El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Cala Millor - 2009 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Cala Millor - 2009 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2009

Trofeo Cala Millor 2009

EspañaEspaña - 9 Febrero 2009


Trofeo Cala Millor - 9 Febrero 2009


1AUSRobbie McEwen (AUS)Team Katusha4.09.02 (42.52 km/h)
2AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
3FRAGuillaume Blot (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
4ITADaniele Bennati (ITA)Liquigasmt
5ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
7BELKurt Hovelynck (BEL)Quick Stepmt
8NEDTom Leezer (NED)Rabobankmt
9ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
10ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Burgos Monumentalmt
11GERGerald Ciolek (GER)Team Milrammt
12NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Columbia - HTCmt
13FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
14NEDArjen Pieter De Baat (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
15ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
16GEREric Baumann (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
17ESPJavier Benitez Pomares (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
18ESPAntonio Colom Mas (ESP)Team Katushamt
19RUSEduard Vorganov (RUS)Xacobeo - Galiciamt
20ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team Columbia - HTCmt
21GERMarcel Sieberg (GER)Team Columbia - HTCmt
22ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargnemt
23FRAMathieu Drujon (FRA)Caisse d'Epargnemt
24ESPRafael Valls Ferri (ESP)Burgos Monumentalmt
25GERBjörn Thurau (GER)Elk Haus - Simplonmt
26FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
27CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargnemt
28GERJoachim Tolles (GER)Kuota - Indelandmt
29ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
30ITADavide Malacarne (ITA)Quick Stepmt
31COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
32ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galiciamt
33ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
34ESPJavier Etxarri Marin (ESP)Rock Racingmt
35ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadimt
36AUTGerhard Trampusch (AUT)Elk Haus - Simplonmt
37AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
38GBRJonathan Mozley (GBR)Plowman Craven - Madisonmt
39ESPJoseba Larralde Alzugaray (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
40GERDennis Pohl (GER)Kuota - Indelandmt
41ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
42ESPEneko Echeverz Carte (ESP)mt
43GBRTom Murray (GBR)Plowman Craven - Madisonmt
44ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Xacobeo - Galiciamt
45ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
46BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
47AUTHarald Starzengruber (AUT)Elk Haus - Simplonmt
48NEDStefan Vreugdenhil (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
49ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasurmt
50ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Rabobankmt
51SVKJan Valach (SVK)Elk Haus - Simplonmt
52ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
53ESPMikel Gaztañaga Echeverria (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
54GERStefan Ganser (GER)Kuota - Indelandmt
55GERMarkus Fothen (GER)Team Milrammt
56GERJohannes Fröhlinger (GER)Team Milrammt
57NEDLaurens Ten Dam (NED)Rabobankmt
58ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Stepmt
59ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Xacobeo - Galiciamt
60BELStijn Vandenbergh (BEL)Team Katushamt
61ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
62ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
63FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
64ESPPedro Fernandez Hermida (ESP)Xacobeo - Galiciamt
65BLRAlexandre Usov (BLR)Cofidis, le Crédit en Lignemt
66FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
67ESPJuan Francisco Mouron Doldan (ESP)Xacobeo - Galiciamt
68NEDJos Van Emden (NED)Rabobankmt
69AUTStefan Rucker (AUT)Elk Haus - Simplonmt
70RUSSergey Ivanov (RUS)Team Katushamt
71GBRTom Barras (GBR)Plowman Craven - Madisonmt
72ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidis, le Crédit en Ligne0.14
73AUTThomas Rohregger (AUT)Team Milrammt
74BELGert Steegmans (BEL)Team Katushamt
75GERJean-Mitja Schlüter (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
76ESPAndres Sergio De Lis (ESP)Euskaltel - Euskadimt
77AUTWolfgang Murer (AUT)Elk Haus - Simplonmt
78ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadimt
79ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Andalucía - Cajasurmt
80ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
81GERBert Grabsch (GER)Team Columbia - HTCmt
82ITAMauro Facci (ITA)Quick Stepmt
83RUSVladimir Isaychev (RUS)Xacobeo - Galiciamt
84BELMaxime Monfort (BEL)Team Columbia - HTCmt
85ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
86BELStijn Devolder (BEL)Quick Stepmt
87ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
88ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
89ESPEsteban Plaza Mira (ESP)Andalucía - Cajasurmt
90ESPAlejandro Paleo Mosquera (ESP)Xacobeo - Galicia0.17
91AUTMatthias Brändle (AUT)Elk Haus - Simplon0.18
92GERAlexander Gottfried (GER)Kuota - Indelandmt
93GERLinus Gerdemann (GER)Team Milrammt
94GBREvan Oliphant (GBR)Endura Racingmt
95RUSAlexandre Botcharov (RUS)Team Katushamt
96ESPEriz Ruiz De Erentxun Antetara (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
97GERDirk Müller (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
98GERMarkus Eichler (GER)Team Milrammt
99BELFrederik Willems (BEL)Liquigasmt
100ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
101ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Burgos Monumentalmt
102GERMichael Kurth (GER)Kuota - Indelandmt
103ESPDavid Francisco Delgado (ESP)Burgos Monumentalmt
104ESPJosé Antonio Redondo Ramos (ESP)Andalucía - Cajasurmt
105NEDKoos Moerenhout (NED)Rabobankmt
106NEDWim Stroetinga (NED)Team Milrammt
107ITAMarco Pinotti (ITA)Team Columbia - HTCmt
108AUTJochen Summer (AUT)Elk Haus - Simplonmt
109NEDWesley Kreder (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
110ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
111BELNick Nuyens (BEL)Rabobankmt
112GERMartin Müller (GER)Team Milrammt
113ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigasmt
114ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Burgos Monumentalmt
115BELKenny Dehaes (BEL)Silence - Lottomt
116RUSNikolay Trusov (RUS)Team Katushamt
117GERFabian Wegmann (GER)Team Milrammt
118AUTChristian Pfannberger (AUT)Team Katushamt
119NEDJoost Van Leijen (NED)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
120ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Caisse d'Epargnemt
121FRARomain Villa (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
122ESPAndres Avelino Antuña Coro (ESP)Burgos Monumentalmt
123GERStefan Parinussa (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
124ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos Monumentalmt
125ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
126ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
127BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigas0.28
128GERAndreas Schillinger (GER)Nutrixxion - Sparkasse0.29
129SVKMartin Velits (SVK)Team Milrammt
130SUIMichael Albasini (SUI)Team Columbia - HTCmt
131RUSSerguei Klimov (RUS)Team Katusha0.31
132NEDBram Schmitz (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof0.33
133ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampo0.35
134ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasur0.40
135NEDJeffrey Wiersma (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof0.42
136NEDDennis Kreder (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
137ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Caisse d'Epargne0.45
138ITAEnrico Franzoi (ITA)Liquigas0.49
139ITAIvan Santaromita (ITA)Liquigasmt
140ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadi0.56
141AUTBernhard Eisel (AUT)Team Columbia - HTC1.20
142ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas1.37
143ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampo1.41
144ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Murcia - Contentpolis - Ampomt
145FRAMathieu Perget (FRA)Caisse d'Epargnemt
146AUTClemens Fankhauser (AUT)Elk Haus - Simplonmt
147ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Xacobeo - Galiciamt
148ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucía - Cajasurmt
149SLOGorazd Stangelj (SLO)Liquigasmt
150CZERoman Kreuziger (CZE)Liquigasmt
151ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasurmt
152FRAChristophe Kern (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
153BELDominique Cornu (BEL)Quick Step2.06
154GERTony Martin (GER)Team Columbia - HTC2.41
155ESPHector Espasandin Rama (ESP)Xacobeo - Galicia2.43
156GERSteffen Radochla (GER)Elk Haus - Simplon3.29
157NEDJesper Asselman (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof3.55
158GERThomas Bontenackels (GER)Kuota - Indeland5.12
159GBRRoss Creber (GBR)Plowman Craven - Madison5.37
160ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Andalucía - Cajasur5.48
161ESPRaul Santamarta Valvuena (ESP)Burgos Monumentalmt
162BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
163ESPAndoni Blazquez Berasarte (ESP)Orbea - Oreka S.d.a6.01
164FRARomain Sicard (FRA)Orbea - Oreka S.d.amt
165GERPaul Martens (GER)Rabobankmt
166NEDRick Flens (NED)Rabobankmt
167GERRené Obst (GER)Nutrixxion - Sparkasse6.23
168GERLars Wackernagel (GER)Nutrixxion - Sparkassemt
169GERMarcus Burghardt (GER)Team Columbia - HTC9.02
170GEROlivier Johr (GER)Kuota - Indelandmt
171GERBjörn Glasner (GER)Kuota - Indelandmt
172NEDRonan Van Zandbeek (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof9.03
173MEXJose Carlos Valdez Calva (MEX)Burgos Monumentalmt
174ESPMikel Ilundain Tirapu (ESP)Orbea - Oreka S.d.amt
175POLSylvester Szmyd (POL)Liquigas11.15
176NEDBas Stamsnijder (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof12.25

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados