El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP Kranj - 2009 - Resultados detallados

Ciclismo - GP Kranj - 2009 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovenia

Resultados 2009

GP Kranj 2009

EsloveniaEslovenia - 30 Mayo 2009


GP Kranj - 30 Mayo 2009


1SLOGasper Svab (SLO)Sava3.44.21 (43.004 km/h)
2SLORobert Vrecer (SLO)Adria Mobilmt
3BLRYauhen Sobal (BLR)Centri Della Calzaturamt
4ITABruno Rizzi (ITA)Utensilnord0.10
5SLOGrega Bole (SLO)Aeronautica Militare - Amica Chips - Knaufmt
6SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil0.13
7SLOJure Kocjan (SLO)Carmiooro & A-Stylemt
8ITADaniele Colli (ITA)Carmiooro & A-Stylemt
9ITAFrancesco Chicchi (ITA)Liquigasmt
10POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Crossmt
11SLOVid Ogris (SLO)Loborikamt
12SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
13GERKim Lachmann (GER)Seven Stonesmt
14ITADomenico Loria (ITA)Centri Della Calzaturamt
15ITADaniele Callegarin (ITA)Centri Della Calzaturamt
16ITADaniele Di Nucci (ITA)Centri Della Calzaturamt
17ITAMassimo Giunti (ITA)Miche - Silver Crossmt
18COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)Miche - Silver Crossmt
19SRBZsolt Dér (SRB)Centri Della Calzaturamt
20HUNTamas Lengyel (HUN)Tusnadmt
21POLArtur Krol (POL)Centri Della Calzaturamt
22SRBIvan Stevic (SRB)Equipo Nacional de Serbiamt
23SLOMatej Stare (SLO)Savamt
24AUTMatthias Krizek (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
25SLOJan Tratnik (SLO)Radenska KD Financial Pointmt
26GERFrank Daniel Wagner (GER)Seven Stonesmt
27ITAPierpaolo Tondo (ITA)Miche - Silver Crossmt
28POLJaroslaw Dabrowski (POL)Amore & Vita - Mcdonald'smt
29SLOPrimoz Segina (SLO)Motomat - Delo Revije0.35
30HUNBalint Szeghalmi (HUN)Tusnadmt
31RUSVladislav Borisov (RUS)Amore & Vita - Mcdonald'smt
32ITAMarino Palandri (ITA)Miche - Silver Crossmt
33SLOSimon Spilak (SLO)Lampre - N.G.C.mt
34SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobilmt
35SLOBlaz Bonca (SLO)Savamt
36AUTNorbert Durauer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
37DENSören Nissen (DEN)Amore & Vita - Mcdonald'smt
38SLOLuka Rakusa (SLO)Motomat - Delo Revijemt
39SRBEsad Hasanovic (SRB)Centri Della Calzaturamt
40CRODavid Demanuele (CRO)Loborikamt
41ITADavide Torosantucci (ITA)Centri Della Calzaturamt
42ITAAndrea Moletta (ITA)Miche - Silver Crossmt
43SLOMatej Mugerli (SLO)Equipo Nacional de Eslovenia0.39
44ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigasmt
45AUTThomas Blassnig (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
46ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigasmt
47GERDaniel Westmattelmann (GER)Seven Stonesmt
48SLONik Burjek (SLO)Savamt
49UKRSerhiy Honchar (UKR)Utensilnordmt
50SWENicklas Axelsson (SWE)Utensilnordmt
51AUTWolfgang Geisler (AUT)Equipo Nacional de Austriamt
52SLOJure Zagar (SLO)Adria Mobilmt
53CROKristijan Durasek (CRO)Loborikamt
54SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobilmt
55SLOBlaz Furdi (SLO)Savamt
56SLODejan Bajt (SLO)Sava0.47
57SLOVladimir Kerkez (SLO)Savamt
58SLOBorja Jelic (SLO)Motomat - Delo Revijemt
59ITACarlo Corra (ITA)Utensilnordmt
60CANPhil Cortes (CAN)Amore & Vita - Mcdonald'smt
61SLOUros Silar (SLO)Savamt
62SLOMarcel Ternovsek (SLO)Tusnadmt
63CROMassimo Demarin (CRO)Loborikamt
64ITADiego Genovesi (ITA)Carmiooro & A-Stylemt
65CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Loborikamt
66SLOMatej Marin (SLO)Equipo Nacional de Esloveniamt
67SLOMitja Mahoric (SLO)Radenska KD Financial Pointmt
68GERAlexander Schmitt (GER)Seven Stonesmt
69GERAlexander Nordhoff (GER)Seven Stonesmt
70CRORadoslav Rogina (CRO)Loborikamt
71SLOUros Murn (SLO)Adria Mobilmt
72ITAAndrea Pagoto (ITA)Utensilnord1.03
73ITAEmiliano Donadello (ITA)Utensilnordmt
74ITAFabrizio Amerighi (ITA)Utensilnord1.16
75AUTStefan Kirchmair (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol3.24
76SLOSimon Novak (SLO)Motomat - Delo Revije3.34
77SLODomen Hribar (SLO)Motomat - Delo Revije3.44
78AUTPatrick Schörkmayer (AUT)Equipo Nacional de Austriamt
79SLOErik Poljanec (SLO)Radenska KD Financial Point12.45
80ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnadmt
81LIEDaniel Rinner (LIE)Tyrol - Team Radland Tirolmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados