El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP Kranj - 2020 - Resultados detallados

Ciclismo - GP Kranj - 2020 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovenia

Resultados 2020

GP Kranj 2020

EsloveniaEslovenia - 26 Julio 2020


GP Kranj - 26 Julio 2020


1NEDOlav Kooij (NED)Jumbo - Visma Academy3:29:31
2ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels0:00
3POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:00
4SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil0:00
5CZEDominik Neumann (CZE)Elkov - Kasper0:00
6AUTTobias Bayer (AUT)Tirol - KTM0:00
7CZETomás Bárta (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:00
8AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz0:00
9NEDMick Van Dijke (NED)Jumbo - Visma Academy0:00
10SVKStefan Michalicka (SVK)0:00
11SLOMatej Mugerli (SLO)0:00
12SLOZiga Rucigaj (SLO)0:00
13SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic0:00
14CZEKarel Tyrpekl (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:00
15SLONik Cemazar (SLO)0:00
16SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:00
17CANBenjamin Perry (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:00
18CZEPetr Klabouch (CZE)Topforex - Lapierre0:00
19ITAStefano Di Benedetto (ITA)0:00
20SLOLuka Pajek (SLO)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:00
21POLJakub Murias (POL)Voster - Ats0:00
22ITADaniel Smarzaro (ITA)General Store - Essegibi0:00
23CZEVojtech Repa (CZE)Topforex - Lapierre0:00
24CZEJakub Otruba (CZE)Elkov - Kasper0:00
25ITALuca Rastelli (ITA)Team Colpack0:00
26AUTAlexander Gratzer (AUT)0:00
27SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:00
28USAConnor Brown (USA)Ntt Continental0:00
29AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz0:00
30GERGeorg Steinhauser (GER)Tirol - KTM0:00
31HUNMarton Solymosi (HUN)0:00
32SLOAljaz Pekovsek (SLO)0:00
33AUTAlberto Leoni (AUT)Northwave - Cofiloc0:00
34AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
35SLOMartin Lavric (SLO)Ntt Continental0:00
36HUNGábor Molnár (HUN)0:00
37CZEJakub Toupalík (CZE)0:00
38SVKPatrik Tybor (SVK)0:00
39AUSFreddy Ovett (AUS)Israel Start-Up Nation Development0:00
40CZEMatej Zahálka (CZE)Elkov - Kasper0:00
41SVKRichard Coma (SVK)0:00
42AUTFlorian Kierner (AUT)Tirol - KTM0:00
43CZEMartin Kohout (CZE)0:00
44USAJason Saltzman (USA)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:00
45CZEFrantisek Honsa (CZE)Topforex - Lapierre0:00
46AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol - KTM0:00
47GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:23
48DENFrederik Nybo Eriksen (DEN)0:23
49ITADavide Adamo (ITA)0:23
50SVKAndrej Liska (SVK)0:23
51ITAEnrico Franceschino (ITA)0:23
52ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Start-Up Nation Development0:23
53ITARiccardo Carretta (ITA)Friuli ASD0:23
54ITANicolo' Di Bernardo (ITA)0:23
55AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz0:23
56GERFelix Engelhardt (GER)Tirol - KTM0:23
57POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats0:23
58SLOZiga Jerman (SLO)Groupama - Fdj Continental0:23
59ITACristian Rocchetta (ITA)General Store - Essegibi0:23
60ITAMatteo Baseggio (ITA)General Store - Essegibi0:23
61BELMarco Vettorel (BEL)Northwave - Cofiloc0:23
62CANRobin Plamondon (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:23
63AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:23
64SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:36
65ITATommaso Rigatti (ITA)Team Colpack0:38
66ITACarlo Francesco Favretto (ITA)0:38
67CZEAlois Kankovský (CZE)Elkov - Kasper0:38
68ITAJonathan Milan (ITA)Friuli ASD0:38
69SLOJanez Brajkovic (SLO)Adria Mobil0:43
70SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:43
71ITAMarco Viero (ITA)Workservice - Dynatek - Vega0:46
72ITAGiovanni De Carlo (ITA)0:46
73SLOJaka Primozic (SLO)0:46
74SLOLuka Cotar (SLO)0:46
75ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:46
76GERMichel Heßmann (GER)Jumbo - Visma Academy0:46
77ITARiccardo Dalla Pola (ITA)0:46
78ITARicardo Tosin (ITA)General Store - Essegibi0:46
79CZEDaniel Babor (CZE)Pardus - Tufo Prostejov0:46
80SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum0:54
81ITAFlavio Tasca (ITA)General Store - Essegibi0:54
82CANCarson Miles (CAN)Israel Start-Up Nation Development0:54
83AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic0:54
84NZLDrew Christensen (NZL)1:00
85ITAAndrea Ghislanzoni (ITA)1:08
86ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:08
87HUNGergely Orosz (HUN)1:08
88CROViktor Potocki (CRO)1:08
89SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:08
90SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels1:11
91AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz1:11
92SLOMiha Dobravec (SLO)1:11
93NEDOwen Geleijn (NED)Jumbo - Visma Academy1:11
94SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil1:11
95SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil1:11
96ITAGiulio Masotto (ITA)Team Colpack1:11
97ITAFrancesco Furlan (ITA)1:11
98ITADavide Baldaccini (ITA)1:11
99ITALeandro Masotto (ITA)Team Colpack1:11
100GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic1:11
101ITAAndrea Barzotto (ITA)Northwave - Cofiloc1:11
102CZEAntonin Kostiha (CZE)1:30
103GERMaurice Ballerstedt (GER)Jumbo - Visma Academy1:30
104ITAGiovanni Lonardi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:34
105SLOMarko Pavlic (SLO)1:34
106AUTEric Polansek (AUT)1:34
107ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:34
108ITAMarco Benfatto (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:34
109SLOMatevz Govekar (SLO)1:34
110SVKSimon Nagy (SVK)1:34
111POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats1:34
112SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum1:34
113FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg - Santic1:34
114SLOGregor Matija Cerne (SLO)1:34
115HUNGergö Gönczi (HUN)1:34
116AUTPeter Ochsenhofer (AUT)1:34
117SLOLuka Dragar (SLO)1:34
118SLOMatej Drinovec (SLO)1:34
119SLOUros Repse (SLO)1:34

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados