltr (CZE)7:02
16CZEJan Vones (CZE)7:33
17CZEStepán Hrdina (CZE)7:38
18CZETomás Jezek (CZE)8:08
19CZEJan Vochoska (CZE)11:03

Ruta masculino - 22 Agosto 2020


1CZEAdam Toupalík (CZE)Elkov - Kasper4:41:22
2CZEZdenek Stybar (CZE)Deceuninck - Quick Step0:01
3CZEPetr Vakoc (CZE)Corendon0:03
4CZEMichael Kukrle (CZE)Elkov - Kasper0:04
5CZEJakub Boucek (CZE)0:04
6CZEKarel Hník (CZE)Elkov - Kasper0:15
7CZEMichal Schlegel (CZE)Elkov - Kasper0:15
8CZEDominik Neuman (CZE)0:34
9CZEDaniel Turek (CZE)Israel Start-Up Nation Development0:34
10CZEJosef Cerný (CZE)CCC1:07
11CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kasper1:11
12CZEVojtech Repa (CZE)Topforex - Lapierre3:53
13CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Lapierre4:09
14CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejov4:09
15CZEMichal Schuran (CZE)4:09
16CZEJakub Toupalík (CZE)4:10
17CZEPetr Fiala (CZE)4:10
18CZEMichal Procházka (CZE)4:10
19CZEPavel Gruber (CZE)4:10
20CZEFrantisek Honsa (CZE)Topforex - Lapierre4:11
21CZEMichael Boros (CZE)4:12
22CZEJirí Petrus (CZE)Topforex - Lapierre4:17
23CZEJakub Pilecek (CZE)4:46
24CZEKarel Camrda (CZE)4:47
25CZEFilip Reha (CZE)Pardus - Tufo Prostejov4:47
26CZEBruno Stocek (CZE)Pardus - Tufo Prostejov4:48
27CZETomas Kopecky (CZE)Pauwels Sauzen - Bingoal4:50
28CZEPetr Hampl (CZE)4:52
29CZEJan Hirt (CZE)CCC4:53
30CZETomas Kalojiros (CZE)6:39
31CZETomas Jakoubek (CZE)7:14
32CZEMartin Kohout (CZE)10:36
33CZEDavid Kulhánek (CZE)13:51
34CZETomas Cer (CZE)13:52
35CZEPetr Swaczyna (CZE)13:54
36CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Kasper13:54
37CZEJan Stöhr (CZE)13:54
38CZEJan Kaspar (CZE)13:54
39CZEAdam Dolezal (CZE)13:55
40CZENicolas Pietrula (CZE)13:55
41CZEJakub Hník (CZE)Pardus - Tufo Prostejov13:55
42CZEJan Vones (CZE)13:55
43CZESimon Vanicek (CZE)13:56
44CZEJan Kraus (CZE)13:56
45CZEAdam Krenek (CZE)13:57

Contrarreloj masculino - 13 Agosto 2020Contrarreloj

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados